Старый 14.02.2011, 22:48   #4381   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 30.10.2010
Возраст: 44

Мелкий36 вне форума Не в сети
greggreg2006, .......эх, Россея...))))...мне нечего сказать, только негатив на всю эту систему (природоохранную)!!!!!!.... сам в полной мере ощутил бодлесть ПИДР-ов сегодня, с работы домой добрался к 9-ти часам, и улицы наши просто сверкали асфальтом и парковками(свободными)..... СИСТЕМА!!! ё-моё....
А, так-как являюсь подводным охотником то очень сильно ощущяется тупая и иногда непонятная озлобленность со стороны инспекции рыбохраны....почему????.....мне Вас понять, Вашу неприязнь к инспекторам.........
 
Старый 14.02.2011, 23:34   #4382   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети


из чего сделан стример
 
Старый 15.02.2011, 00:01   #4383   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мелкий36 Посмотреть сообщение
озлобленность со стороны инспекции рыбохраны....почему????.
Так анекдот есть на эту тему Гаишник считает что вы за его деньги на юге отдыхаете,рыбинспекция что вы ее рыбу бьете а охотинспекция то что они не взяли у них уперли Вот и вся арифметика.
 
Старый 15.02.2011, 00:03   #4384   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Arrow

Цитата:
Сообщение от GarrY-VRN Посмотреть сообщение
есть и такие
Насколько помню сей пистолетик с дисковой обоймой исключительно применялся у гитлетровских подводников,в регулярных частях не имелся Длина ствола позволяла вести с этого пистолета прицельную стрельбу до 200 метров.
 
Старый 15.02.2011, 00:33   #4385   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мелкий36 Посмотреть сообщение
Вас допекли инспектора.
они не достали, они марионетки в руках осипа, а он хочет чтобы все ходили под его указкой и делали так как он сказал
 
Старый 15.02.2011, 12:53   #4386   
Форумец
 
Аватар для sanich36
 
Сообщений: 80
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 40

sanich36 вне форума Не в сети
Парни, кто знает, подскажите пожалуйста контакты воронежского военно-охотничьего общества. Очень нужно...
 
Старый 15.02.2011, 12:55   #4387   
Banned
 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 43

izgoy2011 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GarrY-VRN Посмотреть сообщение
сергей731,ты хоть дома смеялся,а я в автобусе это прочитал.... на меня люди ТАК посмотрели ......
 
Старый 15.02.2011, 16:23   #4388   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
sanich36, его скорее всего нет, угодий у них нет.
 
Старый 15.02.2011, 20:15   #4389   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 01.08.2010

KuQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
sanich36, его скорее всего нет, угодий у них нет.
Если не ошибаюсь! Угодья им предоставлялись на праве постоянного (бессрочного) пользования Острогоржским районом. До 2012 года должны в силу Земельного Кодекса право должно быть переоформлено на право аренды. А вот будут они переоформлять или нет - ? А телефоны уже вывешивались помоему
 
Старый 15.02.2011, 20:17   #4390   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
KuQ, штаб армии уехал в тайгу, охотугодья сданы государству. Рекомендую потихому щас билет сделать государственный, так как организация которая вам выдала охотбилет скорее всего уже не существует.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 августа 2010 г. N 663

ОБ ОТМЕНЕ ОТДЕЛЬНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях приведения нормативных правовых актов Воронежской области в соответствие действующему законодательству правительство Воронежской области постановляет:
1. Отменить постановления правительства Воронежской области:
- от 30.01.2009 N 33 "О предоставлении территории, необходимой для осуществления пользования животным миром, ООО "Кардинал";
- от 30.01.2009 N 34 "О предоставлении территории, необходимой для осуществления пользования животным миром, ООО "Корсар";
- от 30.01.2009 N 35 "О предоставлении территории, необходимой для осуществления пользования животным миром, ВООО "Военно-охотничьего общества Воронежского гарнизона".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Воронежской области - руководителя департамента аграрной политики Воронежской области Спивакова А.А.

Губернатор Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ
 
Старый 15.02.2011, 20:19   #4391   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 01.08.2010

KuQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chelnakoff Посмотреть сообщение
мужики подскажите что делать!!!гасил кредит ОТП банка через СберБанк, гасил досрочно и внес хорошую сумму!!!прошло 3 недели и в ОТП банк деньги не пришли(((в квитанции Сбера есть мелкая пометка что они не несут ответственность за то что деньги на счет получателя не придут!!!что делать?идти к ним с гранатой в руке?
С гранатой! И на будующие подключить Сбербанк онлан. И с домашнего компа платить комунальные платежи и отслеживать все онирации по своему кредитному счету! Я бы сделал так
 
Старый 15.02.2011, 20:27   #4392   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 01.08.2010

KuQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
KuQ, штаб армии уехал в тайгу, охотугодья сданы государству. Рекомендую потихому щас билет сделать государственный, так как организация которая вам выдала охотбилет скорее всего уже не существует.
Та у меня и так государственный. Так я не спорю! Тока в прошлом году ходил один товарищ по поводу переоформления угодий. Там загвоздка стала, что общество образовалось от ваенных. А на данный момент земельными участками, которые предоставялись военным распоряжается Минобороны. Регистрация угодий на тот момент до конца не была доведена - небыло регистраци права собственности Российской Федерации. То есть сурка там можно долбить смело!!!! Просто я к тому что было бы желание и на месте ВООО "Военно-охотничьего общества Воронежского гарнизона" возникнет что нибудь другое и предоставлять может быть будет Минобороны.
 
Старый 15.02.2011, 20:32   #4393   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
KuQ, щас там угодья общего пользования, аукционов на сдачу в аренду охотугодия не ожидается ближайшие пять лет точно, так как в области не сформированы угодья общего пользования которые должны быть 20% от площади субъекта рф.
 
Старый 15.02.2011, 20:37   #4394   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 01.08.2010

KuQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
KuQ, штаб армии уехал в тайгу, охотугодья сданы государству. Рекомендую потихому щас билет сделать государственный, так как организация которая вам выдала охотбилет скорее всего уже не существует.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 августа 2010 г. N 663

ОБ ОТМЕНЕ ОТДЕЛЬНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях приведения нормативных правовых актов Воронежской области в соответствие действующему законодательству правительство Воронежской области постановляет:
1. Отменить постановления правительства Воронежской области:
- от 30.01.2009 N 33 "О предоставлении территории, необходимой для осуществления пользования животным миром, ООО "Кардинал";
- от 30.01.2009 N 34 "О предоставлении территории, необходимой для осуществления пользования животным миром, ООО "Корсар";
- от 30.01.2009 N 35 "О предоставлении территории, необходимой для осуществления пользования животным миром, ВООО "Военно-охотничьего общества Воронежского гарнизона".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Воронежской области - руководителя департамента аграрной политики Воронежской области Спивакова А.А.

Губернатор Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ
А вот эти акты это наверное из тойже песни как договор по охране и использованию животного мира. Заключеный кемто с охотобществом Прописано где можно охотится и т.д. Вот тока если у меня например выделеный пай сельхозземель и я не хочу участвовать в этой хрени почему меня туда включают. Мне кажется бумага ради бумаги.
 
Старый 15.02.2011, 20:40   #4395   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
KuQ, все права на животный дикий животный мир на вашем земельном паю принадлежат государству, также например если-бы у вас нефть начала из земли бить.

закон об охоте

Статья 26. Ограничения прав на землю в границах охотничьих угодий

1. Право собственности физических лиц, юридических лиц на земельные участки и иные права на землю в границах охотничьих угодий ограничиваются в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
 
Старый 15.02.2011, 20:46   #4396   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 01.08.2010

KuQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
KuQ, щас там угодья общего пользования, аукционов на сдачу в аренду охотугодия не ожидается ближайшие пять лет точно, так как в области не сформированы угодья общего пользования которые должны быть 20% от площади субъекта рф.
А кто будет проводить этот аукцион???? Есть земли сельхоз назначения (сдают района), земли лесного фонда сдает - управление лесного хозяйства (аукцйионы не проводились с 2006 года). Районы чисто под охоту пашню предоставлять не будут(даже для области). Да и на паи она уже поделена в 1995 году. Я к тому что где эти угодья и как их пощупать. Вот эти нормативные акты воздушные - граница прописана в этом акте описательным путем и на месте не закреплена (не поставлена на кадастровый учет, не наложено обременение). Возможно я ошибусь но это из тойже бодяги как заказники регионального значения. На бумаге есть, а на еву нет.
 
Старый 15.02.2011, 20:53   #4397   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
KuQ, до 1 апреля 2010 охотугодья раздавала администрация своим "родственникам" в долгосрочное пользование, с 1 апреля 2010 года процедура изменилась, теперь это выглядит так:

закон об охоте

Статья 28. Порядок организации и проведения аукциона на право заключения охотхозяйственного соглашения


2. В качестве организатора аукциона выступает орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или действующая на основании договора с ним специализированная организация.


вот закон об охоте http://vrnhunt.ucoz.ru/Zakon/obohote.doc можете ознакомится

в Воронеже за охоту ответчает Инспекция по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Воронежской области

394018, г.Воронеж,
ул.Платонова, 12
Тел./факс: (473) 277-00-59
 
Старый 15.02.2011, 20:55   #4398   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 01.08.2010

KuQ вне форума Не в сети
Тока прошу понять меня правильно!! Я обидить никого не хотел!!!!!!!!!!!!! Вот например заказник Воронежский (федеральный) всю жизнь был!! А граници описательным путем установили в 2009 году. Май месяц 2009 года145 приказ МПР РФ. Попали населенные пункты - часть п. Шуберка, часть земель гор. округа. гор Воронеж (Сомово, Боровое), п. Стахановский, п. Маклок, к. Плотавской, п. Бор. А там люди живут. И они кур индюков разводят. А в звказнике интродукция животных запрещена. Картошку против жуков каларадских химикатами брызгают. А в заказнике это зпрещено. На конец дома у них которые им раньше лисхозы довали и по новым правилам они там гвоздя вбить не могут.
 
Старый 15.02.2011, 20:57   #4399   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
KuQ, заказник(даже скорее заповедник) не охотничий, так что про него я вам ничего не могу сказать.
 
Старый 15.02.2011, 21:00   #4400   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 01.08.2010

KuQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
KuQ, заказник(даже скорее заповедник) не охотничий, так что про него я вам ничего не могу сказать.
Вот сдесь не соглашусь! Есть заповедник а есть заказник
 
Старый 15.02.2011, 21:04   #4401   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
KuQ, оно и то и то не охотничье, у меня дома где-то письмо минприроды лежит о том что на территории ООПТ федерального значения находящихся на территории Воронежской области охота не предусмотрена их уставными документами.
 
Старый 15.02.2011, 21:07   #4402   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 01.08.2010

KuQ вне форума Не в сети
[QUOTE=Zhelezniy_Felix;14233019] А щас есть заказники регионального значения. Если есть то они должы относится к собственности Воронежской области? А следовательно зарегистрированы в собственность Воронежкой области? Тоесть у него должны быть четко определеные границы? Так или это?
 
Старый 15.02.2011, 21:10   #4403   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
KuQ, я же давал текст документа где говорится что так как их поновому обозвали то границы и их уставы должны будут заново придумать и пересчитать. И ни факт что в них(уставных документах) будет написано что охота в них допускается.
 
Старый 15.02.2011, 21:40   #4404   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 01.08.2010

KuQ вне форума Не в сети
Я не про охоту! Я про их границы! ФЗ "Об особоохраняемых природных территориях" бывает категория земель - особоохраняемые природные териитории, а бывает территория провозглашенная особоохраняемой. Вот как раз про федеральный заказник земли лесного фонда а на них провозглашено ООПТ.Федеральные заказника зарегистрированы в собственность РФ. А вот как на ООПТ регионального значения (Воронежской области) провозглашенных на землях сельхоз назначения. То есть собственниками земельных участков должны быть заключены охранные обязательства - на землях ООПТ запрещена хоз деятельность! Скажу проще что такие земли подлежат изятию из оборота - Федеральный закон! А у мня пай в собственности и мне пахать надо! Да главы районов первые взвоют потаму что площадь посевных земель резко сократится.
2. Финансирование ООПТ подразумевает финансирование из бюджета Воронежской области. Я к тому что как может финансироватся заказник (скорее всего это гос учреждение) если вего границы входит чужые земельные участки.
3. А если я пай купил - то я в силу закона добросовистный покупатель! И про заказник яничего не знаю и вношу в землю удобрения минеральные. То чего?

Мне кажится судебное ето дело.
 
Старый 15.02.2011, 21:47   #4405   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
KuQ, 10 лет заказникам региональным удивительно что вы вспомнили про свои права только щас (кстати заказники насколько помню там еще и при совке существовали), вам лучше задать свой вопрос в письменном виде в администрацию области.
 
Старый 15.02.2011, 21:49   #4406   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 01.08.2010

KuQ вне форума Не в сети
К тому же эти ООПТ как категория земель должы быть прописаны в генеральных планах сельских поселений, городских округов. Которые принемаются на публичных слушаниях! А их там я не встречал! Значит границ у них нет!

п.4, п. 5 ст. 2 Федерального закона от 14 марта 1995 года N 33-ФЗ "ОБ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ"

4. Все особо охраняемые природные территории учитываются при разработке территориальных комплексных схем, схем землеустройства и районной планировки.
5. На основании принятых схем развития и размещения особо охраняемых природных территорий или территориальных схем охраны природы органы государственной власти субъектов Российской Федерации принимают решения о резервировании земель, которые предполагается объявить особо охраняемыми природными территориями, и об ограничении на них хозяйственной деятельности.

Тоесть такие земли должны быть выведены с оборота и зарезервированы для госнужд! А у собственников - выкуплены! Да денег не хватит у ВО.

Последний раз редактировалось KuQ; 16.02.2011 в 10:38.
 
Старый 15.02.2011, 21:52   #4407   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 01.08.2010

KuQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
KuQ, 10 лет заказникам региональным удивительно что вы вспомнили про свои права только щас (кстати заказники насколько помню там еще и при совке существовали), вам лучше задать свой вопрос в письменном виде в администрацию области.
Так заказникам 10 лет а землю на паи поделили в 90 -х и раздали в собственность. То есть устройство закзников должно учитывать собственность граждан а ето несерьезно.
 
Старый 15.02.2011, 22:02   #4408   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
KuQ, пишите на имя губера, они спустят куда нужно и вам ответят.

Думаю еще эти документы можно просмотреть по слову заказник
Вложения
Тип файла: zip в.zip (117.3 Кб, 5 просмотров)
 
Старый 15.02.2011, 22:02   #4409   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KuQ Посмотреть сообщение
Так заказникам 10 лет а землю на паи поделили в 90 -х и раздали в собственность. То есть устройство закзников должно учитывать собственность граждан а ето несерьезно.
Земельные паи скорее для сельскохозяйственных работ.
И пай это еще не зеленка на землю.
 
Старый 15.02.2011, 22:07   #4410   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 01.08.2010

KuQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ohota Посмотреть сообщение
Земельные паи скорее для сельскохозяйственных работ.
И пай это еще не зеленка на землю.
Что дя сельхоз работ - точно! А зеленку на землю надо просто получть в замен свидетельства 93-95 годов. Ну правда еще выделить паи, поставить на кадастр, купля продажа собственность. Все
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind