Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.06.2010, 15:30   #4411   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
dushka, Taison-King, кидаются? и, наверное, они без намордников и не пристегнутые?
 
Старый 24.06.2010, 16:30   #4412   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
кидаются?
вот именно они чаще остальных
 
Старый 24.06.2010, 16:47   #4413   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Американский стаффордширский терьер, пожалуй, единственная порода, о которой постоянно пишут в прессе и, причем, в нелестной форме. То появляются шокирующие заголовки газет, что стафф загрыз ребенка, то пара стаффордширов изгрызла десяток пуделей со спаниелями, закусив в придачу, на десерт, персидским котом. Завсегда виноватым оказывается бедный стаффордшир, и никому в голову не приходит, что собака просто пыталась угодить своему хозяину, и судить следует не собаку, а ее непутевого владельца. Немаловажную отрицательную роль в рождении мифа о собаке-людоеде сыграл пик популярности породы, который пришелся на девяностые годы.

Разгул криминального беспредела оказал медвежью услугу для этого вида собак, создав образ стаффордширского терьера как кровожадного телохранителя со стальными челюстями. Дельцы заработали на завезенных из-за рубежа собаках, (причем зачастую сомнительного качества и не всегда действительно данной породы) немалые деньги. Как только были рождены первые щенки от этих собак, бойко заработал конвейер по производству американских стаффордширских терьеров, что не могло не сказаться на качестве поголовья. Родословные штамповались на месте. Только благодаря горстке энтузиастов в страну были завезены действительно прекрасные собаки из солидных питомников и с реальными родословными, и вязались они с лучшими представителями породы за немалые деньги. Потомки этих собак встречаются в родословных лучших стаффов украинского разведения. Но как тяжело было достучаться до разума наших людей, чтобы они покупали действительно качественных собак с хорошей психикой, закрепленной генетически. Дань моде! Покупалась не собака, а название породы. Теперь положение не многим лучше.
Зачастую щенка американского стаффордширского терьера покупают подросткам для их самоутверждения в толпе сверстников, которые этого ребенка и в грош не ставят. А тут у парня или девушки появляется столь "весомый аргумент", способный заставить задрожать самого закоренелого хулигана. И родители даже не замечают, что их тихое "забитое" чадо само превращается в правонарушителя. Этот киндер-сюрприз в отместку за свои обиды и комплексы заставляет расплачиваться совсем неповинных несчастных пуделей и спаниелей, в придачу с персидскими и не очень персидскими котами, провоцируя на драки своего стаффордширского терьера, который, чтобы угодить хозяину, готов расправиться с любым "врагом", на которого покажет "карающий перст" его хозяина, включая бывших обидчиков подростка. А расплачиваться за содеянное будет "социально опасная собака", которую в лучшем случае пристроят в хорошие руки, где ей действительно смогут откорректировать поведение, и то на это уйдут месяцы и годы. В худшем случае - собаку просто отвезут в клинику и умертвят. Примеров тому - множество.

Или же стаффа заводят "братки" для укрепления своего авторитета. Тогда зачастую приходится слышать, с каким удовольствием и смакованием идет рассказ о том, какое количество ротвейлеров или овчарок "опозорил" пяти- или шестимесячный стаффенок в округе этого горе-владельца. Почему горе-владельца? Да потому что через год-полтора, вдоволь набегавшись по базарам за приобретением взамен убиенных стаффом собак и котов, породистых и беспородных, такой хозяин рано или поздно "завоет" волком, да поздно будет! В ход пойдет и "ломание характера" чудо-дрессировщиками за баснословные деньги, что, к сожалению, не всегда приводит к желаемому результату, и изнурительные прогулки на поводке и в наморднике, так как стаффу, чтобы хорошо выгуляться на поводке, надо пройти не один километр. А чего стоит найти абсолютно пустое место, чтобы отпустить собаку с таким скверным характером с поводка, дабы она побегала в свое удовольствие! Тут уж хозяин будь начеку, смотри в оба, если не хочешь неприятностей! Псина ведь не понимает, почему еще вчера на радость хозяину можно было немножко "откушать" немецкой овчаркой, а сегодня, вдруг уже нельзя. И хозяин злой, и морду бедной собаки срочно в какую-то противную кожаную или железную "корзинку" упрятал. И невдомек бедной собаке, что именно вчера он немножко промахнулся и "надкушенная" овчарка оказалась собакой какого-то высокопоставленного лица или, что еще хуже - участкового милиционера… Мораль всего вышесказанного такова: ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТОГО, КОГО ПРИРУЧИЛИ!

Американский стаффордширский терьер - действительно опасное оружие в руках безответственных людей или граждан с неуравновешенной психикой. Но в то же время в руках добрых, заботливых и, главное, разумных и уверенных в себе людей - это беспредельно преданный ласковый и нежный зверь, который способен разве что "зализать своего хозяина до смерти" в порыве любви к своему властелину. Если хозяин стаффа с раннего возраста не будет разрешать своему щенку проявлять агрессию по отношению к кому-либо и будет решительно пресекать всяческие попытки ослушаться, то с возрастом его американский стаффордширский терьер превратится в абсолютно управляемого, с чувством собственного достоинства, прекрасно воспитанного пса. И прогулки с ним не будут приносить отрицательных эмоций и глупых дерганий на поводке за каждой проходящей в радиусе километра собачонкой, а станут приятным времяпрепровождением для всей семьи. А уж такого весельчака и кривляку в мире собак еще попробуй найти! Мимика у стаффов под стать обезьяньей. Все чувства на морде написаны - от улыбки до полного недоумения!
Если вы услышите, что у стаффа в голове всего одна извилина, да и то почти прямая, - это чушь! Если вы прочитаете в газете, что у бойцовых собак (а именно такое происхождение у стаффа) невозможно закрепить в процессе дрессировки более трех-четырех команд - это уже полный бред воспаленного мозга того, кто это написал!!! Стаффы прекрасно дрессируются, ничем не уступая ротвейлерам, ризеншнауцерам, эрдельтерьерам и другим служебным породам. Поработать для любимого хозяина стаффу - наивысшее наслаждение! Это могут подтвердить очень многие дрессировщики. Причем некоторые из них специализируются на дрессуре американских стаффордширских терьеров, получая от своей работы и от общения именно с этими собаками огромное удовольствие. А если вы со своей собакой поработаете на специальной дрессировочной площадке по одной из признанных во всем мире программ "Собака в городе" или IPO, то вам и вашей собаке просто цены не будет! Да и защитить вас и самого себя, если придется, стафф сумеет - поверьте!

Многие люди считают, что питбультерьеры и стаффордширские терьеры - это одно и то же. В действительности же американский стаффордширский терьер - это шоу-собрат пита, то есть, питбультерьер, "загнанный в стандарт". Не всегда даже опытный кинолог сможет по внешнему виду определить, стафф перед ним или пит. Различие между этими породами состоит, во-первых, в том, что американский стаффордширский терьер признан FCI (Международной кинологической федерацией) как самостоятельная порода, с утвержденным стандартом, а питбультерьер - нет. Основное же отличие пита от стаффа - это генетически закрепленное различие в психике. Десятилетиями шла селекционная работа по улучшению экстерьера и искоренению агрессивных черт поведения американских стаффордширских терьеров. Порода еще молодая, проблем хватает, как и в каждой породе -"в семье не без урода"… Из разведения исключались и исключаются неуправляемые агрессивные собаки с неуравновешенной психикой, какие бы они ни были красивые и правильно сложенные. Предпочтение отдается собакам с экстерьером, максимально приближенным к стандарту, с устойчивой нервной системой, стабильно передающим свои лучшие качества потомкам. У питбультерьеров же идет отбор и закрепление в потомстве выдающихся бойцовых качеств и желания побеждать. Я подчеркиваю - бойцовых качеств, направленных одной цели - победе над другой собакой, и ни в коем случае - не над человеком. Правильность сложения пита желательна, но не обязательна. Жесткого стандарта для питбультерьера не существует.

Еще один миф - то, что стафы вообще не чувствуют боли. Действительно, у американских стаффордширских терьеров порог болевой чувствительности ниже, чем у собак других пород, за счет того, что болевые рецепторы находятся чуть глубже от поверхности кожи. Но они же есть! Просто стаффы очень терпеливы и неохотно показывают, что им действительно больно, если только не хотят сыграть на публику. Даже умирая, стафф старается не показывать хозяину своих страданий и не расстраивать его, и все извиняется, виляя хвостом до последнего вздоха: "Прости, хозяин, и прощай…", - это не миф, это реальность.



Автор статьи: Перегуда Екатерина,
биолог, физиолог человека и животных,
эксперт КСУ по породе АСТ,
владелец частного племенного
завода FCI № 63/2001

 
Старый 24.06.2010, 17:19   #4414   
Форумец
 
Аватар для Elenkka
 
Сообщений: 1,563
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 41

Elenkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taison-King Посмотреть сообщение
Тигровый мущщщина Боря.
От этого парня есть детки, на стафф стиле.

Цитата:
Сообщение от Taison-King Посмотреть сообщение
Опять инцидент со стаффами!
Блин, нас ещё после Малахова обходят по деревьям

kozЮля
Мне оч нравится эта статья, Кати Перегуды

Последний раз редактировалось Elenkka; 24.06.2010 в 17:52.
 
Старый 24.06.2010, 17:35   #4415   
Форумец
 
Аватар для Svetlana999
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 38

Svetlana999 вне форума Не в сети
kozЮля,
Да статья очень хорошая,жаль что не все люди смогут ее почитать.чтобы понять кто такой на самом деле стафф ((,
У меня вчера был случай.занимаемся мы с Вилором и знакомой моей,у нее стаффка(10 мес.),дело было в посадке,где люди ходят редко,идет навстречу мужчина средних лет с сыном лет17 и ведет лабрадора,но честно помойму это был мутант,он был крупный как ротвейлер )),так вот мы посадили собак рядом немного в сторонеот дорожки,наши сидят,а этот "лабр" рвал и метал,мужик его еле сдерживал,в результате,они прошли пару метров от нас и хоз "лабра" зарядил ему в живот.я думала он все выплюнет через рот,все что ему отбили,но честно я никогда не видела таких агрессивных лабродоров ((,а говорят,что это самая безобидная собака.
 
Старый 24.06.2010, 18:00   #4416   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana999 Посмотреть сообщение
Да статья очень хорошая,жаль что не все люди смогут ее почитать.чтобы понять кто такой на самом деле стафф
Согласна до слез1 Обидно за породу из-за человеко-уродов1
Цитата:
Сообщение от Svetlana999 Посмотреть сообщение
но честно я никогда не видела таких агрессивных лабродоров ((,а говорят,что это самая безобидная собака.
В прошлом году был случай: идем купаться в составе Сэм (мой стаффеныш), лабр Айк (чедесный безконфликтный парень), стаффа Альма (что на аватарке у Насти) и навстречу два мыщщины. так они чуть ли не на дерево полезли при виде Айка, я смеюсь - а этих не боитесь? нет, они стаффов не боятся, добрые говорят, а вот этот страшшный!!! Так наверное, не зря боялись - причины не это были. А безобидность лабров - очередной миф, созданный прессой (у ВВ же лабр!).
 
Старый 24.06.2010, 18:20   #4417   
Форумец
 
Аватар для Svetlana999
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 38

Svetlana999 вне форума Не в сети
Taison-King,
Они наверно с тем лабром встречались,кстати он тоже черный был.
 
Старый 24.06.2010, 18:26   #4418   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana999 Посмотреть сообщение
кстати он тоже черный был.
Айка тоже черный! так что вполне может быть...

Сейчас история приключилась - насмешили всех и одержалти маленькую победу над общественным мнением!!!!. Зашли с Тайсоном в аптеку, нас там давно знают, ещё с Сэмиком... Говорят, а вот ваш рыженький любил в зеркало смотреться, я им: сейчас и этому покажем и поворачиваю его в сторону зеркала... Видели бы вы ГЛАЗА Тайсы!!!!! "МОЯ мама с чужой собакой стоит!!!!!!!" Погладила его, обернулся: на меня - в зеркало и так несколько раз. А когда понял, что это ОН с мамой, чуть не убил поцелуями!! Вот так он всем показал, какой он ГРОЗНЫЙ и комплиментов наслушался!!!

Последний раз редактировалось Taison-King; 24.06.2010 в 18:41.
 
Старый 24.06.2010, 18:27   #4419   
Форумец
 
Аватар для Elenkka
 
Сообщений: 1,563
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 41

Elenkka вне форума Не в сети
Поссмотрела я новости!
Всё как обычно (((
 
Старый 24.06.2010, 19:37   #4420   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Taison-King, а мой не видит себя в зеркало
 
Старый 24.06.2010, 20:21   #4421   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elenkka Посмотреть сообщение
Всё как обычно (((
а подругому и быть не могло(( нас вчера мужчина лет 50 испугался сказал что она т.е. Джуна может ему мозг выгрызть, только как это она будет делать я так и не поняла.
 
Старый 24.06.2010, 21:47   #4422   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
Джуна может ему мозг выгрызть, только как это она будет делать я так и не поняла.
А языком через нос
 
Старый 24.06.2010, 21:58   #4423   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Taison-King, а меня так обидели его слова, честно (((( и у меня ещё вопрос ко всем собачникам: сегодня утром смотрю а Джу как-то странно хвост держит, присмотрелась а там рана сильная от расчёса, и маленькие пупырышки как от укуса насекомых. вот не знаю что бы это могло быть. Не может аллергия так проявлятся? И если аллергия диазолин можно дать собачуне?
 
Старый 25.06.2010, 00:18   #4424   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
И если аллергия диазолин можно дать собачуне?
Можно, я давала, когда Тайсона мошкара искусала. До отека Квинке дошло.
 
Старый 25.06.2010, 03:43   #4425   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
Многие люди считают, что питбультерьеры и стаффордширские терьеры - это одно и то же. В действительности же американский стаффордширский терьер - это шоу-собрат пита, то есть, питбультерьер, "загнанный в стандарт".
у питов тоже есть "стандарт" с определённыи рамками допуска, ибо как это не покажется автору статьи странным, но "в здоровом теле здоровый дух"
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
Различие между этими породами состоит, во-первых, в том, что американский стаффордширский терьер признан FCI (Международной кинологической федерацией) как самостоятельная порода, с утвержденным стандартом, а питбультерьер - нет.
Различие, как правильно написано выше в том, что стафф это шоу-вариант пита, а пит это рабочая порода. FCI не признаёт питов не из-за стандарта, а из-за их предназначения, т.к. против собачьих боёв. "Стандарт" тут ни при чём.
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
Еще один миф - то, что стафы вообще не чувствуют боли. Действительно, у американских стаффордширских терьеров порог болевой чувствительности ниже, чем у собак других пород, за счет того, что болевые рецепторы находятся чуть глубже от поверхности кожи.
И питы и стаффы также чувствительны к боли, как и другие собаки. Другое дело, что у них как у профессиональных спортсменов желание победить перебарывает порог болевой чувствительности.
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
Основное же отличие пита от стаффа - это генетически закрепленное различие в психике.
"генетически" - это смешно
пока что несмотря на все усилия селекционеров, культивирующих "стандарты" в ущерб рабочим качествам стафф, почувствовавший вкус крови и побед ничем не будет отличаться в плане психики от пита

ЗЫ ну и в целом, как-то слабо для биолога, физиолога человека и животных,
эксперта КСУ по породе АСТ, владелицы частного племенного завода FCI Перегуды Екатерины

Впрочем, не удивлён, женщинам трудно понять психику бойцовых пород
 
Старый 25.06.2010, 07:31   #4426   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
dushka, Taison-King, кидаются? и, наверное, они без намордников и не пристегнутые?
самое страшное, что и от бешенства не привитые...
 
Старый 25.06.2010, 09:37   #4427   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elenkka Посмотреть сообщение
Поссмотрела я новости!
Всё как обычно (((
Тока почемуто журналюги не сказали, что было на самом деле.
Собачка была цепная и содержалась в будке во дворе ,где и произошла трагедия (это видно в сюжете).
"хозяин" отметил,что в последнее время собака была неуправляемой и хотели отдать её на переобучение (в 9 лет). Фотки собаки были только щенячьи Почему не показывают последних фото? Может потому что вся голова в шрамах? Журналистам не выгодно показывать и рассказывать правду ,тогда сенсации не получится.
 
Старый 25.06.2010, 10:58   #4428   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
Почему не показывают последних фото?
Саша
, если ты внимательно смотрел сюжет то показывали видео, записанное хозяином за несколько минут до нападения. Собака не управляема была давно, только хозяева пустили всё на самотёк, и не стали заниматься собакой когда это было нужно(( и ещё на сколько бы я не была уверенна в своей собаке НИКОГДА я не оставлю её и ребёнка без присмотра, какой бы породы собака не была, это животное.
 
Старый 25.06.2010, 11:05   #4429   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
ребенок - это до каких лет/размера ноги?))
 
Старый 25.06.2010, 11:18   #4430   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
dushka, для меня ребёнок это где-то лет 12-14, просто больше в этом возрасте уже осазновать начинает
 
Старый 25.06.2010, 11:51   #4431   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
тогда я, видимо, какой то нарушитель из нарушителей: мои дети лет с 5 спокойно оставались в квартире с собаками на мои походы в магазин/на почту, например. правда, и собаки были обученные, вменяемые, и детей с малолетства учила правильно общаться с псами.
 
Старый 25.06.2010, 12:13   #4432   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
тогда я, видимо, какой то нарушитель из нарушителей:
да, нет))))) Галя я просто свою точку зрения высказала, а так сколько людей столько и мнений, даже в воспитании детей, каждый придерживается своей методики))) И даже когда начинают играть собака не чаянно может толкнуть ребёнка да и мало ещё чего , поэтому мы пока играемся вместе, изучаем строение собаки (где глазки, ушки, носик), кормим, и жалеем)))

Последний раз редактировалось kozЮля; 25.06.2010 в 12:30.
 
Старый 25.06.2010, 12:56   #4433   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
собаки были обученные, вменяемые, и детей с малолетства учила правильно общаться с псами.
Золотые слова! Я тоже сына с с младых когтей учила обращаться с собакой - что можно, а что нет, и как себя вести в той или иной ситуации. Каждый в стае должен знать своё место, тогда и проблем не будет... А то сюжеты с покусанными детьми и хозяевами - в душе злоба кипит! Это что же надо было делать с собакой, чтобы она в своей стае начала применять такие действия - укусил за лицо и 20 мин. не отпускал и не подпускал никого к себе - хозяина!!!!! Мужика здорового!!!
А я в Мире в поисковик ввела Алкексей Затравкин - так было подписано под интервью с хозяином (показывали только со спины), и получила один единственный ответ - Лёха Затравкин, МО, 68 лет. Все сходится, и адрес проживания, и имя, вот только возраст.... Опять подстава???
 
Старый 25.06.2010, 13:17   #4434   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
На другом сайте хозяйка обратилась за помощью и советом. Ситуация:
ребенок мальчик 6 лет (электровеник),
стафф 2.4 года, кобель.

Вышли на 5 минут, Бармалея посадили на место, но не привязали!!! Ребенок остался с бабушкой (считали адекватной, но, видимо, купилась на тапки в постель и потеряла бдительность). Бабушка закрыла ребенка и собаку в комнате одних!

Мальчик пускал солнечные зайчики лупой, Бармалей их ловил. Ребенку надоело и он начал рассматривать через лупу обшивку дивана. Зайчик попал на лицо. Соб. подошел и выкусил его (кусок кожи с 2х рублевую монету). Бабушка на крик зашла, отвела собаку, надела намордник. Пришел муж сразу же жестко его наказал.


Вопрос встал об усыплении, но потом остыли и попытались проанализировать произошедшее - "оказалось ноги растут" из недостаточно верного воспитания ребенка... Надеюсь, что в той семье всё наладится, тем более есть огромное желание этого!

А может быть вчерашний сюжет из этой истории взят и "интерпретирован" на усмотрение СМИ??
 
Старый 25.06.2010, 13:26   #4435   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
сегодня утром смотрю а Джу как-то странно хвост держит, присмотрелась а там рана сильная от расчёса, и маленькие пупырышки как от укуса насекомых. вот не знаю что бы это могло быть. Не может аллергия так проявлятся? И если аллергия диазолин можно дать собачуне?
сейчас жара и у собак незащищённые шерстью участки тела сильно страдают, т.к. в отличие от нас не содержат подкожных потовых желез. Почаще псину мыть надо, в том числе и задницу
 
Старый 25.06.2010, 16:06   #4436   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
сейчас жара и у собак незащищённые шерстью участки тела сильно страдают, т.к. в отличие от нас не содержат подкожных потовых желез. Почаще псину мыть надо, в том числе и задницу
как первое связано со вторым?
 
Старый 25.06.2010, 17:39   #4437   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
как первое связано со вторым?
кожа трескается, собака пытается зализать, в результате образуется рана
 
Старый 25.06.2010, 18:29   #4438   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
BV, а как мытье то ее спасет от сухости? тем более наша вода.
 
Старый 25.06.2010, 18:37   #4439   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети

BV
, мы уже выяснили в чём причина расчёсов, это из-за укусов насекомых.
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
псину мыть надо, в том числе и задницу
спасибо за совет, надо попробовать, может поможет))))
 
Старый 25.06.2010, 18:47   #4440   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
BV, мы уже выяснили в чём причина расчёсов, это из-за укусов насекомых.
моего насекомые за уши кусают, с задницы он их хвостом как метлой отгоняет))
Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
BV, а как мытье то ее спасет от сухости? тем более наша вода.
можешь помыть дистиллированной водой, а потом вазелином смазать
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind