Старый 15.08.2013, 13:29   #4381   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
у меня от жратвы приливы.)))))))) особенно когда с удовольствием жру.
а с удовольствием я жру всегда!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 13:55   #4382   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Арбуз неплохо лактацию повышает, я ночью сегодня проснулась в луже... не не того! молока!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 14:00   #4383   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Я как-то пива 0,33 после вечернего кормления выпила - заливало всю ночь и весб следующий день. Но это плохой стимулятор лактации
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 14:30   #4384   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
А у меня аппетит пропал. Ем мало и через силу (((( подозреваю, что сие может на дите отражаться
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 14:32   #4385   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
У меня за время пребывания в деревне и активного поглощения ежевики молоко просто лилось, грудь распирало, а сын, как на зло, кушал мало. Как же я его каждый раз уговаривала...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 14:40   #4386   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Так, видимо, мне пора употребить пивка с ягодами, плотно и вкусно пожрать, запив все это зеленым чаем))) о результате страшно подумать)
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 14:40   #4387   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Black Mamba_777, у меня иная ситуация все же... Не сцежусь, так сосок впадает и грудь твердая... Фиг вложишь в ротик малышке такую бандуру. Пробовала лежа на спине... Все равно фонтаны в 3 струи бьют.... даж не знаю что делать((( И в жару такую меньше пить жидкости оооочень сложно.
Боролась с маститом и лактостазом, а напоролась с гиперлактацией.... Вот кстати вычитала в статье о гиперлактации
Цитата:
Почему избыток молока доставляет беспокойство малышу?

Для начала давайте разберемся, что же именно вызывает такие симптомы у малыша? Их причиной является непропорционально высокое потребление «переднего» молока с низкой жирностью. Это именно то молоко, которое скапливается в груди в промежутках между кормлениями. В обычной ситуации оно достается малышу в самом начале кормления, а далее к нему подмешивается все больше и больше частичек жира, которые отлепляются от альвеол (места, где вырабатывается молоко). Чем дольше длится кормление, тем больше жира попадает к ребенку. То есть жирность молока повышается в зависимости от времени кормления. Если же грудь постоянно налита молоком, в ней успевает накопиться очень много этого водянистого «переднего» молока, и малыш, прикладываясь часто и на короткое время то к одной, то к другой груди, только это молоко и высасывает. В его кишечник попадает относительно большое количество сахара (лактозы) и относительно небольшое количество жира. Обычно жир замедляет переваривание лактозы. Когда жира мало, организм просто не успевает расщеплять лактозу(за это отвечает специальный протеин, лактаза). Брожение, урчание в животике и газики малышу обеспечены. Ребенок ведет себя так же беспокойно, как и при коликах; а иногда слышен и другой диагноз: «лактазная недостаточность». О лактазной недостаточности и грудном ребенке можно почитать в статье «Лактазная недостаточность? Не лечите анализы!»

Келли Боньята приводит интересную аналогию, которая помогает получше понять что такое переднее и заднее молоко. В груди постоянно вырабатывает молоко, но состав молока меняется во время кормления. Переход от «переднего» к «заднему» молоку постепенный. Чем дольше сосет ребенок, тем больше он получает молока, которое богаче жирами, чем молоко в начале кормления. Представьте, что вы включили кран с горячей водой, но какое-то время все равно идет холодная, которая постепенно становится теплее. Так и в молоке постепенно увеличивается содержание жира.
Мало того что заливаемся, так еще и колилки этим "не правильным" молоком зарабатываем. А этого переднего молока ооочень много... Оно даже по цвету отличается. Получается она набьет себе махонький желудочек этим молоком а до "хорошего" питательного даже и не доходит почти(
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 14:52   #4388   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Kittena, даааа...а консультант по гв не поможет? Может пригласить и попробовать решить сей вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 15:03   #4389   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Приглашать видимо нет смысла... Она же очно может только показать позы, как правльно прикладывать... А по этому вопросу я думаю можно и заочно попробовать разобраться...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 15:21   #4390   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Kittena, тоже верно. Удачки тебе в разрешении сих проблем)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 15:23   #4391   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Kittena, не сцеживай, так только хуже сиськам делаешь, молока больше приходит.струя пошла - спусти ее в полотенце и опять корми. Корми лежа на спине - ребенок на тебе лежит, на животе.
Чтобы/малыш получал и переднее и заднее молоко надо кормить по принцицу 1-2, 2-1, 1-2 и тд. В таком случае, начиная с той груди, которой кормили в предыдущий раз, вы добьтетесь того, что малыш начнет есть с заднего молока, переднее там накопиться еще не успеет, а закончить можете второй грудью, куда придет молоко переднее
это кстати поможет избежать сильных струй при кормлении, так как та грудь, которой кормили в прошлый раз наполниться не успеет сильно, во время клрмления прилив идет в обе груди, со второй тоже вытекает молко фонтаном, напор сходит - можно переложить ребенка

Про успокоительные, я слышала,что валерианка неоднозначна при гв, но многие пьют и не жаловались.

Ален, а чего ты решила, что дочь именно ненаедается? Смесь не ест, сцеженное не ест - просит сисю, она не голодна, ребенок просто хочет быть с мамой. Ты нервничаешь, ей твой нервоз тоже передается. Успокойся обними ребенка, заляж с ней в кровать и дай грудь, пусть насосется ребенок всласть
Сися для ребенка - не только еда, но и источник успокоения, общения, это нечто постоянное и неизменное для них в этом мире.. Да дети могутвисеть на груди нон стоп. Особенно в вашем возрасте и в этом нет ничего плохого и это не говорит о том, что с ребенком что то совсем не так
Я не думаю, что мой 7 месячный сын висит у меня на груди часами потому, что не наедается - у нас гв и прикорм, однако он может лежать и часами мусолить грудь как в младенчестве - значит ему так надо, плохо ему - погода, зубы, скачки роста, звезды так сложились, к маме хочется.
При кормлении каждый час можно и не чувствовать ощутимых приливов. Даж я со зрелой лактацией при кормлении каждый час их не ощущаю, а у меня молоко вырабатывается в процесе сосания уже. То есть у меня грудь постоянно мягкая, а в процессе кормления она наливается пнемногу. Но если кормить нон стоп, то даже мамы со зрелой лактацией не будут замечать прилив, а уж при неустоявшейся - тем более.

Последний раз редактировалось Mila; 15.08.2013 в 15:46.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 15:55   #4392   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Mila, Кать, она когда смесь покушивала сразу успокаивалась, а сейчас, ну нервничает ребенок, да и я не могу нормально ни еды сделать, ни умыться((( и от помощников моих толку нет, если она грудь требует все время, передышки нет уже столько дней
почитала-поговорили на тему своей ситуации- мнения кардинально противоположные, одни говорят-лактация не установилась, докорми после каждого прикладывания смесью, посмотри сколько скушает, должен получиться перерыв хотя бы 2 часа между кормлениями, дальше читаю- никакой смеси, вот сколько просит, столько прикладывать, в моем случае круглосуточно) она и не ест особо, так, как соску использует меня, заснет на 10 минут и опять в плач, вообще нет полноценного дневного сна, куда-то с ней выбраться стало проблемой. а самое ужасное из мною прочитанного, что женщины в такой ситуации и полгода-год так сидят с ребенком и кормят(((
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:05   #4393   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Вам сейчас сколько? Два месяца?
Меня и сейчас используют как соску, последнюю неделю, причем соска у нас есть и мы ее даже можем пососать, но! Вот эти последние дней пять соска нам категорически не нужна, мама дай сисю, я сейчас тебе пишу, а меня в это время едят .. уже два часа как едят.. а че делать. В этом случае спасение - слинг, в нем можно кормить и дела делать. Я дитя в эрго таскаю а в это время кушать готовлю или убираю.
Докармлвать можно конечно, но от этого молока у тебя больше не станет, так и уйете на смесь, а было бы жалко.
К тому же если ты говоришь, что от смеси и сцеженного она отказалась, значит трчно не голодна, ей просто тебя надо
Может у вас какие то перепетии дома? Дети на это очень реагируют - переезд, ремонт, нервная, напряженная обстановка.. в этом случае они больше висят на груди

Ну а помощники.. муж и пельменей поесть может, а уборка - хрен с ней
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:17   #4394   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
вот и я тебе отвечаю вместе с висюлькой этой))) у нас дома не изменилось ничего, не считая, перерыва в кормлении, который я делала на несколько дней. я эгоистичная мамаша, мне тяжело дается вообще сидение дома, а уж еще и привязанной к ней все время быть, вообще вызывает депрессняк(
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:24   #4395   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
мне тяжело дается вообще сидение дома, а уж еще и привязанной к ней все время быть, вообще вызывает депрессняк(
ну хоть не я одна такая...
дошли сегодня до МП, так надеялась хотя бы в ленту зайти на 15 минут, да куда там!))
голодный ребенок орал так, шо я сломя голову щемилась обратно домой.
покормить держа на руках нормально не получилось, он привык лежа, с толком, с расстановкой. поэтому кормления на руках для него - легкий перекус.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:29   #4396   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, на улицу ходи гуляй, лето, кормительная одежда или футблка с большим вырезом прикрытая платком, тем более у вас там в дендрарии есть где притулиться покормить. Я с детем и по тц шастаю - там кормителные комнаты есть,
Тебе слинг надо как спасение - в нем кормить незаметно можно. И деть всегда при тебе
Про депрессняк знакомо, я в рев и истерики кидалась одно время, да и сейчас случается, правда гораздо реже, гораааздо

Кормить на весу надо дома еще, пробывать, это дело привычки обоих. Иногда орет жуть как и лежа грудь не берет, тогда приходится брать на руки, нарезать круги по квартире и одновременно сиську совать.. полезный навык, особенно когда зубы лезут или насморк случился у дитя.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:37   #4397   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Mila, Спасибо за рекомендации, но у меня малышка не съедает даже половину сиси на мой взгляд... И постоянный прилив при кормлении не дает ей ее поесть... И получается между сменой грудей интервал достаточно большой... Пока она поест первую во второй уже полупрозрачная жижа... Которая вся не вытекает при кормлении первой... А прикладывая ко второй она ту жижу пытается съесть, но захлебывается и нормально покушать не удается... Если только в несколько заходов, но она так мучается... ее так жалко. Кормление лежа на спине не принесли результатов... Сегодня пыталась только так ее кормить... Фонтаны... в прямом смысле этого слова... ждем пока сольются они.. 2 раза соснет и опять фонтаны... опять ждем... и так очень долго.. а она то беспокоится...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:42   #4398   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Black Mamba_777, спасибо огромное) я очень надеюсь, что когда нибудь (и желательно в ближайшее время) у нас нормализуется ГВ... мне нравится кормить грудью, ибо я чувствую какую то наисильнейшую связь со своей малышкой.... Не хочется сворачивать ГВ из за того не могу справится со своими реками молочными....
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:44   #4399   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
У меня утро начинается со звонка мужу- добейте меня, чтобы не мучалась))) дочь изображает до 12 дня супер жрунишку! и гиперактивность, я сдуваюсь еще в районе 10 утра)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:49   #4400   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Kittena, чай из ромашки , мяты вроде как снижает лактацию.
Ты тогда много не цеди, вот как ты говоришь 80-100 гр, а то молоко так и будет приливать литрами. Это временное явление, у меня тоже было одно время фонтанировало молоко. Ты сцеживай грамм по 30-40, не больше.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:49   #4401   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Kybik-Rybik, на улицу ходи гуляй, лето, кормительная одежда или футблка с большим вырезом прикрытая платком, тем более у вас там в дендрарии есть где притулиться покормить. Я с детем и по тц шастаю - там кормителные комнаты есть,
Тебе слинг надо как спасение - в нем кормить незаметно можно. И деть всегда при тебе
у меня дочь отказывается, например, есть на улице. слинг - не слинг... когда вокруг большое открытое пространство - фиг она будет сисю сосать. будет по сторонам лупырить голодная и орущая, но грудь не возьмет. тоже самое - в гостях.

у меня только в машине ее покормить вне дома получается. там она уже все видела и пространства мало.

вот и приходится как дуре таскать с собой бутыль со сцеженным молоком, а дома ворох кормильной одежды.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:52   #4402   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, кофе с молоком в помощь чтоб не сдувалась )))

Вон на че деть на груди висел - сначала жара, теперь смотрю небо затянуло как на дождь..
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 17:07   #4403   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Mila, Кать, а как правильно менять грудь, в какой последовательности их давать ребенку, когда в одно кормление даешь только одну?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 17:14   #4404   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Mila, а как быть с фонтанами? 30-40 грамм не спасает от них((( фонтанирует даже после 30-40 грамм... В полотенчик даю стечь.. А деть соснет пару раз - опять фонтаны...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 17:48   #4405   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Kittena, вам срочно нужен еще один, а лучше два младенца. Столько добра-молока пропадает зря.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 17:53   #4406   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Otrada, обычно, одно кормление одна, другое кормление другая, 1-2-1-2
Маленькая злюка, и мой поросенок на улице не ест, кушает ток в машине, В кормительных комнатах или на худой конец в эрго, если закрыть его хорошо .

Kittena, костя тож давился, ага, но у меня без сцежеваний сильных такая картина неделю продержалась и все, потом прошло, ну как прошло, до сих пор фонтанирует, но деть подрос и ему такой напор даже нравится он просто рот открывает и ловит струю ))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 18:38   #4407   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
....... до сих пор фонтанирует, но деть подрос и ему такой напор даже нравится он просто рот открывает и ловит струю ))))
Я думала, мой только так любит играться))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 19:18   #4408   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
[B]я он просто рот открывает и ловит струю ))))
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777
Я думала, мой только так любит играться))))
Обалдеть, девочки.... У меня такого никогда за 2,5 месяца не было, каждую каплю мне кажется деть добывает упорным трудом(((
И вообще интересно, это нормально, что я вообще не чувствую приливов, даже не знаю, что это. В груди вообще никаких ощущений,даже когда молоко пришло, не было.
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777
Kybik-Rybik, у меня после зеленого чая бешеный прилив, может и вам попробовать?
Зеленый чай несколько раз в день, чай со сгущенкой, чаи для лактации, питье литрами - вообще по барабану. Ничего не помогало, докармливала 2,5 месяца, сейчас ттт держимся 10 дней уже.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 19:19   #4409   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
А, ну и душ теплый по 4-5 раз на дню сюда же.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 19:36   #4410   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовкина Посмотреть сообщение

Зеленый чай несколько раз в день, чай со сгущенкой, чаи для лактации, питье литрами - вообще по барабану. Ничего не помогало, докармливала 2,5 месяца, сейчас ттт держимся 10 дней уже.
Ничего себе. Мне 1 кружка зеленого чая и привет молочные реки или озера,если в ночь пить.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind