Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2013, 11:23   #4351   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от his happiness Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,я что-то туплю.
Должны вот скоро выдать родовой сертификат,а я должна им сказать,где я собираюсь рожать?..я-то еще точно не знаю...И потом мне надо в роддом ехать с этим сертификатом(я имею в виду еще до родов)?
В РС не пишут роддом,в котором собрались рожать. В жизни все бывает,и запланированное дородовое где договорились и ЭКС куда успеют довезти. По хорошему на обменке,врач,с которым договариваются пишет,что роды в таком-то роддоме и ближе к сроку родов-это 38 недель,врач в ЖК дает направление на госпитализацию в нужный роддом,основываясь на записи на обменке и пожеланиях.
При поездке в роддом на договориться, РС не нужен,можно словесно обозначить его наличие. При точном попадании со схватками и тп- должен быть,если попадаете в срок,если раньше(ттт),то муж приходит в ЖК, объясняет ситуацию и ему его выписывают и отдают
У меня записи на обменке нет,по прописке должна рожать в 3 роддоме,но врач без проблем выдала направление в Электронику.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 12:28   #4352   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.08.2010

Vermillion вне форума Не в сети
Сплюша, а по этому направлению скорая обязана будет со схватками в Электронику везти?
У меня по прогнозам ЕР, но тоже должны вот-вот направление в Электронику дать (туда мне и нужно). Вот думаю, если что, куда меня скорая со схватками будет везти - куда поближе или по направлению... Так-то я на мужа рассчитываю, но мало ли...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 12:29   #4353   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
АннушкаЯ, his happiness, Сплюша,
Вчера как раз на эту пему говорили на курсах. Вообще родовой сертификат дает право рожать в любом роддоме города и если ты не договаривался о родах с врачом или акшеркой, то все равно тебя со схватками в РД обязаны принять. Даже без родового сертификата. Единственное если ты городская, приедешь в областной РД, а там будет и так много народу - могут отправить в другой РД.

Последний раз редактировалось Aime le; 06.10.2013 в 12:46.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 12:37   #4354   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.08.2010

Vermillion вне форума Не в сети
Aime le, это всё понятно. Я не о том. Я о том, куда скорая повезёт, если вызвать.
Они везут в ближайший роддом, как правило, если у тебя в обменке виза определенного роддома не стоит (ставит главврач). Вопрос, не работает ли направление из ЖК в качестве визы?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 12:45   #4355   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Vermillion, про это я не в курсе. По идее скорая должна повезти куда скажешь, но это на 100%. А предыдущий пост я писала до того как вы про скорую спросили.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 12:46   #4356   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vermillion Посмотреть сообщение
Сплюша, а по этому направлению скорая обязана будет со схватками в Электронику везти?
У меня по прогнозам ЕР, но тоже должны вот-вот направление в Электронику дать (туда мне и нужно). Вот думаю, если что, куда меня скорая со схватками будет везти - куда поближе или по направлению... Так-то я на мужа рассчитываю, но мало ли...
Если направление есть это одно...
Я расскажу, как у меня было: договорилась с врачом и в тот же день должна была лечь на дородовую, ни о какой отметке рд и не подумала, направление брать тоже смысла не видела... Дома начались схватки - скорой сообщила, что едем мы в злектронику, они взяли у меня документы, но проехав пол остановки вышли и ко мне с вопросами, мол, отметки роддома нет, едем в бсмп, а то им уже обедать пора! я про сертификат даже не вспомнила, растерялась, говорю, у меня договоренность... они мне: звони прямо сейчас врачу! и вот когда я позвонила, когда они услышали, что сама заведующая отделением готова меня принять, только тогда повезли!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 12:54   #4357   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.08.2010

Vermillion вне форума Не в сети
Учительница, вот и я о том же. Для скорой помощи нет свободного выбора, везут куда ближе. Мне, кстати, тоже ближе БСМП =))))
Поэтому планирую пока либо с мужем доехать, либо на такси.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 13:37   #4358   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Xлоя, как вы себя чувствуете? Ночью меня так прихватило, что решила шапку одеть, прогреть голову, муж подумал, что с ума сошла, когда стала рыться в поисках шапки)))
Может это давление пониженное, я правда выпиа парацетомол, а потом маленькую чашечку кофейку, отпустило

Последний раз редактировалось Dianochka; 06.10.2013 в 15:51.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 13:41   #4359   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vermillion Посмотреть сообщение
Учительница, вот и я о том же. Для скорой помощи нет свободного выбора, везут куда ближе. Мне, кстати, тоже ближе БСМП =))))
Поэтому планирую пока либо с мужем доехать, либо на такси.
Одно дело РС,другое-скорая помощь))
Поэтому,скорая повезет по прописке,району и т.д. Пусть Машунька-мама меня поправит. На дородовое ложатся сами,не спеша,без скорой помощи. Со схватками вы права качать не будете,не до этого))
У меня на руках направление,для скорой этого достаточно и при госпитализации меньше головной боли.
Но пока планирую или на такси или с мужем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 13:53   #4360   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 36

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Dianochka, это наверное погода, давление...я уснула в 5 утра, встала в 10...голова не болит, но хожу как в тумане...Ребёнок беспокоен очень, за ним такого не наблюдалось. Но не смотря на всё это, я как заведенная, уборка, стирка... Хочется кофе, но памятуя прошлые разы...с Ихтиандром общаться неохота
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 15:02   #4361   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Dianochka, спасибо, немного ожила, даже посуду смогла помыть, но вообще, конечно, состояние удручает ( Сплю уже третью неделю подряд, обычно я беспокойно сплю, но сейчас настолько обессилена, что как засыпаю в одной позе, так и просыпаюсь в ней же. И понять не могу, почему сил нет. Меня не полощет. Да, тошнит почти все время, но не выходит. Давление понижено и есть ничего не могу, разве только это. Витамины еще пью, которые прописали, но вряд ли от них может быть такая реакция.
Голова вроде больше не болит. Наверное, все-таки но-шпа справилась. Поэтому парацетамол опробую в следующий раз.
Про кофе даже слышать не могу, сразу к горлу тошнота подкатывает, хотя кофе очень любила в добеременной жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 15:21   #4362   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
И понять не могу, почему сил нет.
а ты случайно не беременна?))))) Ох, у меня так же сил не было и в сон клонило первый триместр, и в 1 и во 2 беременность. У организма все силы видимо на млышонка уходят, это только кажется что ничего особого не делаешь, а там новая жизнь развивается, держись, и если есть возможность отсыпайся!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 16:11   #4363   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.08.2010

Vermillion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Одно дело РС,другое-скорая помощь))
Поэтому,скорая повезет по прописке,району и т.д. Пусть Машунька-мама меня поправит. На дородовое ложатся сами,не спеша,без скорой помощи. Со схватками вы права качать не будете,не до этого))
У меня на руках направление,для скорой этого достаточно и при госпитализации меньше головной боли.
Но пока планирую или на такси или с мужем.
Не совсем поняла. Я в дородовое ложиться не собираюсь, собираюсь ехать в РД со схватками. У меня на руках будет направление в Электронику из ЖК. Достаточно ли этого для скорой, чтобы она отвезла меня туда, а не в БСМП?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 16:13   #4364   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
врач в ЖК дает направление на госпитализацию в нужный роддом,основываясь на записи на обменке и пожеланиях.
таак,и с этим-то направлением,я так понимаю,скорая меня должна отвезти именно в тот роддом,который там указан? или ,если направление на госпитализацию выдали,то я должна обязательно ложиться заранее?

Цитата:
Сообщение от Vermillion Посмотреть сообщение
Я в дородовое ложиться не собираюсь, собираюсь ехать в РД со схватками. У меня на руках будет направление в Электронику из ЖК. Достаточно ли этого для скорой, чтобы она отвезла меня туда, а не в БСМП?
воть,прямо-таки мой вопрос))
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 16:20   #4365   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.08.2010

Vermillion вне форума Не в сети
his happiness, мне в ЖК сказали, что с этим направлением я должна буду в течение 3-4 дней явиться в РД. На осмотр или госпитализацию, не уточнили. На вопрос о скорой тоже ответить не смогли..
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 16:29   #4366   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vermillion Посмотреть сообщение
На вопрос о скорой тоже ответить не смогли..
вот что и интересно,т.к. пока планирую ехать по факту родов и желательно на скорой...
чем ближе к родам,тем больше каких-то таких моментов непонятных возникает,о которых даже не задумывалась ранее...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 16:38   #4367   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Xлоя, держитесь!!!! Со мной тоже самое было, чувствовала себя отвратительно!!!! Но все прошло и забылось, сейчас уже пузо выросло и от этого тяжело)))) а потом малышок родится и опять тяжело будет)))))) но того стоит))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 17:02   #4368   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Ryzhik, спасибо )

CheRtyaKa, спасибо за поддержку, ко мне можно на ты )
Когда силы появляются, читаю, что ждет в следующих триместрах, во время родов и после рождения... и понимаю, что первый триместр - цветочки )
Плюс ко всему у меня с самого начала беременности проблемы - всего два месяца, а уже столько больниц, лекарств, диагнозов, угроз - вагон впечатлений
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 17:14   #4369   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Xлоя, все обязательно будет хорошо)))) щас сижу вспоминаю свой токсикоз и аж воротить начинает от помидоров которыми я питалась 3 недели))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 19:49   #4370   
Форумец
 
Аватар для Ane-t
 
Сообщений: 529
Регистрация: 30.12.2010
Возраст: 40

Ane-t вне форума Не в сети
тоже болит голова переодически, аж двигаться больно,стреляет как то в вески,сказала об этом в ЖК на приеме,объяснили тем,что кровь разжижается и давление падает,посоветовали выпить парацитамол,если уж сильно больно....кофе тоже разрешили,но чуть-чуть
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 19:54   #4371   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Для разрешения спорных вопросов по сертификатам,направлениям и т.д. рекомендую позвонить по 03 и попросить дежурного врача,задать ему вопрос: у меня есть сертификат и направление на дородовое и т.п. в такой-то роддом. Начались схватки. Вызываю скорую. Куда повезете?
Я серьезно. У меня настолько глубоко данный вопрос не возникал,поэтому если кому-то надо почти со 100% уточнить-звоните и отпишитесь тут.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 21:05   #4372   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Ane-t, мне кстати в жк про кофе ничего не сказали. Виноград и селедку запретили, а кофе нет. Так что я пью периодически, не думаю, что в растворимой бурде с молоком много кофеина
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 21:11   #4373   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Ем и виноград и селедку, в разумных пределах. Виноград-повышенный источник глюкозы и газов)), селедка-соль-отеки. Так что все в меру))
Кофе пила и пью, с молоком. По настроению.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 21:12   #4374   
Форумец
 
Аватар для Бусяша
 
Сообщений: 473
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 38

Бусяша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Ane-t, Виноград и селедку запретили, а кофе нет. Так что я пью периодически, не думаю, что в растворимой бурде с молоком много кофеина
тоже виноград запретили. еще и цитрусовые. а про кофе сказали, что можно, но слабый и в разумном количестве.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 21:18   #4375   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Dianochka, беременным можно кофе, но не больше чашки в день.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 21:51   #4376   
Форумец
 
Аватар для Ane-t
 
Сообщений: 529
Регистрация: 30.12.2010
Возраст: 40

Ane-t вне форума Не в сети
Бусяша, а я мандарин сегодня штук 7 слопала...а скоро ведь абхазкие))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 07:16   #4377   
Форумец
 
Аватар для Бусяша
 
Сообщений: 473
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 38

Бусяша вне форума Не в сети
Ane-t, так и я чуть съела. стараюсь держать себя в руках. и жду сладкие абхазские)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 07:59   #4378   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Ой как хочется абхазских мандаринчиков... Ну чувствую к тому времени как они пойдут мне их уже низя будет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 08:21   #4379   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Да почему нельзя вам всем мандарины то?!!! Ну не ешьте их по 5 кг. за раз и все. Беременность-не тяжелейшая форма аллергии)))
Поглощая явные аллергены, но в умеренных дозах, вы тем самым знакомите малыша с ними, в минимальных дозах. Зато потом, когда ГВ, есть шанс, что при поедании 1 мандаринчика на НГ ваше чадо не обсыпет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 08:38   #4380   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Сплюша, я ела мандарины тоже, в разумных пределах конечно, но не парилась на тему - нельзя.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind