Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2012, 13:10   #4381   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
openair, хватит завидовать!
кому завидовать то, таким же голожопым и нищим как я, доедающим последний х.й без масла, это не зависть это ирония хорошо заправленная цинизмом и политая глумлением. Кушать подано.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 18:42   #4382   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от openair Посмотреть сообщение
кому завидовать то, таким же голожопым и нищим как я, доедающим последний х.й без масла, это не зависть это ирония хорошо заправленная цинизмом и политая глумлением. Кушать подано.
Ты недооцениваешь доходы работников концерна и переоцениваешь свой юмор.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 12:24   #4383   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
а что помешало закончить ВУЗ? скользкий пол?
Вы знаете все время вынужден был искать места для заработка, некогда даже было в армию сходить, бегал и искал... с душевной добротой и теплотой вспоминается работа по сбору яблок, езда по деревням и реализация бигудей, на толпе чай разносил, чуть не забыл на улице мостил плитку «клевер»... и так бы и занимался этим, но мне несказанно повезло и на моей улице тоже случился праздник, теперь я продавец !!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 12:27   #4384   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Ты недооцениваешь доходы работников концерна и переоцениваешь свой юмор.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_lxq3lqhLcu1r0skbn.jpg
Просмотров: 3
Размер:	22.4 Кб
ID:	2051972

..........
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 19:32   #4385   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от openair Посмотреть сообщение
это не зависть это ирония хорошо заправленная цинизмом и политая глумлением.
У тебя совсем с адекватностью беда? Лавры Петросяна не дают покоя?Где ты у себя нашел иронию, да еще и хорошо заправленную?
Вот кроликом могу тебя назвать. Во-первых, специфика твоей работы, а, во-вторых, как тебя развела псевдоработница нашей бухгалтерии...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 14:13   #4386   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
У тебя совсем с адекватностью беда? Лавры Петросяна не дают покоя?Где ты у себя нашел иронию, да еще и хорошо заправленную?
Вот кроликом могу тебя назвать. Во-первых, специфика твоей работы, а, во-вторых, как тебя развела псевдоработница нашей бухгалтерии...
работа, как работа как у всех. Кстати вам не надо подарки на НГ в сектор или отдел, а то скидки у нас хорошие?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:50   #4387   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Новогодние подарки предпочитают закупать у проверенных поставщиков. Вот в прошлый раз к чести профсоюзной организации случайно попавшие просроченные конфетки поштучны были заменены всем желающим без вопросов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:52   #4388   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Новогодние подарки предпочитают закупать у проверенных поставщиков. Вот в прошлый раз к чести профсоюзной организации случайно попавшие просроченные конфетки поштучны были заменены всем желающим без вопросов.
мой товар без срока годности
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 16:57   #4389   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
Ремонт явно не соответствует инженерному составу,переходу цеховому.Также мебельная благодать. Как-бы увеличивают стоимость аренды/продажи помещений?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 18:09   #4390   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Не нужно за всех говорить. Есть те кто срывает, есть те, кто нет.
А я за всех и не говорю. Просто привела пример. Кстати довольно распространённый.
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Опять ОБС???? Оклад начальника сектора 33500. Не все имеют 30%, кто-то имеет 12%, кто-то может и 50%.
Опять бред полный. У начальников отделов надбавки зависят от загрузки. Кстати, не будет загрузки- будет б/с.
Я сейчас не о надбавках. А о получаемых деньгах. Что может заставить начальника, получающего (практически ничего не делая )33500+30% шевелиться. Если его и так "неплохо кормят"? Назовите хоть одно подразделение, где люди отправлены в БС?
Теперь о надбавких. Если они есть, то что в нашем институте может ограничить жадность нач. сектора (отдела) при распределении денег ?Только про совесть и справедливость не надо. Если ФОТ у начальника сектора в 10(!) -12(!) раз превышает ФОТы подчиненных, то возможны 2 варианта.
1 Подчиненные - бездельники. Тогда зачем они? Почему их не увольняют? Тем более, что возможностей для этого было предостаточно.
2 Начальник очень даже хорошо пользуется подчиненными в своих целях. Денежно-накопительных. Ухахатываюсь, как вижу в какой секретности индивидуально выдают предварительно аккуратно разрезанные "корешки".
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 18:21   #4391   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Отчего такое мнение?
Мне кажется, 30% к окладу - не так уж и много за ограничение конституционных прав.
Сейчас прям расплачусь от жалости к этим, судьбой обиженным . А ведь как нависла перспектива "стать свободным" , так тут такое паломничество в 1 отдел началось. Я все нервы истрепала, пока опись оформила.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 18:28   #4392   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
вы уж придите к какому то одному выводу. противоречите сама себе.
Ничего подобного. Если есть трудяги , то это не значит, что все хорошо работают. Сама же система оплаты в принципе допускает начальников- бездельников.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 18:43   #4393   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Что может заставить начальника, получающего (практически ничего не делая )33500+30% шевелиться. Если его и так "неплохо кормят"?
40 с небольшим тыр не предел моих мечтаний.
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Если они есть, то что в нашем институте может ограничить жадность нач. сектора (отдела) при распределении денег ?Только про совесть и справедливость не надо.
Будут ли хорошо работать люди если им не платить?
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Ухахатываюсь, как вижу в какой секретности индивидуально выдают предварительно аккуратно разрезанные "корешки".
Корешки аккуратно разрезанные и попадают к начальникам отделов и секторов. Если не в курсе- спрашивай у знающих людей. У экономистов, к примеру. А про секретность... В нормальных конторах не принято разглашать свою зарплату коллегам.

Последний раз редактировалось tsalvlad; 04.12.2012 в 20:43.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 18:44   #4394   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Сейчас прям расплачусь от жалости к этим, судьбой обиженным . А ведь как нависла перспектива "стать свободным" , так тут такое паломничество в 1 отдел началось. Я все нервы истрепала, пока опись оформила.
Так сама же не заслужила надбавку, ведь сама была в паломниках. Ну зачем допуск тебе? Ну не выполняешь ты грифованную работу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:07   #4395   
Форумец
 
Аватар для Сеня Абрамович
 
Сообщений: 232
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 60

Сеня Абрамович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Корешки аккуратно разрезанные и попадают к начальникам отделов и секторов. Если не в курсе- спрашивай у знающих людей. У экономистов, к примеру. А про секретность... В нормальных конторах не принято разглашать свою зарплату коллегам.
Тарелка поднимает извечно интересною тему о делении денег: по честному или по справедливости?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:28   #4396   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеня Абрамович Посмотреть сообщение
Тарелка поднимает извечно интересною тему о делении денег: по честному или по справедливости?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 21:32   #4397   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,957
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Сейчас прям расплачусь от жалости к этим, судьбой обиженным.
Извините, меня как-то не интересует эмоциональная окраска.

Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
А ведь как нависла перспектива "стать свободным" , так тут такое паломничество в 1 отдел началось.
Есть, между прочим, комнаты, в которые "свободных", как Вы выразились, вообще нет и быть не может из режимных соображений. А там, очевидно, кто-то работает.
В нашем отделе, кстати, несколько человек отказались от "паломничества".

Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Я все нервы истрепала, пока опись оформила.
Видимо, надо время как-то по-другому было выбрать. У меня 15 минут ушло.

Цитата:
Сообщение от Сеня Абрамович Посмотреть сообщение
Тарелка поднимает извечно интересною тему о делении денег: по честному или по справедливости?
Мне кажется, это глупая тема. Если оплата в сумме с условиями труда устраивает - спокойно сиди и не дергайся, если нет - ищи другую работу/меняй условия труда, чего воду в ступе-то толочь?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:52   #4398   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
....да ребята в СССР не трындели на каждом углу про первый отдел, короче кто понял "При Сталине такой х.ни не было"
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 19:59   #4399   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Так сама же не заслужила надбавку, ведь сама была в паломниках. Ну зачем допуск тебе? Ну не выполняешь ты грифованную работу.
Слушай, откуда такая категоричность?
Просто не донесли что очень многих , что теперь опись обязательна . Раньше прекрасно обходились без неё. Вне зависимости от выполняемой работы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 20:21   #4400   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Есть, между прочим, комнаты, в которые "свободных", как Вы выразились, вообще нет и быть не может из режимных соображений. А там, очевидно, кто-то работает.
Между прочим в этих комнатах (если вы о тех, в которых люди каждый день за ключи отмечаются недалеко от проходной) прекрасно работают люди имеющие право беспрепятственно пересекать гос. границу. Не знаю как там по закону, а в жизни именно так и происходит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 20:35   #4401   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Слушай, откуда такая категоричность?
Из личного опыта.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:38   #4402   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
40 с небольшим тыр не предел моих мечтаний.
Да ты тут каким боком? Вот уж точно гипертрофированное "Я". И с чего это ты такой "весь в работе, и днём,и ночью" защищаешь систему (именно систему, лично тебя никто не трогает, и не в чём не упрекает) при которой только за приход на место работы капает около 40000.
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Будут ли хорошо работать люди если им не платить?
Им платят оклад. А объем хорошо выполненной работы ( премии- то не с неба валятся) говорит, что коллектив хорошо работает. Только кроме оклада и"крошек с барского стола" ничего не имеет.
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Корешки аккуратно разрезанные и попадают к начальникам отделов и секторов. Если не в курсе- спрашивай у знающих людей. У экономистов, к примеру.
-О чём спрашивать, кто корешки режет? Знаешь , мне наплевать на это.
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
В нормальных конторах не принято разглашать свою зарплату коллегам.
В нормальных конторах деньги есть эквивалент труда. Только это не про нас.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:40   #4403   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Из личного опыта.
А по моему называется предвзятость, консерватизм, окостенение мозгов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:48   #4404   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
или вы предлагаете сделать начальникам оклад 10 тыщ ?
Гы, вот было бы прикольно. Говорят на Руси были времена, когда чиновникам вообще не платили...
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
поверьте, 35-40 тыщ для руководящей должности это копейки
Для руководящей работы это может и копейки. А только для должности это огромные , ничем не оправданные деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:57   #4405   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Да ты тут каким боком? Вот уж точно гипертрофированное "Я".
Да вот получаю 33500, ты ж сама пример приводила, что люди с таким окладом ни к чему не стремятся.
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Им платят оклад. А объем хорошо выполненной работы ( премии- то не с неба валятся) говорит, что коллектив хорошо работает. Только кроме оклада и"крошек с барского стола" ничего не имеет.
Значит ты не заслуживаешь больше чем оклад. У меня сотрудники имеют неплохо больше оклада.
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Ухахатываюсь, как вижу в какой секретности индивидуально выдают предварительно аккуратно разрезанные "корешки".
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
-О чём спрашивать, кто корешки режет? Знаешь , мне наплевать на это.
Слушай, может у тебя уже маразм? То тебе интересно как раздают РАЗРЕЗАННЫЕ корешки, то неинтересно. Определись.
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
В нормальных конторах деньги есть эквивалент труда. Только это не про нас.
Это не про тебя. Уволься уже, а. Спокойней будет. Раз тебя не ценят- уходи туда, где оценят.
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
А по моему называется предвзятость, консерватизм, окостенение мозгов.
Нет, это называется именно личный опыт. И опыт общения с конструкторами. О чём не знаю- не говорю.
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Для руководящей работы это может и копейки. А только для должности это огромные , ничем не оправданные деньги.
Кончай завидовать! Вот бы ты увидела корешки этого месяца в наших подразделениях... Разбилась бы от зависти!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 22:49   #4406   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Я говорю про систему вообще. Систему ,допускающую ничего не делать и получать деньги. Ты же гавкаешься как базарная баба. Ну понятно, тебя такая система устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 22:55   #4407   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Я говорю про систему вообще. Систему ,допускающую ничего не делать и получать деньги. Ты же гавкаешься как базарная баба. Ну понятно, тебя такая система устраивает.
УВОЛЬНЯЙСЯ! А не трепи языком. Опять несешь ХРЕНЬ какую-то.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 20:29   #4408   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
где вы ещё будете за просто так получать 20 тысяч?
И при этом завидовать тем, кто получает больше.

Последний раз редактировалось tsalvlad; 07.12.2012 в 20:51.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 18:05   #4409   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Я говорю про систему вообще. Систему ,допускающую ничего не делать и получать деньги. Ты же гавкаешься как базарная баба. Ну понятно, тебя такая система устраивает.
да присосался он походу нехило, вишь как отбрехивается, все у него дураки. Сам небось тянет бабло по левым трудовым и переработкам, типа кинуть их в общую мешанину с плановыми работами пускай верные хомячки все переделают, а преданному воену звездунов потом за их бесславный и неоцененный труд в бухгалтерии навалят три мешка бабла. Нет, рабы тоже конечно получат награду за титанический труд.... на словах.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 20:16   #4410   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от openair Посмотреть сообщение
да присосался он походу нехило, вишь как отбрехивается, все у него дураки. Сам небось тянет бабло по левым трудовым и переработкам, типа кинуть их в общую мешанину с плановыми работами пускай верные хомячки все переделают, а преданному воену звездунов потом за их бесславный и неоцененный труд в бухгалтерии навалят три мешка бабла. Нет, рабы тоже конечно получат награду за титанический труд.... на словах.
У меня реально работающие получают ненамного меньше меня. Если хочешь, что бы люди работали хорошо- плати.Если ты делаешь вид, что платишь, они делают вид что работают. Тарелка нифига не работает, вот ничего и не получает. У меня люди работают и получают соответственно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind