Старый 31.01.2016, 10:43   #4381   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Владимир Юрьевич Посмотреть сообщение
Началось.... На Авито уже две квартиры в первом доме выставлены на продажу.
Интересно. Без зеленки, или...
Что означает в об'явлении "тёплый пол"?
И метраж по плану без изменений??
С продажей проблем не должно быть. Вопрос в зеленке и периоде льготного налогообложения.

Последний раз редактировалось spodd; 31.01.2016 в 11:04.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 11:07   #4382   
Форумец
 
Аватар для Железный_Человек
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.09.2014

Железный_Человек вне форума Не в сети
Может кто прислать фотографии поворотной однушки с энкерными окнами, та которая на фото выше 6-ого этажа
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 74
Размер:	504.6 Кб
ID:	2778784   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 110
Размер:	50.5 Кб
ID:	2778785  

  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 14:17   #4383   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 10.09.2006

Dimer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от spodd Посмотреть сообщение
С продажей проблем не должно быть. Вопрос в зеленке и периоде льготного налогообложения.
Что за период льготного налогообложения? С недавних пор, насколько я слышал, наоборот, должно пройти 5 лет (а не 3, как раньше) с момента получения зелёнки, чтобы при продаже не платить налог с прибыли.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 19:20   #4384   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimer Посмотреть сообщение
Что за период льготного налогообложения? С недавних пор, насколько я слышал, наоборот, должно пройти 5 лет (а не 3, как раньше) с момента получения зелёнки, чтобы при продаже не платить налог с прибыли.
это и имелось в виду)) Просто период наступит через 5 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 22:04   #4385   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 19.08.2013

ШаНелька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fkaty Посмотреть сообщение
А во 2 подъезде сейчас люди заселяются на 7-ой этаж пешком... Нет слов!
Это были мы. Горите в аду, выключатели лифтов
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 10:25   #4386   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДимОК1982 Посмотреть сообщение
Как то дороговато продают, 2 девушки, одна 48 тыс руб за кв.м, вторая 44 тыс руб, возможно ошиблись адресом, так как одна квартира написано что панельный дом и адрес 142д, вторая 142у монолит - вроде совпадает.
Сразу вопрос, для тех кто знает, после получения всех документов на право собственности, в этих домах квартиру можно сразу переоформить или нужно ждать какое то время так как состоит в кооперативе? Вроде говорили что в течении 3-5 лет нельзя продать или я ошибаюсь?
Если вы купили. за 100р , а продали за 150, то с 50 заплатите налог, если продаете в течении 5 лет с покупки. А если Продаете на 6-й год то хоть за сколько продавайте, налога ( по существующему законодательству, но его скорее всего изменят ) не будет.
Но конечно проще всего в договоре указать сумму чуть меньшую чем вы покупали и тогда все енти законы вам не страшны. Да и сумму ставить выше 2 млн вообще не целесообразно по двум причнам : Первая налоговый вычет и Вторая - учет налога с 2016 года на недвижимость расчитываемый из кадастровой стоимости или из суммы договора.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 11:02   #4387   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sashakol Посмотреть сообщение
Если вы купили. за 100р , а продали за 150, то с 50 заплатите налог, если продаете в течении 5 лет с покупки. А если Продаете на 6-й год то хоть за сколько продавайте, налога ( по существующему законодательству, но его скорее всего изменят ) не будет.
Но конечно проще всего в договоре указать сумму чуть меньшую чем вы покупали и тогда все енти законы вам не страшны. Да и сумму ставить выше 2 млн вообще не целесообразно по двум причнам : Первая налоговый вычет и Вторая - учет налога с 2016 года на недвижимость расчитываемый из кадастровой стоимости или из суммы договора.
там что-то в духе, если стоимость по договору менее 70% от кадастровой то для расчета налогообложения расчет будет (0,7*по кадастру).
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 11:39   #4388   
Форумец
 
Аватар для Железный_Человек
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.09.2014

Железный_Человек вне форума Не в сети
Подскажите, модульные автономные кательные на крыше от чего будут запитаны, газ или электричество, если газ то трубу не видно и высоковато, а электричества слишком много нужно. И еще вопрос, какое напряжение в Лэп у дома?

Последний раз редактировалось Железный_Человек; 01.02.2016 в 12:00.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 14:52   #4389   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.01.2016

leon07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный_Человек Посмотреть сообщение
Подскажите, модульные автономные кательные на крыше от чего будут запитаны, газ или электричество, если газ то трубу не видно и высоковато, а электричества слишком много нужно. И еще вопрос, какое напряжение в Лэп у дома?
Газ...... не видете над котельными трубы из них дымок идет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 15:36   #4390   
Форумец
 
Аватар для Железный_Человек
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.09.2014

Железный_Человек вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon07 Посмотреть сообщение
Газ...... не видете над котельными трубы из них дымок идет.
я к тому, что не вижу газовую трубу которая подходит к крыше, это же газ низкого давления, он обычно над землей проходит, а дымком может быть и просто излишки пара, а не продукты горения. Получается что газовая труба подведена к дому где то под землей и спрятана внутри здания ...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 16:09   #4391   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.01.2016

leon07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный_Человек Посмотреть сообщение
я к тому, что не вижу газовую трубу которая подходит к крыше, это же газ низкого давления, он обычно над землей проходит, а дымком может быть и просто излишки пара, а не продукты горения. Получается что газовая труба подведена к дому где то под землей и спрятана внутри здания ...
Сейчас смотрел фото "селфи учителя", газовая труба выходит из земли с лева у третьего подъезда (где перила подьезда) и заходит в дом на уровне 2 этажа (Получается труба идет внутри дома)
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 16:46   #4392   
Форумец
 
Аватар для Железный_Человек
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.09.2014

Железный_Человек вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon07 Посмотреть сообщение
Сейчас смотрел фото "селфи учителя", газовая труба выходит из земли с лева у третьего подъезда (где перила подьезда) и заходит в дом на уровне 2 этажа (Получается труба идет внутри дома)
Спасибо, теперь все понятно по поводу отопления, хорошие в целом отзывы о таком типе котельных, осталось выяснить по поводу ЛЭП, какое там напряжение, что бы выяснить на сколько сильное излучение, а то во многих европейских странах уже давно учитывают при строительстве расположение ЛЭП, даже есть коэффициент излечения вредно-не вредно, а у нас получается так: интуиция подсказывает что вредно, а на сколько вредно и как близко можно жить ни кто не знает, а тем более какие последствия при длительном излучении.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 17:07   #4393   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Железный_Человек, забыл какая там ЛЭП или 35 или 110 (одна из этих двух, другой не будет точно), можно по гирлянде изоляторов прикинуть, если в ней 7 секций то 110
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 17:27   #4394   
Форумец
 
Аватар для Железный_Человек
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.09.2014

Железный_Человек вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Железный_Человек, забыл какая там ЛЭП или 35 или 110 (одна из этих двух, другой не будет точно), можно по гирлянде изоляторов прикинуть, если в ней 7 секций то 110
вроде 7 изоляторов, получается 110 кв, ну это в принципе еще не так страшно, чуть дольше поживем )
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 18:56   #4395   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon07 Посмотреть сообщение
и заходит в дом на уровне 2 этажа (Получается труба идет внутри дома)
Вообще то по этажным балконам.

Цитата:
Сообщение от Железный_Человек Посмотреть сообщение
вроде 7 изоляторов, получается 110 кв, ну это в принципе еще не так страшно, чуть дольше поживем )
Вообще то надо с Вас еще и денег брать, за то что подзаряжаетесь энергией от идущей мимо ЛЭП. Надо Болкуновой подкинуть идейку, чтобы брать денег с тех, кто ближе 30 метров от ЛЭП живет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 08:27   #4396   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,240
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
У меня вопрос к "счастливым" жильцам 1 дома. Мне дали пакет "квитков" - оплата (чего только там нет), но одна из квитанций "членский взнос - 4500 т.р." Все членские взносы я оплатил. Вопрос - зачем еще мне оплачивать и до какого времени (я понимаю пока третий дом не сдадут))) ) ? Кто нибудь задавался таким вопросом ? Если до нового года был "подсчет пень" то и взносы, на этом должны заканчиваться, жильцам 1 дома.

ПС Romchik - лично Вам, по поводу "пень" и задолженности, вот что скажу. Это мои проблемы, и я их буду решать. Однако за твой счет и счет твоего "мат. капитала - т.е. жаны твоей" я не собираюсь эти проблемы решать и тем более пользоваться. Так что засунь свои вышесказанные слова - обратно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 08:56   #4397   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
1. У меня вопрос к "счастливым" жильцам 1 дома. Мне дали пакет "квитков" - оплата (чего только там нет), но одна из квитанций "членский взнос - 4500 т.р." Все членские взносы я оплатил. Вопрос - зачем еще мне оплачивать и до какого времени (я понимаю пока третий дом не сдадут))) ) ? Кто нибудь задавался таким вопросом ? Если до нового года был "подсчет пень" то и взносы, на этом должны заканчиваться, жильцам 1 дома.

2. ПС Romchik - лично Вам, по поводу "пень" и задолженности, вот что скажу. Это мои проблемы, и я их буду решать. Однако за твой счет и счет твоего "мат. капитала - т.е. жаны твоей" я не собираюсь эти проблемы решать и тем более пользоваться. Так что засунь свои вышесказанные слова - обратно.
1. Читай устав, коли такой умный там все написано. На елку влезть, морковку съесть и не оцарапаться- не выйдет.
2. Вот и оплачивай пени или решай, тебе кто мешает? Они абсолютно справедливы и о том что пени будут, всех предупреждали на берегу. Так что нефиг сопли размазывать что кого-то обсчитали.
3. С такими людишками в кооперативе этого и стоило ожидать что будет разброд и шатания и всех по этому поводу и поимеют.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 18:08   #4398   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,240
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
3. С такими людишками в кооперативе этого и стоило ожидать что будет разброд и шатания и всех по этому поводу и поимеют.
- посмотрим, ты впереди))) Запоешь не так.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 22:11   #4399   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 24.09.2014

Sofir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1. Читай устав, коли такой умный там все написано. На елку влезть, морковку съесть и не оцарапаться- не выйдет.
2. Вот и оплачивай пени или решай, тебе кто мешает? Они абсолютно справедливы и о том что пени будут, всех предупреждали на берегу. Так что нефиг сопли размазывать что кого-то обсчитали.
3. С такими людишками в кооперативе этого и стоило ожидать что будет разброд и шатания и всех по этому поводу и поимеют.
Могу сказать оплатили даже все раньше еще в 2013-2014 гг, а штраф заплатили, потому что рано оплатили. Оказывается у НН хоть рано, хоть поздно все равно должен
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 23:49   #4400   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofir Посмотреть сообщение
Могу сказать оплатили даже все раньше еще в 2013-2014 гг, а штраф заплатили, потому что рано оплатили. Оказывается у НН хоть рано, хоть поздно все равно должен
это интересная схема, как так вышло? Сроки после которых начинаются штрафы же выложены и утверждены на собрании зиц-председателей?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 23:50   #4401   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
- посмотрим, ты впереди))) Запоешь не так.
а мне фиолетового, я сдавать буду а потом продам
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 00:22   #4402   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а мне фиолетового, я сдавать буду а потом продам
Вот таких во всем кооперативе 90%. Поэтому никто ничего требует. Все баблишка подзаработали и норм. Чего тогда на Болкунову переть, если сами такие. Вот и за доплаты никто и не переживает. Вернете же себе с лихвой все до копеечки. А те, кто жить тут собирается вот и разгребывать. И не разгребешь, "фиолетовых" сильно много.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 00:29   #4403   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
там что-то в духе, если стоимость по договору менее 70% от кадастровой то для расчета налогообложения расчет будет (0,7*по кадастру).
Ну суть дела не меняет ) Указывать более 2 млн в одном договоре нецелесообразно вооще никак.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 01:37   #4404   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sashakol Посмотреть сообщение
Ну суть дела не меняет ) Указывать более 2 млн в одном договоре нецелесообразно вооще никак.
понятно что сейчас даже банки ипотеки дробят для ухода от налогов, но я как покупатель сейчас бы диктовал свои условия. А для моей безопасности лучше вся сумма в договоре.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 01:39   #4405   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Вот таких во всем кооперативе 90%. Поэтому никто ничего требует. Все баблишка подзаработали и норм. Чего тогда на Болкунову переть, если сами такие. Вот и за доплаты никто и не переживает. Вернете же себе с лихвой все до копеечки. А те, кто жить тут собирается вот и разгребывать. И не разгребешь, "фиолетовых" сильно много.
извините, но я хотел принять участие в разборках с болтуновой, но я не верю что трата времени и нервных клеток даст результат. Т.к. подавляющему большинству все пофиг и они тянут одеяло на себя.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 11:55   #4406   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 18.06.2014

паркинг вне форума Не в сети
Никто не знает когда будут выдавать документы на оформление зеленки ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 15:53   #4407   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Сегодня в окно наблюдала как рабочие своровали мешок цемента. Один другому передал через забор. Видела один мешок. А сколько всего украли не известно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 16:32   #4408   
Пивоман
 
Аватар для ewsd
 
Сообщений: 769
Регистрация: 23.10.2003
Возраст: 49

ewsd вне форума Не в сети
А кто может подсказать когда планируется ближайшее общее собрание ? А то тут в теме куча вопросов...многие без ответов. Может на собрании Болкунова хоть что то прояснит ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 17:23   #4409   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 15.02.2007

@nto}{@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от паркинг Посмотреть сообщение
Никто не знает когда будут выдавать документы на оформление зеленки ?
Сегодня получал квитанции на доплату, сказали через неделю будут выдавать документы для зеленки.
С трешки в 4 подъезде всего 1,47 м2 добавился
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 18:28   #4410   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Узнавала, когда будет работать лифт. Ответили следующее: Лифты не введены в эксплуатацию. После всех трагедий в Москве и др. городах собственники очень тщательно и внимательно осматривают лифты. Нашли много недочетов в установке. Пока их не исправят, лифты не будут введены в эксплуатацию. Когда это будет, неизвестно. Все, включая Болкунову, занимаются этом вопросом.

Это все можно понять. И хорошо, что устраняют недочеты. Непонятно только , почему озаботились лифтами, когда людям выдали ключи и надо вселяться в квартиры. Вдруг вспомнили, что лифты надо вводить в эксплуатацию.

Последний раз редактировалось Edna; 04.02.2016 в 04:06.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind