Старый 05.11.2009, 08:42   #4351   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Zcapelka, 6
 
Старый 05.11.2009, 08:42   #4352   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, оксолинка не работает от вирусов, к сожалению. Хоть мы и мазались ей все детство, сейчас доказано, что она неэффективна.
 
Старый 05.11.2009, 08:43   #4353   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
Zcapelka, 6
ОГО! не задохнемся???? Их потом сразу выкидывать или мона прокипятить часок и опять одевать, не в курсе?
 
Старый 05.11.2009, 08:45   #4354   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Zcapelka, ну да, дышать тяжеловато, имхо проще выкинуть после пары раз использования
 
Старый 05.11.2009, 08:52   #4355   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Их потом сразу выкидывать или мона прокипятить часок и опять одевать, не в курсе?
Так они стоят то по 2 руб, проще выкинуть, чем кипять целый час.
 
Старый 05.11.2009, 08:54   #4356   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
что-то тут паника нагнетается((
по-моему маршрутка- самый рассадник. тесно,душно,все чуть ли ни нос к носу.
вы что и в маршрутках в появязках будете?

короче что-то я прямне знаю....
 
Старый 05.11.2009, 08:54   #4357   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Svetya, ну если ты мне скажешь, где их купить (тем более за 2 рубля) - буду счастлива))) муж вчера объездил весь левый берег - нету, раскупили. Мы тут прикидываем их самим нашить из марли. Жаааалко выбрасывать через каждые 2-3 часа)))
 
Старый 05.11.2009, 08:55   #4358   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 36

freekadelka вне форума Не в сети
Маски эффективны если их носит БОЛЬНОЙ человек. Маска не защищает от вирусов, она только может задержать мокроту, кот. "выделяется" при кашле и чихании больного человека. В этой мокроте процент вирусов на порядок выше чем в выдыхаемом воздухе , поэтому для больного важно носить маску. А как маска может обезопасить здорового человека ? Вирусы размером своим настолько малы, что даже 6 слоев марлечки им не помеха . Разве только для душевного успокоения ...
 
Старый 05.11.2009, 08:56   #4359   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Zcapelka, а я просто не думала что такая ситуация нагрянула,просто покупала месяца 3 назад,такого же ожиотажа небыло и помоему за 2-3 руб. А что неплохой вариант, раньше все маски были из марли.
 
Старый 05.11.2009, 08:57   #4360   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
лучше кушайте чеснок/лук дома,пейте чай с лимоном,мойте руки с мылом после прогулки ...(с)

ненавижу маски..прям дышать в них не могу, лицо потеет мигом..
 
Старый 05.11.2009, 08:58   #4361   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
блин и правдо что то страшновато стало, вчера прочитала уже 62 человека в Воронеже болеют свиным гриппом. А как с детем гулять можно хоть,или не желательно? Вы как думаете?
 
Старый 05.11.2009, 08:58   #4362   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, Катюш, я б не назвала это паникой, просто здоровая бдительность))) и меры предосторожности. Люди как жили, так и живут, ходят на работу и в магазины. Не вижу ничего катастрофического в том, чтоб перез заходом в людное место (маршрутку, супермаркет, поликлинику) одеть маску и себя обезопасить. И не только себя, но и своих близких, с которыми потом после этих автобусов и поликлиник будешь общаться. Это и при эпидемии любой вирусной заразы такие рекомендации. Мой муж в прошлом году всю осень в масках ездил в маршрутке, а дома я всю вернюю одежду кварцем обрабатывала. Что в этом такого? Если дома грудное дите, нелишня мера предосторожности, как мне кажется.
 
Старый 05.11.2009, 09:00   #4363   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Svetya, на улице-то что? тем более в мороз???????
 
Старый 05.11.2009, 09:00   #4364   
Гость
 
Сообщений: n/a

Вот рекомендации Комаровского по проилактике
Профилактика



Теоретически здесь я должен дать (и даю) ссылку на главу из своей книги про ОРЗ (профилактика ОРВИ) и замолчать, поскольку все уже сказано. Но практически давайте все самое главное еще раз повторим.



Если вы (ваш ребенок) встретитесь с вирусом, а у вас нет в крови защитных антител, вы заболеете. Антитела появятся в одном из двух случаев: либо вы переболеете, либо вы привьетесь.



Привиться можно только от сезонного гриппа. От свиного вакцины пока нет (в Украине). Тем не менее иметь защитные антитела к тем трем вирусам, которые входят в состав сезонной вакцины, лучше, чем не иметь вообще никаких.



1. Есть возможность привиться (привить дитя) - прививайтесь, но при том условии, что, во-первых, вы здоровы и, во-вторых, для вакцинации не надо будет сидеть в сопливой толпе в поликлинике. Последнее положение делает ваши шансы на адекватную вакцинацию призрачными.



2. Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует. Т.е. никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины, все, что в аптеках к сегодняшнему дню исчезло, все, чем правительство обещало в ближайшие дни аптеки наполнить - все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие главную ментальную потребность украинца - «треба щось робити» - и россиянина - «надо что-то делать».



Основная польза всех этих лекарств - психотерапия. Вы верите, вам помогает - я рад за вас, только не надо штурмовать аптеки - оно того не стоит.



3. Источник вируса - человек и только человек. Чем меньше людей, тем меньше шансов заболеть. Карантин - замечательно! Запрет на массовые сборища - прекрасно! Пройтись остановку пешком, не пойти лишний раз в супермаркет - мудро!



4. Маска. Полезная штука, но не панацея. Обязательно должна быть на больном, если рядом здоровые: вирус она не задержит, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом.



5. Руки больного - источник вируса не менее значимый, чем рот и нос. Больной касается лица, вирус попадает на руки, больной хватает все вокруг, вы касаетесь этого всего рукой, - здравствуй, ОРВИ.



Не трогайте своего лица. Мойте руки, часто, много, постоянно носите с собой влажные дезинфицирующие гигиенические салфетки, мойте, трите, не ленитесь!



Учитесь сами и учите детей, если уж нет платка, кашлять-чихать не в ладошку, а в локоть.



Начальники! Официальным приказом введите в подчиненных вам коллективах запрет на рукопожатия.



Пользуйтесь кредитными карточками. Бумажные деньги - источник распространения вирусов.



6. Воздух!!! Вирусные частицы часами сохраняют свою активность в сухом теплом и неподвижном воздухе, но почти мгновенно разрушаются в воздухе прохладном, влажном и движущемся. В этом аспекте митинг в центре Киева, на который собралось 200 000 человек, менее опасен, чем собрание 1000 человек в клубе в Ужгороде.



Гулять можно сколько угодно. Подцепить вирус во время прогулки практически нереально. В этом аспекте, если уж вы вышли погулять, так не надо показушного хождения в маске по улицам. Уж лучше подышите свежим воздухом, а маску натяните перед входом в автобус, офис или магазин.



Оптимальные параметры воздуха в помещении - температура около 20 °С, влажность 50-70%. Обязательно частое и интенсивное сквозное проветривание помещений. Любая система отопления сушит воздух. Именно начало отопительного сезона стало началом эпидемии! Контролируйте влажность. Мойте пол. Включайте увлажнители воздуха. Настоятельно требуйте увлажнения воздуха и проветривания помещений в детских коллективах.



Лучше теплее оденьтесь, но не включайте дополнительных обогревателей.



7. Состояние слизистых оболочек!!! В верхних дыхательных путях постоянно образуется слизь. Слизь обеспечивает функционирование т.н. местного иммунитета - защиты слизистых оболочек. Если слизь и слизистые оболочки пересыхают - работа местного иммунитета нарушается, вирусы, соответственно, с легкостью преодолевают защитный барьер ослабленного местного иммунитета, и человек заболевает при контакте с вирусом с многократно большей степенью вероятности. Главный враг местного иммунитета - сухой воздух, а также лекарства, способные высушивать слизистые оболочки (из популярных и всем известных - димедрол, супрастин, тавегил, трайфед - список далеко не полный, мягко говоря).



Увлажняйте слизистые оболочки! Элементарно: 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 1 литр кипяченой воды. Заливаете в любой флакон-пшикалку (например, из-под сосудосуживающих капель) и регулярно пшикаете в нос (чем суше, чем больше народу вокруг - тем чаще, хоть каждые 10 минут). Для той же цели можно купить в аптеке физиологический раствор или готовые солевые растворы для введения в носовые ходы - салин, аква марис, хумер, маример, носоль и т.д. Главное - не жалейте! Капайте, пшикайте, особенно тогда, когда из дома (из сухого помещения) вы идете туда, где много людей, особенно если вы сидите в коридоре поликлиники.
 
Старый 05.11.2009, 09:01   #4365   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Кстатие вчера муж видел уже много людей ходят в масках по улице
 
Старый 05.11.2009, 09:02   #4366   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
Svetya, на улице-то что? тем более в мороз???????
На улице ЛЮДИ!
 
Старый 05.11.2009, 09:05   #4367   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
На улице ЛЮДИ!
ну ты ж не будешь с ними целоваться))) а морозе/на ветру все микробы с них сдует. А помещениях людных - уже опасно.
 
Старый 05.11.2009, 09:06   #4368   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Скажите, вот вы маски обсуждаете, вы их дома носите? или где планируете носить?
 
Старый 05.11.2009, 09:07   #4369   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
Скажите, вот вы маски обсуждаете, вы их дома носите? или где планируете носить?
чуть выше цитата из статьи, почитай. дома маска не нужна, на улице тоже.
 
Старый 05.11.2009, 09:08   #4370   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Svetya, вероятность заразиться на улице ничтожна мала. Вот в лифте, марштурке больше, при наличии там больного человека.
 
Старый 05.11.2009, 09:08   #4371   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Zcapelka, это я к тому, я когда иду в магазин, я захожу в магазин(незнаю конечно как вы) но мне ребенка не с кем оставить, что бы купить хотя бы ей еду. На улице это понятно )
 
Старый 05.11.2009, 09:10   #4372   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Svetya, я хожу по уличным рынкам, там та же еда и молочный киоск у нас на улице. За памперсами бегаю глубоко вечером когда папа дома. И то раз в неделю
Еда со сроком хранения, купи побольше.
Творожок попроси купить мужа. Если нет творожка, попроси купить молоко и сама сделай.
 
Старый 05.11.2009, 09:11   #4373   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Tahr, я не буду носить, я в них задыхаюсь.
 
Старый 05.11.2009, 09:12   #4374   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Zcapelka, это я к тому, я когда иду в магазин, я захожу в магазин(незнаю конечно как вы) но мне ребенка не с кем оставить, что бы купить хотя бы ей еду. На улице это понятно )
магазины - да((( и аптеки тоже - там вообще все с соплями((( Как тут решать проблему, не знаю. Пока у меня муж все необходимое закупает на 2-3 дня вперед, я не суюсь с дочей в людные места, мне тоже не с кем ее оставить. Или вечером хожу в круглосуточные, когда муж с работы приходит и с дочей дома развлекается. А в командировку пошлют - тогда думать буду. Поищу сайты с доставкой еды на дом, хотя мне в Отрожку такая услуга в копеечку выйдет(((
 
Старый 05.11.2009, 09:12   #4375   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
Svetya, я хожу по уличным рынкам, там та же еда и молочный киоск у нас на улице. За памперсами бегаю глубоко вечером когда папа дома. И то раз в неделю
Еда со сроком хранения, купи побольше.
Творожок попроси купить мужа. Если нет творожка, попроси купить молоко и сама сделай.
Спасибки, бум так делать )
 
Старый 05.11.2009, 09:13   #4376   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
чуть выше цитата из статьи, почитай. дома маска не нужна, на улице тоже.
Так поэтому и спросила. Вроде все говорят никуда в людное место не пойду, на улице не страшно...а масками запасаются...похоже на панику
 
Старый 05.11.2009, 09:15   #4377   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
А что теперь в поликлинику лучше не ходить? Хотелось бы взмеситься
 
Старый 05.11.2009, 09:15   #4378   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
Tahr, я не буду носить, я в них задыхаюсь.
Я в ней уже чувствую себя больной...она мокрая и противная сразу становится
 
Старый 05.11.2009, 09:18   #4379   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
Так поэтому и спросила. Вроде все говорят никуда в людное место не пойду, на улице не страшно...а масками запасаются...похоже на панику
опять меня обвиняют в нагнетании паники))) ни в коем случае, я для себя конкретно и для своей семьи проясняю ситуацию. это личное дело каждого. У нас нет машины и муж КАЖДЫЙ ДЕНЬ ездит в маршрутке и регулярно ходит в магазины. И поэтому в нашей семье МАСКИ НУЖНЫ. Вот и все. Опять же, мы не в замке из слоновой кости живем, мне вот после операции надо будет показать дочку хирургу в поликлинике, на дом он ко мне не прискачет. Оденем маски, зачем рисковать. Просто ЛИЧНО МНЕ проще заготовить их и пусть лежат под рукой, чем в случае необходимости метаться и искать, где ж такой "дефицит" купить...
 
Старый 05.11.2009, 09:18   #4380   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
...а масками запасаются
у меня после РД лежат 5 штук, да ж и не думала боьше покупать.



А у нас отключили отопление
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind