Старый 06.07.2014, 17:12   #4411   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 14.01.2014
Возраст: 39

111Алексей111 вне форума Не в сети
Ну да , думал судя по названию посмотрю охоту на сома, а там головастиков килограммовых бьют... вроде и дядьки взрослые...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 17:22   #4412   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 111Алексей111 Посмотреть сообщение
Ну да , думал судя по названию посмотрю охоту на сома, а там головастиков килограммовых бьют... вроде и дядьки взрослые...
На видео сомики маленькие, согласен...
А я правильно понимаю твою логику:тот кто убил маленького сомика, уже взрослый и не постеснялся является лицом нетрадиционной ориентации???...или есть нюансы?...
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=504
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 17:49   #4413   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 14.01.2014
Возраст: 39

111Алексей111 вне форума Не в сети
Это я образно назвал эдарасами, ну на фотке тоже головастик. Просто такие сомята даже не смотрятся, я уже не говорю про его вкусовые качества (там просто нечего есть). А таких щучек я и сам бывает постреливаю, т.к в реке Икорец крупнее встретить очень большая редкость( за день охоты если одну увидишь - это уже замечательно)... окуней вообще не жалею)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 17:54   #4414   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от 111Алексей111 Посмотреть сообщение
Это я образно назвал эдарасами, ну на фотке тоже головастик. Просто такие сомята даже не смотрятся, я уже не говорю про его вкусовые качества (там просто нечего есть). А таких щучек я и сам бывает постреливаю, т.к в реке Икорец крупнее встретить очень большая редкость( за день охоты если одну увидишь - это уже замечательно)... окуней вообще не жалею)))
...вот видишь, все от точки зрения зависит...объект обсуждения прежний, а угол обзора иной ...
ЗЫ...ребят, сома реально мало стало ...я далеко не гринписовец, но на пару-тройку бы лет особей меньше 10 пожалел ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 18:00   #4415   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 14.01.2014
Возраст: 39

111Алексей111 вне форума Не в сети
Вот здесь я полностью Дим с тобой согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 19:04   #4416   
Форумец
 
Аватар для Саня кот
 
Сообщений: 832
Регистрация: 22.08.2011
Возраст: 41

Саня кот вне форума Не в сети
А потом через пару тройку лет как начал бы их валять без разбора )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 19:59   #4417   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саня кот Посмотреть сообщение
А потом через пару тройку лет как начал бы их валять без разбора )))
И это говорит он... особенно после того как ныряет на зимовальных ямах и выносит всё под ноль, даже сомят маленьких... Конечно сейчас скажет, что я опять вру, что я опять "трус и балабол" , но фотки сам он мне и показывал, больше двух десятков сомят-шнурков...

А сейчас проснулось наконец благородство... Оставил нескольких сомят меньше 10 кг... А 4-го мая вы там с напарником-бреком кого настреляли ??? Сомят или судачков ??? А то в пакете что-то не очень видно...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 20:19   #4418   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
И это говорит он... особенно после того как ныряет на зимовальных ямах и выносит всё под ноль, даже сомят маленьких... Конечно сейчас скажет, что я опять вру, что я опять "трус и балабол" , но фотки сам он мне и показывал, больше двух десятков сомят-шнурков...

А сейчас проснулось наконец благородство... Оставил нескольких сомят меньше 10 кг... А 4-го мая вы там с напарником-бреком кого настреляли ??? Сомят или судачков ??? А то в пакете что-то не очень видно...
))))....зависть страшное чувство...фото у меня много всяких разных...но таких, о которых ты говоришь нет...а что 4-го брали уже и не вспомню...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 20:29   #4419   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саня кот Посмотреть сообщение
А потом через пару тройку лет как начал бы их валять без разбора )))
))))...ага с двух рук...на 4 кукана...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 21:17   #4420   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 29.06.2011
Возраст: 49

shooterdim вне форума Не в сети
DmitryPioneer, Дим,ты брак, я барыга-давай обьеденимся и обогатимся!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 08:17   #4421   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...вот видишь, все от точки зрения зависит...объект обсуждения прежний, а угол обзора иной ...
ЗЫ...ребят, сома реально мало стало ...я далеко не гринписовец, но на пару-тройку бы лет особей меньше 10 пожалел ...
Поддержу Димана. Количество сома за последние несколько лет сократилось в разы. Если раньше практически под каждой крышей, в каждом завале было по сомику, а то и по несколько, то теперь эти места стоят пустыми.
В связи с этим предлагаю не стрелять сомят лет несколько... Кушать всем, я надеюсь хватает. А по рыбе есть щука, карась да и прочая бель.
Кстати я в этом году сомят не трогал. И впредь обязуюсь так поступать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 08:29   #4422   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
Поддержу Димана. Количество сома за последние несколько лет сократилось в разы. Если раньше практически под каждой крышей, в каждом завале было по сомику, а то и по несколько, то теперь эти места стоят пустыми.
В связи с этим предлагаю не стрелять сомят лет несколько... Кушать всем, я надеюсь хватает. А по рыбе есть щука, карась да и прочая бель.
Кстати я в этом году сомят не трогал. И впредь обязуюсь так поступать.
По рыбе, -судака вполне хорошее количество, еще пара лет и его будет просто много...леща много...карась, щука-даже разговора нет...сома же я в этом году на водохранилище взял штуки три-четыре...пожалуй тоже постараюсь не трогать ...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 08:29   #4423   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
Поддержу Димана. Количество сома за последние несколько лет сократилось в разы. Если раньше практически под каждой крышей, в каждом завале было по сомику, а то и по несколько, то теперь эти места стоят пустыми.
В связи с этим предлагаю не стрелять сомят лет несколько... Кушать всем, я надеюсь хватает. А по рыбе есть щука, карась да и прочая бель.
Кстати я в этом году сомят не трогал. И впредь обязуюсь так поступать.
Сома в реке нет сейчас из-за того, что он по осени скатывается в водохранилище, а там его выбивают со страшной силой. Потом по весне он поднимается в верховье реки Воронежа и там прячется, как сказал Велл, по крышам и по завалам... Соответственно его численность его сокращается по осени от подвохов, то и весной поднимаются лишь редкие выжившие экземпляры... По нормальному надо соблюдать правила: и в период с 15 ноября не охотиться вообще. И до 2 июня тоже не охотиться - дать возможность сому отнереститься...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 08:30   #4424   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
По рыбе, -судака вполне хорошее количество, еще пара лет и его будет просто много...леща много...карась, щука-даже разговора нет...сома же я в этом году на водохранилище взял штуки три-четыре...пожалуй тоже постараюсь не трогать ...
Пара лет - и твоими стараниями с чудо-эхолотом судака не останется и вовсе... Хоть сам себе не ври...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 08:33   #4425   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Сома в реке нет сейчас из-за того, что он по осени скатывается в водохранилище, а там его выбивают со страшной силой. Потом по весне он поднимается в верховье реки Воронежа и там прячется, как сказал Велл, по крышам и по завалам... Соответственно его численность его сокращается по осени от подвохов, то и весной поднимаются лишь редкие выжившие экземпляры... По нормальному надо соблюдать правила: и в период с 15 ноября не охотиться вообще. И до 2 июня тоже не охотиться - дать возможность сому отнереститься...
Причина уменьшения численности сома комплексная...дело не только в подвохах, хотя наш "вклад" весьма весом...3 года назад каркалыжники его серьезно потрепали на "котловане"...почти трое суток таскали, столько тонн и не счесть...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 08:47   #4426   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
Причина уменьшения численности сома комплексная...дело не только в подвохах, хотя наш "вклад" весьма весом...3 года назад каркалыжники его серьезно потрепали на "котловане"...почти трое суток таскали, столько тонн и не счесть...
Жаль что нет ветки, специально отведённой под "каркалыжников"... а то бы можно было у них спросить... Да это в принципе и не важно. Не красиво сваливать с больной головы на здоровую...

Мне на выходных один рыбак, постоянно ловивший рыбу на реке Дон рассказывал и жаловался, что в этом году рыбы в Дону совершенно не осталось... И валит всё на нас, на подводных охотников...

Он рассказывает, что приехали на зимовальную яму несколько уродцев-подвохов, на крутых чёрных джипах, и выбили практически всю эту яму... Аж лёд был весь в кровавой юшке... Говорит: "Жалко, что у меня не было с собой ружья, а то пострелял бы этих ублюдков" - буквально дословно...

Интересно, кто же это мог быть...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 08:49   #4427   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Хватит искать причины малого количества рыбы. Давайте относиться к этому как факту.
И принимать меры, а именно ограничим пресинг на данный вид хотя бы со стороны охотников.
И давайте пишем кто где был на выходные... Ну и что видел...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 09:13   #4428   
In-Grem
 
Аватар для In-Grem
 
Сообщений: 307
Регистрация: 24.06.2003
Возраст: 39

In-Grem вне форума Не в сети
В эти выходные был проехал 400 км с товарищем по нашей области. Был в коротояке на тихой сосне, и на битюге в районе лосево.
Битюг -мутнЯк . Иногда бывает прозрак метра 1,5 , а так в основном мутно. Первый раз видел черепашку. Улыбнуло уматные они)))). По рыбе мелкая щука и все.
Тихая сосна , прозрак 1,5-2 метра . Но тоже идет какая то муть. Ничего интересного тоже не встретил. Зато встретили подвоха , он сказал что вчера подстрелил сома на 4,5 кг
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8599[1].JPG
Просмотров: 25
Размер:	73.7 Кб
ID:	2517017
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8605[1].JPG
Просмотров: 38
Размер:	108.6 Кб
ID:	2517018
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8603[1].JPG
Просмотров: 41
Размер:	66.4 Кб
ID:	2517019
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 09:18   #4429   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
In-Grem, третья фотка снизу вообще просто шикарная...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 09:34   #4430   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Жаль что нет ветки, специально отведённой под "каркалыжников"... а то бы можно было у них спросить... Да это в принципе и не важно. Не красиво сваливать с больной головы на здоровую...

Мне на выходных один рыбак, постоянно ловивший рыбу на реке Дон рассказывал и жаловался, что в этом году рыбы в Дону совершенно не осталось... И валит всё на нас, на подводных охотников...

Он рассказывает, что приехали на зимовальную яму несколько уродцев-подвохов, на крутых чёрных джипах, и выбили практически всю эту яму... Аж лёд был весь в кровавой юшке... Говорит: "Жалко, что у меня не было с собой ружья, а то пострелял бы этих ублюдков" - буквально дословно...
Интересно, кто же это мог быть...
я таких историй наслушался....можешь рыбацкий форум почитать...а когда начинаешь разбирать "по фактам"....а не на эмоциях то картинка вырисоывается такая, что из 10 рассказанных "страшилок о подвохах и их кровожадности" лишь одна реальная ...да и то в несколько раз преувеличенная...
...кстати, поинтересуйся у рыбака этого что он делал на "зимовальной яме"...
а рыбы на "Дону нет" сейчас из-за погоды...слабый разлив, долгое время жара...да и Дон из года в год мелеет все сильнее и сильнее...
Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
Хватит искать причины малого количества рыбы. Давайте относиться к этому как факту.
И принимать меры, а именно ограничим пресинг на данный вид хотя бы со стороны охотников.
И давайте пишем кто где был на выходные... Ну и что видел...
полностью согласен...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 09:45   #4431   
Форумец
 
Аватар для Максус
 
Сообщений: 120
Регистрация: 16.09.2012

Максус вне форума Не в сети
Простите, а кто такие каркалыжники?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 10:03   #4432   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Максус Посмотреть сообщение
Простите, а кто такие каркалыжники?
каркалыга - запрещенная снасть из большого (делают из электродов как правило) острозаточенного двойника-тройника, грузика, катушки и удилища...очень добычлива на зимовальных ямах...но и калечит много рыбы...
...иногда еще называют "смык"....
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 10:05   #4433   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
Максус, с большим тройником на удочке, которые цепляют рыбу за что попадет, чаще всего работают с точными эхолотами
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 10:22   #4434   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
Максус, с большим тройником на удочке, которые цепляют рыбу за что попадет, чаще всего работают с точными эхолотами
...как правило "работают" с берегов..."трассы" уже давно известны и из года в год одни и те же...с хорошими эхолотами ни разу не видел каркалыжников...
ЗЫ особый экстрим - осуществлять подводную охоту "на грани" досягаемости каркалыжников и таскать рыбу у них из под носа......
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 10:28   #4435   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
DmitryPioneer, я раз наблюдал, как на Дону с лодки, с помощью эхолота нашли рыбу и 6-ю забросами, вытащили леща побольше двух кг и сома(по весу не скажу) длиной около метра.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 10:59   #4436   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
DmitryPioneer, я раз наблюдал, как на Дону с лодки, с помощью эхолота нашли рыбу и 6-ю забросами, вытащили леща побольше двух кг и сома(по весу не скажу) длиной около метра.
...летом?....или по зиме?...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 11:07   #4437   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
DmitryPioneer, конечно летом, пишу же что с лодки

Было это в районе с.Горожанка, оно ниже по течению от Кривоборья
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 11:09   #4438   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
DmitryPioneer, конечно летом, пишу же что с лодки

Было это в районе с.Горожанка, оно ниже по течению от Кривоборья
бам знать...спасибо!!!....никак до тех краев не доберусь...надо будет в этом году в сентябре-октябре наведаться...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 11:17   #4439   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
DmitryPioneer, по-моему, там мутняк постоянно.

PS: а в районе Кривоборья очень часто сомов на "квок" ловят
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 11:25   #4440   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
DmitryPioneer, по-моему, там мутняк постоянно.

PS: а в районе Кривоборья очень часто сомов на "квок" ловят
честно говоря, не очень представляю процесс ловли на квок...в трех словах можно?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind