Старый 13.08.2010, 18:50   #4441   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Jun Tao, Достоинства и недостатки пород обсуждаются в соответствующей теме. с удовольствием выскажу там своё мнение.)
 
Старый 13.08.2010, 18:51   #4442   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Мне кажется для Шоу класса нужен сильный уход.
 
Старый 13.08.2010, 18:51   #4443   
Форумец
 
Аватар для Варежка
 
Сообщений: 1,187
Регистрация: 25.06.2008

Варежка вне форума Не в сети
Jun Tao, приходите 22 августа на выставку и выбирайте кто понра)) там можно и пообщаться с заводчиками и владельцами
 
Старый 13.08.2010, 18:53   #4444   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Уважаемые коллеги!
Действительно, каждый переживает свое горе по- своему.
Давайте не будем так рьяно накидываться на Жеську.
Она совсем молоденькая, ещё не научилась закрываться. Эмоции бьют через край.
Ей сейчас очень больно и обидно, а тут еще и разборки пошли..
Не надо, пожалуйста!!!

А что касается "любителей собак".. Почитайте на этом же форуме в ГЖ темку о бродячих животных - видно кто-то из тамошних завсегдатаев применил теорию на практике.

Жеська! В этой жизни повседневно творятся страшные вещи, от которых страдают не только собаки - есть беспомощные старики, дети, инвалиды. Поэтому, прошу Вас, не ожесточайтесь, не впускайте в светлую свою голову разъедающие душу мысли о преднамеренности отравления Вашей любимицы, не подрывайте собственную веру в людей, не занимайтесь саморазрушением..

Соболезную..
 
Старый 13.08.2010, 18:57   #4445   
Форумец
 
Аватар для Jun Tao
 
Сообщений: 297
Регистрация: 24.09.2009

Jun Tao вне форума Не в сети
Вы об этой в рамках ВСЕРОССИЙСКОЙ выставки будет проводиться ряд МОНОПОРОДНЫХ:? Извините,что не так...Я здесь совсем новичок..
 
Старый 13.08.2010, 18:59   #4446   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
А что касается "любителей собак".. Почитайте на этом же форуме в ГЖ темку о бродячих животных - видно кто-то из тамошних завсегдатаев применил теорию на практике.
Между прочим, кое-кто, помнится мне, активничал в данной ветке.... но мы не будем показывать пальцем....., может сама напишет...))))))))
 
Старый 13.08.2010, 19:30   #4447   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
CHARISMA, Ну да, ну да.
Сначала было желание просто поделиться своим видением этой проблемы.
А теперь поняла, что оно там нафиг никому не надоть.
Практически каждый второй пост - повод для обращения в Прокуратуру за призыв к насилию.
И замечательная позиция модераторов ГЖ. Впрочем, некоторые и здесь "отметились" уже неоднократно. Рецепты ядов и методы их применения там есть, через 10 страниц - рецептик с последующим обсуждением его действия.
После чего модератор Ксенон передает Жеське приветы.
После чего у Жеськи от отравления погибает любимая собака.
Вопрос: почему Ксенон не вытер посты с инструкциями по применению препаратов, вызывающих у собак остановку дыхания? Почему не удалил откровенные призывы к самостийному отстрелу собак? И почему опять там возникла эта долбанная тема?
Вот, Жеська, на кого в суд подавать надо, вот с чьей подачи погибла Ваша соба.
Вот к каким трагедиям приводят зазнайство, непрофессионализм и отсутствие минимального жизненного опыта у наделенных функциями цензоров недоумков.

Давайте хоть тут без агрессии.
Ведь ясно, что свои все кругом +))))))
 
Старый 13.08.2010, 19:30   #4448   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jun Tao Посмотреть сообщение
Вы об этой в рамках ВСЕРОССИЙСКОЙ выставки будет проводиться ряд МОНОПОРОДНЫХ:? Извините,что не так...Я здесь совсем новичок..
Приходите 22 на Перхоровича. Выберите собаку по душе.)
 
Старый 13.08.2010, 19:39   #4449   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,638
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
Если факт намеренного отравления подтвердится, придётся принять меры по охране своих собак , как в быту, так и на выставках. А это не очень дёшево выйдет
Подтвердится или не подтвердится на этот раз...В быту или на выставках...Да везде это может произойти,особенно с перспективными собаками.Этот яд или другой...
В 90-х годах у меня на выставке были отравлены две годовалые собаки.Обе-очень перспективные.Привозной ньюф и немка от привозного кобеля.Обе заняли призовые места.Конкуренция была приличная.Одних ньюфов было более десятка,овчарок-более двух десятков.Молодые,здоровые,привитые...Выставка была в городском парке на Пионерской горке.Май,жара.Собаки только пили-из своей чашки,свою воду...
Выставлялись собаки по очереди,с собаками рядом были свои породники. С ньюфом фотографировалось много детей. Мы были в эйфории от успехов собак.Толпы людей с фотоаппаратами,дети... Как это могло произойти-до сих пор не ясно.Близко подходили только свои.
С вечера дома у собак началась страшная жажда-пили воду в огромном количестве.Мы думали-переволновались на выставке. Утром открылась рвота,потом кровавый понос...
Через день у меня лежали два трупа.
Так что в любом случае со своих собак нельзя глаз сводить и на выставках,да и на улице.
Очень сочуствую Жене,помню своё состояние...Когда выходишь в пустой сад-и тишина...До сих пор ком в горле...
 
Старый 13.08.2010, 21:04   #4450   
Форумец
 
Аватар для IksO
 
Сообщений: 560
Регистрация: 10.01.2007
Возраст: 43

IksO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
BV, Мы говорим на разных языках, скажу проще
Мне пофиг, врёт она или нет, но от того , как обстоят дела на самом деле, зависит моё поведение со своими питомцами.
Чтоб стало понятно и ежу поясню
Если факт намеренного отравления подтвердится, придётся принять меры по охране своих собак , как в быту, так и на выставках. А это не очень дёшево выйдет.

С другой стороны , нести реальные финансовые потери из-за гормональных перепадов девушки (выдумывания сказок о конкурентах) или не знаю, что там ею движет. Нет ни малейшего желания.
Собственно такие вот дела...
Какой ужас... Я была о вас лучшего мнения...
Как могло только такое в голову прийти взрослому человеку. Грустно...
 
Старый 13.08.2010, 21:17   #4451   
Форумец
 
Аватар для IksO
 
Сообщений: 560
Регистрация: 10.01.2007
Возраст: 43

IksO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
да, отсюда напришивается только одно заключение: берегите своих собак!
в конце концов, случаи очевидного отравления собак на тех же выставках всплывают часто
не говоря уже про моменты, когда владелец собаки находит в клетке колбасу с таблетками или иголками...
Черным по белому человек говорит, о каком кликушестве может идти речь????

CHARISMA, а не предварительные ли результаты конкурса на Вас так повлияли? Давайте тогда уж и кайсу в грязи поваляем.
 
Старый 13.08.2010, 22:04   #4452   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IksO Посмотреть сообщение
CHARISMA, а не предварительные ли результаты конкурса на Вас так повлияли? Давайте тогда уж и кайсу в грязи поваляем
IksO, довольно подленько звучит, ИМХО
 
Старый 13.08.2010, 22:07   #4453   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IksO Посмотреть сообщение
CHARISMA, а не предварительные ли результаты конкурса на Вас так повлияли? Давайте тогда уж и кайсу в грязи поваляем.
Господи прости...... Вы это серьёзно ?
 
Старый 13.08.2010, 22:10   #4454   
Форумец
 
Аватар для IksO
 
Сообщений: 560
Регистрация: 10.01.2007
Возраст: 43

IksO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
IksO, довольно подленько звучит, ИМХО
подленько звучат посты некоторых товарищей, которые пытаются вылить кучу дерьма на человека, не думая о последствиях. Хотя, канеш, какие тут могут быть последствия....

Очень хочу посмотреть, как потом вся эта толпа будет прощения просить за свою грязь.
 
Старый 13.08.2010, 22:13   #4455   
Форумец
 
Аватар для Alegre
 
Сообщений: 158
Регистрация: 07.11.2008

Alegre вне форума Не в сети
IksO, Думаете будут? сомневаюсь в этом
 
Старый 13.08.2010, 22:14   #4456   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,638
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
CHARISMA,

Маша,простите,только прочитала...
Очень соболезную,зная ваше отношение к собакам...Очень тяжело,когда под твоими руками...У меня так тоже было,тоже давно,ввела сыворотку любимой пекинеске-и ничего не успели сделать...Долго не могла говорить об этом,поэтому многие и не знали...Очень тяжело было.
Когда долго держишь собак,столько всего приходится пережить...
 
Старый 13.08.2010, 22:14   #4457   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IksO Посмотреть сообщение
вся эта толпа
Поимённо, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от IksO Посмотреть сообщение
за свою грязь.
А где Вы грязь увидели ?
Лично мною была предложена Жеське помощь. И она ещё может ею воспользоваться. И только не надо истерить и ссорить людей. Шло обсуждение конкретного вопроса. Вам есть что сказать по данному поводу или так, потрепаться зашли ?
 
Старый 13.08.2010, 22:15   #4458   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
iren-46vrn, Спасибо. Я держусь....
 
Старый 13.08.2010, 22:15   #4459   
Форумец
 
Аватар для IksO
 
Сообщений: 560
Регистрация: 10.01.2007
Возраст: 43

IksO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Господи прости...... Вы это серьёзно ?
Очень даже серьезно! Помнится мне Вы помочь хотели, чтож все так быстро поменялось?
Ну а на счет того, кто и как переживает свое горе... Это уж не Вам судить... У меня приятельница потеряла 18летнюю дочь (внезапная смерть - сердце), так она тоже свое горе выставила на всеобщее обозрение. Чтож, давайте и ее закидаем яйцами? Такая-растакая, такое горе и в рунете!
 
Старый 13.08.2010, 22:16   #4460   
Форумец
 
Аватар для IksO
 
Сообщений: 560
Регистрация: 10.01.2007
Возраст: 43

IksO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alegre Посмотреть сообщение
IksO, Думаете будут? сомневаюсь в этом
А я ни капельки. В том то и дело, я еще умею верить людям
 
Старый 13.08.2010, 22:23   #4461   
Форумец
 
Аватар для IksO
 
Сообщений: 560
Регистрация: 10.01.2007
Возраст: 43

IksO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
А где Вы грязь увидели ?
Мне лень перечитывать последнее N-е количество листов, да и это читать - занятие не из приятных.
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Поимённо, пожалуйста.
Достаточно будет если я назову двоих? AlexVrnSity и Вы.
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
И только не надо истерить и ссорить людей.
И в мыслях небыло ни кого ссорить, вы тут сами друг другу глитки перегрызаете не пойму из-за чего. Тем более если через пост было написано нужно смотреть за своей собакой, случай не единичный Зачем тогда вам всем этот скан???
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Вам есть что сказать по данному поводу или так, потрепаться зашли ?
Мне всегда есть что сказать
 
Старый 13.08.2010, 22:24   #4462   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
да уж...
я уже писала раньше, что считаю предположение о том, что история с отравлением выдумана, слишком диким.
Но вот после всех Ваших постов начинаю думать, что может быть, не такое уж оно и дикое... потому что обвинить кого-то в такой чудовищной выдумке - это конечно очень грубо, но Вы здесь демонстрируете нечто по стилю вполне сопоставимое, увы...

Последний раз редактировалось yardly; 13.08.2010 в 22:31. Причина: уточнение
 
Старый 13.08.2010, 22:31   #4463   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
я уже писала раньше, что считаю предположение о том, что история с отравлением выдумана, слишком диким.
Полагаю, факт то, что собака погибла. Предположительно - от быстродействующего и редкого яда, если верить представленным здесь результатам вскрытия. Вряд ли это выдумка.
А вот то, каким образом яд попал в организм собаки, было ли это умышленное отравление, или случайность - уже из разряда предположений.
 
Старый 13.08.2010, 22:35   #4464   
Форумец
 
Аватар для IksO
 
Сообщений: 560
Регистрация: 10.01.2007
Возраст: 43

IksO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
потому что обвинить кого-то в такой чудовищной выдумке - это конечно очень грубо, но Вы здесь демонстрируете нечто по стилю вполне сопоставимое, увы...
поясните, пожалуйста. Я, вроде, в выдумках никого не обвиняла
Я уверена на 100% в том, что у Жеськи есть все документы, которые так необходимы владельцам самых лучших собак города... можно подумать Террабита бы за своих собак бы не переживала в подобном случае, да простит меня Яна за упоминание ее имени в суе, низкий ей поклон за ее благие дела.
И мне очень обидно было читать все эти обвинения.
 
Старый 13.08.2010, 22:36   #4465   
Форумец
 
Аватар для IksO
 
Сообщений: 560
Регистрация: 10.01.2007
Возраст: 43

IksO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Полагаю, факт то, что собака погибла. Предположительно - от быстродействующего и редкого яда, если верить представленным здесь результатам вскрытия. Вряд ли это выдумка.
А вот то, каким образом яд попал в организм собаки, было ли это умышленное отравление, или случайность - уже из разряда предположений.
согласна с каждым словом.
 
Старый 13.08.2010, 22:38   #4466   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
о, кажется понял, почему AlexVrnSity и CHARISMA считают, что отравления не было, а если и было то всё равно рассказ про него типа пиар - у них собаки "дорогие" и следовательно, по их логике более "дешёвых" собак травить смысла нет, а уж говорить об этом и подавно.
 
Старый 13.08.2010, 22:44   #4467   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
IksO, Не имею чести быть знакомой с Вами, так что не сочтите за труд - представтесь. И напомните, когда это я Вам предлагала свою помощь.
Ваша агрессия тут не уместна. Я в таком тоне общать не желаю в принципе.
Кем Вы себя возомнили ? Рыцарем в сверкающих доспехах ?И кинулись на защиту угнетённых ?
Право слово смешно. Я, знаете ли, не девочка, в такие игры не играю. На Жеську никто не наезжал. Она написала об отравлении её собаки редким ядом. Естествнно, возникли вопросы. Она ушла в глухую оборону.Только не понятно, почему. Врагов у неё тут нет,по крайней мере, я уж ей точно не враг. Такой вопиющий случай, как отравление собаки редким ядом безусловно требует обсуждения и пояснений со стороны владельца собаки. При чём тут конкурс - понять сложно.
Что касается постов Алексея, то он взрослый человек, озвучил своё мнение,и не Вам давать ему оценку.
 
Старый 13.08.2010, 22:45   #4468   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IksO Посмотреть сообщение
поясните, пожалуйста. Я, вроде, в выдумках никого не обвиняла
Я уверена на 100% в том, что у Жеськи есть все документы, которые так необходимы владельцам самых лучших собак города... можно подумать Террабита бы за своих собак бы не переживала в подобном случае, да простит меня Яна за упоминание ее имени в суе, низкий ей поклон за ее благие дела.
И мне очень обидно было читать все эти обвинения.
При чём здесь Террабита ?
 
Старый 13.08.2010, 22:46   #4469   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
о, кажется понял, почему AlexVrnSity и CHARISMA считают, что отравления не было, а если и было то всё равно рассказ про него типа пиар - у них собаки "дорогие" и следовательно, по их логике более "дешёвых" собак травить смысла нет, а уж говорить об этом и подавно.
Стесняюсь спросить... Где я писала о цене своих собак ?
 
Старый 13.08.2010, 22:47   #4470   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
о, кажется понял,
Он понял.......))))))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind