Старый 21.06.2015, 01:49   #4351   
Форумец
 
Аватар для Kasatka
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.05.2010

Kasatka вне форума Не в сети
Bulldober, я тоже не хотела принципиально ни с кем договариваться, но в следующий раз буду обязательно. Меня кесарили, по показаниям (исключить потужной период). Роды начались немного раньше ожидаемого, приехали мы поздновато (в Электронику), раскрытие уже нормальное было, врач говорит: таз хороший, ребенок маленький, может, щипцы? Я отказалась наотрез, само слово-то какое страшное! Прооперировали. Во всем, что касается состояния моего организма, операция прошла хорошо, сгустков никаких не осталось, швом я очень довольна, тоненький, гладкий, низкий, даже под суперминибикини не видно. Зажил быстро, нитки саморассасывающиеся были, узелочек срезали и все. Не сочился, я его ощущала дней 5, а потом вообще как-будто ничего и не было. А вот с деткой моей не все так гладко получилось. Ребенок получил родовую травму шейного отдела позвоночника, и ещё роддом нас одарил золотистым стафилококком. Да, в принципе, ничего страшного, в больнице полежали, сейчас тьфу-тьфу-тьфу, здоровы. Но все же, мягко говоря, приятного мало. Стафиллокок - это конечно роддомовский косяк, безусловно. А вот с шеей я не могу прям вот огульно врачей винить. У нас уже критическое время шло, очень долгий безводный период, ребенку остро не хватало кислорода, и, может, если бы врач ее не тянула сильно за голову, а аккуратничала, теряя время, последствия были бы хуже. В общем, не хочу вас пугать ни в коем случае, но мое мнение - все же стоит иметь там прикормленного человека. Это не гарант того, что все будет безупречно, но вам будет спокойнее.
 
Старый 21.06.2015, 09:13   #4352   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Девочки, спасибо!
 
Старый 21.06.2015, 12:17   #4353   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Bulldober, никто без показаний не будет щипцы накладывать
кесарить-тем более без договоренностей и показаний
меньше слушай всех, а условия в электронике все таки лучше
- подпишусь под каждым словом. Именно так и было с моей дочерью ровно год назад. Она приехала рожать из другого города (муж военный), ее там настроили на кесарево, т.к. крупный ребенок, а в Электронике после осмотра вынесли вердикт - снимаем отеки, родит сама. Где-то с неделю были капельницы от отеков и давления, родила сама, все прошло хорошо.
 
Старый 22.06.2015, 00:20   #4354   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kasatka Посмотреть сообщение
Bulldober, я тоже не хотела принципиально ни с кем договариваться, но в следующий раз буду обязательно. Меня кесарили, по показаниям (исключить потужной период). Роды начались немного раньше ожидаемого, приехали мы поздновато (в Электронику), раскрытие уже нормальное было, врач говорит: таз хороший, ребенок маленький, может, щипцы? Я отказалась наотрез, само слово-то какое страшное! Прооперировали. Во всем, что касается состояния моего организма, операция прошла хорошо, сгустков никаких не осталось, швом я очень довольна, тоненький, гладкий, низкий, даже под суперминибикини не видно. Зажил быстро, нитки саморассасывающиеся были, узелочек срезали и все. Не сочился, я его ощущала дней 5, а потом вообще как-будто ничего и не было. А вот с деткой моей не все так гладко получилось. Ребенок получил родовую травму шейного отдела позвоночника, и ещё роддом нас одарил золотистым стафилококком. Да, в принципе, ничего страшного, в больнице полежали, сейчас тьфу-тьфу-тьфу, здоровы. Но все же, мягко говоря, приятного мало. Стафиллокок - это конечно роддомовский косяк, безусловно. А вот с шеей я не могу прям вот огульно врачей винить. У нас уже критическое время шло, очень долгий безводный период, ребенку остро не хватало кислорода, и, может, если бы врач ее не тянула сильно за голову, а аккуратничала, теряя время, последствия были бы хуже. В общем, не хочу вас пугать ни в коем случае, но мое мнение - все же стоит иметь там прикормленного человека. Это не гарант того, что все будет безупречно, но вам будет спокойнее.
Роды - процесс непредсказуемый. Если всё пойдёт "по букварю", то да, "прикормленный человек", как вы выразились, хорошее самоуспокоение для роженицы. Я договорилась с врачом лечь к ней на дородовое и родить под её руководством, а случилось так, что меня с мигалками еле успели до роддома довезти. Врач просто не успела бы приехать, даже если бы я ей позвонила. Пришлось с дежурной бригадой, под крепкое словцо уставшей акушерки и почти в мгновение ока))) всё, к счастью, благополучно.
 
Старый 23.06.2015, 00:25   #4355   
Форумец
 
Аватар для Kasatka
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.05.2010

Kasatka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Роды - процесс непредсказуемый. Если всё пойдёт "по букварю", то да, "прикормленный человек", как вы выразились, хорошее самоуспокоение для роженицы. Я договорилась с врачом лечь к ней на дородовое и родить под её руководством, а случилось так, что меня с мигалками еле успели до роддома довезти. Врач просто не успела бы приехать, даже если бы я ей позвонила. Пришлось с дежурной бригадой, под крепкое словцо уставшей акушерки и почти в мгновение ока))) всё, к счастью, благополучно.
Все хорошо, что хорошо кончается) Но я оценила свой опыт и чисто для себя самой сделала вывод, что в следующий раз, как подойдет последний триместр, буду подыскивать, где и у кого рожать, и договариваться, мне так будет спокойнее. Пусть даже рожать опять буду с дежурной бригадой, но пребывание в роддоме на родах не заканчивается, и связи эти пригодятся. Для себя я решила, что нужно сделать так, чтобы в стенах роддома был врач, так или иначе заинтересованный в том, чтобы у меня все было хорошо.
 
Старый 23.06.2015, 12:52   #4356   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Kasatka, в точку сказано!
 
Старый 24.06.2015, 12:14   #4357   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 01.08.2009
Возраст: 42

lexxx565 вне форума Не в сети
Всем будущим и настоящим мамам здоровья! Подскажите пожалуйста Мазуренко Л.Н. работает в 1-м корпусе ПЦ? Если да, то можно ее контакты в личку? информация о благодарности конечно тоже не помешала бы) Кого еще можете посоветовать из врачей в 1-м корпусе. Супруга договаривалась с врачом из 2-го, но как выяснилось его закрывают на мойку, а специалистов из 1-го она нам не посоветовала(((
 
Старый 24.06.2015, 12:34   #4358   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
lexxx565, мазуренко сотрудник кафедры. У нее " очередь". Кабинет ее в патологии на 4 ом этаже.
 
Старый 24.06.2015, 12:39   #4359   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bulldober Посмотреть сообщение
33 неделя пошла.Все родственники спрашивают где рожать хочу и с кем буду договариваться. Рассказываю, что хочу в электронике ( мы в Репном живём - рд под боком), договариваться не хочу,тк много хороших врачей... так все сокрушаются, что я там забыла? Что в этом роддоме специализация на кесарево и вытаскивают щепцами ребенка ((( типа поголовно всех кесарят, даже если первого сама родила...Чуточка правды есть в этом? В беременный мозг закрадываются сомнения идти туда рожать или же во второй, где и рожала Сашку?...
Вот именно - специализация на кесарево, но это не значит, что всех подряд кесарят. В ночь, когда рожала я, было 1 КС и 4 ЕР. И то КС было экстренным у девочки, так как не было род. дейтельности в безводном периоде. Мне мой договорной врач так и сказал, на мои опасения, что прокесарят без дела - "И не надейся, будешь сама рожать". Про щипцы первый раз слышу.
 
Старый 24.06.2015, 14:00   #4360   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 01.08.2009
Возраст: 42

lexxx565 вне форума Не в сети
Алина спасибо! Может кто-нибудь посоветует у кого рожать в ПЦ1???
 
Старый 24.06.2015, 14:26   #4361   
Форумец
 
Аватар для o-cherry
 
Сообщений: 677
Регистрация: 13.06.2011

o-cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lexxx565 Посмотреть сообщение
Алина спасибо! Может кто-нибудь посоветует у кого рожать в ПЦ1???
в новом перинатальном советую Мазуренко, здесь ооочень много о ней отзывов
а в старом, если Хоц работает, то к нему
 
Старый 24.06.2015, 14:58   #4362   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
o-cherry, Хоц гл врач роддома, с улицы к нему не зайдешь, дочь его в патологии

lexxx565, врачи в пц не приезжают на роды, может просто договориться о госпитализации дородовой?
 
Старый 24.06.2015, 15:18   #4363   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
С улицы зайти можно к кому угодно, стучащему - открывают двери, есть поговорка такая.
Мне когда в ПЦ молоденькая узистка таааакого понаписала, я как ошпаренная неслась к Хотцу и Нечаевой, приняли и выслушали и УЗИ переделали и Хотц на кресле посмотрел..
Мазуренко всегда примет и выслушает, о какой "очереди" вы говорите?
Я хочу вот в этот раз к ней кесариться, третье кс будет.
 
Старый 24.06.2015, 19:14   #4364   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
olris, он не ХоТц, а Хоц!
Я с вами в споры не вступаю, вы здесь появляетесь явно не для общения....... простите-ничеголичного, наблюдения
 
Старый 26.06.2015, 13:22   #4365   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Bulldober, рожала там(электроника) в 2013. После меня еще две мои знакомые там же рожали и у того же врача. Никому кс просто так делать не будут, даже если просить очень будешь. Про щипцы тоже первый раз слышу.
 
Старый 26.06.2015, 14:59   #4366   
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Сообщений: 615
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 42

Юлия_09 вне форума Не в сети
Хочу написать о врачах 2-го роддома. Рожала у Грачевой - у нее сюси-пусей нет, все по делу, она против эпидуралки без крайних показаний. Все девчонки в предродовой были тоже договорные, так что видела со стороны и других врачей. Понравилась Чижова - зав. родильным отделением, часто заходила, успокаивала, отговаривала от эпидуралки, заодно и мне ее осмотр достался, кстати, она по животу сразу сказала, что малыш маленький, а в ЖК и на УЗИ мне предполагали не маленького малыша. Видела работу еще врача Юлии Анатольевны - тоже в принципе участливо очень, она сторонница эпидуралки, без проблем сделала своей пациентке. Рядом еще была Юлия Алексеевна - но не могу ничего определенного сказать, ее девочка тоже с эпидуралкой рожала. Видела, как сидела акушерка Жанна с роженицей - все время помогала, делала массаж. И под конец приехал Данковцев - в деле его не застала уже, они все определялись, что делать с роженицей, у которой воды отошли, но схваток не было.
 
Старый 26.06.2015, 16:43   #4367   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 01.08.2009
Возраст: 42

lexxx565 вне форума Не в сети
Спасибо всем за ответы! Будем думать. Отпишусь по результату.
 
Старый 26.06.2015, 20:35   #4368   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия_09 Посмотреть сообщение
Понравилась Чижова - зав. родильным отделением, часто заходила, успокаивала, отговаривала от эпидуралки, заодно и мне ее осмотр достался, кстати, она по животу сразу сказала, что малыш маленький, а в ЖК и на УЗИ мне предполагали не маленького малыша.
Нежно её люблю )
 
Старый 28.06.2015, 09:42   #4369   
Форумец
 
Аватар для Fake
 
Сообщений: 246
Регистрация: 21.03.2007

Fake вне форума Не в сети
Девочки, кто у Рыжова рожал, подскажите номер телефона и размер благодарности )
 
Старый 29.06.2015, 10:55   #4370   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Алина, почему же? Я хочу общаться. А вы сразу нападаете
 
Старый 29.06.2015, 19:19   #4371   
Форумец
 
Аватар для katrin_d
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 38

katrin_d вне форума Не в сети
Девочки, я тут спрашивала о Болтенковой с областного роддома.
Так вот все же свершилось и теперь я сама могу её порекомендовать на личном так сказать опыте.
Начнем с того, что мы ее задергали. Ребенок сидел на попе. Мы несколько раз встреечались, осмотр - результат тот же. В тазовом я рожать не хотела, хотя и этот вариант предлагался. Решили - КС. Говорит - уговаривай. Вечером накануне приезжаем с вещами. Завтра кс. Делаем УЗИ - головное)))
Решено было ждать часа Х дома.
ни словом ни взглядом ни разу не было и намека на какую-то раздраженность и т.п.
Приехали со схватками, Людмила Николаевна нас встретила в приемном и не отходила больше ни на шаг. Поддерживала и подбадривала. Буквально за ручку держала. Все манипуляции объясняет, предупреждает, проговаривает. в общем от родов я под впечатлением осталась, очень приятным.
Что касается оплаты, я спросила - сколько с меня. Она объяснила, кому сколько, оговорившись - если можешь... и МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО!!! в общем пришлось еще побегать за ней с благодарностью)))) чисто по человечески мне самой хотелось ее отблагодарить
 
Старый 02.07.2015, 11:53   #4372   
Форумец
 
Аватар для О-ля-ля
 
Сообщений: 137
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 44

О-ля-ля вне форума Не в сети
Девочки, собралась к Наумову на третьи роды на плановое кс, кто был в ПЦ 2 на плановом кс, расскажите.
 
Старый 02.07.2015, 12:14   #4373   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
О-ля-ля, а вам когда? А то вдруг РД на мойке будет. Если есть конкретные вопросы спрашивайте, я у него рожала 3года назад.
 
Старый 02.07.2015, 13:18   #4374   
Форумец
 
Аватар для Danusik
 
Сообщений: 599
Регистрация: 17.07.2014
Возраст: 37

Danusik вне форума Не в сети
О-ля-ля, спрашивайте, 4 месяца как с планового кс в пц2
 
Старый 02.07.2015, 17:15   #4375   
Форумец
 
Аватар для О-ля-ля
 
Сообщений: 137
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 44

О-ля-ля вне форума Не в сети
Девулечки, интересно все. Я у него рожала 6 лет назад ЭКС, был крупный деть, теперь после долгих раздумий и разговоров о РД, думаю опять туда.В 3-й вообще не хочу, в Электронике рожала 16 лет назад. Как лучше напрямую к нему или еще какие способы есть?) ПДР на 7.11. Вот думаю когда на консультацию на каком сроке? И вообще - как оно второе КС?
 
Старый 02.07.2015, 20:03   #4376   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Ну если хочется конкретно к нему, то и идите, говорите, что вы были прошлый раз и сейчас еще хочу)
 
Старый 03.07.2015, 00:15   #4377   
Форумец
 
Аватар для morgunov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 36

morgunov вне форума Не в сети
Девочки, нет ни у кого контактов Щеколевой Ольги Викторовны из Электроники?И может свежие отзывы...
 
Старый 03.07.2015, 00:54   #4378   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lexxx565 Посмотреть сообщение
посоветует у кого рожать в ПЦ1???
у Мазуренко. Кроме того, что она специалист, Л.Н. еще и очень добрый, отзывчивый человек. И да, все эти очереди надуманы. Не слышала, чтобы врачи на порог указывали беременным, и Мазуренко в том числе. Надо ехать и разговаривать.
 
Старый 03.07.2015, 08:47   #4379   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
И мне Лариса Николаевна очень понра:-) она правда была вторым врачом на родах, но дама очень доброжелательная и душевная
 
Старый 16.07.2015, 13:19   #4380   
Форумец
 
Аватар для Парамонова М
 
Сообщений: 326
Регистрация: 13.06.2011
Возраст: 43

Парамонова М вне форума Не в сети
Девочки, я рожала почти 9 лет назад во 2 РД у Малюженко. Люблю его и говорю большое спасибо. Хочу вот опять к нему попасть, а номера похерились за давностью лет. Есть у кого-нибудь его телефон?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind