Старый 07.02.2013, 22:26   #4411   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdman Посмотреть сообщение
А теперь просто вспомни. "Вроде врач".
rеdman, а вот этого я тебе не прощу.


Умеешь отрезвить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 22:40   #4412   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Девочки, остановитесь, пожалуйста. Вы не успокоитесь, пока не распнете человека, который в трудную минуту имел несчастье поделиться на форуме проблемой?
не поленилась, пошла почитала всю эту страсть.....и что хочу сказать.....форум...это конечно прекрасно,можно спросить совета,поделится радостью,горем,болячкой, рецептом от отеков,от обезвоживания....НО!!!!мое мнение такое,что в этой ситуции нужно вообще компьютер отключить и жить в реальности, а не в сети....скоро блин рожать на форуме чтоли будем.?????форумчане да помогли,да подсказали,да помог педиатр из москвы....но,все таки опираться на советы и интуицию я бы не стала....и мужа слушать бы не стала.хотя знаю, что мой в такой ситуации взял бы дубину и в больницу поехал ребенка спасать...
Медицина у нас страдает конечно,но заниматься самолечением,чтобы потом всю жизнь (не дай бог что) себя винить.....?????не понимаю!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 22:47   #4413   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Vikulena, Хренушки))) собрана и отправлена восвояси))) причем довольная
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 22:55   #4414   
Счастье!!!
 
Аватар для Тани-Тати
 
Сообщений: 796
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 36

Тани-Тати вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
но,все таки опираться на советы и интуицию я бы не стала....и мужа слушать бы не стала.хотя знаю, что мой в такой ситуации взял бы дубину и в больницу поехал ребенка спасать...
Медицина у нас страдает конечно,но заниматься самолечением,чтобы потом всю жизнь (не дай бог что) себя винить.....?????не понимаю!
ну вы бы не стали так делать и хорошо. а она сделала так, как посчитала нужным, чего непонятного то?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:03   #4415   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Э, модеры, вы что там трете, не в памяти, тему Мы заболели, что ли? Я ващет там ответа ждала нужного)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:11   #4416   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тани-Тати Посмотреть сообщение
чего непонятного то?
действительно, а чего непонятного?я свое мнение написала,имею право. а знаете почему имею??потому что это форум, и если кто - то хочет,чтобы никто ничего не высказывал и молчал,то не нужно и озвучивать свои проблемы. а если уж поделился, то будь добр слышать и хорошее и плохое в свой адрес.это касается любой темы,любого обсуждения на данном интернет ресурсе. в данном контексте люди переживали все за ребеночка,и обижаться на них нельзя. ..
я в свою очередь вообще людей агитирую быть реальными,а не зависимыми от сетей...одно дело тут пуки с отрыгиваниями обсуждать, а другое серьезные болезни....
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:20   #4417   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Василька, в мед.раздел плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:25   #4418   
Счастье!!!
 
Аватар для Тани-Тати
 
Сообщений: 796
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 36

Тани-Тати вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
в данном контексте люди переживали все за ребеночка,и обижаться на них нельзя. ..
когда люди, которые переживали, весь следующий день посветили выяснению - а как же было не самом деле? может мамочка приукрасила? да, конечно, причем сильно! она не имела на это право! 30 человек из-за нее не спали! да вообще она истеричка! у таких детей отбирать надо! она могла убить своего ребенка! муж вообще ....! посмотрите на нее, помощь ей не нужна, надо было сделать так, как все говорили... и т.д. и т.п. и в придачу парочка оскорблений - мне бы было очень обидно.

Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
я в свою очередь вообще людей агитирую быть реальными,а не зависимыми от сетей...одно дело тут пуки с отрыгиваниями обсуждать, а другое серьезные болезни....
здесь, с вами согласна полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:29   #4419   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
массовые психозы случаются довольно часто.оставаться хладнокровным и рассудительным в толпе очень сложно. Главное во время остановится всем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:30   #4420   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тани-Тати Посмотреть сообщение
она не имела на это право!
"ах, он ехидна! она таких правов не имеет. такие права имеют не все!"
Видимо, право на эмоции только у избранных. и право быть правыми.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:42   #4421   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тани-Тати Посмотреть сообщение
когда люди, которые переживали, весь следующий день посветили выяснению - а как же было не самом деле?
правильно....а что вы хотели? здесь кто- то верно заметил,что родительский раздел - это что???это многодетные,домосидящие мамы,беременные и кормящие грудью - да тут у половины (как я недавно сама узнала)))беременный мозг и эмоции через край!естественно,все как в пчелином улье,ну или в курятнике...не знаю как сказать,чтоб не обидеть никого...
вот хорошо сказано...

Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
массовые психозы случаются довольно часто.оставаться хладнокровным и рассудительным в толпе очень сложно. Главное во время остановится всем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:45   #4422   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Толпа поможет, она же и осудит. Надо быть к этому готовой, когда болезнь проходит в режиме онлайн.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 00:02   #4423   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
в этой же теме сто лет назад уже писала,почему на мужа никогда не пожалуюсь..да и вообще ни на кого)) у меня пять минут злости..а у кого то мнение прочно и надолго) и уже сама потом опровергнуть диагноз толпы не сможешь,как не старайся.
и вот уже твоего родного человека абсолютно незнакомые люди называют "*****ом"..и это сделала ты!
А взвешивать каждое слово нужно,очень нужно.ради себя,конечно,но и других жалеть как то тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 00:11   #4424   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
в этой же теме сто лет назад уже писала,почему на мужа никогда не пожалуюсь..да и вообще ни на кого)) у меня пять минут злости..а у кого то мнение прочно и надолго) и уже сама потом опровергнуть диагноз толпы не сможешь,как не старайся.
+миллион!!!!!!!!!!
да и вообще воронеж - большая деревня,на форуме о личном???зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 00:16   #4425   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
да и вообще воронеж - большая деревня,на форуме о личном???зачем?
бвф он особенный) тем и отличается, что часто о личном говорят, обстановка, так сказать, располагает. Наверное, это хорошо, что тут, как дома. Главное, чтобы такая откровенность потом боком не вышла.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 00:29   #4426   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Я очень пожалела, что написала о личном, да. На всю жизнь урок. Спасибо за поддержку и понимание. Про детей за весь вечер так никто и не спросил в итоге из переживающих. Очень это показательно, как все переживают. Зато мусолить мои эмоции очень интересно.
Дай Бог никому в такую беду не вляпаться и не испытать то, что мне пришлось.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 00:34   #4427   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
А куда делась тема " А мы заболели"
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 00:39   #4428   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
Я очень пожалела, что написала о личном, да. На всю жизнь урок. Спасибо за поддержку и понимание. Про детей за весь вечер так никто и не спросил в итоге из переживающих. Очень это показательно, как все переживают. Зато мусолить мои эмоции очень интересно.
Дай Бог никому в такую беду не вляпаться и не испытать то, что мне пришлось.
Navi. не жалейте ни о чем. Я все тоже читала и очень переживала за вас и ваших деток. Слава Богу, что все обошлось.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 08:02   #4429   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Чот прям анекдот вспомнился
- Можно ли заниматься сексом на красной площади?
- Нет, советами замучают.
)))

Соседняя тема - ад, треш и угар!

Каждый имеет право писать в форуме, в горе, в радости, в истерике, а также в пьяном угаре или под грибочками. Право читающих реагировать или не реагировать. То, что 30 человек не спали и массово истерили - это исключительно их выбор, этих 30 человек. Никто не заставлял, не приматывал скотчем. ))
Право просящего совета или помощи - следовать или не следовать советам. И обижаться на то, что советам не следуют - удел совецких бабок и детсада. ))

"Делай добро и бросай его в воду." (с)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 08:12   #4430   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тани-Тати Посмотреть сообщение
когда люди, которые переживали, весь следующий день посветили выяснению - а как же было не самом деле? может мамочка приукрасила? да, конечно, причем сильно! она не имела на это право! 30 человек из-за нее не спали! да вообще она истеричка! у таких детей отбирать надо! она могла убить своего ребенка! муж вообще ....! посмотрите на нее, помощь ей не нужна, надо было сделать так, как все говорили... и т.д. и т.п. и в придачу парочка оскорблений - мне бы было очень обидно.
Вот ты как раз одна из тех,кто
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
на БВФ есть особенность выворачивать сказанную фразу на такую изнанку,
потому как темы то уже нет,но если почитать-создавалась определенная картинка.
Мне жальсвоих эмоций.Я в последний раз присоединялась к общей истерии.Я не жалею о написаном: если мои слова зацепили-значит меня читают и воспринимают.Пор прежнему считаю халатностью консультации он-лайн врачей,самолечение(лопачение тематических форумов и сайтов).По прежнему повторяю-что в такой ситуации(в той.которая была написана: рвота съеденым,4креста ацетона.вялость и температура всего 38 и прочее)я бы обратилась только к врачу.
если кто что желает мне лично сказать за оскорбления и осуждение действий-я всегда открыта к диалогу.
И сотрясание рыгалиями из разряда-" у меня трое детей" и лечащая меня он-лайн врач из самой Москвы,тоже многодетная не прибавляет разума и хладнокровия.
Да-я осуждаю.Да-мне хотелось более цивилизованного выхода из ситуации под наблюдением врачей(они хоть и тупые,но за 7 лет учебы в них вбивают знания),да-мне не понять как так можно поступить.и еще одно да-у меня тоже болели дети,у меня их всего два,но жизнью каждого из них я очень сильно дорожу.Но это я.Эмоциональная форумчанка,которой можно быть правой(кстате,спасибо за подъеп,оценила)Если не я-то кто?? ))))
я достаточно хладнокровна,потому как опыт работы в 109 каб.БСМП дает о себе знать.
Юля-искренне желаю выздоровления скорейшего и опять же переживаю за твоих мальчиков.
П.С. какой я была,такой и останусь.
если нужно будет еще раз кого-то отрезвить-велкам.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 08:13   #4431   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Чот прям анекдот вспомнился
- Можно ли заниматься сексом на красной площади?
- Нет, советами замучают.
)))

Соседняя тема - ад, треш и угар!

Каждый имеет право писать в форуме, в горе, в радости, в истерике, а также в пьяном угаре или под грибочками. Право читающих реагировать или не реагировать. То, что 30 человек не спали и массово истерили - это исключительно их выбор, этих 30 человек. Никто не заставлял, не приматывал скотчем. ))
Право просящего совета или помощи - следовать или не следовать советам. И обижаться на то, что советам не следуют - удел совецких бабок и детсада. ))

"Делай добро и бросай его в воду." (с)
Апплодирую стоя!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 08:16   #4432   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Право просящего совета или помощи - следовать или не следовать советам. И обижаться на то, что советам не следуют - удел совецких бабок и детсада.
записала,буду цитировать.Советов как раз просили минимум,только контакты враче,на сколько я помню,а вот то,что каждая мать внтри себя примерила данную ситуевину к себе ,по моему мнению и стало причиной того,что многие не спали и переживали.
Я завидую людям.которые умеют проходить мимо с гордо поднятой головой,когда под ногами у них умирает человек.И последний хит нанотехнологий-заснять агонию на мобильник.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 08:47   #4433   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Советов как раз просили минимум,только контакты враче,на сколько я помню
Собсно, о чем и речь. ))
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
а вот то,что каждая мать внтри себя примерила данную ситуевину к себе ,по моему мнению и стало причиной того,что многие не спали и переживали
Да, но это таки личный выбор, вестись, переживать или нет.
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
завидую людям.которые умеют проходить мимо с гордо поднятой головой,когда под ногами у них умирает человек
Не обязательно проходить мимо. Но не всегда стоит бросаться на помощь, если реально помочь не можешь, если некомпетентен или не разбираешься. Всегда, всегда нужно включать голову, что бы ни случилось.

Вот ты медик, скажи, как поступишь?
Случай 1. Человека сбила машина, он лежит на дороге. Мужчина бросается на помощь и пытается поднять пострадавшего. Вроде помочь от всего сердца, а его оттолкнули, он обиделся.
Случай 2. Пожилому мужчине стало плохо с сердцем, его усадили на скамейку и дают нитроглицерин.
Везде добрые люди нашлись, неравнодушные, не прошли мимо. Но чем может окончиться их помощь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 08:56   #4434   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Человека сбила машина, он лежит на дороге. Мужчина бросается на помощь и пытается поднять пострадавшего. Вроде помочь от всего сердца, а его оттолкнули, он обиделся.
Оттолкнули правильно. Трогать нельзя.только под голову чтонить,и немного на бок пернуть голову.Ждать приезда скорой.если есть кровотечение-подручными средствами останавливать.Все зависит от степени тяжести,но как правило поднимать нельзя-нижние конечности часто бывают поломаты(

Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Пожилому мужчине стало плохо с сердцем, его усадили на скамейку и дают нитроглицерин.
Везде добрые люди нашлись, неравнодушные, не прошли мимо. Но чем может окончиться их помощь?
опять же,меня учили,что вовремя даный нитроглицирен при сердечном приступе может значительно продлить жизнь,но предварительно нужно спросить у того,кому даешь,принимал ли он его ранее.если не принимал,только давать валидол.
В обоих случаях вызывать скорую нужно сразу.
Я прошла тест-драйв??)
нехочется продолжать тему,но с акцентирую внимание на том.что:

Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Но не всегда стоит бросаться на помощь, если реально помочь не можешь, если некомпетентен или не разбираешься.
А мнение как минимум трех врачей.которые отписывались в теме???
Я не врач.я медсестра.Тоже отписывалась.Опять же опыт работы в БСМП.ТУда несли со всего микрорайона детей-ну когда уже почти все и успевают до ближайшей больницы добежать в ребенком в руках.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 08:57   #4435   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Вы не успокоитесь, пока не распнете человека, который в трудную минуту имел несчастье поделиться на форуме проблемой
Где же как не на форуме поддержат в трудную минуту и помогут советом.
Мы одна большая дружная семья ©
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 09:16   #4436   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Я прошла тест-драйв??
Да приче тут тест? Ты рассуждала как медик, все верно. В первом случае все хорошо сложилось. А во втором, к сож, нет. Так как от нитроглицерина мужчине стало хуже и он умер не приходя в себя. Это к вопросу о сочувствующих.
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
А мнение как минимум трех врачей.которые отписывались в теме???
Ну человек же консультировался с медиком. С чего советующие врачи решили, что они бОльшие медики, чем тот врач?

А вообще, парадокс форума в том, что любят нищасных. И чем хуже нищасному, тем больше его любят, жалостливые все. Почти никто не порадовался тому, что все сложилось хорошо.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Где же как не на форуме поддержат в трудную минуту и помогут советом.
- Добей, браток!
(выстрел)
- Спасибо, браток!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 09:22   #4437   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Лично меня задело (хоть я и не отписывалась и советов не давала), что мама всех обвинила в итоге в том, что на неё давили, пугали, выдвигали "дурацкие" версии. Это был плевок в лицо людям, которые стремились помочь. Этого в любом случае, кто бы что ни писал, делать было нельзя. Можно было ограничиться словами "Всем спасибо, все свободны, я сама всему голова". Потому как ты сама к ним пришла и свои проблемы вывалила им на голову.
Была уже такая история в другом городе, когда мама грудничка лечила по телефону и на форуме, а когда в больницу поехала, он у неё по дороге умер. "Пусть говорят" показывали. Не знаю, как ЭТО лечится.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 09:35   #4438   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от manuella Посмотреть сообщение
Лично меня задело (хоть я и не отписывалась и советов не давала), что мама всех обвинила в итоге в том, что на неё давили, пугали, выдвигали "дурацкие" версии. Это был плевок в лицо людям, которые стремились помочь.
Это реакция на слова "твой ребенок умирает". Вас бы не задело?
В любом случае, вычитывать волнующейся маме, что она должна думать о душевном состоянии читающих, как минимум странно. То есть пишущие такое о мамином душевном не обязаны думать, а она да. ))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 09:45   #4439   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Это реакция на слова "твой ребенок умирает". Вас бы не задело?
По описанию это так и выглядело. Люди писали в ответ на то, что им описывали. Вот зачем - мне непонятно. Вернее есть мысли, но озвучивать не буду. У меня ребенок тоже очень серьезно болел, я тоже не доверяю врачам, но в критической ситуации не пришло в голову, вместо того, что бы вызвать скорую писать на форуме!!! Вообще о форуме мысли не возникло вообще! Сейчас вы скажете, что я ненормальная))) Не вижу смысла в дальнейшей полемике, у каждого свои тараканы в голове.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 09:57   #4440   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Я хочу добавить в защиту Юли. Многие упрекают, что она лечила ребенка по инету и телефону, отказавшись от очного осмотра. Хочу просто добавить, что ребенок лежал в стационаре инфекционки, а затем на дом приходила участковый педиатр. Мальчика осматривали и не раз. Если Юля приняла решение не вызывать скорую, значит на то не было оснований.
Многие присутствующие чудесным образом по инету точнее оценили состояние ребенка и назначили капельницы.
В чужом глазу соринку видно, в своем бревна не замечаем...
Предлагаю и эту тему потереть...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind