Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2016, 21:47   #4411
(_x_)
 
Аватар для DVD-R
 
Регистрация: 18.06.2008
Возраст: 39
Сообщений: 248
понял. спасибо.
DVD-R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 10:47   #4412
Форумец
 
Аватар для serushok
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 811
Какой номер диагностической карты нужно указывать в заявлении, "регистрационный номер" или "№ карты в ЕАИСТО"?
serushok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 10:56   #4413
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от serushok Посмотреть сообщение
№ карты в ЕАИСТО
Так правильно.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 11:05   #4414
Форумец
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 40
Про страховку в Согазе - очередь 60-70 человек, идёт где-то дней 10, люди приходят отмечаться в её списке каждый день, идиотизм. Никого из сотрудников страховой этот список не интересует, как и страхующиеся люди. Для некорпоративных клиентов работает один человек, для корпоративных четыре, и оформление в них происходит максимум минут 20, человека с улицы же мурыжат ровно полтора часа. Люди говорят, что осаго для страховой стало не выгодно, поэтому создают такие ужасные трудности в его получении. Страховаться по инструкции из первого поста кто-то там уже пробовал, приглашают всё равно в порядке общей очереди.
Так что, если хотите застраховаться без очереди и издевательских проволочек - ищите знакомых из Газпрома, Сбера или еще какой организии-копрпоративного клиента согаза, узнавайте какие именно нужны документы, которые позволят попасть в эти четыре свободных окна практически без очереди и приходите с ними.
Avtoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 11:24   #4415
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от DVD-R Посмотреть сообщение
Здарова всем. С праздничком!
Решил тоже вот попробовать оформить себе полис по схеме из 1 поста.
Сразу возникло несколько вопросов:

Копия паспорта - моего как страхователя или бати тоже - как 2 водителя?
Копия ВУ также - всех водителей или только моего?
Копия действующего полиса - а если он просрочен уже как более чем на месяц - то тоже нужна его копия и что написать - копия предыдущего полиса или как-то по-другому?
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
всех - копии.
в заявлении по форме РСА указывается кол-во водителей, и там № их ВУ пишут, ну и соотв для проверки их Кбм нужны их данные (копии паспортов и ву)
полис хоть просроченный, но нужно.
Поправлю немного: копии паспорта необходимо Страхователя и Собственника, если это не одно и тоже лицо. А в остальном всё правильно, так же по поводу предыдущего Полиса: он не просрочен, а просто закончился период действия. Поэтому просто пишем: Предыдущий Полис.
Цитата:
Сообщение от Avtoman Посмотреть сообщение
Про страховку в Согазе - очередь 60-70 человек, идёт где-то дней 10, люди приходят отмечаться в её списке каждый день, идиотизм. Никого из сотрудников страховой этот список не интересует, как и страхующиеся люди. Для некорпоративных клиентов работает один человек, для корпоративных четыре, и оформление в них происходит максимум минут 20, человека с улицы же мурыжат ровно полтора часа. Люди говорят, что осаго для страховой стало не выгодно, поэтому создают такие ужасные трудности в его получении. Страховаться по инструкции из первого поста кто-то там уже пробовал, приглашают всё равно в порядке общей очереди.
Так что, если хотите застраховаться без очереди и издевательских проволочек - ищите знакомых из Газпрома, Сбера или еще какой организии-копрпоративного клиента согаза, узнавайте какие именно нужны документы, которые позволят попасть в эти четыре свободных окна практически без очереди и приходите с ними.
Если всё делать как в первом посте, то http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=4016, сначала ВСЕ страховые делают круглые глаза и говорят что это невозможно. Это возможно, не путайте граждан.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 11:31   #4416
Форумец
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 24
Добрый день! Подскажите пожалуйста: недавно купил свою первую машину, документы на машину (ПТС, свидетельство о регистрации, диагностическая карта) оформлены на предыдущего владельца (в ПТС сделали запись, что теперь я владелец). Полиса ОСАГО до этого у меня не было. В бланке заявления о расчете страховой премии указывается страховой полис. Что мне туда писать? Что писать в п. 5 заявления о заключении договора ОСАГО? Нужна ли мне для страховки ксерокопия паспорта предыдущего владельца?

Последний раз редактировалось Tria; 31.10.2016 в 12:13.
Tria вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 12:14   #4417
Форумец
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
сначала ВСЕ страховые делают круглые глаза и говорят что это невозможно. Это возможно, не путайте граждан.
Это вы не путайте граждан, я вам еще раз говорю, именно в этой страховой вас по письму в общую очередь отправят, и никто вас из очереди, в которой отстоял недели две, не пропустит вперёд перед собой. Здесь уже писали про такой случай и именно в этой страховой.
Avtoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 12:34   #4418
Humanaizer
 
Аватар для Jo
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 99
Цитата:
Сообщение от Avtoman Посмотреть сообщение
Это вы не путайте граждан, я вам еще раз говорю, именно в этой страховой вас по письму в общую очередь отправят, и никто вас из очереди, в которой отстоял недели две, не пропустит вперёд перед собой. Здесь уже писали про такой случай и именно в этой страховой.
Не путайте граждан, как действовать с этой страховой пару страниц назад уже решили.
Или вы с той стороны баррикад смуту наводите?
Jo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 12:38   #4419
Форумец
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 40
Идите куда подальше, я в очереди мучался, там просто на всех наплевать, какие баррикады.

Цитата:
Сообщение от Elkavrn Посмотреть сообщение
СОГАЗ в телефонном режиме озвучил сумму и в порядке живой очереди пригласил за полисом.
Мои действия?
Цитата:
Сообщение от Elkavrn Посмотреть сообщение
Будет две или три попытки вручения, после каждой несостыковки оставляют повторные извещения, а по прошествию 30 дней вернут отправителю.



БЛИИИН, кто говорил, что в СОГАЗе без проблем??
Завтра буду кляпать досудебку.


DimYch, СОГАЗом еще займитесь.
Это что по вашему?


Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Если всё делать как в первом посте, то http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=4016, сначала ВСЕ страховые делают круглые глаза и говорят что это невозможно. Это возможно, не путайте граждан.
В первом посте ни про какие досудебки речи не идёт.
Avtoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 12:39   #4420
Humanaizer
 
Аватар для Jo
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 99
24.10 отправил письмо в ВСК.
26.10 письмо вручили
27.10 пригласили с авто к офису.
Т.к. то был четверг, спешить некуда было, полис еще действительный попросился на понедельник, т.е. на сегодня. Посмотрели авто, посмотрели оригиналы документов, оплатил в терминале. Все норм )
кстати делал на двух водителей, на него просто копия прав и вписать в заявлении не забыть надо.
Jo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 12:41   #4421
Humanaizer
 
Аватар для Jo
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 99
Avtoman, вот ссылка на пост, где человек смог в СОГАЗе
Jo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 12:44   #4422
Форумец
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 40
Эту ссылку уже сбрасывали выше, она от 11 октября, я сбросил от 26 октября. Помимо всего прочего, я там бывал еще полторы недели каждый день, и еще раз повторяю - если вы не корпоративный клиент, очередь вас выкинет из офиса с вашей схемой и письмом и всем остальным.

Либо уточняйте сразу, что при подаче письма и досудебки вас направляют в окна с корпоративными клиентами, чтобы отделаться от вас (человек смог таким образом?), либо прекращайте писать того, чего не знаете.
Avtoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 12:47   #4423
Humanaizer
 
Аватар для Jo
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 99
Avtoman,
Вы бы это, чем силы тратить на доказывание неработоспособности этой схемы - читали повнимательнее.
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Про отписки - все это рассчитано на запудривание среднестатистического водителя. Повторяться не буду - с момента получения такого письма договор с вам фактически заключен! осталось его оплатить и получить полис!!! Подробности в теме - ключевые слова "акцепт" и "оферта"
Jo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 12:50   #4424
Форумец
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 40
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Человек с досудебкой как отпишется про результаты так и посмотрим, а пока всё это вилами по воде.
Avtoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 12:53   #4425
Humanaizer
 
Аватар для Jo
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 99
Цитата:
Сообщение от Avtoman Посмотреть сообщение
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Человек с досудебкой как отпишется про результаты так и посмотрим, а пока всё это вилами по воде.
Какая досудебка, вы о чем вообще?
Человек 10.10 отписался с данной проблемой, ему все пояснили. Человек 11.10 отписался, что полис получен.

upd:
А, извините, я про другого человека речь веду.
Jo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 13:03   #4426
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Avtoman Посмотреть сообщение
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Человек с досудебкой как отпишется про результаты так и посмотрим, а пока всё это вилами по воде.
Чувак, ты хочешь все на блюдечке с голубой коемочкой.
В этом и только в этом твоя проблема.
Да, сейчас за своё надо немного побороться
Если каждый будет ныть как ты и не идти до конца (жалобы в ЦБ, досудебки), то СК почуют свою безнаказанность
а вот когда они будут понимать неотвратимость последствий, то и досудебном не нужно будет
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 13:13   #4427
Форумец
 
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от Avtoman Посмотреть сообщение
Идите куда подальше, я в очереди мучался, там просто на всех наплевать
А почему Вы выбрали СОГАЗ? Если ранее страховались в нем, то пролонгация полиса оформляется как для "корпоративного клиента". Лично у меня было так, хотя я никакого отношения к "корпоративным клиентам" не имею. Там же исправили КБМ. Сделали все быстро и доброжелательно. Когда предложили дополнительную страховку - я так же вежливо от нее отказался.
Vitasic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 13:19   #4428
Форумец
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
А почему Вы выбрали СОГАЗ? Если ранее страховались в нем, то пролонгация полиса оформляется как для "корпоративного клиента". Лично у меня было так, хотя я никакого отношения к "корпоративным клиентам" не имею. Там же исправили КБМ. Сделали все быстро и доброжелательно. Когда предложили дополнительную страховку - я так же вежливо от нее отказался.
Когда именно это было? Некоторые вроде пятый год подряд приходили страховаться, ругались, поднимали скандал, но никто им в корпоративные окна пройти не предлагал.
Avtoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 13:21   #4429
Форумец
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Чувак, ты хочешь все на блюдечке с голубой коемочкой.
В этом и только в этом твоя проблема.
Да, сейчас за своё надо немного побороться
Если каждый будет ныть как ты и не идти до конца (жалобы в ЦБ, досудебки), то СК почуют свою безнаказанность
а вот когда они будут понимать неотвратимость последствий, то и досудебном не нужно будет
Вы очередь видели? Там люди половина в руках ручку держат только когда подпись под страховкой ставят, а вы им досудебные составлять предлагаете?
СК не чуют ничего, они это давным давно знают. Не было бы так, не повышали бы два года назад стоимость страховки ровно в два раза, не запускался бы проект по ремонту битого авто в именно одобренных страховой сервисах без каких-либо денежных выплат и не было бы того, что сейчас происходит в их офисах.
Avtoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 13:27   #4430
Форумец
 
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от Avtoman Посмотреть сообщение
Когда именно это было? Там люди вроде пятый год подряд приходили страховаться, ругались, поднимали скандал, но никто им в корпоративные окна пройти не предлагал.
Это было этим летом. Недавно страховал другой автомобиль в Ингосстрахе путем отправки документов почтой. Все получилось без проблем. Таки я не понимаю зачем стоять в очередях.
Vitasic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 13:29   #4431
Форумец
 
Аватар для mazepa82
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Ю-З
Возраст: 41
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Avtoman Посмотреть сообщение
Вы очередь видели? Там люди половина в руках ручку держат только когда подпись под страховкой ставят, а вы им досудебные составлять предлагаете?
СК не чуют ничего, они это давным давно знают. Не было бы так, не повышали бы два года назад стоимость страховки ровно в два раза, не запускался бы проект по ремонту битого авто в именно одобренных страховой сервисах без каких-либо денежных выплат и не было бы того, что сейчас происходит в их офисах.
А не надо ни чего состовлять! Все уже составлено для них просто надо поднять попу переместить за компьютер и течении 5-10мин вставить свои данные. Пройти в ближайшее почтовое отделение потратить 62,5руб и ВСЕ.
Пора людям выходить из стада баранов а то так и будут стрич всю жизнь.
mazepa82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 13:33   #4432
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Avtoman Посмотреть сообщение
Вы очередь видели? Там люди половина в руках ручку держат только когда подпись под страховкой ставят, а вы им досудебные составлять предлагаете?
Это да, дебилов и малограмотных большинство.

В прошлом году наблюдал в Ингосстрахе, как мужик возмущался, мол в прошлом году соседа бесплатно в страховку вписали, а в этом за сына родного 10 тыщ требуете!
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 13:33   #4433
Форумец
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от mazepa82 Посмотреть сообщение
А не надо ни чего состовлять! Все уже составлено для них просто надо поднять попу переместить за компьютер и течении 5-10мин вставить свои данные. Пройти в ближайшее почтовое отделение потратить 62,5руб и ВСЕ.
Пора людям выходить из стада баранов а то так и будут стрич всю жизнь.
Ну так создайте инициативную общественную группу, пройдитесь по всем основным офисам, раздайте бюллетени, объясните что делать, раз борец такой, объявления повесьте, информационные листки (которые страховые сорвут сразу же). Люди живут своей жизнью и заботами и у большинства нет ни времени, ни сил, ни порой даже ума на вышеперечисленные действия, проще 1500 сверху отдать.

А если кто хочет, как вы говорите, попу поднять, то тут уже из первого поста товарищ тем кто сам не разобрался свои услуги за небесплатно предлагает, это к вопросу о стаде и стрижке.
Avtoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 13:35   #4434
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от mazepa82 Посмотреть сообщение
просто надо поднять попу переместить за компьютер и течении 5-10мин вставить свои данные
Там, в очередях, такие персонажи, что для них компьютер это где то между синхрофазотроном и адронным коллайдером
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 13:36   #4435
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Регистрация: 27.02.2004
Сообщений: 1,444
Реквизиты Ресо через сбер онлайн как есть с ошибками от их дауншифтеров. Платеж по ним в Ресо прошел полис выдали, в самом Ресо выдают те же реквизиты, но с КПП который в отделениях сбера вбить не могут и платить придется через сбер онлайн.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ресо.jpg
Просмотров: 39
Размер:	16.9 Кб
ID:	2869060  
Brazers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 13:41   #4436
Форумец
 
Аватар для mazepa82
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Ю-З
Возраст: 41
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Там, в очередях, такие персонажи, что для них компьютер это где то между синхрофазотроном и адронным коллайдером
Ага овладеть компом это как завладеть миром точно
mazepa82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 13:45   #4437
Форумец
 
Аватар для mazepa82
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Ю-З
Возраст: 41
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Avtoman Посмотреть сообщение
Ну так создайте инициативную общественную группу, пройдитесь по всем основным офисам, раздайте бюллетени, объясните что делать, раз борец такой, объявления повесьте, информационные листки (которые страховые сорвут сразу же). Люди живут своей жизнью и заботами и у большинства нет ни времени, ни сил, ни порой даже ума на вышеперечисленные действия, проще 1500 сверху отдать.

А если кто хочет, как вы говорите, попу поднять, то тут уже из первого поста товарищ тем кто сам не разобрался свои услуги за небесплатно предлагает, это к вопросу о стаде и стрижке.
Ок я вас понял. Живите дальше с проблемами и заботами.
Надо же кому то на таких как вы зарабатывать. А то же им работать придется.
mazepa82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 13:58   #4438
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Avtoman Посмотреть сообщение
Вы очередь видели? Там люди половина в руках ручку держат только когда подпись под страховкой ставят, а вы им досудебные составлять предлагаете?
А в чем сложность? Лень дойти до юриста? Оплата услуг при защите прав происходит за счет страховой компании (это я про дусудебки иски и т.д.). И заявления сами оформлят, и почтой отправят, и в офис если надо с клиентом съездят...

Обязанность выдать полис на следующий день после оплаты - это ОБЯЗАННОСТЬ страховой, вас как клиента совершенно не должно волновать как они это хотят делать.
Задача только придти в рабочее время - я рекомендую к 17-00.
Если полис не вручат - то во первых штраф 100тр
во вторых вы можете взять авто в аренду и страховая будет его вам оплачивать...

Знаем свои права и умеем их отстаивать!
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 14:11   #4439
Форумец
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от mazepa82 Посмотреть сообщение
Ок я вас понял. Живите дальше с проблемами и заботами.
Надо же кому то на таких как вы зарабатывать. А то же им работать придется.
Ну вот так бы сразу - моя хата скраю, ничего не знаю. А то про стадо начали, про баранов...
Каких как мы? На мне никто не заработал. Может таких как вы?


Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
А в чем сложность? Лень дойти до юриста? Оплата услуг при защите прав происходит за счет страховой компании (это я про дусудебки иски и т.д.). И заявления сами оформлят, и почтой отправят, и в офис если надо с клиентом съездят...
Сложность в отсутствии времени, осведомлённости и образования, почитайте товарища выше.
Что-то я сомневаюсь, что страховая мне оплатит все ваши услуги, можно пожалуйста доказательств штку 5-10 хотя бы, фото как различные страховые всё оплатили? (конечно же вы ничего не предоставите в подтверждение, я не сомневаюсь, что вы работаете, но всё же)

Цитата:
Обязанность выдать полис на следующий день после оплаты - это ОБЯЗАННОСТЬ страховой, вас как клиента совершенно не должно волновать как они это хотят делать.
Задача только придти в рабочее время - я рекомендую к 17-00.
Если полис не вручат - то во первых штраф 100тр
во вторых вы можете взять авто в аренду и страховая будет его вам оплачивать...
Неплохо звучит, только всем вот этим заниматься, разъезжать в своё рабочее время по юристам, составлять бумаги, возить их обратно по пробкам, что бы получить жалкий полис за 5т.р. водитель, скажем старой шестёрки, не будет. У него есть рабочие обязанности, график, семья, другие дела и много много всего прочего.
Звучит красиво, но что-то никак не менее затратно по времени и усилиям.

Цитата:
Знаем свои права и умеем их отстаивать!
Молодцы! Озвучьте цены пожалуйста, может у меня денег только на полис есть, и времени и лишней наличности на ожидание результатов судебных тяжб и оплату ваших услуг нет попросту.
Avtoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 14:14   #4440
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
еще один агрессивный "всепропальщик"...
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.