Старый 03.06.2014, 13:20   #4381   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
MARINA 336, покажитесь физиотерапевту, пусть назначит лечение, хотя вполне возможно, что шею можно поправить одним массажем. Можете показаться другому неврологу, что он скажет.
А спал малыш, повернув голову на этот бок - это как раз из-за небольшой асимметрии. Врятли это от твоих действий. Все это лечится, походите на плавание, все будет хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 13:42   #4382   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
куда он поворачивает голову подкладывай что-нибудь, чтобы ребенок поворачивал голову в другую сторону (так мне сегодня рекомендовала массажистка) и все у вас будет хорошо.
Только не подкладывать, а внимание привлекать с противоположной стороны, заинтересовывать. Желание и любопытство детское огромная движущая сила
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 13:57   #4383   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
что-то деть всё никак не проснётся...


Dianochka, Favouritka, Машунька-мама, спасибо девочки за советы)
да вот жеж я его всё время в одну сторону головой клала, а на стенку ему смотреть неинтересно,вот он голову и поворачивал на нас смотреть,как раз влево.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 14:32   #4384   
Форумец
 
Аватар для Annuta
 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 39

Annuta вне форума Не в сети
MARINA 336, не переживай, нам невролог в 3 месяца тоже поставила диагноз кривошея. моя любимая массажистка, когда приступила к сеансу массажа и электрофореза, тож заметила небольшой наклон головы и сказала, что с грамотным массажем и упражнениями это легко корректируется. и Машунька-мама правильно написала, что надо отвлекать внимание ребенка на противоположную сторону. нам сейчас почти 5 месяцев, наклон мне не заметен. послезавтра придет наша массажистка делать парафинотерапию и массаж, посмотрим, что она скажет)
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 14:37   #4385   
Форумец
 
Аватар для Red Riding Hood
 
Сообщений: 559
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 42

Red Riding Hood вне форума Не в сети
MARINA 336, не переживай, у нас такой же диагноз плюс внутречерепное давление,ребенок днем почти не спал, сейчас про делали уколы, таблетки, ребенок стал улыбаться, завтра начнется масса электорофарез и парафин. Если нужен контак могу кинуть в личику. Если невролог нужен, тоже контакты есть
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 14:39   #4386   
Форумец
 
Аватар для Red Riding Hood
 
Сообщений: 559
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 42

Red Riding Hood вне форума Не в сети
Марикалка, добро пожаловать !!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 14:59   #4387   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Всем привет!) А мы наконец то переехали) ремонт не завершен, но жить можно) Всем спасибо, что нас не забывали и поздравляли) поздравляю новоиспеченных родителей, которые пришли в эту темку)
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 15:00   #4388   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Ух, уж эта кривошея! Со старшей дочерью еще в роддоме мне предложили поехать сразу же в больницу. Но я сказала, что не поеду, так как сначала мне надо домой, а там видно будет. Мне написали длиннющее назначение с угрозами ))) обязали через неделю показаться неврологу, предварительно сделав рентген.
Будучи дома, нас посетила наша педиатр - очень милая грамотная девушка. Посмотрев на ребенка, сказала, что надо просто класть малышку на противоположную от кривошеи сторону. Но рентген для собственного успокоения мы все же сделали. Там ничего такого криминального не оказалось. Шея, спустя пару недель выровнялась. Это о неврологах и запугивании.
Но у меня была доча еще новорожденная, поэтому все получилось просто.
С более старшими детишками массаж и другие физпроцедуры должны помочь. Все поправимо.
Марин, Нина правильно сказала: попробуй в физиоотделение заглянуть и намекнуть о благодарности. Думаю, не откажутся! И им приятно, и вам хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 15:10   #4389   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
MARINA 336, надеюсь, тебя уже достаточно успокоили, и ты больше не расстраиваешься) В поддержку скажу, что у нас в поликлинике невролог всем поголовно назначает 3-4 курса массажа до года, а ситуация с бесплатными процедурами такая же. Поэтому она сама и делает потом всем эти массажи на дому за мани-мани... Отсюда большие сомнения в её назначениях, рекомендовать её не стану)
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 15:33   #4390   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
MARINA 336, как у нас оказывается все сложно в поликлиниках. Приходишь к неврологу, он ставит диагноз, а физиотерапевт еще должен расписать лечение. Жесть какая-то. Я даже не думала, что так все может быть сложно.
Не расстраивайся, все будет хорошо! Массаж и плавание лучшие лекарства для детей до года
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 15:33   #4391   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Kittena, привет! С переездом вас, с новосельем!)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 15:38   #4392   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Suxofrukt, спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 16:10   #4393   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Насчет массажа мне в очередной раз близка позиция доктора Комаровского. http://m.youtube.com/watch?v=NVQ3U7F7w-8&feature=kp
Нам поставили в поликлинике тонус. Поехали к неврологу в детский доктор. Он сказал все то же самое, что и Комаровский. Тонус есть у всех деток, а массаж и лфк можно и нужно делать самой, лучше каждый день.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 16:13   #4394   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
а массаж и лфк можно и нужно делать самой, лучше каждый день.
+ 10000!

Комаровский вообще, такой дядька интересный. И акцент у него добрый такой ))) Но что удивительно,в его теории каждый видит и слышит то, что самому близко. Сначала я спорила с сестрой по поводу её увлечения этим доктором. но, почитав его и посмотрев, поняла, что его позиция и мне близка по некоторым аспектам. парадокс какой-то ))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 16:13   #4395   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Я делала развивающий массаж по системе Прородительство, но даже там рекомендуют делать курс массажа у специалистов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 16:14   #4396   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Kittena, Ура!!! поздравляю с новосельем!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 16:49   #4397   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Aime le, спасибо большое) Корька снова с нами! Варя на нем катается
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 18:15   #4398   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Особенность Комаровского в том, что он не навязывает свои взгляды, а просто даёт объяснения с точки зрения медицины. Поэтому многие с ним соглашаются - с наукой ведь не поспоришь))))
Kittena, а наш четвероногий прокатиться не даёт, хотя и является ездовой собакой! Зато Карина развлекается тем, что пытается его накормить игрушками и даже моим телефоном)
С переездом!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 18:17   #4399   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Kittena, классно!!!!! А он у вас молчун? Не гавкает? Наша Даша пока только пожмакать Грейсю пытается. И визжит когда Грейська бесится начинает и активничать!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 18:22   #4400   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
спасибо всем за поддержку,очень полегчало))
и за контакты в личке тоже спасибо!
в общем сходила в поликлинику.обидно.талонов ТИПА нет у неврологов,а по коридору процедурного блока ветер гуляет и ни души(((
в общем получилось договориться на счёт физиотерапии на дому.ещё мне там подогнали масажистку,будем делать массаж+ЛФК.к сожалению рекомендованные массажисты на ближайшие неделю-две заняты(((
сейчас пришёл муж и сказал свою суровое слово: он против физиотерапии с уколами. так что будем делать массаж с ЛФК и пойдём на плавание.надеюсь этого хватит.
вода это вообще наше всё,не зря же Тёмка у меня Рыба)) но купаемся мы только на горке.на выходных пробовали купать сына в круге.сперва ему понравилось.мы даже успели сделать смешную фотку где над кругом нависают знатные Тёмкины щёки,но потом сынульке стало неудобно-щёки тёрлись о круг.купание не задалось.как бы нас на ближайшем ТО не посадили на диету...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 18:26   #4401   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Aime le,
Учительница, у нашего выбора нет) Варя на него ручками облакачивается и пошли... Своего рода катание) когда она ползет то он морду ей на попу слегка кладет и ходит так за ней. И облизывает ее... Она с ним может что угодно делать - он не возражает, терпит все.. И ковыряния в носу, попытки открутить ухо и хвост. Поделится ли кормом - не проверяли. С нами не делится - рычит) Когда она выходит из комнаты в холл, где обитает Корян, она визжит от восторга) И Кори зачастую рад ее присутствию. Защищает ее. Не подпускает никого кроме меня и мужа. Он не тихий. Лает) На строителей и соседей, которые проходят в подъезде мимо нашей двери, но Варю это не пугает. Сегодня наоборот смеялась, когда Кори разгавкался
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 18:31   #4402   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
MARINA 336, правильно муж твой позицию занял. Я бы тоже не стала пичкать своего детеныша уколами. лично я его позицию разделяю. У нас кривошей ушел. Не знаю помог ли массаж этому, но!) Перекладывала Варю с боку на бок после каждого сна. В слинге прижимала головку на противоположную от кривошеи сторону. Ты не расстраивайся, я понимаю твои чувства. Это твое сокровище и каждое "отклонение от нормы" звучит очень устрашающе, но поверь - лучший определитель здоровья твоего ребенка его настроение, поведение и твое сердце. Со временем я научилась "закрывать дверь" перед врачами. Фильтровала их информацию. Слушала их мнение, рекомендации, но делала по своему.)
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 18:35   #4403   
Форумец
 
Аватар для Марикалка
 
Сообщений: 27
Регистрация: 24.06.2011
Возраст: 34

Марикалка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Марикалка, Прииивееееет!!!!


Привеееееет!!!!!!!!!! Учусь у вас тут разбираться кто-кому пишет и кто-кому отвечает, так тут перепутано всёёёёё.....так непривычно)))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 18:43   #4404   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
[QUOTE=Kittena;21981615]MARINA 336, правильно муж твой позицию занял. Я бы тоже не стала пичкать своего детеныша уколами. лично я его позицию разделяю. /QUOTE]


+++ Плюсуюсь
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 18:47   #4405   
Форумец
 
Аватар для Марикалка
 
Сообщений: 27
Регистрация: 24.06.2011
Возраст: 34

Марикалка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Насчет массажа мне в очередной раз близка позиция доктора Комаровского. http://m.youtube.com/watch?v=NVQ3U7F7w-8&feature=kp
Нам поставили в поликлинике тонус. Поехали к неврологу в детский доктор. Он сказал все то же самое, что и Комаровский. Тонус есть у всех деток, а массаж и лфк можно и нужно делать самой, лучше каждый день.



Я кстати делала массаж сама своему малышу и считаю, что если нет серьезных проблем, то массаж лучше делать самой! Ведь мама чувствует своего малыша, знает как ему нравится, а как нет...и малышу меньше стресса и маме удобно под режим ребенка подстроиться.....да и что может быть лучше маминых рук для малыша!!!!

У меня подруга наняла детского массажиста, отдала ей 9000 за 10 сеансов(на дом выезжала массажистка), а потом оказалось, что у нее даже медсестренского образования нет...просто курсы закончила.....так лучше уж самой делать массаж,чем такая массажистка будет делать!)))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 19:33   #4406   
Дважды мама
 
Аватар для Nader
 
Сообщений: 432
Регистрация: 08.05.2014
Возраст: 46

Nader вне форума Не в сети
[QUOTE=MARINA 336;21981596]
Не переживай, все будет хорошо. У нас у Наташки тоже кривошея была, делали массаж, ЛФК и парафин. Потом сама делала массаж и парафин. Через 3 недели 13 лет будет и все в норме!!! Еще раз не расстраивайся и не паникуй. Детки это чувствуют. Правильно муж сказал, уколы точно не нужны.
Я когда беременная была, моя гиня, которая вечно за меня тряслась, навыписывала мне витаминов, я с дуру и начала пить все. На следующий день у меня лицо так обсыпало, жуть. Оказалось что я выпила 6- ю дозу витамина С. Нужно через фильтр, по моему, пропускать что скажут. Либо ходить к 2-м специалистам.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 19:35   #4407   
Дважды мама
 
Аватар для Nader
 
Сообщений: 432
Регистрация: 08.05.2014
Возраст: 46

Nader вне форума Не в сети
Нам 1,5 месяца и у нас такой взгляд становится осмысленный. К игрушкам присматривается, больше нравится погремушка. Интересно так наблюдать за развитием.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 19:38   #4408   
Дважды мама
 
Аватар для Nader
 
Сообщений: 432
Регистрация: 08.05.2014
Возраст: 46

Nader вне форума Не в сети
Девчонки, а до какого возраста пеленать на ночь? И как приучать спать самому? Не спит не запеленаный, вообще. Просыпается каждый час, вчера попробовала. В итоге весь день как сонная муха лазила.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 19:44   #4409   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Я не знаю тонкостей назначений неврологом физиотерапевтических процедур,но физиотерапевт в тонкостях расписывает назначеное неврологом. Как пример,невролог назначил амплипульс на ногу. Все. Физиотерапевт расписывает количество минут,силу тока,какой режим. Этих тонкостей невролог не знает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 19:54   #4410   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
я Юлия,
Favouritka, самое интересное, что Комаровский совсем не против массажа у специалиста. Только условия и возможность такого массажа должны быть. Вспомнила свою подругу, которая делала массаж дочке в поликлинике за деньги. Так вот эта врач как по сценарию говорила, а что вот орет ваша дочь весь сеанс, так это же очень хорошо! Значит есть толк! Вот у меня делайте массаж и все будет хорошо. А вот у кого на массаже не орут дети, толку нет от этих поглаживаний.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind