Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2010, 14:34   #4441   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belka_80 Посмотреть сообщение
Я не думаю, что Вы оказавшись в таком положение , не дай Бог конечно, будете помнить о полисе и с какими больницами у вас договор, а будете просить побыстрее оказать помощь, а Вам в лицо скажут - да пошли Вы , помогать не будем. А полис можно и после оказания помощи предоставить.
К сожалению, что для Вас беда-горе, для медработника - работа, клторую он обязан делать по закону-нормативным актам-приказам-распоряжениям-.... и только за это он получает зарплату. Подобные темы многократно уже поднимались - читайте предедущие.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 14:47   #4442   
Форумец
 
Аватар для Belka_80
 
Сообщений: 261
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 43

Belka_80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
К сожалению, что для Вас беда-горе, для медработника - работа, клторую он обязан делать по закону-нормативным актам-приказам-распоряжениям-.... и только за это он получает зарплату. Подобные темы многократно уже поднимались - читайте предедущие.
ПРИКАЗ


В соответствии со статьей 37.1 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 33, ст. 1318; Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 21; N 43, ст. 5084) приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок оказания медицинской помощи населению при травмах и заболеваниях костно-мышечной системы.

Министр

Т.А.ГОЛИКОВА

Приложение N 9

к Порядку оказания медицинской

помощи населению при травмах

и заболеваниях костно-мышечной

системы, утвержденному Приказом

Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

от 31 марта 2010 г. N 201н



ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЕЛЕНИЯ (КАБИНЕТА) НЕОТЛОЖНОЙ ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ

9. Травмпункт принимает всех обратившихся вне зависимости от их места жительства в соответствии с законодательством.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:01   #4443   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Saule, Напишу здесь заранее, сейчас идут вовсю съемки.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:37   #4444   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Гена-крокодил, ну, вы же, персонально, хотите, чтоб врачи упирались исключительно за госзарплату, которая сопоставима с денежным содержанием государственного раба!
нет лично я хочу что бы врач делал выбор: или хорошо работал за ту зарплату которую ему платит государство, или увольнялся если ему такая зарплата не нравится. А не вымешал свою злобу и жизненную неудовлетворенность на пациентах.
Кстати в приведенном примере, про тампункт, военным то же не очень много платят, так пусть они пойдут грабить, у них еще и оружие, и "плотят мало" хорошее оправдание...
PS: Кстати ваше поведение класический пример корпоративной поруки, даже когда ситуация и с моральной, и с юридической точки зрения не в пользу врача, его все равно всячески выгораживают.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:55   #4445   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Belka_80, Вы самообращением поступали? Видимо да. Не думаю что ранение крупного сосуда, которое может потребовать микрохирургического вмешательства врачи скорой привезли бы в обычный травмпункт. Своими действиямо(возможно их можно можно списать на эмоции, спешку, незнание, растерянность,..) Вы просто потеряли время и приобрели ряд негативных эмоций (ведь можно было хотя бы позвонить в скорую и спросить куда везти или попросту скорую вызвать?) - иногда время решающий фактор. Соглашусь, что, возможно, медперсонал травмпункта себя повел некорректно(они обязаны были как минимум осмотреть, перевязать,(уточнить) или ввести некотрорые вакцинации, наложить иммобилизацию и пр.(но при ранении крупного сосуда - время "поджимает").
Так почему же во всем всегда виноваты другие, но не "я"? - У Вас даже мысли не закрадываются, что Вы что то не так могли сделать.
+ Если хотите потыкать в меня законами - лучше тыкать более подходящими, например, от 2004,2006,2008г.,( N 911).
+ почитайте, не дай Бог, когда пригодится http://lawsector.ru/data2009/dok20/txt020555.htm

Я не преследую целью защищать медперсонал совершенно незнакомого мне подразделения, тем более допускаю возможность их "некрасивого" поведения. Но так же вижу и Ваши ошибки.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 16:14   #4446   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
лично я хочу что бы врач делал выбор
Но ведь Вы понимаете, что Ваше "хочу" столь же значимо, сколь и желание ребенка "хочу слона!"
Врач, сантехник, гаишник или чиновник Ваше "хочу" просто не слышит. Ваше "хочу" имеет значение лишь для людей, зависимых от Вас. А как от Вас зависит доктор?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 16:42   #4447   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
лично я хочу что бы врач делал выбор: или хорошо работал за ту зарплату которую ему платит государство, или увольнялся если ему такая зарплата не нравится
А есть, по закону, и третий вариант - медработкник имеет право отказаться от оказания помощи при некоторых символических условиях - такого не встречали? А хотелось бы, лично Вам, что бы врач пользовался этим законным правом? А Вы лично о этом слышали когда-нибудь?
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
PS: Кстати ваше поведение класический пример корпоративной поруки, даже когда ситуация и с моральной, и с юридической точки зрения не в пользу врача, его все равно всячески выгораживают
ваше - это чье? Или это такое обобщенное понятие - вроде того, что все врачи убийцы, все американцы классные, а все люди - свиньи. Если Вы писали о последнем приведнном случаи с травмпунктом - а почему бы и в детскую хирургию не обратиться - там врачи ласковые с детьми работают, или в санаторий М.Горького не сьездить - там палаты и условия лучше. Каждый дожен заниматься своим делом, тем, за которое ему платят.
+ незнание закона, не освобождает от ответственности.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 18:06   #4448   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Belka_80, Вы самообращением поступали? Видимо да. Не думаю что ранение крупного сосуда, которое может потребовать микрохирургического вмешательства врачи скорой привезли бы в обычный травмпункт. Своими действиямо(возможно их можно можно списать на эмоции, спешку, незнание, растерянность,..)
Я не преследую целью защищать медперсонал совершенно незнакомого мне подразделения, тем более допускаю возможность их "некрасивого" поведения. Но так же вижу и Ваши ошибки.
Опять двадцать пять. Пациент ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, какой сосуд (в анализируемой ситуации) у него повреждён и какое вмешаетельство ему потребуется? А также ЗНАТЬ, с какими травмами можно общащаться в ближайший травмпункт, а с какими надо кататься по городу в поисках профильных специалистов до ... ? Угу, бывает и так

(Belka_80, извините великодушно за утрирование, я поняла, что у Вас всё закончилось выдоровлением, поэтому позволяю себе поспрашивать здешних докторов кое об чём, что им дюже не нравится)

Авгур, а если смоделировать ситъюэйшн? И представить, что человек после отказа в помощи в травмпункте, не доехал никуда вообще? Не уголовщиной ли несёт от этого? О каких ошибках травмированного ваще может быть речь в данной ситуации! Что не имеет навыков врача-травматолога и не может определить характер повреждения и объём вмешательства?

Аналогично мне здесь посоветовали перед обращением к специалисту из ведущего ЛПУ области почитать-разузнать в интернете, как он должен меня обследовать. Чтоб не обманул? И ведь правы оказались - обманул.

Последний раз редактировалось В Ма; 02.12.2010 в 18:23.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 18:50   #4449   
Форумец
 
Аватар для Belka_80
 
Сообщений: 261
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 43

Belka_80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Belka_80, Вы самообращением поступали? Видимо да. Не думаю что ранение крупного сосуда, которое может потребовать микрохирургического вмешательства врачи скорой привезли бы в обычный травмпункт. Своими действиямо(возможно их можно можно списать на эмоции, спешку, незнание, растерянность,..) Вы просто потеряли время и приобрели ряд негативных эмоций (ведь можно было хотя бы позвонить в скорую и спросить куда везти или попросту скорую вызвать?) - иногда время решающий фактор. Соглашусь, что, возможно, медперсонал травмпункта себя повел некорректно(они обязаны были как минимум осмотреть, перевязать,(уточнить) или ввести некотрорые вакцинации, наложить иммобилизацию и пр.(но при ранении крупного сосуда - время "поджимает").
Так почему же во всем всегда виноваты другие, но не "я"? - У Вас даже мысли не закрадываются, что Вы что то не так могли сделать.
+ Если хотите потыкать в меня законами - лучше тыкать более подходящими, например, от 2004,2006,2008г.,( N 911).
+ почитайте, не дай Бог, когда пригодится http://lawsector.ru/data2009/dok20/txt020555.htm

Я не преследую целью защищать медперсонал совершенно незнакомого мне подразделения, тем более допускаю возможность их "некрасивого" поведения. Но так же вижу и Ваши ошибки.
Да, Вы правы негатива очень много приобрели, и тем как Вы защищаете этих "мед.работников" он нарастает с ещё большей силой, чуствуется в этом какая-то безнаказанность... людей в белых халатах.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 18:53   #4450   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belka_80 Посмотреть сообщение
хочу помогу, хочу не помогу... куда мы катимся люди?!
причем тут хочу?! строим капитализм. все в норме. бабло побеждает зло. )))

а теперь представьте, что случится что-то посерьезнее пропоротой ноги... что тогда?..


Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
я хочу что бы врач делал выбор: или хорошо работал за ту зарплату которую ему платит государство, или увольнялся если ему такая зарплата не нравится.
все этого хотят. только вот объективная реальность не всегда соответствует мечтам.


Цитата:
Сообщение от Belka_80 Посмотреть сообщение
9. Травмпункт принимает всех обратившихся вне зависимости от их места жительства в соответствии с законодательством.
опишу 2 РЕАЛЬНЫХ случая:

1 случай:
человек дома упал и сломал руку, позвонил в скорую, скорая приехала где-то через 2-2,5 часа, доставили в одну из клиник воронежа, там пришлось ждать доктора, потом ждать рентген, потом снова ждать доктора, потом ждать вправления и гипса (а ведь больно, черт возьми!), нахамили впридачу. короче, лишь к вечеру мытарства закончились и вымотанный болью и ожиданием человечек на маршрутке вернулся домой проклиная всё и всех.

2 случай:
человек дома упал и сломал руку, вызвал такси, такси приехало через 10-15 минут, доставило в одну из клиник воронежа, там пришлось ждать доктора, доктор незамедлительно получил пару крупных купюр, медсестра получила две некрупные купюры, дальше быстро обезболили, измерили давление, вежливо отвели за белы руки на рентген и затем обратно в кабинет, где аккуратно вправили перелом и тут же наложили гипс, дали рекомендации. немного уставший, но довольный человечек на такси вернулся домой. все мытарства заняли где-то 2 часа.

З.Ы больница была одна и та же.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 18:57   #4451   
Форумец
 
Аватар для Belka_80
 
Сообщений: 261
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 43

Belka_80 вне форума Не в сети
Так почему же во всем всегда виноваты другие, но не "я"? - У Вас даже мысли не закрадываются, что Вы что то не так могли сделать.
Вы хоть сами то верите в то что пишите? Травмпункт для оказания помощи существует или для чего? я думаю уж точно не для того, чтоб нам в лицо говорили прямым текстом "есть две категории, которым мы никогда не будем помогать, хоть вы тут сдыхать будете - это менты и военнослужащие и посылать на ..." .
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 18:59   #4452   
Форумец
 
Аватар для 2407
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.06.2010

2407 вне форума Не в сети
DrDmitry, посоветуйте, что делать тем у кого пенсия меньше, чем зарплата доктора?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 19:04   #4453   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2407 Посмотреть сообщение
DrDmitry, посоветуйте, что делать тем у кого пенсия меньше, чем зарплата доктора?
во-первых, таких маленьких пенсий не бывает. во-вторых, включить мозг и не голосовать за единорасов и медвепута.


Цитата:
Сообщение от Belka_80 Посмотреть сообщение
Вы хоть сами то верите в то что пишите?
при чем тут вера? это факты из реальной жизни. только без имен собственных.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 19:15   #4454   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Гена-крокодил, мы живём в стране, которая по зарплате врачей приравнивает к гастарбайтерам, причём не столичным, а к исключительно работающим в провинции.

К примеру, если МРОТ в России с 01.01.2009 составляет 4330 рублей, то врач высшей категории на одну ставку, без дежурств, но, к примеру, с вредностью и стажем, имеет на руки 6-7-8 тыяй уей, и ни копейкой больше.


Это не просто рабовладельческий подход; это изощрёное издевательство и циничное глумление.

До тех пор, пока данное положение вещей будет сохраняться, ничего хорошего о медицине мы не услышим.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 19:19   #4455   
Форумец
 
Аватар для Belka_80
 
Сообщений: 261
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 43

Belka_80 вне форума Не в сети
а теперь представьте, что случится что-то посерьезнее пропоротой ноги... что тогда?..
опишу 2 РЕАЛЬНЫХ случая:
1 случай:
человек дома упал и сломал руку, позвонил в скорую, скорая приехала где-то через 2-2,5 часа, доставили в одну из клиник воронежа, там пришлось ждать доктора, потом ждать рентген, потом снова ждать доктора, потом ждать вправления и гипса (а ведь больно, черт возьми!), нахамили впридачу. короче, лишь к вечеру мытарства закончились и вымотанный болью и ожиданием человечек на маршрутке вернулся домой проклиная всё и всех.
2 случай:
человек дома упал и сломал руку, вызвал такси, такси приехало через 10-15 минут, доставило в одну из клиник воронежа, там пришлось ждать доктора, доктор незамедлительно получил пару крупных купюр, медсестра получила две некрупные купюры, дальше быстро обезболили, измерили давление, вежливо отвели за белы руки на рентген и затем обратно в кабинет, где аккуратно вправили перелом и тут же наложили гипс, дали рекомендации. немного уставший, но довольный человечек на такси вернулся домой. все мытарства заняли где-то 2 часа.
З.Ы больница была одна и та же.[/QUOTE]

Не подмажешь, не поедешь, как говорится. А мне представлять не надо - случалось : 1-й случай - скорая перепутала адрес, результат- папа умер...
2-случай - дяда попал в больницу с ЧМТ без документов, операцию делать не стали, пока его не нашла жена на вторые сутки, результат- смерть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 19:25   #4456   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В Ма Посмотреть сообщение
Аналогично мне здесь посоветовали перед обращением к специалисту из ведущего ЛПУ области почитать-разузнать в интернете, как он должен меня обследовать. Чтоб не обманул? И ведь правы оказались - обманул.
В Ма, ну разве вы ещё не поняли, что это НОРМАЛЬНО в условиях, когда никто никому ничего не должен! Вот так оно сейчас, кто в этом виноват? Вас разве исключительно врачи в вашей жизни обманывают?! Если это так, то вам только позавидовать можно!
Да когда ж люди поймут, что моральное устройство общества однородно, что то, что мы позволяем себе вполне могут позволить себе и другие!
Пациент не должен знать, пациент может что-то знать или пытаться узнать о своём недуге, о путях его лечения. В конце концов, возможностей для этого сейчас предостаточно. И выбирать того, кому доверить своё здоровье, личное дело каждого.
А может и не знать, не хотеть знать - это тоже его личное дело! Но если я не забочусь о себе, кто должен заботиться обо мне?!

И ещё один нюанс. Здесь всегда присутствуют врачи, готовые словом и делом помочь разобраться как в частностях, так и в общих тенденциях. И тот человек, который внимательно прочитает хотя бы эту ветку, уже не будет наивно-беззащитен перед существующей системой, уже сумеет соориентироваться в отношении себя и своих близких. Информация великая вещь, не зря же говорят: "предупреждён - вооружен", и не зря она во всём мире стоит денег!
Почему врачи форума это делают - понятно, в этом как раз и можно проследить ответ на вопрос, почему человек вообще решил стать врачом. Но практически ни разу никто не сказал им спасибо за это! Они тут только ваши плевки собирают, отдуваясь за всех и всё, а вы в своём "праведном" гневе зашлись уже настолько, что читать противно. Голову включайте иногда, а "хотелку", наоборот, приглушайте - и будет вам счастье
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 19:27   #4457   
Форумец
 
Аватар для Belka_80
 
Сообщений: 261
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 43

Belka_80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Гена-крокодил, мы живём в стране, которая по зарплате врачей приравнивает к гастарбайтерам, причём не столичным, а к исключительно работающим в провинции.

К примеру, если МРОТ в России с 01.01.2009 составляет 4330 рублей, то врач высшей категории на одну ставку, без дежурств, но, к примеру, с вредностью и стажем, имеет на руки 6-7-8 тыяй уей, и ни копейкой больше.


Это не просто рабовладельческий подход; это изощрёное издевательство и циничное глумление.

До тех пор, пока данное положение вещей будет сохраняться, ничего хорошего о медицине мы не услышим.
Всё зависит от человека, тем более если ты врач, помоги, а люди сами тебя отблагодарят у кого есть возможность.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 19:28   #4458   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belka_80 Посмотреть сообщение
Всё зависит от человека, тем более если ты врач, помоги, а люди сами тебя отблагодарят у кого есть возможность.
А с этим никто и не спорит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 19:42   #4459   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 13.02.2010

glabb вне форума Не в сети
"Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минздравсоцразвития проанализировать ситуацию с зарплатой врачей, которая иногда в разы ниже, чем у руководителей медучреждений. «Это, безусловно, несправедливо. С таким подходом нельзя сформировать крепкие и профессиональные врачебные коллективы, а значит в конечном итоге будут страдать и пациенты."

"РИА Новости" 3 часа назад

P.S. Скоро выборы?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 19:42   #4460   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belka_80 Посмотреть сообщение
ты врач, помоги, а люди сами тебя отблагодарят у кого есть возможность.
многие, очень многие доктора не стали ждать светлых времен и покинули медицину. потому и нехватка разных специалистов и нестихающий вой, что невозможно записаться к эндокринологу/офтальмологу/.../.../....

З.Ы. самое парадоксальное, что обычно благодарят те, кто сам живет от зарплаты до зарплаты.

Цитата:
Сообщение от glabb Посмотреть сообщение
"Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минздравсоцразвития проанализировать
справедливый Царь нас всех спасет. перед выборами - святое дело завтраками накормить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 19:47   #4461   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
самое парадоксальное, что обычно благодарят те, кто сам живет от зарплаты до зарплаты.
Это точно. Чем богаче - тем жаднее, а уж ежели какая карликовая залупа из какой-нибудь администрации Задрищенского района, так та сразу к руководству медучреждения рвётся, да ещё и в одном помещении с электоратом - простыми терпилами, сидящими в общей очереди - находиться категорически не желает.
Гнушамшись, сцки...
Уделяй им, понимаешь, индивидуально время!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 19:49   #4462   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Погода в доме, не стоит фантазировать о моём понятийном аппарате. Вы сами то поняли что я тут делаю?
На мой вопрос, кого медработники видят своими союзниками я ответа не услышала - обычное забалтывание обычными общественными стереотипами...зарплата, кто кому что должен, сам дурак ...
Уважаемые доктора, вам не надоело писать одно и то же и по одной схеме "опускать" всех пациентов, написавших здесь о нашем с вами здравоохранении. Я пока не разобралась только в одном вопросе о менталитете местной медпублики ))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:01   #4463   
Форумец
 
Аватар для Belka_80
 
Сообщений: 261
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 43

Belka_80 вне форума Не в сети
Каждый останется при своём мнении...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:22   #4464   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В Ма Посмотреть сообщение
Вы сами то поняли что я тут делаю?
Диссер по материалам этой ветки пишете?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:26   #4465   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Диссер по материалам этой ветки пишете?
Представил - вздрогнул.
По диссерам - см. выше.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:32   #4466   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Будете смеяться, но подобные бла-бла-бла тянутся со времен перестройки, года этак с восемьдесят седьмого (до перестройки цензура не разрешала) - и про нищих врачей, и про клятву, и про то, что царь зарплату вот-вот повысит.
Пустое это. Абсолютно пустое.
Результатом заявлений Путина будет то, что никакого результата не будет. Или рублей по пятьсот кинут врачам Крайнего Севера.
Итак: врачи!! Вам надеяться не на что.
Больные: вам надеяться тоже не на что.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:32   #4467   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 25.10.2008

Abir вне форума Не в сети
Кстати, диссер по этой ветке можно защитить, было бы желание
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:34   #4468   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:34   #4469   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
справедливый Царь нас всех спасет. перед выборами - святое дело завтраками накормить.
... и устроить, по традиции, очередную Ходынку...
Цитата:
Сообщение от Abir Посмотреть сообщение
Кстати, диссер по этой ветке можно защитить, было бы желание
Конечно! Ещё и не на таком говне защищаются!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:45   #4470   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 25.10.2008

Abir вне форума Не в сети
По крайней мере злободневно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind