Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2010, 22:54   #4381   
Форумец
 
Аватар для vovchik8881
 
Сообщений: 187
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 44

vovchik8881 вне форума Не в сети
где тут за бесплатно и досмери?)
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 08:13   #4382   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
vovchik8881, Ага, если доктор проводит большую часть времени в коридоре и обладает способом диагностики "на глаз"
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 13:01   #4383   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vovchik8881 Посмотреть сообщение
где тут за бесплатно и досмери?)
vovchik8881, а вы правила раздела внимательно читали? ) В них есть ссылка на клятву Гиппократа, поэтому приводить здесь ее текст не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 13:42   #4384   
Форумец
 
Сообщений: 448
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 40

sergpan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
я пока не дошла до финальной стадии)учить в смысле на протяжении 3-4 лет при написании диссертации, да и документы меня волнуют в меньшей степени))
Да блин, ну и подняли вы тему, больную, и сейчас для меня очень страшную-я защитил диссертацию в Воронежской государственной технологической академии после 3 лет аспирантуры+еще один год только что-прошло 11 дней-АД БЫЛ ВЕСЬ ПОСЛЕДНИЙ ГОД-СОН ПО 5 ЧАСОВ ВДЕНЬ, ОСОБЕННО МЕСЯЦ ДО ЗАЩИТЫ-ЭТО УЖАС. и СЕЙЧАС ЕЩЕ СТРАШНЕЕ-С ДОКУМЕНТАМИ ПОЛНАЯ Ж*ПА.
И только с документами. А так-то в чем проблема??????? Про какую то кухню тут говорят не пойми в чем смысл этого слова, или что без степени на кафедре не считаются. Вранье-в ВГТА есть кафедра где незащищенных преподавателей больше чем защищенных, и защищенных никаких туда не будут брать. Проблема с диссертацией какая:
1. Деньги сеятся как при посеве пшено из сита наверное-на все стороны. Сам сделал и установку и диссертацию-только все равно столько потрачено бабок, что если устроиться на работу мне их за 10 лет!!! не окупить. И еще требуют деньги сейчас где мне их взять я же безработный, 5 лет в академии и 4 года в аспирантуре учился и не работал нигде. Сейчас на микрофильмирование требуют большой куш-1200 руб+пересылка трех папок в РГБ, ВАК неизвестно сколько стоить будет. Да еще и секретарь злая не подойдешь к ней лишний раз. Отвозить самому не разрешает. Это бы было проще а то не дай Бог потеряются документы-и пропали тогда и 4 года, и труды, и потраченное здоровье и деньги и т.д.....
2. Самое ужасное-защитился и ВАЛИ ВОН, иди хоть грузи на рынок блин. То перед защитой члены совета аж за руку здоровались, а теперь некоторые просто мимо проходят, все, защитился, они себе в актив еще кандидатскую в совете для престижа поставили и все-забыли, дальше трудоустраивайся где хочешь, проблемы твои. И на х*р было им банкет тогда накрывать? Чтобы этот банкет окупить надо год!!! работать!!! И все-куда теперь идти на работу, опыта у меня работы НЕТ НИКАКОГО-10 лет учебы в школе и 10 в институте с аспирантурой-какая работа?????? Что делать???? Преподом не возьмут, в этой хреновой академии своих полно преподов без кандидатской устроившихся в свое время. Инженерной специальности не устроишься без блата, а его нет, и родственникам, даже близким на меня плевать. А рабочим-ИЗ ПРИНЦИПА не пойду-кандидат наук с алкашами на рынке или грузчиками на заводе?????? А зачем тогда из жизни напрочь пропали 10 лет???? Зачем красный диплом, зачем кандидат, если грузить можно не изучив даже букваря???????????????? Поэтому на простые черные работы (а требуются только они)-не пойду, а в академию не берут, и научный не поможет, и зав. кафедрой несмотря на то что он проректор-теперь им на меня плевать.
И что теперь делать без работы и средств на существование?????????
СКОНЧАТЬСЯ БЛИН НАВЕРНОЕ?????????????????????????????????????????? ??
Вот это кандидатская диссертация, на фига она была нужна, как же поздно осознаются грубейшие ошибки в жизни, а!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 13:49   #4385   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergpan Посмотреть сообщение
И что теперь делать без работы и средств на существование?????????
в москву.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 14:00   #4386   
Форумец
 
Сообщений: 448
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 40

sergpan вне форума Не в сети
Москва вообще для меня такой больной вопрос ...У меня в Москве РОДНОЙ ДЯДЯ, брат матери,полковник в отствке. Живет там с 1973 года. И говорит-защитился-преподом у себя иди, должны взять!!!!! Не хочет устроить в Москву, правда жить у него негде. Но неужели нельзя устроить???? Почему такое к племяннику отношение??? А с голой ж***й в Москву опасно-грохнут блин. Если бы дядя помог, то да, но и тут увы...........
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 14:03   #4387   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergpan Посмотреть сообщение
А с голой ж***й в Москву опасно-грохнут блин.
есть раздел - Воронежцы-Москвичи
я думаю там сумеют развеять ваши сомнения и страхи.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 14:16   #4388   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
sergpan, вам лучше в этом разделе написАть.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:00   #4389   
Форумец
 
Сообщений: 448
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 40

sergpan вне форума Не в сети
Вообще зачем в этом разделе писали про диссертации? Где модераторы? Разве он диссертациям посвящен?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:55   #4390   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
осень вроде бы прошла, а обострение все не стихает
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:56   #4391   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
sergpan, в личку написала)
Цитата:
Сообщение от sergpan Посмотреть сообщение
Вообще зачем в этом разделе писали про диссертации? Где модераторы? Разве он диссертациям посвящен?
раздел посвящён медицине, а именно докторам, из этого и пошла тема про кмн)
Цитата:
Сообщение от sergpan Посмотреть сообщение
Про какую то кухню тут говорят не пойми в чем смысл этого слова, или что без степени на кафедре не считаются. Вранье-в ВГТА есть кафедра где незащищенных преподавателей больше чем защищенных, и защищенных никаких туда не будут брать.
вот!соглашусь
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 18:50   #4392   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Сегодня была волонтер в больнице у завотделением. Все тоже самое: "Ваша сиделка не нужна, мы ее не пустим, пусть больная лежит в коридоре, тк она возможно скоро умрет, что ей в палате делать"
Женщине 30 лет, ее выпишут в понедельник, скорее всего умирать домой, дети уйдут на усыновление. Это женщина с квартирой, но мать-одиночка. Не бомж, не наркоманка, просто малообеспеченная.
Спасибо за советы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:40   #4393   
Форумец
 
Аватар для Pix
 
Сообщений: 45
Регистрация: 21.09.2010

Pix вне форума Не в сети
Глубокоуважаемые форумчане! Отношения врача и пациента (в большинстве случаев) определяются воспитанием (!) и образованием первого, а также, ЖЕЛАНИЕМ ПОМОЧЬ облегчить страдания пациенту (IMHO). Клятва Гиппократа и белый халат - просто слова и тряпка, если у врача-человека просто нет совести. Извините меня за банальность, но это выражает мое отношение к проблеме. Рядом с врачами-энтузиастами, которые делают имя себе и коллективу своим добросовестным трудом работают недоделанные ушлёпки, которых и коллегами-то назвать язык не поворачивается. Эти паразиты пользуются добрым именем самоотверженных трудяг, поганят его своими действиями и зачастую - бездействем. Это обидно... Эта ситуация усугубляется с каждым годом. К сожалению, у администрации большинства наших клиник нет возможности качественно отбирать персонал, мотивировать их деятельность высокой зарплатой, а потом заставлять их совершенствовать свои знания и умения.
В заключении своей тирады хочу пожелать всем своим коллегам хоть раз оказаться на месте пациента и испытать на себе "свое лечение". Очень отрезвляет и зачастую меняет мировозрение.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:53   #4394   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pix Посмотреть сообщение
хочу пожелать всем своим коллегам хоть раз оказаться на месте пациента и испытать на себе "свое лечение".
То есть мне, например, Вы желаете заболеть СПИДом, онкологу - саркомой, кардиологу перенести трансмуральный инфаркт и т.п.?
Мдя... Тамбовский волк Вам коллега...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:18   #4395   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pix Посмотреть сообщение
Отношения врача и пациента (в большинстве случаев) определяются воспитанием (!) и образованием первого,
а воспитанием пациента они не определяются? когда ко мне в кабинет с ноги открывают дверь в то время, как я смотрю чужого ребенка, мне в ответ мило улыбаться и спрашивать "чего изволите"?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:38   #4396   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
а воспитанием пациента они не определяются? когда ко мне в кабинет с ноги открывают дверь в то время, как я смотрю чужого ребенка, мне в ответ мило улыбаться и спрашивать "чего изволите"?
а это уж как вам ваше воспитание позволит))бывает и не с пенка открываешь, а просто дверь приоткроешь и услышишь столько негатива от истерички-врача
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 21:26   #4397   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
klubnichkka, я про то и говорю - отношения определяются ВЗАИМОуважением и ВЗАИМОвежливостью.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 21:54   #4398   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Pix,видимо вас и окружают только
Цитата:
недоделанные ушлёпки, которых и коллегами-то назвать язык не поворачивается. Эти паразиты пользуются добрым именем самоотверженных трудяг, поганят его своими действиями и зачастую - бездействем.
раз вы всех врачей стращаете
Цитата:
всем своим коллегам хоть раз оказаться на месте пациента и испытать на себе "свое лечение". Очень отрезвляет и зачастую меняет мировозрение.
Жаль вас.К вам хоть раз приходили бухие пациенты с качанием своих прав?Или "новые русские" с вместо "здрасте", "ну ,че браток ,как лечиться будем?"
Цитата:
отношения определяются ВЗАИМОуважением и ВЗАИМОвежливостью.
Вот это правильно.И отнести можно к любой отрасли.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 22:22   #4399   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
SundayMorning, нет, если на со мной будут себя вести по хамски и открывать с пенка двери , то я не опущусь до примитивности ответить ему тем же, из принципиальных побуждений буду выше его)а получается так:дибилоид пациент пришёл нахамил, врач, которому это всё изрядно поднадоело, срывает свою злость на других

Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Жаль вас.К вам хоть раз приходили бухие пациенты с качанием своих прав?Или "новые русские" с вместо "здрасте", "ну ,че браток ,как лечиться будем?"
ну выхода два-лечить нервы или бросать работу, конечно сложно держать себя в руках, но после неадекватных врачей осадок остаётся на долго
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 22:26   #4400   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
чес слово. ну сколько раз приходилось сидеть в очередях к врачам, ни разу не видел, что б кто-то пинком открывал дверь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 22:32   #4401   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
чес слово. ну сколько раз приходилось сидеть в очередях к врачам, ни разу не видел, что б кто-то пинком открывал дверь.
ну кстати пинком я тоже не видела, а вот в детской поликлинике даже драки мамашек довелось посмотреть, которые очередь поделить не могли, одна знакомая педиатр не выдержив такого напряжения, ушла работать в скорую, ссылаясь на более спокойную обстановку...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 22:53   #4402   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Драки в поликлинических очередях регулярно бывают. Громкая ругань с применением нецензурной лексики под дверью кабинета - еще чаще. Энцефалопатичный дед, врывающийся с костылем и воплем "я этим тварям тут бошки посшибаю, б...!" - суровая реальность для поликлинического врача. Я никогда в жизни на пациента голоса не повысила, и тем не менее вышеописанный дед к нам ворвался, и именно с пинка; было страшновато. Охрану вызвать возможности нет.
Несмотря на то, что большинство людей на приеме вполне адекватны, предшествующая битва за талон и стояние в двухчасовой очереди за картой не всем оказывается по психическим возможностям.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 00:21   #4403   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
мой знакомый-пенсионер постоянно грозится взять топор и пойти поубивать в поликлинику всех сволочей-докторов и тупых бабок-пациенток. )))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 06:02   #4404   
Форумец
 
Аватар для Pix
 
Сообщений: 45
Регистрация: 21.09.2010

Pix вне форума Не в сети
[QUOTE=obender;13419048]Pix,видимо вас и окружают только ...

Мне повезло, я могу влиять на свое окружение

раз вы всех врачей стращаете

Никого я не стращаю. У меня просто есть свое мнение, как и у всех здесь.

Жаль вас.К вам хоть раз приходили бухие пациенты с качанием своих прав?Или "новые русские" с вместо "здрасте", "ну ,че браток ,как лечиться будем?"

Всю свою сознательную медицинскую жизнь занимаюсь экстренной медициной. Поэтому, всякие приходили... У меня нет рецептов на все случаи жизни. Я просто стараюсь делать свою работу, как могу хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 08:11   #4405   
Форумец
 
Аватар для Belka_80
 
Сообщений: 261
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 43

Belka_80 вне форума Не в сети
Я тож хочу поругать врачей. Этим летом была пропорота нога у мужа (артерию задел), кровь хлестала, привезли его в травмпункт на Левом берегу, а "врачи" как узнали что он военный говорят "ничё зашивать не будем, хоть подыхай, нам за это ничё не будет" - это их дословные слова, пришлось ехать в Электронику, там спасибо врачам даже полис не спросили, быстро шов наложили. Вот как после этого можно к ВАМ "врачам" относится ??? Конечно таких меньшинство, но всё же есть... и от этого страшнее...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 08:59   #4406   
Форумец
 
Аватар для Pix
 
Сообщений: 45
Регистрация: 21.09.2010

Pix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
То есть мне, например, Вы желаете заболеть СПИДом, онкологу - саркомой, кардиологу перенести трансмуральный инфаркт и т.п.?
Мдя... Тамбовский волк Вам коллега...
Уверен, большинство коллег поняли о чем я хотел сказать. Не стоит все понимать буквально, а то будете всю жизнь на всех обижаться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 09:00   #4407   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pix Посмотреть сообщение
У меня нет рецептов на все случаи жизни. Я просто стараюсь делать свою работу, как могу хорошо.
"Как могу" - это означает, что далеко не всё зависит только от вашего желания хорошо работать. И это объективно так. Но почему, учитывая ваш предыдущий пост, создаётся впечатление, что вы чуть ли не один такой старательный? А всем другим, в отличие от вас, все условия создают, но они, "ушлёпки", этим никак не пользуются, поэтому:
Цитата:
Сообщение от Pix Посмотреть сообщение
хочу пожелать всем своим коллегам хоть раз оказаться на месте пациента и испытать на себе "свое лечение"
Я не знаю, что вы хотели этим сказать, но по вашим словам можно сделать однозначно такой вывод, поэтому (если вы не именно это имели ввиду), повнимательнее относитесь к тому, что вы пишете, в противном случае - как раз вы не обижайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 09:29   #4408   
Форумец
 
Аватар для Pix
 
Сообщений: 45
Регистрация: 21.09.2010

Pix вне форума Не в сети
"Испытай на себе свое лечение" - литературное произведение по которому в 1991г. сняли фильм The Doctor (William Hurt в гл.роли). Это произведение о прекрасном торакальном хирурге, но всего лишь "технаре", который предавал очень незначительное внимание этической стороне своей работы. Это продолжалось до тех пор, пока он сам не стал сложным пациентом...

Последний раз редактировалось Pix; 30.11.2010 в 21:37.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 20:05   #4409   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Ах, кака краса, ах, кака прелесть

Pix, оказывается не одних пациентов тута встечают с провокациями и извращениями слов-мыслей. Реализованная модель неприязненных взаимоотношений в системе врач/медработник/пациент в одной, отдельно взятой медтеме.

Господа специалисты с приставкой мед-, у вас есть другие союзники в борьбе с существующей системой здравоохранения кроме пациентов? И, если для медиков на кону стоит профессиональная деятельность и её финансовое обеспечение, то у пациентов ставки много выше - здоровье и нередко ЖИЗНЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 20:19   #4410   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Belka_80, За что же врачей ругать - за то, что Вы не поинтересовались заранее с какими УЗ в ВЧ договор заключен? Или за то, что сами привезли без полиса ОМС в перво-попавшуюся больницу. Вы же хотите все по-закону и все по-порядку? - так зачем же сами и нарушаете?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind