Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2011, 15:52   #4351   
Форумец
 
Аватар для nadi_kr
 
Сообщений: 239
Регистрация: 12.06.2011
Возраст: 43

nadi_kr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nanutik Посмотреть сообщение
сходила в дет.поликл. ну как я и думала записали когда буду рожать и данные, а по поводу лекции будут по четвергам в 3 часа с 12 сентября, но лучше потом позвонить
Никакие лекции в детской поликлинике не читают. Придете в три часа, вам дадут кучу разных дисков, книжек по беременности, родам и воспитанию ребенка и рекламные проспекты и скажут: изучайте сами.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 17:38   #4352   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 36

Layla_L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadi_kr Посмотреть сообщение
Никакие лекции в детской поликлинике не читают. Придете в три часа, вам дадут кучу разных дисков, книжек по беременности, родам и воспитанию ребенка и рекламные проспекты и скажут: изучайте сами.
Странно, я недавно была в этой поликлинике с той же миссией, пришла к участковому детскому врачу (та, что все детство ко мне бегала и лечила!), она меня вспомнила, никаких книг она не дала, вместо этого - всякие полезные советы по образу жизни, питанию и пр. Странно, что у всех по-разному!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 10:55   #4353   
Форумец
 
Аватар для nadi_kr
 
Сообщений: 239
Регистрация: 12.06.2011
Возраст: 43

nadi_kr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Layla_L Посмотреть сообщение
Странно, я недавно была в этой поликлинике с той же миссией, пришла к участковому детскому врачу (та, что все детство ко мне бегала и лечила!), она меня вспомнила, никаких книг она не дала, вместо этого - всякие полезные советы по образу жизни, питанию и пр. Странно, что у всех по-разному!
Я когда пришла в детскую поликлинику, подошла в регистратуру, показала направление из ЖК. У меня спросили: "Вы на учет к педиатру становится или лекцию послушать?". Я ответила, что лекцию послушать. Мне сказали приходить в четверг к трем часам. Когда я подошла в нужный кабинет и спросила где бы мне лекцию послушать, врач надавала мне кучу разных информационных материалов, а в направлении написала, что я посетила Школу матерей и прослушала лекции по кормлению грудью и еще какую-ту (уже запамятовала)...Было это в июне. Может сейчас что-то поменялось.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 11:59   #4354   
Форумец
 
Аватар для Nanutik
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 14.07.2011
Возраст: 37

Nanutik вне форума Не в сети
nadi_kr, Я когда была у педиатра, она записала мои данные и написала в направлении чтот беседы проводились, но сказала что могу прити и послушать лекции. А когда подошла уточнить в регистратуру уточнить про время мне сказали приходить с направлением из жк, вот я и думаю мне теперь нужно новое направление, да? (т.к. в том написали что беседы проводились, а мне даже ничего не рассказали, а мне если честно хочеться послушать)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 15:22   #4355   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Хм, странно. Мне в ЖК никаких направлений в детскую поликлинику не давали и про лекции у педиатра не говорили. Может быть и сходила бы послушала. А то я вообще получаюсь без курсов будущих матерей - бесплатно не отправляли, а пойти за деньги помешала амфибиозная асфексия.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 15:25   #4356   
Форумец
 
Аватар для nadi_kr
 
Сообщений: 239
Регистрация: 12.06.2011
Возраст: 43

nadi_kr вне форума Не в сети
NanutiK, Мне ничего такого не говорили... Мне кажется, за одно посещение все равно многого не расскажут... Лучше посетить платные курсы... Я вот подумываю именно об этом: или в Здоровую маму, или в академию материнства
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 15:26   #4357   
Форумец
 
Аватар для nadi_kr
 
Сообщений: 239
Регистрация: 12.06.2011
Возраст: 43

nadi_kr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freo Посмотреть сообщение
Хм, странно. Мне в ЖК никаких направлений в детскую поликлинику не давали и про лекции у педиатра не говорили. Может быть и сходила бы послушала. А то я вообще получаюсь без курсов будущих матерей - бесплатно не отправляли, а пойти за деньги помешала амфибиозная асфексия.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 09:24   #4358   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 36

Layla_L вне форума Не в сети
Тоже собираюсь на курсы в Здоровую Маму, только вот у врачей моих со сроками какие-то расхождения в показаниях - от 16 до 20 недель, а там записывают на курсы по-моему только после 20ти.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 09:45   #4359   
Форумец
 
Аватар для tomattomat
 
Сообщений: 93
Регистрация: 31.07.2009
Возраст: 40

tomattomat вне форума Не в сети
Ленинская консультация, Кузнецова....ох...не ходите к ней,очень жалею что не сменила врача!!
Пишет направление на 2е УЗИ.
я: мне не нужно, я пойду делать платно.
она: зачем, денег не жалко??
я: во-первых, аппаратура новая, во-вторых, муж тоже хочет посмотреть, а в нашей ЖК с мужем не пускают.
она:ну и что там смотреть, ничего такого там нет,потом еще насмотритесь!!

Обсуждаем дату декрета.
17 августа на приеме решается, что у меня 26 недель, с УЗИ расхождений нет, всё четко. Дата ухода в декрет - 7 ОКТЯБРЯ!! как 17 августа плюс 4 недели может быть седьмым октября??? согласилась исправить только после похода к заведующей.


мы беременных холим и лелеем, ога))
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 09:50   #4360   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tomattomat Посмотреть сообщение
Ленинская консультация, Кузнецова...
неприятненькая тётя. Была у нее один раз. Сарказм её аж ключом бьет.
- Тошнит меня сильно, - говорю.
- А Вы что не знали, что беременных иногда тошнит?

Нет, блин, надо причину тошноты искать и убирать! Я убрала.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 10:09   #4361   
Форумец
 
Аватар для tomattomat
 
Сообщений: 93
Регистрация: 31.07.2009
Возраст: 40

tomattomat вне форума Не в сети
malina18, я так поняла, что у нее есть ряд шаблонов, которым она следует из раза в раз, особо не вникая в ситуацию)))очень прикалывает ее система контроля веса - типа меньше пить надо....а спрашиваю - а если прибавка не от отеков, а извините запор? ответ потрясающий - да ты что, какие запоры летом)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 10:25   #4362   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tomattomat Посмотреть сообщение
о у нее есть ряд шаблонов, которым она следует из раза в раз, особо не вникая в ситуацию)))
ну этим много кто страдает...

Цитата:
Сообщение от tomattomat Посмотреть сообщение
да ты что, какие запоры летом)))))))
И правда... Ты чо, обалдела летом запоры устраивать?
Маразм, конечн. И это уж неизлечимо...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 13:18   #4363   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 21.10.2010

Капля_ вне форума Не в сети
Девочки подскажите: сегодня прикреплялась в 3-ю ЖК (на Геращенко). Заявление мне подписали, но в углу приписали, чтоб в 10-ти дневный срок принесла заключение терапевта. Я вот не пойму, зачем? Ведь потом меня все равно отправят по всем врачам, тогда и пройду. Ведь у гинеколога я пока не была.
Я что-то не до понимаю что делать, проходить или нет мне терапевта? Может можно пока без него?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 14:14   #4364   
Форумец
 
Аватар для Nanutik
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 14.07.2011
Возраст: 37

Nanutik вне форума Не в сети
Капля_, Я когда становилась на учет, мне тоже говорили принести выписку от терапевта , чем хроническим или серьезным я болела (сердце, почки, печень или что-ниб.др.) правда не так жестко, а потом тебя действительно направят проходить врачей и терапевта тоже, но уже после анализов и экг
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:31   #4365   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 21.10.2010

Капля_ вне форума Не в сети
Nanutik, а можно потянуть с этой справочкой? Просто я еще не прикрепилась к поликлинике (прописана пока в области). А можно его платно пройти, их устроит такая?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:42   #4366   
Форумец
 
Аватар для Nanutik
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 14.07.2011
Возраст: 37

Nanutik вне форума Не в сети
Капля_, Я когда вставала на учет еще ни разу не была в своей поликлинике (т.к. до этого проживала в области), мне в ЖК сказали взять справку с области у того терапевта где наблюдалась, я там взяла. Так что вы тоже можете взять выписку в области, а потом они уже после сдачи всех анализов дадут направление к воронежскому терапевту
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 17:04   #4367   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nanutik Посмотреть сообщение
мне в ЖК сказали взять справку с области у того терапевта где наблюдалась
А если вообще нигде не наблюдался?! Мне пришлось договор возобновлять в платной поликлинике (где в каком-то году была у педиатра в последний раз). А до врачей так и не дойду никак... Ох, как меня всё бесит...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 19:05   #4368   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tomattomat Посмотреть сообщение
Обсуждаем дату декрета.
17 августа на приеме решается, что у меня 26 недель, с УЗИ расхождений нет, всё четко. Дата ухода в декрет - 7 ОКТЯБРЯ!! как 17 августа плюс 4 недели может быть седьмым октября??? согласилась исправить только после похода к заведующей.


мы беременных холим и лелеем, ога))
Ужасть! Меня моя Кравцова, при всей её строгости, наоборот на одну неделю раньше отправляет в декрет... Сочувствую Вам...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 08:52   #4369   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 21.10.2010

Капля_ вне форума Не в сети
Nanutik, да я тоже сначала думала в области взять, но боюсь, что мне не дадут, я ведь уже открепилась, да и прописана я в области всего 5 месяцев и в скором времени опять поменяю прописку на Воронеж.
Как же сложно с этими документами! Завтра пойду на прием, попытаюсь с врачом договориться об отсрочке.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 09:01   #4370   
Форумец
 
Аватар для Nanutik
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 14.07.2011
Возраст: 37

Nanutik вне форума Не в сети
Капля_, А вы когда откреплялись больничную карту забрали из поликлиники, если да то возьмите эту карту и сходите к терапевту к которому на данным момент прикреплены, на основании вашей карты он может дать вам выписку
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 15:21   #4371   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 21.10.2010

Капля_ вне форума Не в сети
Nanutik, спасибо за подсказки.
Думаю проще начать с белого листа и сначала прикрепиться к поликлинике, где буду прописана в будущем и там пройти терапевта.
Меня очень волнует как пройдет завтра мой первый визит в ЖК и постановка на учет. Что-то так переживаю, что даже сниться. Записалась к врачу не по участку, боюсь не захочет меня взять.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 22:06   #4372   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Ого! А я оба раза никуда не ходила,мне даже и не говорили это делать. Но оба раза в течении первой недели после выписки приходил педиатр на патронаж. Получается,роддома сообщают инфу по поликлиникам.
именно! У меня в РД спросили: в какой дет.поликлинике будете наблюдаться. Я сказала, что в 8й. Девочка ушла, позвонила, пришла и сказала, что меня (точнее Юлю) там записали. В пн придут "навестить", т.е. патронаж это называется...


Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Если ляжете на дородовое,то могут поделать специальные влагалищные ванночки за неделю до родов
нифига там не будут делать))) Не утверждаю, но исходя из собственного опыта, на дородовом я лежала без единой процедуры (один раз капельницу сделали и всё). Какие ванночки? в обморок упадёшь - медсестре не доорёшься... И дай бог что б вода была. Не знаю где такие курортные условия, что там ванночки какие-то делают. Сплошное нервотрёпство там и помирание от скуки и безвыходности.

В след. беременность, если на таковую решусь, на дородовое без показаний не лягу. Без серьёзных на то причин - ни за что. Потому что там пациенты нафиг никому не нужны. И если врач за день хоть раз заглянет - это хорошо. И то мог бы не заглядывать, потому что ему и делать то там нечего. Спросить как дела и сердцебиение послушать? этого мне и дома за глаза. Приеду со схватками, как все нормальные люди. А не так как я в этот раз.... было отличное настроение, радовалась скорой встрече с малышкой. И тут легла на дородовое: каждодневные визги рожениц и днём и ночью, которые не придают оптимизма, полная изоляция, при которой уже готов волком выть от одиночества, полная антисанитария, никакой поддержки любимого человека, постоянное дёргание: то рубашка, то кормёжка, то анализы... кровати, которые врезаются в рёбра и я переворачивалась каждый час, просыпаясь от боли (но в послеродой палате такого не было)... и отсутствия надежды вырваться оттуда. не, ребят... ни за что...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 22:27   #4373   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
MaryCat, это где же вы рожали?
я ложилась по своему желанию в 8 году в электронику. кровати, конечно там не супер... А вот процедуры делали разные: от капельниц, до барокамеры. Анализы, наверное, какие только можно было, сделали.
Я, кстати, родила за 4 часа. Если бы днём дело было, могла бы и не доехать... Так что второй раз мне точно ложиться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 00:53   #4374   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Мне и в 2000 году делали эти ванночки. И потом рожать отправили в физиологию а планировалось в обсервации сначала.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 11:38   #4375   
Форумец
 
Аватар для Анжелиkа
 
Сообщений: 94
Регистрация: 26.07.2007

Анжелиkа вне форума Не в сети
Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста, такой нюанс.
Я еще не вставала на учет в ЖК, только собиралась. Хотела встать на учет к врачу - знакомой свекрови, взяла открепление в ЖК по месту жительства. Но эта врач мне совсем не понравилась. Поэтому я хочу наблюдаться по месту жительства. Я не знаю, отразили ли там где-то, что я открепилась от них. Теперь мне надо как-то заново прикрепляться?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 14:59   #4376   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
Девочки, такой вопрос: в ЖК Советского района по-прежнему можно записаться по телефону к врачу? И в какое время (там кажется раньше до 11 утра можно было звонить)?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:07   #4377   
Форумец
 
Аватар для Swanko
 
Сообщений: 220
Регистрация: 07.03.2008
Возраст: 37

Swanko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от безумка Посмотреть сообщение
Девочки, такой вопрос: в ЖК Советского района по-прежнему можно записаться по телефону к врачу? И в какое время (там кажется раньше до 11 утра можно было звонить)?
Вроде все так же, звонить после 10 и по-моему до 14, если не ошибаюсь (насчет второго времени не уверена).
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:41   #4378   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
Swanko, спасиб)
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 09:31   #4379   
Форумец
 
Аватар для Такая_как_есть
 
Сообщений: 405
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 36

Такая_как_есть вне форума Не в сети
Безумка, вот и Вы из свадебной ветки к нам с lele4kой присоединились (= Поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:09   #4380   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
Такая_как_есть, спасибо Форум просто так не отпускает, раздел только меняется))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind