Старый 04.05.2012, 09:14   #4381   
Registered User
 
Аватар для МаNьяк
 
Сообщений: 4,977
Регистрация: 11.08.2006
Возраст: 37

МаNьяк вне форума Не в сети
\fenix/, катал на стесле, 830 или 850 точно не помню, рама жесткая, накат никакой и вес оставляет желать лучшего...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 13:19   #4382   
DRAGONfire
 
Аватар для Alexdragon
 
Сообщений: 877
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 46

Alexdragon вне форума Не в сети
товарищи, товарищи, ну не надо ругаться.... кстати спасибо за советы....только что вот приехал с магазина ж+па болит, ножки устали... взял себе трейл Х беленький такой, красивеньки, мне там все быстренько настроили , рассказали про переключение и цепь и я с триала до машмета своим ходом.... передняя подвеска кстати вещь не заменимая... всем большое спасибо за советы...17 ростовка точно под меня кстати.... еще вопрос.... что теперь то делать... может есть какие шины для города и может есть сиденье по мягче и как за велом следить, какое обслуживание и какой осмотр производить перед и после поездки...
PS я в восторге...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 14:20   #4383   
\°(•_•)°/
 
Аватар для shiky
 
Сообщений: 2,560
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 35

shiky вне форума Не в сети
Alexdragon, что за трейл Х? Мерида какая-то? Или это Nissan X-trail?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 14:49   #4384   
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 58

vgd вне форума Не в сети
shiky, очевидно, Джамис Трейл Х2.
Alexdragon, Шины для города это слики, гладкие такие. В общем стоит поставить, накат заметно улучшится. К сиденью пятая точка должна привыкнуть, километров через 100-200-300, желательно большими кусками. Следить и осматривать - в паспотре на вел должно быть; ну как обычно: тормоза, затяжку гаек, эксцентриков. Цепь регулярно (по городу м.б.раз в 100-200 км, как зашумит) смазывать (в пины, шарниры по капле) и вытирать насухо, ноги вилки очищать от грязи и пыли, через 200-300 км на ТО - протянуть спицы, подтянуть вытянувшиеся тросики. Остальное нескоро. Счастливого пути!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 15:11   #4385   
\°(•_•)°/
 
Аватар для shiky
 
Сообщений: 2,560
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 35

shiky вне форума Не в сети
vgd, ясно, а какая цена на комплексное ТО?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 17:37   #4386   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
shiky, если со смазкой всего и вся, то рублей 800. Либо бесплатно, если делать самому, ничего сложного в велосипеде нет. Только съемники потребуются, но они не очень дорогие. А если переключатели с тормозами подрегулировать, то совсем дешево, но хотя бы это стоит уметь делать самому. Мало ли чего будет вдали от мастерской.

ПыСы: ну расскажите же мне про "дубовые рамы". Очень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 18:33   #4387   
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 58

vgd вне форума Не в сети
shiky, первое ТО бесплатно. По крайней мере в Триале и других приличных магазинах
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 18:44   #4388   
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 58

vgd вне форума Не в сети
LiPant, про дубовость рам. не скажу за Стелс, не ездил, но эту самую "дубовость" отчетливо почувствовал, напр. на Аваланче 2.
Как правило рамы различаются жесткостью, причем в разных плоскостях, в разных частях(передний, задний треугольник, кареточный узел). А кроме жесткости еще и упругость есть - может рама упруго возвращать изгибающее усилие в нужную сторону или тупо рассеивает его в тепло.
Ну, тут, естественно не одна рама важна, а все вместе - и рама, и вилка, и колеса, и руль
В общем это чувствуется, но при силовом педалировании, при обычной езде - вряд ли
Если занудствую -прошу пардону
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 19:01   #4389   
Dark Jedi
 
Аватар для Vader
 
Сообщений: 113
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 31

Vader вне форума Не в сети
На джамисах трейл дубовая эластомерная вилка, почти не работает и блокировки нет, лучше заменить побыстрее. Ну и спицы особо подтягивать нужды не будет первое время, тормоза то дисковые. Да, кто говорит что стелс и джамис одно и то же. На джамисы пожизненная гарантия на раму, сомневаюсь что стелсы могут заявить такое.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 20:17   #4390   
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 58

vgd вне форума Не в сети
Vader, вилка да, первый кандидат на апгрейд, а что там со спицами? Какая связь тормозов со спицами? Кстати, в случае дисков они (спицы) нагружены при торможении куда сильнее чем с Ви!
А, понял, речь о восьмерках? Так спицы протягивают не от восьмерок, а чтобы колесо было жестким и катилось хорошо
На новом колесе всегда спицы немного осаживаются, вытягиваются, и поэтому протягивать спицы на первом ТО надо обязательно!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 20:27   #4391   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
vgd, тааак, про оловянч понятно, я и сам такое замечал. Но списал на перекачанные покрышки. Тут сложно судить объективно. Чтобы сравнить жесткость рамы, что называется, жопой по ощущениям, надо привести все остальные компоненты в идентичное состояние: одинаковая вилка, давление в шинах...

А что про стелс? Хаять его можно, даже знаю за что, но попробуйте аргументировать. Сказали про дубовость рамы. А развернуть ответ слабо?

И еще просьба добавить, хороша ли жесткая рама или нет. Вот у ГТ - жесткие. У прочих - менее. Как же быть?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 20:28   #4392   
Dark Jedi
 
Аватар для Vader
 
Сообщений: 113
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 31

Vader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vgd Посмотреть сообщение
Vader, вилка да, первый кандидат на апгрейд, а что там со спицами? Какая связь тормозов со спицами? Кстати, в случае дисков они (спицы) нагружены при торможении куда сильнее чем с Ви!
А, понял, речь о восьмерках? Так спицы протягивают не от восьмерок, а чтобы колесо было жестким и катилось хорошо
На новом колесе всегда спицы немного осаживаются, вытягиваются, и поэтому протягивать спицы на первом ТО надо обязательно!
ну это то да) я как раз про восьмерки. Надо вот у себя тоже протянуть, а то вел зимой покупал, а в триале только первый месяц бесплатное т.о. надо будет самому попробовать
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 20:47   #4393   
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 58

vgd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiPant Посмотреть сообщение

А что про стелс? Хаять его можно, даже знаю за что, но попробуйте аргументировать. Сказали про дубовость рамы. А развернуть ответ слабо?

И еще просьба добавить, хороша ли жесткая рама или нет. Вот у ГТ - жесткие. У прочих - менее. Как же быть?
Я Стелс хаять не буду. Сам на нем не сидел, знаю людей, что ездят и радуются. Думаю вполне себе рабочая лошадка, не для соревнований, не для жесткого экстрима, ну и что? Свои функции выполняет и здорово!
Хороша ли жесткая рама? Каждому свое, естественно Вот когда-то был у меня Турист. Нормально ездил. Потом поменял на Старт-Шоссе. Тоже по нынешним временам не жесткий вел, но по сравнению с Туристом! Он просто выстреливал из-под меня! И пофиг, что жесткий, как он разгонялся!!!
Или еще из воспоминий В прошлый поход ездил на ср. мягком гибриде. Причем ригиде. так по гребенке Арабатки было вполне комфортно.
Вот и выбирай Кстати, дубовость аваланчей не только в жесткости, но и в малой длине - сидишь как на табуретке, возможно ориентирован на тип людей с коротким туловищем. Тот же ГТ Заскар я бы дубовым никак не назвал, хотя тоже трип триангл и прочая.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 21:19   #4394   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vgd Посмотреть сообщение
знаю людей, что ездят и радуются. Думаю вполне себе рабочая лошадка, не для соревнований, не для жесткого экстрима, ну и что? Свои функции выполняет и здорово!
Аналогично.
Цитата:
Сообщение от МаNьяк Посмотреть сообщение
посоветую не брать стелс...
Цитата:
Сообщение от shiky Посмотреть сообщение
Стелс - это как ВАЗ.
Что скажете, господа? Аргументы кроме "стелс гавно, потому что стелс" есть?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 21:41   #4395   
Dark Jedi
 
Аватар для Vader
 
Сообщений: 113
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 31

Vader вне форума Не в сети
Ну если ВАЗ все поливают грязью то все верят, а если стулсы с его шимано турнепс по кругу грязью поливают то тут аргументы, конечно. Просто нужно глянуть на дешевые модели стелсов с вырвиглазными рамами и понять что это чистокровный ашанбайк. Подороже модели уже лучше - заимствованная у других фирм геометрия рамы (с опозданием на несколько лет) и тот же турнепс/асера/аливио(в лучшем случае) при движении по вторым цифрам в названии модели (например 7**, 8** и т.д.) и прочее и прочее. Разве серьезные фирмы будут делать так? Да тот же форвард до такого уровня не опускается, хотя контора поменьше. У стелсов нет ничего своего, вроде уникальной геометрии рамы как у specialized, GT или джамисов. А собрать из китайских запчастей велосипед и продать его и любой таджик сможет. Как и собрать ведро с гайками на заводе автоваз. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 21:47   #4396   
angry bird
 
Аватар для \fenix/
 
Сообщений: 22,428
Регистрация: 28.09.2007

\fenix/ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
На джамисы пожизненная гарантия на раму, сомневаюсь что стелсы могут заявить такое.
да заявить можно все что угодно это чистой воды маркетинг... что включает в себя эта гарантия? то что рама прослужит вам всю вашу жизнь при правильной эксплуатации? так это можно сказать и не гарантия, не думаю что стелсовская кердыкнется если с ней правильно обращаться, ну а с дуру как известно можно и ... сломать (с) (ИМХО)
Цитата:
Сообщение от vgd Посмотреть сообщение
Я Стелс хаять не буду. Сам на нем не сидел, знаю людей, что ездят и радуются. Думаю вполне себе рабочая лошадка, не для соревнований, не для жесткого экстрима, ну и что? Свои функции выполняет и здорово!
все верно
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:00   #4397   
angry bird
 
Аватар для \fenix/
 
Сообщений: 22,428
Регистрация: 28.09.2007

\fenix/ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
Просто нужно глянуть на дешевые модели стелсов с вырвиглазными рамами и понять что это чистокровный ашанбайк.
хмм... тоесть на копеешном стелсе за 4000 - 5000 должна быть карбоновая рама? Вы уже несете откровенный бред
Цитата:
Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
одороже модели уже лучше - заимствованная у других фирм геометрия рамы (с опозданием на несколько лет) и тот же турнепс/асера/аливио(в лучшем случае) при движении по вторым цифрам в названии модели (например 7**, 8** и т.д.) и прочее и прочее. Разве серьезные фирмы будут делать так? Да тот же форвард до такого уровня не опускается, хотя контора поменьше
эммм... далеко ходить не будем, http://i3.imgbb.ru/img8/1/2/3/123c38...a1706d53_h.jpg не подскажите у кого спи3женная геометрия рамы? да даже если спизженная на это есть законы о защите автрских прав и юристы, мы свами обсуждаем велосипеды, а не кто что у кого заимствовал
Цитата:
Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
У стелсов нет ничего своего, вроде уникальной геометрии рамы как у specialized, GT или джамисов
допустим вы правы, своего нет и что? от этого их велосипеды хуже ездят? лично мне глубоко пох кто что у кого спи3дил если я смогу купить относительно неплохой вел по более низкой цене чем у конкурентов
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:22   #4398   
\°(•_•)°/
 
Аватар для shiky
 
Сообщений: 2,560
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 35

shiky вне форума Не в сети
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=29&page=1
если кому-то интересно
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:27   #4399   
DRAGONfire
 
Аватар для Alexdragon
 
Сообщений: 877
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 46

Alexdragon вне форума Не в сети
... трэйл Х это джамис, а не ниссан ...
вот он красавчик http://trial-sport.ru/goods/51516/517556.html
и он без дисковых тормозов... а что там с вилкой и амортизатором?! он вроде работает, правда сравнить не с чем и пробег за сегодня всего 20 км...
и еще вопрос кстати, как правильно отрегулировать высоту сиденья, мне в триале чтот очень высоко поставили, я потом опустил, потом чуть поднял, потом еще чуть поднял, вот думаю еще немного приподнять... как правильно...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:36   #4400   
angry bird
 
Аватар для \fenix/
 
Сообщений: 22,428
Регистрация: 28.09.2007

\fenix/ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shiky Посмотреть сообщение
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=29&page=1
если кому-то интересно
прочитал первые несколько страниц, кроме услышанных тут выкриков аргументов не увидел) ах да про говеную резину говорили, ну так покрышка это не велосипед, я лично на сваем их выкинул после первой поездки и купил нормальные полуслики
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:43   #4401   
DRAGONfire
 
Аватар для Alexdragon
 
Сообщений: 877
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 46

Alexdragon вне форума Не в сети
ды хватит вам спорить, лучше подскажите какие покрышки купить, там кроме размера диаметра 26 дюймов есть еще размер по ширине...на сколько он критичен... посоветуйте...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 23:10   #4402   
Registered User
 
Аватар для МаNьяк
 
Сообщений: 4,977
Регистрация: 11.08.2006
Возраст: 37

МаNьяк вне форума Не в сети
Alexdragon, что не так с родными покрышками?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 23:30   #4403   
angry bird
 
Аватар для \fenix/
 
Сообщений: 22,428
Регистрация: 28.09.2007

\fenix/ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexdragon Посмотреть сообщение
ды хватит вам спорить, лучше подскажите какие покрышки купить
я бы взял вот такие или подобные http://realvelo.ru/pages/128/1004
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 23:43   #4404   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
Ну если ВАЗ все поливают грязью то все верят
Ты не поверишь... Идиотский стереотип: если русское, то говно, если импортное (не кЕтай), то класс. Даже с машинами так: пох, что, скажем, на новой ауди можно трижды коробку поменять по причине поломки, но это же, блеать, Ауди. А Ауди - это круто и можно смириться с ее проблемами. А то что ваз ездит 100ккм без проблем - по***, все равно говно.
Эта дурацкая черта в русских людях развита более чем сильно: в споре главным аргументом является коронная фраза "потому что" и ее разные вариации.

Vader, не показывай больше свою глупость, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 00:39   #4405   
\°(•_•)°/
 
Аватар для shiky
 
Сообщений: 2,560
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 35

shiky вне форума Не в сети
LiPant, как хочешь, но ваз и ауди сравнивать это пзц
Ни одного человека не знаю, кто бы откатал 100ткм на ВАЗе без поломок. Максимум тыщ 10 (я про новые авто).
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 00:43   #4406   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
shiky,
да ладно.. если таз норм собран - то 3 года ездит хорошо.. у меня так у друх знакомых.. но после трех лет - начинает мозг выносить
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 02:25   #4407   
\°(•_•)°/
 
Аватар для shiky
 
Сообщений: 2,560
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 35

shiky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
shiky,
да ладно.. если таз норм собран - то 3 года ездит хорошо.. у меня так у друх знакомых.. но после трех лет - начинает мозг выносить
ну так 10 тыщ и получается =)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 07:03   #4408   
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 58

vgd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shiky Посмотреть сообщение
ну так 10 тыщ и получается =)
На веле больше проедешь. Зачем тогда машина?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 07:51   #4409   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shiky Посмотреть сообщение
ну так 10 тыщ и получается =)
Это пробег за 3 года??? У меня в год порой 30ткм выходит, у отца - 70ткм. Ладно, это вело-ветка.
Но опять тут показывают свою упертость. "ваз и ауди сравнивать это пзц", переводя на простой язык звучит как "наше и импортное сравнивать - это пзц". И снова без аргументов. Кто следующий?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 14:43   #4410   
Форумец
 
Аватар для Kuzov
 
Сообщений: 66
Регистрация: 07.02.2010
Возраст: 38

Kuzov вне форума Не в сети
совет начинающему

Посоветуйте какой вел купить. Цена вопроса не больше 8,5 тыщ. Смотрю пока на стелс 610 как самый реальный вариант.
Рост мой 186 вес 94.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind