Старый 19.03.2010, 09:31   #4411   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
Бусидо,
ужас какой......соболезную.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:53   #4412   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
Соболезную....
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:03   #4413   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
Бусидо, Наши соболезнования ((((
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:49   #4414   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Таки наркоз... 7 часов и четыре дня - все сходится... Сказочник ваш Катков, не поведу к нему собак никогда...
Бусидо, сказать нечего...
Все пустое, когда ничего нельзя вернуть...
Что касается ветов - по каждому поводу они разные. Нет у нас одного, чтобы все мог. Зато полно таких, которые только ушки почистить да коготки подстричь... Вакцинацию - и ту нормально не все сделают...
В Вашем случае я бы с большой долей вероятности поехала в Белгород...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 11:09   #4415   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
поехала в Белгород...
а что там?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 11:14   #4416   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Аленький, у меня к Каткову нет претензий. Он честно обо всем предупредил. Сказок не было. И решение принимал я. И я уверен, что если бы первую операцию делал он, то все было бы хорошо. Увы сослагательное наклонение сейчас не рулит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 11:33   #4417   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Увы сослагательное наклонение сейчас не рулит.
Согласна...
Но к Каткову не пойду и рекомендовать никому не стану... Как, впрочем, и до Вашего случая...
Natalli Konyaeva, там мой самый любимый вет, который не раз меня спасал и спасет еще не раз. Она больше не практикует, т.к. между практикой и питомником выбрала последнее (чему я лично несказанно рада).
Лаур, я знаю, как собаки переносят три-четыре наркоза подряд...Как, впрочем, и люди. Хороший анестезиолог - реаниматолог он и у людей в дефиците. Чего уж про ветеринарию говорить...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 12:10   #4418   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
Аленький, Алл,...ну, что я тебе могу сказать. Ну не сложились у вас с Катковым отношения. Но у каждого врача свое кладбище. Но это не меняет моего мнения,что он является одним из лучших хирургов.
А сказочниками мы все являемся.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 12:52   #4419   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Хирург вообще и хирург в плане правильного соединения костей при переломах - две оооочень большие разницы
Впрочем, я уже много раз писала - не настаиваю и никому не навязываю. Просто, что имею...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 12:56   #4420   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
Аленький, Ты мне скажи,неуловимая - наша,завтра будешь на выставке? документы брать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 13:14   #4421   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Буду обязательно - два юника у меня
Как договаривались - с тебя доки, с меня шампань и шоколад?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 01:26   #4422   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 18.03.2010

Марийка К вне форума Не в сети
Очень жаль что так случилось.
Однако очень тяжело переделывать чужие ошибки.Я думаю здесь все наложилось друг на друга и общее состояние,и наркоз, и инфекция..., организм ослаб и выкарабкиваться сил нет.
Еще раз - очень жаль.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 02:52   #4423   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
Бусидо, Очень сожалею о случившемся, примите наши соболезнования.
По вопросу обращения в суд могу Вам дать некоторые советы, может помогут. Во-первых, согласна с Аленьким по поводу квитанции. вам надо срочно (чтобы не пропали куда нибудь странички) съездить в клинику, взяв с собой фотоаппарат. Все посещения клиники регистрируются в книге. вам надо сначала хотя-бы сфотографировать страницы книги, на которых вы записаны в дни приема, что Вам делалось и какие услуги были оказаны. Лучше конечно заключить соглашение с адвокатом и тот на основании соглашения и запросов будет делать все официальные процедуры. Данные документы могут подтвердить существование квитанции. Кроме того, скажу Вам сразу, готовьтесь к длительному процессу. Я сама адвокат, правда с такими делами не стакивалась ни разу, но можно делать по аналогии с людьми. Затем Вам надо взыть заключение второго врача, который исправлял все после этих "костоломов". В КМ Вам будут твердить, что собака умерла не от перелома, а от чего еще. но не по их вине. надо будет доказывать, что первопричиной всех последующих вмешательств стало именно не правильно проведенная операция и как следствие смерть собаки. Вы можете мне позвонить по тел. 89056598685 (сначала отправте смску) и я Вам отвечу подробнее. Зовут меня Татьяна. Если сфоторафируете и возьмете заключение врача, то может встретиться на выставке 10 апреля. Мы будем с цвергпинчером Магия на всероссийке, питомник "Танаис"
Вы можете ссылаться на закон о правах потребителей, как за оказание некачественной услуги и так же гражданским кодексом - компенсация материального ущерба и компенсация морального вреда, за причиненный вам материальный ущерб и нравственные страдания. Кроме того, виновная сторона всегда обязана компенсировать все затраты и по сбору документов и по оказанию юрид. помощи.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 04:36   #4424   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Татьяна, большое спасибо за развернутый ответ. И спасибо ВСЕМ за поддержку.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:43   #4425   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
не раздумал.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:46   #4426   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Бусидо,
Держитесь....
По поводу ветов , полностью разделяю мнение Аленький.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:00   #4427   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бусидо Посмотреть сообщение
Мне интересно какие нужны доказательства по поводу того что операция сделана именно в этой клинике?
я фигею... Вам что не дали ни договор, ни чек, ни данные оперировавшего врача?!...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 21:49   #4428   
Тел229-9-171
 
Аватар для Кот М@троскин
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2006
Возраст: 43

Кот М@троскин вне форума Не в сети
To all...
Владелец животного обратился с проблемой – перелом лапы у молодого боксера. В данном случае было необходимо штифтование – метод, которым врачи клиники не владели, и предложили кандидатуру для проведения данного лечения – профессора, доктора наук кафедры хирургии Ветеринарного факультета Воронежского государственного аграрного университета. Владелец согласился с предложенными условиями, и операцию провели в клинике «Кот М@троскин». Ассистентами на операции выступали двое врачей клиники.

В результате операции собаке был вставлен штифт, животное было перевязано, а владельцу животного было выдано назначение по уходу за собакой. Владельцу так же рассказали возможные последствия неправильного ухода за животным в послеоперационный период. Так же, владельцу животного были даны координаты профессора, оперировавшего собаку для выяснения ряда вопросов по послеоперационному уходу за животным в случае необходимости. Соответственно, владелец знал врача, проводившего операцию.
В течение недели владелец выполнял назначения специалистов, но на один из необходимых приемов у врача не появился, как не появился и на следующие приемы...

Появился же владелец животного через некоторое время с претензией на выполнение некачественной операции и требованием выплаты ему компенсации. На вопрос о выполнении назначений владелец животного ответил, что собака постоянно срывает перевязку, а самостоятельно зафиксировать прооперированную лапу у него не получалось, в результате собака оставалась неперевязанная некоторое время. Владелец так же сообщил о том, что собаке была сделана повторная операция в другой клинике.

Руководством клиники «Кот М@троскин» было предложено проведение консилиума в составе главного врача клиники, профессора, проводившего штифтование, врача, проводившего повторную операцию с возможностью привлечения других, независимых специалистов, и, в случае признания вины лиц, проводивших операции, выплатить материальную и моральную компенсацию владельцу животного. Однако, по непонятным причинам, владелец животного отказался от проведения консилиума и потребовал документы о лечении собаки в клинике. Все требуемые документы были выданы, в т.ч. и рентгеновские снимки, размещенные выше.

Во время второго визита с претензией - уже после смерти собаки, владельцу животного было предложено отвезти труп собаки в Областную ветеринарную лабораторию на ул. Острогожская для проведения вскрытия и выяснения причины смерти, но владелец так же отказался от этого.

Мнение специалистов клиники «Кот М@троскин» - повторная операция потребовалась в результате невыполнения предписаний специалистов.

Смерть животного наступила, предположительно, исходя из слов владельца, в результате отравления большим количеством наркоза во время повторной операции, длившейся, по словам хозяина, около 7 часов.

To Бусидо
Хочется попросить ответить владельца умершего животного на следующие вопросы:
а) почему Вы не выполняли предписания врачей, проводивших операцию по послеоперационному уходу за животным?
б) почему Вы не согласились на проведение консилиума, который был Вам предложен?
в) вам дали координаты специалиста, проводившего непосредственное штифтование собаки – почему для проведения повторной операции не обратились к нему, не поставили его в известность?
г) Вам были выданы все документы о лечении животного – вы их потеряли, забыли о них, или почему Вы пишите, что документов у вас нет?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 22:08   #4429   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот М@троскин Посмотреть сообщение
Руководством клиники «Кот М@троскин» было предложено проведение консилиума в составе главного врача клиники, профессора, проводившего штифтование, врача, проводившего повторную операцию с возможностью привлечения других, независимых специалистов, и, в случае признания вины лиц, проводивших операции, выплатить материальную и моральную компенсацию владельцу животного.
хоть сегодня и 1 апреля, но никому еще не удавалось меня так рассмешить за этот день. спасибо.
Цитата:
Сообщение от Кот М@троскин Посмотреть сообщение
Появился же владелец животного через некоторое время с претензией на выполнение некачественной операции и требованием выплаты ему компенсации.
меня бы не удивил ваш вывод, что хозяин намеренно умертвил любимую собаку, чтобы сорвать куш.
прошу прошения, Бусидо, не выдержала....
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 22:10   #4430   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
меня бы не удивил ваш вывод, что хозяин намеренно умертвил любимую собаку, чтобы сорвать куш.
Для начала намеренно сломав ей бедро.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 22:30   #4431   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛаураР Посмотреть сообщение
не удаляйте мои посты по отношению к этой клинике
я не чищу ту ветку, там свой уборщик. в других ветках правду тереть никто и не собирался)

а вообще, есть люди, которым хоть в глаза.... будут цыпляток невинных изображать из себя.

то конкретики нет.... дали им конкретику, и тут извернуться норовят
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 00:13   #4432   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
Кот М@троскин, раз уж Вы пришли на форум, так сначала ответьте на наши вопросы:
1. Почему в первый день, когда Вам привезли запрос адвоката, ВЫ по телефону (Вас не было на рабочем месте) отказались его принять, и сказали администратору не принимать, а нужно подъехать к Вам лично на следующий день и Вы примете. Когда к Вам приехал владелец угробленной Вами собаки, вы сказали, что вообще ответов давать не будете, а необходимо обратиться к Вашим юристам.
2. После звонка адвоката и просьбой дать координаты Ваших юристов, Вы опять тянули и опять сказали перезвонить на следующий день, и Вы предоставите все координаты. (Вы что их не знаете???)
3. Звонила Вам -два дня, трубку не брали, у Вас телефон с определителем номеров. Дозвонилась с другого телефона - по вопросу связи с Вашими юристами, теперь Вы отвечаете, что ждите 30 дней ответа на запрос.
4. А теперь вопрос - что Вы там скрываете и чего боитесь, ведь в запросе всего пара вопросов - указать бригаду врачей оперировавших собаку и лечение, которое проводилось в вашей клинике??????
5. Что касается заключения вашего консилиума - оно нам не требуется, мы без Вашей помощи провели экспертизу у независимых экспертов и вчера я приехала с Моквы, где так же консультировалась со специалистами, показав им снимки и особенно второй снимочек сделанный на третий день после операции, который вы сначала скрывали от владельца.
6. и Еще, я сама очень люблю собак и не дай Бог попасть к Вам в лапы, Я лично на предстоящей выставке 10 апреля всем покажу снимки, изуродованной вами собаки и [B]обязательно штифт, как Вы его называете - и что это не штифт, о просто обрезанный шампур, который загнил в ноге, он даже не из медицинского сплава, а так "железка обыкновенная"
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 06:04   #4433   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Не, только базука...
Коновалы и трУсы!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:24   #4434   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТатьянаП Посмотреть сообщение
не штифт, о просто обрезанный шампур, который загнил в ноге[/B][/B], он даже не из медицинского сплава, а так "железка обыкновенная"
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 11:56   #4435   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
Пастушья Сумка, вижу Ваше удивление и думаю не только Ваше. Действительно этот штифт напоминает шампур - черырех гранный с заостренным одним концом, как для насаживания мяска, только по длине сантиметров так 20, т.е. обрезанный, на нем четко остались следы ржавчины от загноения.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 13:22   #4436   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Не, только базука...
Напалмом. И сверху бетоном залить метра на 3. А то ведь вывернутся...

А я сюда зашла по другому поводу...
Цитата с нашего породного форума:
Цитата:
25 марта прогулка и бешенные гонки с друзьями-молодой красотулей боксерчиком Хабанерой и горячим мексиканским парнем-ксоло Императором Лисом
Это место называется "Поляна песен" на одном из склонов горы Машук Отсюда открывается красивый вид на гору Бештау и один из микрорайонов Пятигорска "Белая Ромашка"
А вот и фото. Никто родственницу не узнаёт?




  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 13:33   #4437   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот М@троскин Посмотреть сообщение

To Бусидо
Хочется попросить ответить владельца умершего животного на следующие вопросы:
а) почему Вы не выполняли предписания врачей, проводивших операцию по послеоперационному уходу за животным?
б) почему Вы не согласились на проведение консилиума, который был Вам предложен?
в) вам дали координаты специалиста, проводившего непосредственное штифтование собаки – почему для проведения повторной операции не обратились к нему, не поставили его в известность?
г) Вам были выданы все документы о лечении животного – вы их потеряли, забыли о них, или почему Вы пишите, что документов у вас нет?
а). Все назначения Ваших Врачей заключались в требовании привозить собаку к Вам. Что неукоснительно в течение недели выполнялось. Посмотрите на снимок выполненный 26-го февраля. Это результат неукоснительного выполнения Ваших предписаний. Настолько неукоснительных, что стоит отметить такую деталь....Вы поставили катетер в вену и даже не удосужились снять его , и не предупредили владельца о том как долго катетер может находиться в вене. Поэтому катетер стоял очень долго, ведь хозяин выполняет Ваши назначения.
б). О каком консилиуме речь?
в). Координаты не давались.
г). Пожалуйста цитату.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 13:45   #4438   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
yardly,
родственницу узнаю я. Хабанера наша внучка и она оч выросла.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 13:45   #4439   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот М@троскин Посмотреть сообщение
Все требуемые документы были выданы, в т.ч. и рентгеновские снимки, размещенные выше.
Ложь. Владелец просил выдать протокол операции. Он выдан не был. А снимки были выданы раньше. Может Вам здесь выложить точную хронологию?

Откровенно говоря испытал приятное чувство подташнивания и легкой брезгливости читая как Вы изворачиваетесь. Кстати именно поэтому владелец решил добиваться истины в суде, а не выслушивать Ваш бред по поводу послеоперационного лечения и обвинения в том, что он сам во всем виноват.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 14:08   #4440   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
Бусидо, Ну это вполне ожидаемая "нормальная" реакция этой клиники.(((( Другого и быть не могло.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind