Старый 13.01.2018, 16:29   #4411   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
(якобы жрут пенопласт)
..ну не жрут,а норы и закрома походу делают,во всяком случае в наших постах охраны.что за пенопласт и чем пропитан или нет но грызут и главное потом выдувается из всех стыков и щелей конструкции сторожки..но это уже другая история))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 17:39   #4412   
Форумец
 
Аватар для Rommel.
 
Сообщений: 560
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 44

Rommel. вне форума Не в сети
Про пенопласт и мышей)

https://youtu.be/_PkSPdo60Ug
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 18:40   #4413   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 29.03.2012

passat вне форума Не в сети
"...а норы и закрома походу делают" Посмеялся! От строительства остались несколько панелей (обрезков) и мне стало интересно КОГДА они "умрут" под дождем, солнцем, снегом и будут съедены мышами (кстати мышей на участке в том году уйма была. Под снегом у земли все сплошь в проходах было) Пролежали 2.5 года панели на улице и кроме того что потемнели ничего с ними не стало. Фуганком прошелся по поверхности, а внутри материал такой какой и был. А пенопласт (точнее пенополистирол ПСБ -25, так на нем написано) после того как тряпкой протер от грязи--вообще как новый. И никакого интереса у мышей не вызывает. А какой пенопласт у Вас на постах охраны я не знаю. Но то, что пенопласт бывает разный это факт.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 18:58   #4414   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
Про пенопласт и мышей)
[/QUOTE]..да, зараза такая.а протравишь приправой какой.сука надо вот заползти в дом(вы тут живете и мы живем)) ,а потом уже сдохнуть...воняет недели две пока не мумифицируется..да-а..
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 20:47   #4415   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
passat, ну какие-то минусы у каркасников есть? ведь не бывает ни чего идеального
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 22:57   #4416   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
"...а норы и закрома походу делают" Посмеялся! От строительства остались несколько панелей (обрезков) и мне стало интересно КОГДА они "умрут" под дождем, солнцем, снегом и будут съедены мышами (кстати мышей на участке в том году уйма была. Под снегом у земли все сплошь в проходах было) Пролежали 2.5 года панели на улице и кроме того что потемнели ничего с ними не стало. Фуганком прошелся по поверхности, а внутри материал такой какой и был. А пенопласт (точнее пенополистирол ПСБ -25, так на нем написано) после того как тряпкой протер от грязи--вообще как новый. И никакого интереса у мышей не вызывает. А какой пенопласт у Вас на постах охраны я не знаю. Но то, что пенопласт бывает разный это факт.
Да не едят мыши его, они ж не дебилы. Вымерли бы уже. Он живут в нем. А если валяется на улице, нафига им там жить, холодно же)))), они уже в домик просочились и наслаждаются теплотой))).
Пенопласт и ПСБ разные конечно вещи, и в пенопласте мышкам комфортнее, легче грызть)))). Но и ПСБ не побрезгуют ,если выгодное предложение образуется. Самое главное до него добраться, а то злые люди его в дереве прячут....не думают о бедных мышатах!!!!
И да пенополистирол не горит... Но вот нормы наши почему то не верят этому и причисляют его к Г3 (а то и Г4) - нормально горючий. От спички он конечно не вспыхнет, как сухая бумага. Но если загорится, то мало не покажется. В строительстве у нас в России (я имею ввиду не ИЖС) он практически везде запрещен.
Вот пример "не горючего" пенополистирола. https://www.youtube.com/watch?v=tftvAnLh-Yc
В проекте была минплита базальтовая, но заказчик был умнее проектировщиков и думал всех обмануть. Не проканало.....
Я не против СИП панелей, можно хоть из говна и палок строить (сейчас кстати саманные дома набирают обороты - экологически чистый дом вашу мать, это не абы что), но не надо делать поспешных выводов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 11:29   #4417   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 29.03.2012

passat вне форума Не в сети
Да никаких поспешных выводов, построили и живем, мышей не наблюдаем. Я не рекламирую эти конструкции, просто это один из вариантов уехать из квартиры в собственный дом с ништяками (о которых говорил выше), жить на свежем воздухе, в ближайшем пригороде. Качество жизни при этом меняется в лучшую сторону. И очень сильно меняется! Понятно, что если бы было на кармане 8-10-15 миллионов, то стройка была бы совсем другая, как и конечный результат. Для сомневающихся (каким и я был сам) --приезжайте в гости, посмотрите сами.
"ну какие-то минусы у каркасников есть? ведь не бывает ни чего идеального" их много, с некоторыми из них мирится какой то процент потенциальных владельцев не хотят. Но, как говорилось выше (с чего, в общем, и началась дискуссия) КАРКАСНЫЕ СИСТЕМЫ ИМЕЮТ МЕСТО БЫТЬ. Кстати Русская полярная станция на южном полюсе Земли сделана как раз таки из СИПа. А погодка там--сами понимаете!
"Но если загорится, то мало не покажется" тут согласен полностью. Принимал непосредственное участие в тушении пожара 2-х частных домов (у родственников) один потушили, другой не смогли. Оба из белого кирпича, горело сильно, очень сильно. Тот, который потушить не смогли, пришлось сносить и строить заново, т.к. вся кладка (стена в 2 кирпича) потрескалась и не подлежала ремонту. При возникновении пожара самое главное не дать распространиться огню в первые несколько минут (а горит всегда домашняя утварь, мебель, занавески), а если момент упущен, то по барабану из чего дом сделан.
"И да пенополистирол не горит... Но вот нормы наши почему то не верят этому и причисляют его к Г3 (а то и Г4) - нормально горючий" Посмотрите к чему причисляют древесину и Вы сильно удивитесь это тоже "нормально горючий", да и все, что нас окружает в домах и квартирах, это тоже от "нормально горючий" до "сильно горючий". Однако-ж древесина используется ВЕЗДЕ В СТОИТЕЛЬСТВЕ и от окружающих нас вещей мы не отказываемся. Так что это "подмена понятий" Если я начну приводить примеры "негорючих" каменных, бетонных домов и конструкций, то смотреть придется долго и, скорее всего,Вам это надоест. Да что там! поговорите с любым пожарником и он Вам расскажет, какие негорючие дома из кирпича, пеноблоков и прочее.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 11:42   #4418   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 29.03.2012

passat вне форума Не в сети
Ох и диспут же мы тут развели, а все начал mishka123!!!
Резюме какое? Если есть такая возможность, то лучше жить за городом, в ближайшем пригороде в СВОЕМ доме. Не биться за парковочные места, не слышать соседей, не общаться с нашим ЖКХ, дышать свежим воздухом, не жить в этих муравейниках, называемыми "многоэтажками". И не важно какой и из чего будет дом, главное что бы он был и Вам было в нем комфортно. Но это, понятно, МОЁ мнение. На истину не претендую.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 12:55   #4419   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
passat, ..ну и в принципе-да..и про распростронение пожара-тоже,не дай бог ни кому..все остальное-погода в доме,хорошо когда хорошо))..

Последний раз редактировалось ркдрон; 14.01.2018 в 14:17.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 12:55   #4420   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
passat, да, и по часу въезжать в город а потом из него по пробкам, если работаешь в городе
мы же и о минусах говорим?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 17:02   #4421   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Кстати, про мышей... знакомые живут в доме из газосиликата, перекрытия жб плиты. Зимами мыши были в доме пока не завели кота-мышелова. Так что конструктив стены и наличие мышей это не совсем связанные вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 17:45   #4422   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Ни чего не имею против СИП. Я написал про конкретные высказывания:горючесть, мыши. Из чего строить дом решать каждому. Но СИП, каркасные и тому подобные технологии выбирают по одной причине:СТОИМОСТЬ (это я имею ввиду большинство, может есть фанаты например СИПа), а не качество, долговечность, удобство....
На мой взгляд дом может быть либо деревянный, либо каменный. Но это ИМХО. Так как мне не хватает денег на дом, который хочу, в месте, котором хочу, я живу в квартире. Как хватит финансов, обязательно построю своей семье дом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 17:50   #4423   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
passat, да, и по часу въезжать в город а потом из него по пробкам, если работаешь в городе
мы же и о минусах говорим?
Мне кажется говорили о минусах самой конструкции дома, а не места.
А по пробки...Да если доехать северного (пирамида) ,то и пробок уже нет(из города если ехать). А северный это типа круто (сам его не перевариваю). Вот в там пробки....я имею ввиду от центра до северного, как бы города.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 22:16   #4424   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,830
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Lodin, у меня в пятницу вечером сложно домой, когда бараны на дачу едут, на весь Машмет блеяние, и в воскресенье вечером в город заехать
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 22:48   #4425   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,647
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 37

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
passat, да, и по часу въезжать в город а потом из него по пробкам, если работаешь в городе
мы же и о минусах говорим?
Из Усмани в Ендовище проездил 2 месяца, утром через весь город дорога больше часа не занимала, если в 6-7 утра часов ехать.Вечером бывало, когда снег дождь сильный.
До этого работал у ЖД вокзала, 7:00 выезд-7:20 прибытие, 8:00 выезд-9:00 прибытие, в пробках стоят те, кто на работу в офис не торопится)))
Дом не построил, но мечтаю!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 23:50   #4426   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Тем кому не только до шершавого далеко, но и с гладким не охота заморачиваться))))
https://usamodelkina.ru/10124-snaype...-pvh-trub.html
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 13:51   #4427   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Про мышей. У знакомого мужика мыши пеноблок прогрызли и живут там))

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
и по часу въезжать в город а потом из него по пробкам, если работаешь в городе
Сказал человек, живущий на Молодежке))))))
Уж лучше два раза из города выехать и въехать, чем один раз попытаться с северного в 8 утра до центра добраться. Я когда у храма жил, бывало выберусь (именно выберусь, по-другому не скажешь) на Московский проспект в 8:30, а там пробка уже от МП, до разворота на Ломоносово только минут 15 ехать. До памятника 30 минут, до 45 стрелковой - 45 минут. Она и Ломоносова не совсем свободна. Солнечная тоже стоит наглухо. Так вот потолкусь минут 10-15 и назад домой поеду досыпать.
Не-не-не. Ну его этот северный нахер.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 14:10   #4428   
Форумец
 
Аватар для Stirch
 
Сообщений: 360
Регистрация: 21.03.2008
Возраст: 36

Stirch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Ну его этот северный нахер.
Тоже у храма прожил 8 лет) Рекорд от дома до площади Ленина 2,5 часа с утречка) А в среднем утром, если очень рано, то минут 15-20, а вечером все 45-60 минут. Из Нововоронежа до площади Ленина ездил 49 минут стандарт и обратно минут на 5 больше)

А щас еще понастроили огромные жилые массивы по другой стороне Московского проспекта... Вообще не представляю что там теперь с пробками.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 15:04   #4429   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
проблема пригорода и работы в городе существует очень остро
если конечно с самого раннего утра не кататься в город и потом поздним вечером оттуда уезжать
и можно сто раз пенять северный, но проблема никуда не делась )
если в 6-7 утра ездить проблемы нигде нету, а в полвосьмого и позже - все становится раком
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 23:43   #4431   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
проблема пригорода и работы в городе существует очень остро
если конечно с самого раннего утра не кататься в город и потом поздним вечером оттуда уезжать
и можно сто раз пенять северный, но проблема никуда не делась )
если в 6-7 утра ездить проблемы нигде нету, а в полвосьмого и позже - все становится раком
москвичи уже как два года перебираются из своих замечательных коттеджей обратно в двушки которые в самой москве
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 10:04   #4432   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
москвичи уже как два года перебираются из своих замечательных коттеджей обратно в двушки которые в самой москве
подмосковье это вообще отдельный разговор, тратить от 3 часов жизни каждый день в дороге это паноптикум
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 10:24   #4433   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,075
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
тратить от 3 часов жизни каждый день
Всю жизнь трачу на дорогу на работу и обратно часа по два с половиной, выхода нет другого.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 10:40   #4434   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Саша, я про подмосковье, где надо доехать до города по пробкам а потом еще тащиться на метро, у нас вообще по их понятиям пробок нет )

я как ни странно в день на дорогу трачу по полтора, что тоже много
просто офис работает с 8 до 17, вот кто с 9 до 18 тому не повезло
северный большой - есть мертвые зоны, а есть возможность объехать эту затычку - греб@ный памятник славы с въездом из пригорода и кучей высотных новостроек
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:02   #4435   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Lodin, я вот не выдержу и таки скажу, по какому поводу звонил... ))) Еду я в тот день по Хользунова в сторону окружной, и тут на кольце с Вл. невского маленький приметный белый автомобильчик (что-то типа Оки форсированной, подготовленной к бездорожью - ну не разбираюсь я в иносранных машинах ))) ) нагло лезет на кольцо. А я-то уже на кольце... Ну, думаю, пропущу бедолагу - а то вдруг у него Рем с собой - нехорошо может получиться. ))) Водитель белого автомобильчика просемафорил мне "пасибку" аварийкой. )))

Собственно, по существу поднятой проблемы... Никуда от неё не деться особо. Чтобы не было пробок в будние дни, всем работающим нужно жить в пределах пешей доступности работы. Тогда большинство авто будет стоять во дворах, следовательно. на дорогу полезут только блатные (кому западло идти пешком 5 минут либо не позволяет "имидж") и маршрутчики. ) Последние вообще разорятся, если народ будет жить в пешей доступности от работы. ) Второй вариант по снижению "пробковости" - к сожалению. не такой глобальный и не связан с переселением людей: переводить людей на "удалёнку". Большинство офис-менеджеров и т.п. может спокойно работать дома, имея под руками весь необходимый инструмент - комп/бук, выход в Сеть. А с развитием электронного документооборота это ещё более выгодный вариант, особенно если не говорить "дистанционным" работникам, что контора экономит на электроэнергии чутка, на офисной мебели и т.п. ))) Да и в привычных условиях зачастую работается лучше. Телефонию - заводить через Инетик. Вынос бизнеса в места наибольшей концентрации работников, в т.ч. на/за периферию - не вариант. Ну и покатушки каждый день рабочий большой толпы в город/из города, конечно же, ситуацию ни разу не улучшат.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:09   #4436   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex_gpd Посмотреть сообщение
Lodin, я вот не выдержу и таки скажу, по какому поводу звонил... ))) Еду я в тот день по Хользунова в сторону окружной, и тут на кольце с Вл. невского маленький приметный белый автомобильчик (что-то типа Оки форсированной, подготовленной к бездорожью - ну не разбираюсь я в иносранных машинах ))) ) нагло лезет на кольцо.
автохамы какието
понакупят прав и ездиют
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:42   #4437   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
о как
https://masterok.livejournal.com/2765836.html
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:54   #4438   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
одна из проблем в России это проблема жилья. В большинстве "развитых стран мира" люди снимают жилье поближе к работе и легко переезжают из города в город за хорошей жизнью. Потихоньку так начинает жить Москва, там люди при снятии жилья уже ориентируются не на цену а на близость к работе или ищут работу поближе метро.
У нас же собственная квартира это смысл жизни и от нее никто не уедет.
Хотя вот обратил внимание что ситуация меняется и покупатели ( пока только покупатели) уже не хотят платить лишнии деньги за "евроремонт", а продавцы все больше и больше стали оставлять весьма дорогую мебель в продаваемых квартирах.
работать рядом с домом это один из способв уменьшить нагрузку на дороги.
Ну и второй самый простой- выносить крупные учреждения с большим количеством сотрудников и посетителей за город. Например думу- суды-университет-налоговые и пенсионные конторы. Например в Риге есть "старая рига"- это просто историческая часть без машин с кучей развлечений.
Или Магас в ингушетии ( как бы новая столица) стоит отдельно от самой назрани.
Или В штутгарте центральная часть тоже пешеходная и историческая- трамвайчики по д землей- машин нет. Офис Мерседеса и сам завод на отшибе.
Это привожу примеры где сам был и что видел.
А у нас бл.... все в центр рвутся- офис в центре- круто- а что туда уже никто из клиентов дойти не может- это их проблеммы. Вспомните хотябы офис СБ в воронеже- там хрен где припаркуешься... И опять СБанк операциоооый центр построил в центре. хотя мог его хоть в Павоино построить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:19   #4439   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
щас платные парковки введут в центре - ору будет еще как
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:57   #4440   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
..плашек 5/8 нет,а трамвай собираются пускать..))Метро и парковки всё разрулит-ли!?Наверное нужен принципиально новый план развития градостраительства-хрен строить новые дома на старых улицах!?..план развития Новых-Васюков(12стульев) актуален как никогда..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind