Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2011, 13:18   #4381   
Форумец
 
Сообщений: 20,333
Регистрация: 26.01.2010

appple вне форума Не в сети
lemondrop, раньше надо было начинать)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 17:33   #4382   
Registered User
 
Аватар для Медузка
 
Сообщений: 114
Регистрация: 03.04.2009

Медузка вне форума Не в сети
Прочитала последние 20 страниц темы.Полезное чтиво.Хорошо было бы ознакомить с материалом всех родителей малолетних детей.
Но всё же по теме не нашла ни одной веской причины,кроме" не любим".Однако,не любить чужих это одно, не любить своих- совсем другое.И в результате, многие всё же будут родителями.
А по опыту скажу, что у строгих родителей вырастают супер-дети.Потому как дитЯм пиндюли нужны яко витамины.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 18:11   #4383   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
дитЯм пиндюли нужны яко витамины

все верно, без пиндюлей как без пряников
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:10   #4384   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,210
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
у строгих родителей вырастают супер-дети.Потому как дитЯм пиндюли нужны яко витамины.
IMHO бить детей - это признавать свое бессилие с ними ДОГОВОРИТСЯ. иначе говоря - если ты бьешь ребенка и не способна воспитывать по иному - херовый из тебя воспитатель.
Это я как бывший препод гимназии говорю
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:25   #4385   
Форумец
 
Аватар для marto4ka
 
Сообщений: 273
Регистрация: 31.10.2010

marto4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
IMHO бить детей - это признавать свое бессилие с ними ДОГОВОРИТСЯ. иначе говоря - если ты бьешь ребенка и не способна воспитывать по иному - херовый из тебя воспитатель.
Это я как бывший препод гимназии говорю
Если такой хороший препод, то почему бывший?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:39   #4386   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Все точно знают, как, когда и кому следует рожать, как правильно воспитывать и т.д.
И начинает меня мучить вопрос откуда столько идиотов.
Никак лишней хромосомой обладают или иммунитетом к процессу воспитания. =)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:44   #4387   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
IMHO бить детей - это признавать свое бессилие с ними ДОГОВОРИТСЯ.
согласна
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
если ты бьешь ребенка и не способна воспитывать по иному - херовый из тебя воспитатель.
Это я как бывший препод гимназии говорю
не согласна. кстати, в моем лицее были гениальнейшие учителя, которые могли и линейкой по уху, и журналом по башке. "гениальнейшие" без иронии
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:47   #4388   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
А по опыту скажу, что у строгих родителей вырастают супер-дети.Потому как дитЯм пиндюли нужны яко витамины.
я бы не стала приравнивать строгость и рукоприкладство. вернее, я вас от этого предостерегаю, а то начнется...
несколько раз слышала от взрослых людей, что они благодарны своим родителям за кнут
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:49   #4389   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Что вы с ними сделали?! Признавайтесь!
Легко! Мы их просто не сделали )))
Цитата:
Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
Но всё же по теме не нашла ни одной веской причины,кроме" не любим".
"Вескость" причины - понятие оЧень субъективное.

Про "не любим" детей: дело не в том, что большинство не любит детей. Напрягает поведение невоспитанных детей и их родителей, которые считает, что им всем обязаны. Лично я детей люблю, но общения с ними мне хватает на работе, и поэтому меня очень раздражает, когда знакомые приходят в гости с детьми без предупреждения, что будут с ними. Еще больше напрягает, когда дети начинают бегать и крушить мою квартиру, а их родители либо не следят за ними (типа расслабляются - "мы же в гостях"), либо предлагают мне придумать их ребенку какую-нибудь игрушку/занятие. Ну а когда после этого т.с."общения" меня просят еще и проконсультировать ребенка без предварительной договоренности об этом - это полный пц.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:52   #4390   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
так и не поехала на шашлык (
А я только что оттуда)), еще вчера рванула - там правда был ребенок, но он на мой шашлык не покушался - у него пока исключительно молочная диета
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 22:09   #4391   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
"гениальнейшие" без иронии
Очень гениально со стороны учителей...))) Вам не кажется что это садизм? Это всё ровно, что если ребёнок подойдёт в парке к кому нибудь, а в ответ получит подзатыльник. Попробовала бы эта учительница журналом по башке старшеклассницу ударить.)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 08:40   #4392   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, журналом по башке пятиклассника, который налетел в коридоре на учительницу. она маленьких детей терпеть не могла. а линейкой по ушам старшеклассников. а старшеклассниц воспитывали "куклы крашеные", "долбежки чертовы". особо нежные, конечно, очень обижались. воспринимали на свой счет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 10:04   #4393   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
ЛенкаPenka, журналом по башке пятиклассника, который налетел в коридоре на учительницу.
И что налетел, это повод ударить? )
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 10:08   #4394   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, для нее, видимо, это повод. я не думаю, что она во всем была права, но преподавателем была гениальным. была бы мужчиной, стала бы министром обороны, как пить дать. настоящий генеральский характер
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 10:44   #4395   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
ЛенкаPenka, журналом по башке пятиклассника, который налетел в коридоре на учительницу. она маленьких детей терпеть не могла. а линейкой по ушам старшеклассников. а старшеклассниц воспитывали "куклы крашеные", "долбежки чертовы". особо нежные, конечно, очень обижались. воспринимали на свой счет.
это была закрытая школа для малолетних преступников-детдомовцев? с овчарками по периметру и колючей проволокой? я просто с трудом представляю свою Maman, спокойно реагирующей на то, что ее ребенку по голове дадут журналом или, не дай боже, линейкой по уху. Что касается меня в старших классах сказать про "куклу крашеную", боюсь, скандал был бы если не мирового, то городского масштаба точно.
Гениальность преподавателя не в том, что он суперфизик, а в том, что он умеет преподавать! А умение преподавать и вымещение своей недо**анности на детях - это несовместимые вещи. По крайней мере, мне бы не очень хотелось учиться у подобных "гениев".

Последний раз редактировалось Nataly; 14.07.2011 в 11:33.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 10:56   #4396   
Форумец
 
Сообщений: 20,333
Регистрация: 26.01.2010

appple вне форума Не в сети
Согласна с Натали на 100%, да и с сегодняшними знаниями учениками своих прав долго бы такой "гений" в образовательном учреждении не протянул)
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 11:06   #4397   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,210
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от marto4ka Посмотреть сообщение
если такой хороший препод, то почему бывший?
потому что начальникам отдела АСУ платят гораздо больше
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
начинает меня мучить вопрос откуда столько идиотов.
меня тоже... думаю потому что далеко не все
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
знают, как, когда и кому следует рожать, как правильно воспитывать и т.д.
я как то в РР задал вопрос сколько книг по воспитанию детей вы прочли и курсов посетили.
на меня тааааак зашикали.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 11:23   #4398   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Nataly, нет, это был очень жесткий в плане дисциплины и оценки знаний гуманитарный лицей. состав преподавателей великолепный. как раз лишними там казались обиженные жизнью сопли в полете, которых никто не уважал. но уважали учителей не только за силу характера, но и за ум. сейчас там все по-другому, и со слов родителей, которые туда водят детей, слабенькая школа.

Sandy, книжки по образованию слишком разнообразны в плане "мнения редакции". вообще, не понимаю, как можно "правильно" рожать, воспитывать, жить, и т.п. смысл этого совка?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 11:47   #4399   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
жесткий в плане дисциплины и оценки знаний гуманитарный лицей
видимо, я несколько иначе воспринимаю жесткость и в дисциплине, и в оценке знаний тем более.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 12:11   #4400   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
нет, это был очень жесткий в плане дисциплины и оценки знаний гуманитарный лицей.
Жёсткий в плане дисциплины, это не значит что нужно поднимать руку на учеников.

Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
состав преподавателей великолепный. как раз лишними там казались обиженные жизнью сопли в полете, которых никто не уважал. но уважали учителей не только за силу характера, но и за ум.
НО: если ты истеричка депрессивная, тогда в школе делать нЕчего. Они же (ученики) все равно "примеряют" любую ситуацию в классе на себя и считают это эталоном поведения в жизни. И, если они видят, что жестокость побеждает (а старший все равно останется прав - в данном случае учитель), то они и будут жить по этому закону. Ничто не оправдывает взрослого человека, тем более учителя, который поднял руку на своего ученика..
И вообще, как может чужой совершенно человек бить ребенка, если я сама, к примеру, руку никогда на него не подниму.. Он просто не имеет этого права..
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 12:55   #4401   
Форумец
 
Сообщений: 20,333
Регистрация: 26.01.2010

appple вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, права, если учитель отвесит моему дитю подзатыльник я приду и отвешу учителю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 13:01   #4402   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от appple Посмотреть сообщение
я приду и отвешу учителю.
а если у учителя еще предки не бегут по радуге?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 13:02   #4403   
Форумец
 
Сообщений: 20,333
Регистрация: 26.01.2010

appple вне форума Не в сети
Homer S., и что?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 14:05   #4404   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
я не понимаю, о чем спор? учитель НЕ ИМЕЕТ права бить и оскорблять ребенка. ребенок НЕ ИМЕЕТ права оскорблять учителя. родитель НЕ ИМЕЕТ права оскорблять и бить учителя. учитель ДОЛЖЕН учить и воспитывать Человека. ребенок ДОЛЖЕН слушать и впитывать знания, даваемые ему учителем. родитель ДОЛЖЕН воспитывать, помогая учителю, вырастить Человека.
это идеальная ситуация, но к ней можно стремиться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 14:23   #4405   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Nataly, в том-то и дело, что это всего лишь "идеальная ситуация". вектор, к которому идут, но не жизненная ситуация совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 14:44   #4406   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
но не жизненная ситуация совсем
ну, знаешь ли... я училась в школе, мои родители и моя сестра учились в школе и никто нас не бил по голове, по ушам, никто не оскорблял... да, были свои перегибы, но единичные и с ними боролись. поэтому уж не настолько ситуация не жизненна, скорее это отговорка, чтобы объяснить и оправдать перегибы. впрочем для этой смешной планеты крайне характерное явление - проще стереть с лица Земли целую страну напалмом и потом попытаться оправдаться, что это в интересах мира, нежели честно сказать: нефть там, блять, а нефть - это деньги!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 17:22   #4407   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
ребенок НЕ ИМЕЕТ права оскорблять учителя.
Лучше это объяснить тем родителям, которые искренне считают, что ребенок ВСЕГДА прав. Даже если он не прав
Но, по-моему, в этих случаях педагогика и даже медицина зачастую бывают бессильны.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 18:33   #4408   
Registered User
 
Аватар для Медузка
 
Сообщений: 114
Регистрация: 03.04.2009

Медузка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
IMHO бить детей - это признавать свое бессилие с ними ДОГОВОРИТСЯ.
А хто говорил БИТЬ? Понятие"пиндюли" включает в себя массу методов,в зависимости от запущенности ситуации.
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
И вообще, как может чужой совершенно человек бить ребенка, если я сама, к примеру, руку никогда на него не подниму.. Он просто не имеет этого права..
Юридически не имеет,но по совести,иной раз другого выхода нет. К примеру, если он причиняет не только моральный, но и ощутимый материальный вред. Или от него исходит угроза для жизни окружающих!Что уговаривать его?
Мой муж работает на фуре 20 тоннике.
Как то в одну поездку мы попали в такую передрягу.Огромный спуск и дорога на 2полосы, то есть машины разъезжаются"впритирку".Дорога как дорога- ухабы и ямы.Обочины в щебне узкие, с резким уклоном.Как только мы начали спуск,впереди показался велосипедист-подросток лет 11-13.Требуем освободить дорогу- гудим что есть мочи,этот гудок громче только у паровоза.Для неводителей поясню,что гружёную фуру на скорости резко остановить практически невозможно.Мальчик продолжает ехать, бросает руль, руки за голову и не сворачивает...МАМА ДАРАГАЯ, нас начинает " ТАСКАТЬ", то есть от резкого торможения груз сместился и тянет нас в кювет.И тут мальчик падает.Он летит через велосипед под колёса машины.С правой стороны у нас "мёртвая зона", то есть под колесом нет обзора.ВСЁ, я уже не дышу. Мы останавливаемся, практически падаем с уклона.Тишина.Пыль.
И вдруг этот подонок выскакивает и бежит в посадку со скоростью кометы.Муж выскакивает и о чудо!!!! велик не пострадал.Тут он берёт этот велик и как пустит его в полёт с обрыва, в след этому уроду. Велик просвистел над его башкой в миллиметре.
Простите вы меня,нам его надо было пальчиком поругать?Да его надо было за волосы и об асфальт.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 18:51   #4409   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
Юридически не имеет,но по совести,иной раз другого выхода нет.
Совесть тут не при чём, а если уж и ципяться за совесть, то по чьей совести? В школе для учителя выхода нет, вы понимаете что пишите ерунду? Если взрослый человек не умеет решить элементарный вопрос с детьми, мне кажется это о чём то говорит. Но и тут не всё так просто у ребёнка существуют опекуны (родители) вот они как раз и несут ответственность.
Цитата:
Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
Как то в одну поездку мы попали в такую передрягу.Огромный спуск и дорога на 2полосы, то есть машины разъезжаются"впритирку".Дорога как дорога- ухабы и ямы.Обочины в щебне узкие, с резким уклоном.Как только мы начали спуск,впереди показался велосипедист-подросток лет 11-13.Требуем освободить дорогу- гудим что есть мочи,этот гудок громче только у паровоза.Для неводителей поясню,что гружёную фуру на скорости резко остановить практически невозможно.Мальчик продолжает ехать, бросает руль, руки за голову и не сворачивает...МАМА ДАРАГАЯ, нас начинает " ТАСКАТЬ", то есть от резкого торможения груз сместился и тянет нас в кювет.И тут мальчик падает.Он летит через велосипед под колёса машины.С правой стороны у нас "мёртвая зона", то есть под колесом нет обзора.ВСЁ, я уже не дышу. Мы останавливаемся, практически падаем с уклона.Тишина.Пыль.
Мальчик не прав только в том, что вообще выехал на дорогу. Во всём остальном ваша вина.
Цитата:
Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
И вдруг этот подонок выскакивает и бежит в посадку со скоростью кометы.Муж выскакивает и о чудо!!!! велик не пострадал.Тут он берёт этот велик и как пустит его в полёт с обрыва, в след этому уроду. Велик просвистел над его башкой в миллиметре.
А если бы велик пробил башку малолетке вы бы пошли по статье, вернее муж.
Цитата:
Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
Простите вы меня,нам его надо было пальчиком поругать?Да его надо было за волосы и об асфальт.
Вы ни какого права не имеете его трогать ни морально, а уж физически тем более.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 19:53   #4410   
Registered User
 
Аватар для Медузка
 
Сообщений: 114
Регистрация: 03.04.2009

Медузка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
В школе для учителя выхода нет, вы понимаете что пишите ерунду?
Дети, которые учатся в школе,и которые оскорбляют учителя, должны изолироваться от общества. Так как они полностью морально разложившиеся люди.Это будет с ними всю жизнь.И рано или поздно вернётся в их семьи и к окружающим,только в утроенно- жестоком виде,И это будет прогрессировать до тех пор, пока не примут жёсткие меры.
Проблемы школы-это маленькие такие проблемки, которые позже становятся большими.
Вырастет из сына СВИН,если сын-свинёнок. Классика.
Для учителя всегда есть выход: уйти из этой свинарни.
А в общем, школа, как институт образования, изжила себя.Я - за дистанционное образование.


Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Совесть тут не при чём, а если уж и ципяться за совесть, то по чьей совести?
Ах, сразу видно,школа была у вас не айс,поэтому про школу ,видимо, задето за живое.
Совесть моя спокойна, вы её не будите. А то проснётся и убежит.
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Мальчик не прав только в том, что вообще выехал на дорогу. Во всём остальном ваша вина.
Наверное в том вина, что мы тоже ехали по этой дороге.В то самое время, когда на ней изволило прокатываться это незабвенное чудо природы.И ещё в том,что не было тогда у нас видеорегистратора, который помог бы нам при любом исходе(((.
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Вы ни какого права не имеете его трогать ни морально, а уж физически тем более.
Вы бы это там на дороге рассказали водителям- очевидцам.А то представляете,его хотело повидать человек десять.Думали вернётся за велосипедом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind