Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2011, 09:12   #4411   
Форумец
 
Аватар для defo4ka
 
Сообщений: 53
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 40

defo4ka вне форума Не в сети
Не являюсь абсолютным противником прививок, но очень хотелось бы чтобы перед вакциной делались анализы, а не только "горло посмотреть" в идеале еще и "послушать" мне кажется этого не достаточно! 22 года назад именно по этой причине мне нанесли такой вред здоровью что мучаюсь по сей день! в садике 2 мальчика заболели желтухой и всем без разбору сделали прививки, а я оказывается была уже инфицирована и эта прививка дала такую реакцию ...была как лимон и очень долго лежала в больнице. И как результат больная печень на всю жизнь. Не хочу чтобы подобное случилось с моим сыном!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:34   #4412   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
defo4ka, больная печень все-таки от гепатита (желтухи), а не от прививки. нормальный доктор перед вакцинацией спрашивает,не контактировал ли ребенок с больными в последние дни. а общий анализ крови и общий анализ мочи в инкубационном периоде заболевания крайне маловероятно покажет какие либо изменения.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:56   #4413   
Форумец
 
Аватар для defo4ka
 
Сообщений: 53
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 40

defo4ka вне форума Не в сети
я и не говорю что именно от прививки, но и от прививки в том числе, все таки это дополнительная доза инфекции, а 5 летнему ребенку много не надо. А могли показать анализы что то, трудно сказать, ведь их ни кто не делал! Просто, я отказывалась делать АКДС, у ребенка была аллергия, так на меня врач как на дуру смотрел. И каждый раз когда просила сделать анализы перед прививкой тоже относились как к параноику! хотелось бы чтобы врачи (особенно наш) не ограничивались поверхностным осмотром перед вакцинацией.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 14:03   #4414   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Подскажите, первая акдс предстоит. АКДС я против категорически (у первого ребенка высокая темпа была). Инфанрикса сейчас нет. Можно пентаксимом? И если пентаксимом - две следующие и ревакцинацию только им, или можно будет и инфанриксом, если появится?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 14:59   #4415   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Soni4ka, инфанриксом можно буде сделать и последующую вакцинацию и ревакцинацию (если появится)
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 18:18   #4416   
Форумец
 
Аватар для Gratiola
 
Сообщений: 203
Регистрация: 22.02.2011

Gratiola вне форума Не в сети
Tat, Писала скорее как врач, как мама, тоже переживаю за инфекции и не хочу,чтобы дети ими болели, но что касается краснухи логично было бы прививать девушек и женщин, которые не переболели краснухой в детстве, и то после орпеделения титра антител. Но это моё личное мнение. Дети раннего возраста все под контролем, а после школы людей организовать труднее. Может поэтому взялись за младенцев.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 19:30   #4417   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
И делая и НЕ делая прививки собственным детям - мы над ними экспериментируем.
Тоже призадумалась.
Кстати даа
Господи, голова кругом идёт.
Напополам мысли....
Только вот и у сторонников( обычно педиатров), и у противников равные аргументы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 20:13   #4418   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
спешу успокоить местную публику: если дела будут развиваться в таком же ключе, то через довольно короткий промежуток времени будет вот так: http://lib.ru/LOGINOW/barber.txt тогда вопрос о прививках и прочей "химии" отпадет сам собой.
с верой в будущее! ура!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 20:45   #4419   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Я не понял куда пропала моя ссыль на выдающегося педиатора США Роберта Мендельсона.
Это мнение врача на проблему вакцинации http://kovalyova.taba.ru/blog/Predup...iatr_SShA.html
Я хочу получить коментарии по этому поводу врачей педиаторов.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 20:52   #4420   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от defo4ka Посмотреть сообщение
в садике 2 мальчика заболели желтухой и всем без разбору сделали прививки, а я оказывается была уже инфицирована и эта прививка дала такую реакцию
SundayMorning, речь тут не о больной печени, а о недифференцированном подходе к вакцинации, который может приводит к более тяжелым последствиям, чем непроведение оной.... Сделали бы потом, когда нормализовался бы имунный статус и закончилась эпидемия возможно таких последствий не было бы....
А у вас сразу педиатрический рефлекс "Это не прививка виновата, а это вы"больной" такой неправильный и ваша печень тоже..."
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 20:54   #4421   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
Я не понял куда пропала моя ссыль на выдающегося педиатора США Роберта Мендельсона.
Это мнение врача на проблему вакцинации http://kovalyova.taba.ru/blog/Predup...iatr_SShA.html
Я хочу получить коментарии по этому поводу врачей педиаторов.
"....Существует постоянно растущее подозрение, что прививки против относительно безвредных детских болезней могут быть ответственны за резкий рост аутоиммунных болезней, наблюдающийся со времени введения массовых прививок. Это такие страшные болезни как рак, лейкемия, ревматоидный артрит, рассеянный склероз, системная красная волчанка и синдром Гийена-Барре. Механизм аутоиммунных болезней может быть упрощённо объяснён неспособностью защитной системы организма различать чужеродные агенты и собственные ткани, в результате чего организм начинает разрушать сам себя. Не променяли ли мы свинку и корь на рак и лейкемию?"

Тоже жду комметов педиатров, а еще хочется услышать доктора Дмитрия
DrDmitry
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:13   #4422   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
я не буду никому ничего доказывать. напишу лишь: летальность при кори составляет 0,3-1%. т.е. 3-10 детских трупиков на 1000 заболевших, а болело ею в допрививочную эру 99% детского населения.
удивительно, из-за риска смертельного поствакцинального осложнения 0,00001% возникает столько тревог, а другие цифры остаются незамеченными. читать ссылку из поста № 4418


ННатали, да есть информация, что вакцинация повышает риск развития некоторых аутоимунных и онкозаболеваний (сегодня лень искать, но потом отпишусь). почему щас болеют чаще? да потому, что диагностика лучше в разы: вот и выявляют.


KOPERNIK, давайте я напишу какую-нибудь глупость из стоматологической области и попрошу ее прокомментирвоать. ну чисто как дитя... вчера коток, сегодня мендельсон. два сапога - пара...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:39   #4423   
Форумец
 
Аватар для GASYA
 
Сообщений: 352
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 40

GASYA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
3-10 детских трупиков на 1000 заболевших
мурашки по коже пробежали от таких слов
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:52   #4424   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
KOPERNIK, я абсолютно не оправдываю врача, который разрешил вакцинацию ребенка из очага желтухи и я лишь указала на то, что вакцинация против дифтерии, столбняка, полиомиелита, краснухи, паротита, кори (какую-то из них делали defo4k'е в саду) не может вызвать гепатит А (желтуху), которой по всей вероятности defo4ka и заразилась от мальчиков в садике.
по поводу http://kovalyova.taba.ru/blog/Predup...iatr_SShA.html - доктор, который советует дать "немного виски" ребенку от головной боли - как минимум очень странный доктор. и кстати пишется педиаТР.
информация к размышлению - в одкб№1 мама, лежавшая с ребенком, заболела корью. откуда она ее взяла - это вопрос. но все, кто не был привит, рискует тяжело перенести эту болячку.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 22:17   #4425   
Форумец
 
Аватар для Gratiola
 
Сообщений: 203
Регистрация: 22.02.2011

Gratiola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
почему щас болеют чаще? да потому, что диагностика лучше в разы: вот и выявляют.
Не очень согласна. Вот такой факт существует список болезней, при которых показано домашнее обучение,список этот был составлен в 1986 году, и действует по ныне так вот такое очень распространённое ныне заболевание как ювенильный ревматоидный артрит, там отсутствует напрочь, даже стадия обострения. Зато ревматическая лихорадка во всех видах. Я сомневаюсь, что 30 лет назад не умели диагностировать ЮРА, думаю, что встречался он очень редко, что даже в список не попал. О чём говорят и врачи-ревматологи, а про начало 20 века говорить нечего, тогда вся структура заболеваемости была другой. А про смертность от кори, тоже хочется узнать, эта статистика какого времени? Была ли тогда возможность оказать квалифицированную помощь всем заболевшим? А относительно роста аутоиммуных и онкологических заболеваний,я думаю, что эти дети раньше умирали от каких-нибудь инфекций, не доживая до дебюта этих тяжёлых хронических заболеваний. Но об этом сейчас можно только гадать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 22:22   #4426   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
DrDmitry, Уважаемый Доктор! Вынуждена вмешаться в Вашу высокоинтеллектуальную беседу. С огромным уважением отношусь к людям Вашей профессии,но хочу напомнить,что Вы таки находитесь в разделе,где общаются обычные люди т.е. не имеющие медицинского образования. А по сему Ваши обращения к невеждам в тоне последних двух страниц будут удаляться.

Так же попрошу Просто Мам и Просто Пап не провоцировать Докторов)

Для тех, кто не найдет своих категоричных вопросов и выпадов на последних двух страницах темы в адрес Врачей,считайте это тоже маленьким предупреждением!

Анемонка, SundayMorning, Gratiola,
еще раз спасибо за терпение и адекватную реакцию.

Ко всем: Не пора ли перенести тему в Медицинский раздел,оставив здесь лайт версию,с обменом мнениями Родителей?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 22:22   #4427   
Форумец
 
Аватар для Gratiola
 
Сообщений: 203
Регистрация: 22.02.2011

Gratiola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
согласен. вопрос еще в том, была ли вакцина от геп. В или А 22 года назад?
Поскольку я в медицине с 1987 года, рискну вспомнить, что раньше в очаге гепатита А вводили иммуноглобулин, но ни в коем случае не прививку, ее тогда просто не было. Возможно этот иммуноглобулин ей не помог или что- то там ещё случилось. Сейчас трудно сказать, но это была не прививка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 22:40   #4428   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Я поняла одно - если постоянно читать эту тему - можно сойти с ума. Американец утверждает, что большинство болезней не требует вообще никакого (ну кроме виски) лечения, Комаровский говорит - покакайте! А то осложнение получите от прививки. Ещё бы поплевать через левое плечо посоветовал. Мы, интересно, какали перед прививками, кто-нибудь знает? Один мой знакомый доктор, зав отделением одной из больниц, говорил: "Медицина - не наука, это знахарство". Теперь я понимаю, о чём он. ИМХО; никого не хочу обидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 22:42   #4429   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gratiola Посмотреть сообщение
А про смертность от кори, тоже хочется узнать, эта статистика какого времени?
настоящего. http://en.wikipedia.org/wiki/Measles
картинка более "веселая", чем я думал: летальность в некоторых частях африки до 10%. В 2008 году эта простенькая болячка дала 160 тыс. трупов (в основном детских).

Цитата:
Сообщение от manuella Посмотреть сообщение
зав отделением одной из больниц, говорил: "Медицина - не наука, это знахарство"
для народонаселения - да, верно. для "элит" - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 22:53   #4430   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
DrDmitry, Ладно если вы так настаиваете зайдем с другой стороны, может знаете где почитать механизм формирмирования иммунного ответа при вакцинации у детей....
дайте плиз...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:00   #4431   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
для народонаселения - да, верно. для "элит" - нет.
DrDmitry, поясните, специально для народонаселения, что Вы хотели этим сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:05   #4432   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от manuella Посмотреть сообщение
DrDmitry, поясните, что Вы хотели этим сказать?
лишь то, что уже не раз объяснял: уровень и спектр услуг медицины полностью соответствует степени ментального и экономического развития общества. нельзя (и невозможно) требовать сверхлечения, сверхухода и индивидуального подхода от мед. системы страны третьего мира.


Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
может знаете где почитать механизм формирмирования иммунного ответа при вакцинации у детей....
запросто: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?t...%20vaccination

можно еще погуглить по мед. журналам: Lancet, Nature, NEJM, JAMA, Science.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:32   #4433   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
DrDmitry, спасибо, погуглим...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:38   #4434   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
нельзя (и невозможно) требовать сверхлечения, сверхухода и индивидуального подхода от мед. системы страны третьего мира.
а вот это очень верно сказано про нашу рашу....

Про вакцины интерейснешая ситуация в стране не могу найти ни производителей, ни состав, ни исследований вообще ничего стоящего нет.... Как из ниоткуда беруться и всем подряд вводятся.
Одно понял точно, что в поликлениках самая дешевая....
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 07:06   #4435   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
DrDmitry, приведенное мной высказывание относилось не к качеству услуг, а к медицине, как науке в целом. Но т. к. я не врач, а высказывание не моё, дальнейшее обсуждение бессмысленно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 07:14   #4436   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
Про вакцины интерейснешая ситуация в стране не могу найти ни производителей, ни состав, ни исследований вообще ничего стоящего нет..
KOPERNIK, есть сайт эпидемиолог.ру, там приведен список вакцин, их состав, производители и т. д. А так же много нормативных документов, относящихся к вакцинации.

Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
Одно понял точно, что в поликлениках самая дешевая....
Не факт, мы просто многого не знаем. Как в том анекдоте: "Съесть-то он съесть, да кто ж ему дасть?"
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 08:34   #4437   
Форумец
 
Аватар для GASYA
 
Сообщений: 352
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 40

GASYA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
нельзя (и невозможно) требовать сверхлечения, сверхухода
Так никто и не требует. Здесь все пытаются добраться до истины! Все прекрасно понимают, что прививка имеет две стороны медали. Но для каждого свой ребенок единственный и неповторимый, потому что он свой! Я думаю, что отписывающиеся в этой теме родители - адекватные и грамотные люди, хотя бы потому что, они читают эту тему, а не необум колят ребенку все подряд. То что медицина наша очень отстает в развитии - это факт и соответственно многие вакцины, применяемые в нашей стране давно устарели и есть новые гораздо более безопасные - это тоже факт. Никому не надо, чтобы из его ребенка делали подопытного - получит осложнения - не получит, заболеет - не заболеет.Вот и хочется, раз уж наша страна так стремится подражать европе и другим развитым странам, чтобы навели порядок в медицине. Чтобы мы могли идти в свою поликлинику и полностью доверять словам и действиям докторов. Вряд ли мы бы ходили в платные клиники и платили там бешеные деньги за каждую привику(а так сейчас делают очень многие),если бы в поликлиниках проводилось и достойное обследование и применялись бы хорошие качественные вакцины!

Последний раз редактировалось GASYA; 13.04.2011 в 08:52.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 08:38   #4438   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
спешу успокоить местную публику: если дела будут развиваться в таком же ключе, то через довольно короткий промежуток времени будет вот так: http://lib.ru/LOGINOW/barber.txt тогда вопрос о прививках и прочей "химии" отпадет сам собой. с верой в будущее! ура!
Публика спокойна. Рассказ в тему, ага. Вы как Анатоль будете? К чему вообще ссылка-то?
Все уже поняли, что вы мечтаете о светлом будущем ваших детей, без мракобесов и прочих непросвещенных. Вот когда у вас будет дети, без проблем со здоровьем, привитые без последствий сотней прививок, тогда и будете смеяться над волнением и сомнением других. А то демагогия получается.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 08:50   #4439   
Форумец
 
Аватар для GASYA
 
Сообщений: 352
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 40

GASYA вне форума Не в сети
DrDmitry, еще такой вопрос: если привики такие замечательные , полезные и несут ислючительно добро всему человечеству, почему в поликлиниках необходимо письменное согласие родителей, с нас же не требуют согласие, когда назначают ребенку лечение? Создается впечатление, что государство за свои действия просто перекладывает ответственность именно на родителей!А потом, если не дай Бог, что-то случится с ребенком родителям же ткнут этой бумажкой и скажут- сами пожелали!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 08:52   #4440   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GASYA Посмотреть сообщение
с нас же не требуют согласие, когда назначают ребенку лечение
вроде как на Западе и при назначении лечения берут письменное согласие у родителей. Пускай меня врачи поправят
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind