Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2009, 15:59   #4441   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вообще имхо проффесиональный спорт это пустое разбазаривание ресурсов нашей планеты и говоря про то что ямз не место, помоему дакар доказал, что если не смотреть на экологичность, то пока что он может конкурировать с мировыми автогигантами
Конкурировать в чем? Это тупиковый путь развития. Гонки-гонки, застряли мы на этих гонках, а мысль изначально была такая, что лучше бы они озаботились повышением технического уровня, экономичности, экологичности своих моторов и делали бы качественные вещи для людей, улучшая и облегчая их труд. Чем гонялись бы по пустыне хрен знает на каких дурмашинах, которые никому не нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 15:59   #4442   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
это говорит человек, называющий европу "грязной" никогда там не бывав, называющий булгакова "антирусским писателем" не читав, развешивающий ярлыки и дающий определения космической глупости вещам, о которых и понятия не имеет, помышляющий о запрете всего и вся, в том числе больших городов-столиц и разных форм литературы.
Я, когда что-то говорю, основываюсь на собственных знаниях, на личном опыте или на личном впечатлении. О ваших убеждениях я сужу исключительно по вашим же собственным словам. А вот вы судите о других по вашим измышлениям о них, с легкостью приписывая оппоненту несуществуещее в действительности. Думаю, разница между нами очевидна.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:05   #4443   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Ну,моё мнение, менталитет той или иной нации о многом говорит и на исторический путь тоже влияет.Кстати, чем была Африка (неарабская часть) до колонизации европейцами ? Жили намного хуже, чем когда их стали эксплуатировать. А вообще ЮАР и Зимбабве (ex-Южная Родезия) типичные примеры того к чему приводит ситуации, когда якобы угнетённые народы управлять начинают. Сами же хуже стали жить.
ну конечно спасибо европе что просветила весь мир, вы не в курсе как калонизировали африку? да и ту же америку... пример юар крупнейший экспортер алмазов, а зимбабве? кстати юар не так уж и хорошо живут, точнее живет хорошо отнюдь не коренное население, видимо из за того что не хотят работать
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:07   #4444   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
годы совка - 70 лет позора, это время, за которое мне стыдно перед теми же европейцами.
Вот мать честная, да кто они такие, елы-палы, эти европейцы-то? С какой стати им, чей нос по уши в гавне, выступать нашими судьями-то?

Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
а я там бываю часто, в отличие от соло.
А что ты о Соло знаешь-то, милый? Опять собственные измышления?

Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
моя родина для меня - это не сталин с хрущевым, а достоевский с толстым. а величие россии - ни в том скольких соседей мы можем й-е-ба-нуть, а в чистых улицах и улыбках пожилых людей
Так подними задницу, и вместо того, чтобы подлизывать у пиндосов, сделай хоть что-нибудь, чтобы эти пожилые люди не умирали с голоду на российских улицах...
"патриот" хренов...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:09   #4445   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вполне понимаю, что в СССР авто были дороже, поскольку считались не вещью первой необходимостью, а предметом необязательным, предметом роскоши.
О как. Вот так мнение у оппонентов за сутки меняется на противоположное:
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Если вас интересует мое мнение о советских автомобилях - скажу. Дешевле - не знаю, возможно, но по крайней мере нашим советским гражданам советские автомобили были по карману. Даже очередь была.
И непонятно, то ли роскошь, то ли всем доступно... Ведь роскошь - это по определению вещь, доступная единицам...

Но дело даже не в этом. Надоело оппонентов тыкать мордой в их же дерьмо. Когда было сказано, что советский автопром - дерьмо, они ответили, зато дешевый.Им показали, что он ниразу не дешевый, а даже очень дорогой.... Сказали, зато везде проедет.. Опять показали, что брехня это. Предложили сравнить самые доступные авто. Оказалось, что запорожец стоил столько же, сколько тоёта корролла, которая не самая дешевая... А копейка, как Спорткупе шевроле камаро....
Теперь придумали, что автопром счиатлся роскошью, и потому государство СВОИМ гражданам делало сумасшедшие наценки. Правда, вопрос, где это официально говорили, что автомобиль - роскошь, и потому мы будем задирать на него цену, обошли стороной... Господа, у меня вопрос, а почему, если в совке жилось хорошо, то автомобиль считался РОСКОШЬЮ???
Что еще придумают теперь...

Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Прёшь, по колена в воде, а ему хыть бы чё, тока попёрдывает.
Про то, что оно не тонет, я знаю, можете не рассказывать

Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
и это говорит человек, который поддерживает пускание рек вспять и посев кукурузы в условиях крайнего севера?
а также боевые учения с применением ядерного оружия и испытанием оного на гражданах своей страны....
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Поэтому продавались дороже, чем их себестоимость.
Оно и в Европе не по себестоимости продается.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вот жилье, квартиры - иное дело. Они продавались (кооперативные) почти по себестоимости.
Ну давайте сравним... сколько метров и сколько стоила кооперативная квартира?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:11   #4446   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
все империи, рано или поздно, обречены на развал. а народ, который все свои силы тратил на строительство этой самой империи - обязательно в результате остается в заднице, с большой обидой на весь мир. в ссср все люди настолько были вовлечены в этот процесс, (в то время как соседи строили комфортную жизнь себе и своим детям) что даже и сейчас не в состоянии посмотреть на всю ситуацию непредвзято, говорят лозунгами и не понимают, что все блага совка присваивала себе власть - а люди были всего лишь строительным материалом.
Хорошо, допустим, мы говорим лозунгами. Мы ничего не понимаем. Объясните нам, неразумным, как нужно жить.
Вы конкретно что предлагаете? Или вас всё в современной российской жизни устраивает?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:14   #4447   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
что лучше бы они озаботились повышением технического уровня, экономичности, экологичности своих моторов и делали бы качественные вещи для людей, улучшая и облегчая их труд. Чем гонялись бы по пустыне хрен знает на каких дурмашинах, которые никому не нужны.
об этом и заботились, чтоб при меньших затратах, наибольший эффект получить (кпд), потому на наших ракетах и летают, и дешевле они, но это все достижения совка и экологичность в европе появилась уже после его развала но вам доказывать бесполезно, вы просто не слышите( а за расход топлива у нас никогда и не думали, если бы нефти своей небыло, может тогда бы задумались
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:17   #4448   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Надоело оппонентов тыкать мордой в их же дерьмо. Когда было сказано, что советский автопром - дерьмо, они ответили, зато дешевый.Им показали, что он ниразу не дешевый, а даже очень дорогой.... Сказали, зато везде проедет.. Опять показали, что брехня это. Предложили сравнить самые доступные авто. Оказалось, что запорожец стоил столько же, сколько тоёта корролла, которая не самая дешевая... А копейка, как Спорткупе шевроле камаро....
извините но дерьмо это те кто ненавидит свою родину
Первый «Запорожец» стоил в то время 1200 рублей посчитаем это в баксах где то 2.5 тысячи, вы мне найдите их автомобиль за такую цену
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:20   #4449   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
извините но дерьмо это те кто ненавидит свою родину
Про отождествлениен6елюбителей совка с русофобами писали пару страниц назад. Перечитайте. И кто сказал, что кто-то здесь что-то ненавидит?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:21   #4450   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РљРѕС‚ Баюн Посмотреть сообщение
очень в этом сомневаюсь.
Да знаешь, друг, мине твои сомнения по барабану. Я вот то же одно время сомневался, а проснулся утром — нет страны. Досомневался, бля.
Империи не рушатся, оне названия меняют.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:22   #4451   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Кстати, чем была Африка (неарабская часть) до колонизации европейцами ? Жили намного хуже, чем когда их стали эксплуатировать.
Позвольте, а вы уверены, что оцениваете правильно их жизнь? Может оставим им самим право судить о себе? Это вам может не нравится их жизнь, но им-то она нравится, и это их полное право как и всякого этноса!

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
видимо из за того что не хотят работать
Вообще, интересный "аргумент". Если кто-то живет бедно, то причина видится только одна - он не хочет работать. И тут же одновременно рассуждения о человеческой природе, которой свойственно постоянно стремиться ко все более лучшему материальному благополучию. Противоречие налицо, имхо. Либо нет такого закона в природе, что человек всегда стремиться жить материально лучше, либо причины бедности не в том, что не желают работать.
Интересно, что оппоненты никогда не видят подобных логических противоречий в собственных утверждениях.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:24   #4452   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это вам может не нравится их жизнь, но им-то она нравится, и это их полное право как и всякого этноса!
Эхх, где же вы были в 68-м со своими словами?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:24   #4453   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И непонятно, то ли роскошь, то ли всем доступно... Ведь роскошь - это по определению вещь, доступная единицам...

Но дело даже не в этом. Надоело оппонентов тыкать мордой в их же дерьмо. Когда было сказано, что советский автопром - дерьмо, они ответили, зато дешевый.Им показали, что он ниразу не дешевый, а даже очень дорогой.... Сказали, зато везде проедет.. Опять показали, что брехня это. Предложили сравнить самые доступные авто. Оказалось, что запорожец стоил столько же, сколько тоёта корролла, которая не самая дешевая... А копейка, как Спорткупе шевроле камаро....
Теперь придумали, что автопром счиатлся роскошью, и потому государство СВОИМ гражданам делало сумасшедшие наценки. Правда, вопрос, где это официально говорили, что автомобиль - роскошь, и потому мы будем задирать на него цену, обошли стороной... Господа, у меня вопрос, а почему, если в совке жилось хорошо, то автомобиль считался РОСКОШЬЮ???
Что еще придумают теперь...

Кстати, то, что Копейка и спорткупе шевроле камаро, Волга и БМВ 730 стоили "одинаково" было "показано" тупым пересчетом курсов валют.
А на мой наводящий вопрос - почему ж вся Германия на этих бмв не ездит - ответ был дан - да не дай Бог за наемного водителя примут
Так вот, при подсчете с такой ловкостью рук - с пересчетом курса валют - никто почему-то не учел - сколько у западного человека оставалось бы от зарплаты на покупку такой вот машины. И сразу стало бы ясно, что куда меньше, чем у советского - на Волгу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:30   #4454   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
сколько у западного человека оставалось бы от зарплаты на покупку такой вот машины. И сразу стало бы ясно, что куда меньше, чем у советского - на Волгу.
Красный, Дурь продолжает переть. У немца средняя зарплата была 3500 марок. Можете перевести в рубли и прикинуть, во сколько раз это больше средней савецкай зарплаты. И за какое времмя немец мог купить волгу. А почему не ездили на "семерках"? Вот смотрите, зажигалка zippo стоит около 100 бааксов. То есть, доступна подавляющему большинству курильщиков. Следуя вашей логике, нужно задаться вопросом, почему это подавляющее большинство курильщиков не пользуются zippo?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:37   #4455   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Красный, Дурь продолжает переть. У немца средняя зарплата была 3500 марок. Можете перевести в рубли и прикинуть, во сколько раз это больше средней савецкай зарплаты. И за какое времмя немец мог купить волгу. А почему не ездили на "семерках"? Вот смотрите, зажигалка zippo стоит около 100 бааксов. То есть, доступна подавляющему большинству курильщиков. Следуя вашей логике, нужно задаться вопросом, почему это подавляющее большинство курильщиков не пользуются zippo?
А не надо переводить в рубли, Vadag, эти 3500 марок. Надо выяснить стоимость на западе того, что в СССР предоставлялось бесплатно, вот тогда и посчитать.
Что толку с 3500 марок, которые, расцениваясь по курсу Внешторгбанка СССР копеек в 50, превращались бы в 7000 советских рублей, если, например, элементарное лечение зуба влетало бы марок в пятьсот? (цифры условные, конечно).
Чтобы понять - переезжайте к нам, в Москву. Если устроитесь - зарплата в абсолютных цифрах у Вас взлетит втрое, но половину ее Вы тут же отдадите за квартиру. А вот тут начинается подсчет - ЗА КАКУЮ и ГДЕ.
Вот так же с Вашим пересчетом марок в рубли по курсу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:38   #4456   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
об этом и заботились, чтоб при меньших затратах, наибольший эффект получить (кпд), потому на наших ракетах и летают, и дешевле они, но это все достижения совка и экологичность в европе появилась уже после его развала но вам доказывать бесполезно, вы просто не слышите( а за расход топлива у нас никогда и не думали, если бы нефти своей небыло, может тогда бы задумались
Что мне эти ракеты или пустынные Камазы? я их и не видел никогда, они и не нужны мне. Почему-то никто не хочет признать, что объективно мы отстали от запада и наш "самобытный" путь состоит в том, что мы их всё время догоняем, надувая при этом щеки, делая вид, что мы и не отстаем. Во имя чего это? Почему бы не подумать о своих людях, об их жизни, чтоб им было каждому хорошо и легко жить и трудиться? Нет, до сих пор лозунги, вывески, показуха для чужих, хлеб и вода для своих. Вы подумайте - да так ли уж нам был нужен и злободневен тогда этот космос, если б не соревнование с Западом? Да так ли уж нужен этот несчастный "дакар", если б не желание показать Западу, что мы такие вот молодцы и делаем грузовики?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:42   #4457   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
О как. Вот так мнение у оппонентов за сутки меняется на противоположное:
Может вы плохо усваиваете прочитанное? Противоречий не вижу.
Да, в Союзе авто не являлись предметом первой необходимости, но были доступны большинству населения (в материальной плане, и при наличии соответствующего желания, выражающегося в соответствующих действиях, ест-но).

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ведь роскошь - это по определению вещь, доступная единицам...
Я даже и не могу так сразу назвать, что в Союзе из вещей было доступно единицам. Так что вероятно, вы ошибаетесь, в определении роскоши, по крайней мере, в отношении Союза. Для единиц бы там вообще ничего не стали производить, идеология другая. Думаю, авторские произведения искусства в расчет брать не будем.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Господа, у меня вопрос, а почему, если в совке жилось хорошо, то автомобиль считался РОСКОШЬЮ???
Все очень просто, ответ на поверхности. В СССР была отличнейшая и доступная система общественного транспорта. Иметь авто - не жизненная необходимость, а просто удовольствие, причем второстепенное. Удовлетворение второстепенных потребностей граждан в СССР не ставилось главной задачей государства, поскольку хватало задач более важных. Одной из таких более важных задач была, например, жилищная проблема. Думаю, это вполне разумно.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
а также боевые учения с применением ядерного оружия и испытанием оного на гражданах своей страны....
Не на гражданах, а на военнослужащих. Подобное было и в других странах. А некоторые страны предпочитали кроме того еще и испытывать такое оружие и иное оружие, не менее гадостное, даже на беззащитном населении противника.... Что мне кажется много мерзостнее.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну давайте сравним... сколько метров и сколько стоила кооперативная квартира?
Мы уже сравнивали. СССР тут вне конкуренции. Посмотрите назад пару десятков страниц темы. Валли-нок, помнится, заводился по этому вопросу, но полностью просрался.
Вы тоже мечтаете?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:44   #4458   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
и вместо того, чтобы подлизывать у пиндосов .
старикашки фрейд с адлером очень обрадовались бы такому замечательному пациенту как вы, с этими неадекватными, никместу употребляемыми "лизаниями"
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:47   #4459   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не на гражданах, а на военнослужащих.
Не ну понятно, что в СССР солдат за гражданина не считался))
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
СССР была отличнейшая и доступная система общественного транспорта.
Конечно же и автобусы круглосуточно ходили каждые пять минут, и ни намёка на толкотню.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Иметь авто - не жизненная необходимость, а просто удовольствие
Самое смешное, что так решили партийные боссы, которых возили на служебных машинах.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:04   #4460   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Что мне эти ракеты или пустынные Камазы? я их и не видел никогда, они и не нужны мне.

Навозну кучу разрывая,
Петух нашел Жемчужное Зерно
И говорит; "Куда оно?
Какая вещь пустая!
Не глупо ль, что его высоко так ценят?
А я бы, право, был гораздо боле рад
Зерну ячменному: оно не столь хоть видно,
Да сытно".
Невежи судят точно так:
В чем толку не поймут, то все у них пустяк.
(С) Крылов.


Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Почему-то никто не хочет признать, что объективно мы отстали от запада и наш "самобытный" путь состоит в том, что мы их всё время догоняем, надувая при этом щеки, делая вид, что мы и не отстаем.
Судя по тому. что Вас не волнуют ракеты и пустынные КамАЗы, то мы отстаем от запада (в Вашей трактовке) исключительно в производстве цацок и тряпок. Таки да, отстаем. Я не спорю. Тут уже говорили про полуфабрикаты, и договорились до того, что "культура" их потребления, оказывается, была "совковой". Да, у замороженных котлет, тех же самых, которые делали в Союзе - сейчас красочная упаковка. И произведены "мейд ин" не у нас Что, как я понял, для некоторых превращает их не в замороженные котлеты, но в Амброзию Для Богов


Цитата:
Во имя чего это? Почему бы не подумать о своих людях, об их жизни, чтоб им было каждому хорошо и легко жить и трудиться? Нет, до сих пор лозунги, вывески, показуха для чужих, хлеб и вода для своих. Вы подумайте - да так ли уж нам был нужен и злободневен тогда этот космос, если б не соревнование с Западом?
Интересно, с чего Вы взяли, что на Западе КАЖДОМУ хорошо и легко жить?

Последний раз редактировалось Красный; 04.11.2009 в 17:20.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:04   #4461   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
в Союзе авто не являлись предметом первой необходимости
Где оно было предметом первой необходимости?
И да, общественный транспорт в областях был ну пипец как развит. Поню, как каждые выходные семьей совершали маршбросок длиной в 7 км, чтобы добраться до своих в деревне... В субботу 7 км и в воскресенье 7 км.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Подобное было и в других странах
Примеры в студию!!!

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Одной из таких более важных задач была, например, жилищная проблема.
Достижения решения жилищной проблемы - это то, что на 42-х метрах ютилось 5 человек, и это считалось еще неплохо?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
но полностью просрался.
пока просираетесь только вы...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:09   #4462   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Хорошо, допустим, мы говорим лозунгами. Мы ничего не понимаем. Объясните нам, неразумным, как нужно жить.
Вы конкретно что предлагаете? Или вас всё в современной российской жизни устраивает?
неоднократно говорил, что не устраивает и, более того - тупик очевиден, но если уж выбирать между "сейчас" и ссср - выберу "сейчас" не задумываясь - ибо интеллектуальные свободы чту более чего бы то ни было.
тезисно, я - за:
капитализм с социал-демократическим лицом, государственное вмешательство в экономику, секуляризацию общества, сдерживание западного либерализма на востоке и сдерживание ислама на западе, зеленую планету, легализацию проституции, обязательное половое воспитание подростков, уголовное наказание родителей, отказывающихся от своих детей, борьбу с агеизмом, победу закона над русскостью и над всем тем, что мешает нам жить как нормальным людям
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:11   #4463   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Примеры в студию!!!
В этих странах пока еще либералье ведет себя относительно прилично. Вот когда их не устроят те страны - будьте покойны, Вам все вывесят. И про испытания на своих и все прочее. Если что - Америке смысла не было испытывать на своих - уже испытали на японцах. А наши проводили учения войск в условиях ядерной войны. Скажете, что это было не нужно?

Цитата:
Достижения решения жилищной проблемы - это то, что на 42-х метрах ютилось 5 человек, и это считалось еще неплохо?
А тут надо посчитать - у скольких семей были эти 42 метра, полученные бесплатно. Потом ответить себе на вопрос- что лучше - 42 метра на семью бесплатно всем (с возможностью расшириться, пусть по очереди) или триста метров одному. И этот один - не Vadag.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:18   #4464   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Соло, вот и я о том же, просто тут
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Работать не хотят негры и латиносы, вот и бедствуют. И Запад тут не при чём.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:22   #4465   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати, что до лозунгов и советской риторики - то этим все больше и больше грешат поклонники Каспарова и прочих сих.. Именно у них приветствуется точка зрения - "все блага совка присваивала себе власть потому, что это было так".
Воспоминания живых людей, живших при советской власти не в концетрационном лагере у них вызывает лютую злобу и поток обвинений черт знает в чем. Проверено.
мне достаточно воспоминаний моих родителей и своих собственных
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:25   #4466   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Интересно, с чего Вы взяли, что на Западе КАЖДОМУ хорошо и легко жить?
Это ваша фантазия и не надо мне её приписывать. где я такое заявлял?
А вообще это именно то, о чем я написал: я предложил, вы оглянулись на запад - а там такого нет! значит и нам этого не надобно, курим дальше
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Судя по тому. что Вас не волнуют ракеты и пустынные КамАЗы, то мы отстаем от запада (в Вашей трактовке) исключительно в производстве цацок и тряпок. Таки да, отстаем. Я не спорю. Тут уже говорили про полуфабрикаты, и договорились до того, что "культура" их потребления, оказывается, была "совковой". Да, у замороженных котлет, тех же самых, которые делали в Союзе - сейчас красочная упаковка. И произведены "мейд ин" не у нас Что, как я понял, для некоторых превращает их не в замороженные котлеты, но в Амброзию Для Богов
Значит вас совсем не волнуют ни цацки, ни тряпки, а только престиж державы в газете и долбоящике?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:26   #4467   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
мне достаточно воспоминаний моих родителей и своих собственных
А это тоже, кстати, "либеральный" аргумент. Давно заметил - у них у всех родители сидели чуть не в лагерях, питались объедками, ходили пешком (на трамвай не хватало), жили в сараях, учиться возможность не имели, однако все эти люди - с высшим образованием, через одного - с учеными степенями, а на фотографии посмотреть - ну, никак на детей концлагеря не тянут.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:28   #4468   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Что мне эти ракеты или пустынные Камазы? я их и не видел никогда, они и не нужны мне. Почему-то никто не хочет признать, что объективно мы отстали от запада и наш "самобытный" путь состоит в том, что мы их всё время догоняем, надувая при этом щеки, делая вид, что мы и не отстаем. Во имя чего это? Почему бы не подумать о своих людях, об их жизни, чтоб им было каждому хорошо и легко жить и трудиться?
вот как раз запад то и отстал своим капитализмом, а технологически мы в свое время не сильно отстовали, просто их больше было, поэтому по некоторым областям нам тупо не хватало людей что бы держать паритет, говоря за качество производимой продукции могу сказать холодильник 27 лет - работает по сих пор и не ремонтировался, телевизор "рекорд 311, и 381 работают, чинил пару раз сам утюг фурычит, так в чем мы хлам делали? машины - это спорно
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:30   #4469   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Это ваша фантазия и не надо мне её приписывать. где я такое заявлял?
А вообще это именно то, о чем я написал: я предложил, вы оглянулись на запад - а там такого нет! значит и нам этого не надобно, курим дальше
Нет, отчего же, нам надобно. Только это достижимо - если переделать психологию человека. Злые языки почему-то это называют репрессиями

Цитата:
Значит вас совсем не волнуют ни цацки, ни тряпки, а только престиж державы в газете и долбоящике?
Лично меня вообще мало волновали и волнуют цацки и тряпки, но врать не будут, волнуют. Нужны. Но я не готов за них платить престижем державы и ею самой. Что и произошло, в общем-то.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:33   #4470   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А это тоже, кстати, "либеральный" аргумент. Давно заметил - у них у всех родители сидели чуть не в лагерях, питались объедками, ходили пешком (на трамвай не хватало), жили в сараях, учиться возможность не имели, однако все эти люди - с высшим образованием, через одного - с учеными степенями, а на фотографии посмотреть - ну, никак на детей концлагеря не тянут.
вот как раз у коммунистов из-за осутствия аргументации - что ни предложение - насмешка над здравым смыслом
все аргументы у вас как в том анекдоте - где крупская рассказывает о доброте ленина, приводя пример, что он даже, бреясь при пионерах опасной бритвой, никого не зарезал
дескать, если родители живы, здоровы - значит в совке все было прекрасно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind