Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 05.12.2011, 20:50   #4351   
Форумец
 
Аватар для Speedy
 
Сообщений: 49
Регистрация: 07.08.2006
Возраст: 48

Speedy вне форума Не в сети
Я голосовал не за Единую Россию. Я голосовал за Гордеева. Без него Воронеж опять погрузится в тьму и хаос. В 2005 переехал сюда, и с тех пор хотя бы город очистили от мусора. Вода круглосуточно - этого мало? А вот выборы президента - это уж другое дело, тут уж и результаты будут другие.
 
Старый 05.12.2011, 20:50   #4352   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
И еще раз повторюсь, что не вижу реальных подвигов господина Гордеева в нашем регионе.
Лично для меня, вода не по графику намного важнее выпуска экскаваторов, которые никогда и нормально копать не могли. Может это не подвиг, но только при Гордееве-Колиухе перестал тазики на ночь набирать.
Вообще результаты вчерашних выборов по области, особенно по сравнению с другими в ЦФО говорят о поддержке со стороны населения действующего губернатора.
 
Старый 05.12.2011, 20:57   #4353   
Форумец
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 157
Регистрация: 14.06.2005
Возраст: 35

Julla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Лично для меня, вода не по графику намного важнее выпуска экскаваторов, которые никогда и нормально копать не могли.
А вы когда-нибудь задумывались почему вода стала по графику? Я вам подскажу - перед тем как построить новый объект в городе (жилые дома или ТРЦ) необходимо выполнять технические условия, а если конкретно, то расширять водопроводные сети, канализационные сети и строить новые ВПС, НО это дорого, да и зачем это нужно, когда можно кварталами строить новые дома, а чтобы отмахаться от обременений достаточно дать взятку в администрацию города! А теперь мы наблюдаем ЧУДО, федеральные власти решили в кредит для города закрыть косяки нынешних и прежних властей. Так помолимся на них!
 
Старый 05.12.2011, 21:07   #4354   
Форумец
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 157
Регистрация: 14.06.2005
Возраст: 35

Julla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Speedy Посмотреть сообщение
Я голосовал не за Единую Россию. Я голосовал за Гордеева. Без него Воронеж опять погрузится в тьму и хаос. В 2005 переехал сюда, и с тех пор хотя бы город очистили от мусора. Вода круглосуточно - этого мало? А вот выборы президента - это уж другое дело, тут уж и результаты будут другие.
А в итоге поддержал партию Жуликов и Воров =) А вообще, мне понравилось Ваше высказывание =)
 
Старый 05.12.2011, 21:47   #4355   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
20 лет власти убивали нашу Воронежскую промышленность и теперь говорить о том что наша продукция говно и неконкурентноспособна - это крайне глупо!
У нас есть что-то конкурентноспособное кроме оружия? Ты разобралась про какой я говорил временной отрезок указывая на отсталую нашу промышленность, какие 20 лет? С глупостью не торопись, - не обоснованно. Твои высказывания похожи больше на журналистский трёп бульварной газеты, на статью, где всё свалено в кучу. Не кипятитесь, заводы приходят, от них, с конкурентноспособной продукцией.

Сейчас только сильнейшими усилиями можно наладить собственную промышленность, сильнейшими. Если Гордеев выпустит отличный экскаватор, цены ему не будет. Как бы история с "Факелом" не повторилась бы.
 
Старый 05.12.2011, 21:52   #4356   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Лично для меня, вода не по графику намного важнее выпуска экскаваторов, которые никогда и нормально копать не могли. Может это не подвиг, но только при Гордееве-Колиухе перестал тазики на ночь набирать.
А ведь только недавно это было... забыли люди. И ещё чайником греть себе горячую воду, или на газе.
 
Старый 05.12.2011, 22:06   #4357   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
А в итоге поддержал партию Жуликов и Воров =) А вообще, мне понравилось Ваше высказывание =)
Странно. Двойное высказывание: от заказчика (предположу "Справедливая Россия") и от себя лично.

Да, и поменьше восклицательных знаков, что ни предложение - то лозунг; палитесь.
 
Старый 05.12.2011, 22:23   #4358   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Лично для меня, вода не по графику намного важнее выпуска экскаваторов, которые никогда и нормально копать не могли. Может это не подвиг, но только при Гордееве-Колиухе перестал тазики на ночь набирать.
Вообще результаты вчерашних выборов по области, особенно по сравнению с другими в ЦФО говорят о поддержке со стороны населения действующего губернатора.
Лично Вы в обществе живете.
Интересы общества всегда немного шире отдельного корытца.

Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
А ведь только недавно это было... забыли люди. И ещё чайником греть себе горячую воду, или на газе.
мне как-то стиральной машиной стало стыдно пользоваться.
куда сдать ?
еще сто лет назад приходилось пользоваться стиральными досками. Забыли..
 
Старый 05.12.2011, 22:24   #4359   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 18.08.2010

netbook вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не знаю за промышленность но в области с/х инвестиции таки есть и работают, даже строятся элеваторы и свинокомплексы.
Для человека, позиционирующегося как субъекта "с сильнейшими федеральными связями", да и бывшего на посту министра с/х 10 лет слабовато. Либо "связи" слабые, либо особого желания нет развивать с/х.
Между тем, губернатор у власти почти 3 года, пора бы уже результаты давать посолиднее.
 
Старый 05.12.2011, 22:30   #4360   
Форумец
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 157
Регистрация: 14.06.2005
Возраст: 35

Julla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
У нас есть что-то конкурентноспособное кроме оружия? Ты разобралась про какой я говорил временной отрезок указывая на отсталую нашу промышленность, какие 20 лет? С глупостью не торопись, - не обоснованно. Твои высказывания похожи больше на журналистский трёп бульварной газеты, на статью, где всё свалено в кучу. Не кипятитесь, заводы приходят, от них, с конкурентноспособной продукцией.

Сейчас только сильнейшими усилиями можно наладить собственную промышленность, сильнейшими. Если Гордеев выпустит отличный экскаватор, цены ему не будет. Как бы история с "Факелом" не повторилась бы.
Действительно, что это я как-то с глупостью поторопилась ... Давайте по порядку, где чего пришло? Десятки предприятий развалены, но наверное скоро построят новые! Интересно им 5 лет хватит или мало будет и нужна будет очередная пролонгация еще на 5?
Но это все ерунда, наверное стало лучше жить! У кого какие коммунальные платежи? У меня, например, вот уже больше года на 25 Января присылают по две платежки (одна от УК Железнодорожного райна, другая от местного непонятного тсж) и люди платят кто куда - мошенничество в живом виде на протяжении года, да вот только власти НИЧЕГО не делают, а людям уже приходят письма с угрозами судебных разбирательств то от одной компании, то от другой! Мне кажется, что перебирать все траблы властей можно до бесконечности, да только смыла нет! Я намеренно с каждым новым постом открываю все новую и новую тему нашей жизни, дабы указать на масштабы нашего благополучия! Дело не в том, чтобы поругать Гордеева, хотя честно говоря есть за что, а в том, чтобы обратить внимание на ту пыль что бросили Нам в глаза в масштабах всей страны. Лично мне это надоело, считайте это моей гражданской позиции вступить с Вами в некие дебаты =)

Честно говоря, мне льстит Ваше предположение купленности моих высказываний =) Я не скрываю своих политических предпочтений: Я отдала свой голос за КПРФ и сделал это не от большой симпатии к устройству политической власти в СССР. Все граздо проще: ЕР для меня партия которая себя полностью дискредитировала и лучше чем Партия Жуликов и Воров - не скажешь =), Справедливую Россию считаю партией которую создал Кремль и ссора Миронова, который был тогда 3 лицом гос-ва, с верхушкой власти считаю блефом, призванным создать мнимую оппозицию и размыть голоса КПРФ, ЛДПР вот уже сколько лет прогинается под партию власти, преследуя свои личные интересы и тут, пожалуй, нужно смотреть протоколы голосований по тем или иным законам за последние 10 лет (в общем доверия к ним нет), а всех остальных за партии не считаю. Мое мнение, что то Новое что сейчас так нужно нашей стране может принести, как это не странно, именно КПРФ (с их программой я солидарна).
 
Старый 05.12.2011, 22:42   #4361   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от netbook Посмотреть сообщение
Либо "связи" слабые, либо особого желания нет развивать с/х.
Между тем, губернатор у власти почти 3 года, пора бы уже результаты давать посолиднее.
Либо команда здесь, как ранее выразились, прежняя, с раскрученными гайками.
 
Старый 05.12.2011, 22:49   #4362   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Julla, без дебатов, а то не усну. Да и о чём могут быть дебаты, если всё, что касается "ЕдРа" я и не спорю. За КПРФ - да ради Бога; спасибо что сходили. Я ещё раз хочу напомнить, что рассматриваю Гордеева как губернатора и стараюсь рассуждать (как могу) в рамках данной темы.
Вкратце: можно ничего не делать в регионе, в стране и так ничего не изменится, а можно делать - тоже не изменится. Какой путь легче? Очень надеюсь, что Гордеев пошёл по второму пути, таща за собой и "ЕдРо".
 
Старый 05.12.2011, 22:56   #4363   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
Действительно, что это я как-то с глупостью поторопилась ... Давайте по порядку, где чего пришло? Десятки предприятий развалены, но наверное скоро построят новые!
Я ж уже высказывался по этому поводу. Что люди вкладывают в слова "предприятия развалены"? Ну, развалены, Гордеев причём? Ну, восстановил ты предприятия, где взять технологии для выпуска современной продукции, которые похерились ещё при СССР?

Можно просто орать с восклицательным знаком: всё пропили!!! Пропивали-то коммунисты, как ни странно, или бывшие коммунисты))))))))
 
Старый 05.12.2011, 23:09   #4364   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
Мое мнение, что то Новое что сейчас так нужно нашей стране может принести, как это не странно, именно КПРФ (с их программой я солидарна).
Моё мнение о КПРФ http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4818 такое. Ни извинений, ни толкований, ни скорби... ничего не говорит КПРФ о 20-30-х годах. Как-то странно они начинают свою историю, со Сталина и с 9 мая 1945 года. Я вижу, что мозги Ваши кем-то заполнены, но чувствую, что Вы интеллектуалка; - посмотрите, пожалуйста, фильм "Жила-была одна баба". Хотя это уже пошёл флуд, достаточно.
 
Старый 05.12.2011, 23:35   #4365   
Форумец
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 157
Регистрация: 14.06.2005
Возраст: 35

Julla вне форума Не в сети
Azaka, Вы не правы в том, что воротите историю нашего государства и пытаетесь провести параллели между КПРФ и то что происходило в советском союзе. Было много хорошего, было много плохого, была вторая мировая с ужасающими последствиями для страны и была великая империя. К сожалению, сейчас нам хвастаться нечем и Я бы вышла бы на улицу с лозунгом "Люди нам нужна стабильность и будет нам счастье!", если бы не тот маленький факт, что мы сейчас живем не в закрытой стране, как СССР, а в открытом пространстве рыночной экономики, где в первую очередь учитываются личные интересы. Нет смысла ждать, если в СССР бОльшая часть наворованного оседала в стране, то сейчас потоком уходит на запад (про размах я вообще молчу). Время ожидания губительно скажется для нашей страны! Сейчас у кормушки ЕР и не нужно делать из господина Гордеева белую ворону - это не так и мы не знаем масштабы всех его интересов, но то что всплывает уже даже не удивляет. Он ничем не отличается от всей московской власти и уже перестаешь удивляться взяткам столичных генералов в 1 млрд руб, так как у самих в Воронеже уже не меньше!

А про фильмы ... не секрет, что все они снимаются с учетом нынешнего тренда на историю, которую нам диктует наше правительство. Весь ноябрь по 1 каналу крутили сериалы про эпоху советского союза и естественно показывали только гниль, выборы все-таки =)
 
Старый 05.12.2011, 23:54   #4366   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
Azaka, Вы не правы в том, что воротите историю нашего государства и пытаетесь провести параллели между КПРФ и то что происходило в советском союзе.

А про фильмы ... не секрет, что все они снимаются с учетом нынешнего тренда
1. По-моему, я очень даже прав, но это субъективные мнения и бестолково что-либо тут доказывать. Вам просто не нравятся конкретные глубоко отрицательные, безрассудные, жестокие примеры ВКП(б) и КПСС. Вы будете отрицать что КПРФ не преемница КПСС, которая вышла из ВКП(б)? Предположу ответ: нет. Тогда причём Сталин на всех ваших плакатах? Вот тут-то и оно - преемница.
2. Это не тот случай, а там как знаете...

Дебаты, я так понимаю, Вам тут нужны для косвенной агитации своей партии, но спасибо, я в Вашей рекламе не нуждаюсь и продолжу придерживаться темы.
 
Старый 06.12.2011, 00:11   #4367   
Особыйстатус
 
Аватар для WaldTroll
 
Сообщений: 147
Регистрация: 22.11.2009
Возраст: 35

WaldTroll вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
посмотрите, пожалуйста, фильм "Жила-была одна баба".
Да-да, отличное рвотное средство.
http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689417
 
Старый 06.12.2011, 09:05   #4368   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Есть и такое. С бордюрами не везде успели, тоже верно. Опираясь на общую тенденцию развития города в плане хотя бы инфраструктуры я предполагаю, что в следующем году всё доделают. Поживём - увидим. Везде успеть - это тоже, знаешь ли, искусство нужно. Что ж мы цепляемся к бордюрам забывая про очень качественно сделанный Ленинский проспект.
Да дело тут даже не в том, что где-то не успели. Дело в самом подходе, в показухе. Сколько вбухали в эти нахрен ненужные бордюры ,которые рассыпятся через 3 года и в эту криво положенную плитку. Неужели не было более реально необходимых дел? Коммуникации заменить, нормальные переходы где надо сделать, привести в порядок ни два парка , а все. Ну и важно то не то, что не успели, а то что пытаясь успеть всё сделали вкривь и вкось чтобы потом переделывать - ту же набережную. В итоге имеем много шума из ничего, эффективность этих работ, на которые были огромные деньги потрачены стремиться к 0, более того, если уже в следующем годы придется всё это переделывать это ещё и в минус пойдет.
 
Старый 06.12.2011, 09:43   #4369   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
WaldTroll, циничное однобокое мнение - тоже мнение, "чёбы поржать". Тяжёлый реалистичный фильм. А вот действительно, роль Тухачевского с Жуковым как-то не раскрыта, пожалел автор эти фамилии.

ЕвгенийN, в общем, согласен, но слишком у тебя утрированно и, как бы это сказать, запутано. Ты призываешь сразу все отремонтировать парки, чтобы мы получили? Историю с бордюрами. Получается, что в случае с парками люди подошли грамотно. Не надо торопиться с переделками - пессимизм какой-то, доживём-увидим.
 
Старый 06.12.2011, 11:00   #4370   
Форумец
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 157
Регистрация: 14.06.2005
Возраст: 35

Julla вне форума Не в сети
Azaka, Неужели Вы и вправду думаете что если поменяется в стране власть на кпрф, то прийдут советские времена 17-91 гг ??? Этого никогда уже не будет! Это уже наша история - хорошая и плохая, но это времена прошедшие. Складывается ощущение, что вы человек, который начитался определенной литературы, насмотрелся фильмов с новым взглядом на историю (ту что нам сейчас вещают с трибун и с тв), из-за чего в вашей голове прошлое столетие нарисовано исключительно серыми пятнами. Но уверяю Вас, что лет через 30-40, когда времена текущие уйдут в историю, нам или нашим детям будут показывать точно такие же картинки 90-х и 2000-х и говорить, что РФ занимала 1 место в мире по кол-ву наркоманов, самоубийств, абортов, разводов, катастроф, коррупции и т.д. И не исключено, что уже будет обсуждаться не Сталенизм, а Путинизм (по крайней мере жертв от его правления не меньше). Кстати, возвращаясь к теме данной ветки нельзя не заметить тот факт, что бОльшая часть нашей верхушки власти выходы из советского союза, в том числе и Гордеев =) Получается, что был плохой и о чудо - стал мессией =)
Ну а если вернуться в тему ветки, то город меняется и становится визуально красивее, но вот качество этой красоты скорее вызывает сомнение, нежели доверие. А с учетом диких откатов и взяток становится обидно, что именно Так потратили народные деньги=(
 
Старый 06.12.2011, 12:43   #4371   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
ЕвгенийN, в общем, согласен, но слишком у тебя утрированно и, как бы это сказать, запутано. Ты призываешь сразу все отремонтировать парки, чтобы мы получили? Историю с бордюрами. Получается, что в случае с парками люди подошли грамотно. Не надо торопиться с переделками - пессимизм какой-то, доживём-увидим.
А что религия не позволяет все парки одновременно и регулярно в порядок приводить ,а не только по праздникам, причем начиная работу за 2 месяца до него? или до этого неизвестно было, что юбилей будет? Ты ж отлично знаешь что всё упирается в бабки и не просто так делали именно бордюры или там за клумбы резко взялись. Неслучайно Гордеев и с развитем животноводства суетится - там имеются семейные шкурные интересы. Конечно если сранивать с Гундосым, который особо не парясь тупо строил себе дачу в Кожевенном, то тут люой ангелом будет. А если судить по конкретным делам - ничего особенного, на троечку.
 
Старый 06.12.2011, 13:24   #4372   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
Azaka, Неужели Вы и вправду думаете что если поменяется в стране власть на кпрф, то прийдут советские времена 17-91 гг ??? Этого никогда уже не будет! Это уже наша история - хорошая и плохая, но это времена прошедшие.
Вернём Германии НСДАП. Они всё поняли и больше ошибок совершать не будут: общество стало толерантным и миролюбивым. Я шучу, не принимайте во внимание.

Вы так много пишите на мои два-три слова, пользуясь случаем, выпячивая КПРФ, что складывается впечатление, что я призываю не голосовать за КПРФ. Вы высказали свою точку зрения, я свою. Я прекрасно понимаю, что единственной серьёзной оппозицией является сейчас КПРФ. Ходите на выборы, голосуйте - победит КПРФ, будем жить под КПРФ.
 
Старый 06.12.2011, 13:31   #4373   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
Azaka Складывается ощущение, что вы человек, который начитался определенной литературы
Нет, всё не так. Для это есть личка, там и можно выяснить кто-что читал, но лучше не надо: незачем.
 
Старый 06.12.2011, 13:53   #4374   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от netbook Посмотреть сообщение
Между тем, губернатор у власти почти 3 года, пора бы уже результаты давать посолиднее.
Давайте конкретики. Какие вам нужны результаты за 3 года? И еще пожалуйста озвучьте ваши представления как достичь этих результатов за 3 года. А мы покритикуем.
Цитата:
Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
(с их программой я солидарна).
Ха. Вы еще верите в программы?!

Ни за что не поверю, что сейчас кто то по доброй воле хочет во власть, чтобы нам так офигительно жилось? Не смешите... Никто сейчас по доброй воле ничего делать не будет.
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Я ж уже высказывался по этому поводу. Что люди вкладывают в слова "предприятия развалены"? Ну, развалены, Гордеев причём? Ну, восстановил ты предприятия, где взять технологии для выпуска современной продукции, которые похерились ещё при СССР?

Можно просто орать с восклицательным знаком: всё пропили!!! Пропивали-то коммунисты, как ни странно, или бывшие коммунисты))))))))
Это лозунги, которые легче всего говорить недалёким людям. Предпирятия развалены, Всё пропили! Я против власти - ах какой я молодец. Поставь этого молодца управленцем - палец о палец ударить не сможет, не то что предприятия запустить. Потому что о существующих проблемах - понятия не имеют. Представление наверное такое - как в комьютере, нажал кнопочку - запустить предприятие - и предприятие заработало. Херасдваребят...
 
Старый 06.12.2011, 14:03   #4375   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев выступил с инициативой отрыть в интернете портал, куда будут стекаться жалобы населения. Это заявление глава региона сделал на оперативном совещании в понедельник.

В частности Алексей Васильевич отметил: «Надо открыть специальный портал по тематике, куда собрать все обращения, поступающие от граждан, быстро их обрабатывать и соответствующим образом реагировать. Такое совместное сотрудничество могло бы значительно улучшить ситуацию в той или иной сфере или отрасли. Прошу Союз журналистов продолжить свою работу с тем, чтобы потом этот опыт перенести в интернет».
http://vrntimes.ru/news/view/3396-V_...i_oblasti.html
Это просто отличная идея. Главное чтобы прислушивались. )))
 
Старый 06.12.2011, 14:49   #4376   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
http://vrntimes.ru/news/view/3396-V_...i_oblasti.html
Это просто отличная идея. Главное чтобы прислушивались. )))
Главное, чтобы сответствующий образ реагирования был надлежащим образом разъяснен реагирующим А то в нашей деревне Холуёво заради порадовать начальство так нареагируют...
 
Старый 06.12.2011, 15:01   #4377   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Какие вам нужны результаты за 3 года?
мне, например, нужен вот такой, как в Перми http://news.moe-online.ru/view/235782.html НИ ОДНОГО плюса от размещения в городе-миллионнике крупнейшей авиабазы не вижу ((
 
Старый 06.12.2011, 15:45   #4378   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
500,

Так как ответ на вопрос будет или сольешься как обычно?
 
Старый 06.12.2011, 15:46   #4379   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
бюджетных денег в карман поменьше класть, не создавать ежедневно пробки своим кортежем, не мешать бизнесу, не устраивать тендеры между двумя своими же фирмами и так далее
это результаты или пожелания?

Я например вижу результаты например в г. Острогожске в виде
1. Построенной новой инфекционной больницы. (Крутой кстати. В Воронеже таких не встретишь)
2. Построенного водного комлекса
3. Строящегося сейчас дворца спорта.
4. Строящегося сейчас крупнейшего свинокомлпекса, который даст работу большому количеству людей.
И это всё за год и на вскидку то что вспомнил. И только по одному отсталому району.

Как он мешает бизнесу не могу понять (Конкретные примеры???). Вашему личному что ли? Или опять рудгормаш будем вспоминать, к которому губернатор никакого отношения не имеет. А лишь КАК НЕКОТОРЫЕ ДУМАЮТ, имеет косвенное отношение.

Между тем...
Цитата:
- Совсем недавно приобретенный актив – Новохоперский завод. Зачем вам этот завод? Что с ним сейчас происходит?

- Нам не чужды те проблемы, которые есть в том или ином районе нашего региона. Поэтому когда губернатор Воронежской области высказал инициативу по переходу в нашу собственность этого завода, мы пошли на этот шаг. На тот момент завод уже остановился, фактически его финансовое состояние было банкротное, долги гораздо превышали стоимость активов.
http://abireg.ru/?idnews=22110&newscat=15

Смотрю вот по рудгормашу -
Цитата:
Воронежский «Рудгормаш» заключил договор на поставку в Северную Корею четырех буровых станков СБШ-250, сообщил «Абирегу» директор по продажам предприятия Вячеслав Зенин.

«Переговоры с Северной Кореей мы вели в течение нескольких лет. В последний раз мы осуществляли поставки в эту страну еще в советские времена и, наконец, заключили новый контракт», – отметил собеседник агентства. Он уточнил, что поставки планируется произвести в первом полугодии 2012 года.
http://abireg.ru/?idnews=22110&newscat=15

Не могу понять как он мешает бизнесу?
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Так как ответ на вопрос будет или сольешься как обычно?
Как я обычно сливаюсь? Задавай вопросы на которые считаешь что я не ответил по пунктам. Я на них по возможности отвечу, может что не досмотрел. Нет, зачем ахинею нести?
Только давайте так, задаете вопрос и сами отвечаете о своих представлениях на этот счет. А дальше мы попробуем разобраться.
Если говорите, например, что можно было бы что то сделать дешевле и меньшие сроки - приблизительную сумму и сроки. И т.д. Если среди нас есть эксперты в каком то вопросе - они расчитают.

Хм. Нашел таки вопрос, я его просто даже как вопрос не воспринял. Дурацкий какой то.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Вот и я не могу, поэтому в 3-й раз прошу на вопрос: царское ли это дело следить за тем что, как и когда делается или нет? Я понимаю это сложно, но попытайся я в тебя верю )))
Отвечу. Не царское. Следить должны соответствующие органы, и в случае выявленных нарушений принимать меры различного характера. Губернатор может следить за ходом работ по своему личному желанию. Думаю как то так.
 
Старый 06.12.2011, 16:04   #4380   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
мне, например, нужен вот такой, как в Перми http://news.moe-online.ru/view/235782.html НИ ОДНОГО плюса от размещения в городе-миллионнике крупнейшей авиабазы не вижу ((
Согласен, от размещения В ЧЕРТЕ ГОРОДА - никаких плюсов.
А в принципе от размещения в нашем регионе - есть.

Но, кто виноват, что строили жильё нарушая все строительные нормы вблизи Аэродрома, пусть и на время заброшенного?! Кто давал (или продавал) разрешения на строительство района? Это делали до Гордеева. Люди, покупавшие квартиры в этих домах не знали что вблизи находится военный аэродром? Или как обычно, надеялись что "пронесёт"?
Я вот тоже так понадеялся, когда отдавал больше миллиона некому Чурсанову, а теперь уже несколько лет жду "обещанного" жилья. Кто в этом виноват - Гордеев? На текущий момент он "виноват" только в том что стройка возобновилась.

А может он виноват что хочет построить водный стадион на дамбе, а приближенные к чиновникам люди не дают ему это сделать, яростно охраняя свой "вертолетный клуб"?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind