Старый 24.09.2013, 12:39   #4441   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
у меня засада с детскими вещами, где на груди яблошно пюрешко побывало. Вещи хорошие, а грудка уделана
с этим отлично справляется отбеливатель "Ушастый нянь", собираю такие уделанные вещички с пятнами от пюре, соков, компотов, чая, супов (в общем все меня поняли, у всех одинаково всё ), навожу тазик с этим нянем (порошок+отбеливатель), часов 6-8 вполне хватает, вроде пока не подводил. И с кухонными полотенцами боле-менее справляется тоже. Не дружит с синтетикой этот отбеливатель, а вот с хлопком всё хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:21   #4442   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Vikulena, спасибо за совет!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 23:38   #4443   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Вот пароочиститель мне нужен ли? Ни раковина ни унитаз у меня не уделываются так, чтобы биться над ними.
Им все моется.И полы, и окна, и бытовая техника.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 11:45   #4444   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Им все моется.И полы, и окна, и бытовая техника.
Ты про ручной или пылесос?)) Ручным особо полы не намоешь))),окна-возможно,но на моем объеме это нереально. Короче,я свой ручной буду доставать,когда надо будет отмыть жир с кафеля))

Ой,а нам сегодня отчистили все ковры и ковролины и диван по акции по Б*****ну,красота....Не воняет химией,правда,влажное все,но обещали,что к вечеру высохнет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 13:02   #4445   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Ты про ручной или пылесос?)) Ручным особо полы не намоешь))),окна-возможно,но на моем объеме это нереально. Короче,я свой ручной буду доставать,когда надо будет отмыть жир с кафеля))
Нееее ручным нет)))) нормальным) Там приблуды для всего этого) еще для одежды хочу купить насадку)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 21:46   #4446   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Artemida, одежду удобнее маленьким пароочистителем-стим кажется( как утюжок) в сип у вики был
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:14   #4447   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
ну нет у меня такой грязи, над которой надо, действительно, биться!
щаз маленькая немного подрастет - будет!!!!


Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
с этим отлично справляется отбеливатель "Ушастый нянь"
прям точно с яблочными пятнами справляется? я уже все средства перепробовала, все пятна практически любым отбеливателем убираются (черника, вишня, борщ и т.д.), а вот яблоко ничем не могу вывести и не пюрешку, а именно яблочный сок со свежего яблока, отбеливатель с порошке или жидкий?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:20   #4448   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Sarasvati, отбеливатель в порошке, в коробке продается. Есть еще пятновыводитель, но я не пробовала. Именно про яблочный сок не подскажу, я как-то, честно говоря, не засекала на каких вещах от чего пятна, вроде всё беленькое после замачивания и стирки. Только вот носочки после летних прогулок в босоножках всё-равно потереть надо было. Он совсем недорого стоит, можно для эксперимента купить и попробовать, может сработает на пятнах от яблочного сока
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:22   #4449   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
Он совсем недорого стоит, можно для эксперимента купить и попробовать, может сработает на пятнах от яблочного сока
у меня уже места на полке нема в ванной, сплошь дитячья химия стоит, надо расходовать, как закончится, опробую)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:23   #4450   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
у меня банан особо плохо отстирывается с вещей. В машинке можно даже не пытаться...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:28   #4451   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Этот отбеливатель Нянь для белых вещей?.. А то у нас красивая пижамка от яблока не отстиралась... Пятна застарелые уже получаются..
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:30   #4452   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Евг-сухочева,а чё эт вы яблоки в пижаме точите шутка.
У меня почему-т хурма не отстиралась.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:36   #4453   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Этот отбеливатель Нянь для белых вещей?
на нём написано "Отбеливатель" без указания цвета одежды. Я кладу все вещи в пятнах, белые, разноцветные, полотенца махровые (есть Викино большое белое, от нашей воды постоянно сереет, отбеливается на ура), кухонные замачивала. Когда еще им не пользовалась, были белые колготочки из Кальцедонии, от пописов и стирок стали они непотребного вида, какие-то желто-серые (ну вы поняли)))), думала выбросить, потом распробовала этот отбеливатель, замочила и они стали опять беленькие (хоть и синтетика в них есть немного)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:36   #4454   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
Девочки чем отстирать белые (когда-то белые) полотенца?
доместосом................я так скатерти отстирала, причем не белые (полосатые), не испортила, но боялась))))
Короче там инструкция написана, вот по ней замочила на несколько часов, потом как обычно постирала. Пятна были от чая и вина, причем старые, ничего их не брало, что только не пробовала. Свежепосаженные пятна отстирались ванишем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:41   #4455   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
с этим отлично справляется отбеливатель "Ушастый нянь", собираю такие уделанные вещички с пятнами от пюре, соков, компотов, чая, супов (в общем все меня поняли, у всех одинаково всё
Ооооо, у нас как раз яблоко началось, пока ничего не уделали, но куда без этого, и порошечек уже куплен, скоро опробую))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:42   #4456   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
вот ненаю какие там пятна у вас, а у нас пятна прям на совесть!
От яблока (или ефойного сока - уже и не припомню) ничем не отстиралось. НИЧЕМ, И замачивала и натирала и чего тока не далала...И на 95 градусах прогоняла, и руки стирала от застиров - нихренаськи! Ни в 2011, ни в 2013 я этого сделать не смогла.
Только вот Белизной не пробывала. Мож ею захреначить?!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:44   #4457   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Белизной не пробывала. Мож ею захреначить?!
учитывая что хуже не будет, я бы попробовала...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:46   #4458   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
загугли выдали

1. в бабушкиной старой энциклопедии про старые фруктово-ягодные пятна сказано протереть смесью лимонной кислоты (1 часть) и спирта (10 частей)
2. бос — порошок такой
3. Свежие пятна от фруктов, цветов и вина удалить совсем нетрудно: для этого надо обработать их нашатырным спиртом (3%-м водным раствором аммиака) или раствором соды (1 чайная ложка на 1 стакан воды), а потом промыть водой. Для удаления старых пятен используют бензиновое мыло. Если, несмотря на все ваши усилия, на ткани остались фиолетовые или синие следы, то белые ткани и ткани с прочной окраской можно прокипятить с персолью или с перекисью водорода. Белые хлопчатобумажные и льняные ткани с фруктовыми пятнами рекомендуют также сначала замочить в молоке, а после этого постирать. Пятна от фруктов, соков, красного вина хорошо удаляются раствором 2 г лимонной кислоты в 20 мл этилового спирта при легком (до 40 oС) нагревании; после такой обработки надо прополоскать ткань в теплой воде, 1%-м растворе аммиака (разведенном втрое нашатырном спирте) и, наконец, снова в воде с добавкой нескольких капель уксусной или щепотки лимонной кислоты.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:55   #4459   
Registered User
 
Аватар для elya.gulieva
 
Сообщений: 347
Регистрация: 29.10.2011
Возраст: 44

elya.gulieva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
загугли выдали

1. в бабушкиной старой энциклопедии про старые фруктово-ягодные пятна сказано протереть смесью лимонной кислоты (1 часть) и спирта (10 частей)
2. бос — порошок такой
3. Свежие пятна от фруктов, цветов и вина удалить совсем нетрудно: для этого надо обработать их нашатырным спиртом (3%-м водным раствором аммиака) или раствором соды (1 чайная ложка на 1 стакан воды), а потом промыть водой. Для удаления старых пятен используют бензиновое мыло. Если, несмотря на все ваши усилия, на ткани остались фиолетовые или синие следы, то белые ткани и ткани с прочной окраской можно прокипятить с персолью или с перекисью водорода. Белые хлопчатобумажные и льняные ткани с фруктовыми пятнами рекомендуют также сначала замочить в молоке, а после этого постирать. Пятна от фруктов, соков, красного вина хорошо удаляются раствором 2 г лимонной кислоты в 20 мл этилового спирта при легком (до 40 oС) нагревании; после такой обработки надо прополоскать ткань в теплой воде, 1%-м растворе аммиака (разведенном втрое нашатырном спирте) и, наконец, снова в воде с добавкой нескольких капель уксусной или щепотки лимонной кислоты.
Супер))),как представила что стою и бензиновым мылом(что это?) застирываю,аж в дрожь бросило.Веселые рецептики)))).А ведь когда то были популярны...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:09   #4460   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
ахаха) бензиновое мыло))) вот еще рецепт из интернета... нужно замочить пятно в кипящем молоке, потом воспользоваться глицерином разбавленном в спирте или водке))) напоминает ведьмино зелье какое то))) вот здесь прочитала vpuzike.ru/questions/kak-otstirat-pyatna-ot-yabloka-i-banana
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:10   #4461   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
для меня все это более, чем сложно) проще выкинуть эти полотенца и новые купить
Закрыть [Х]

Осталось сек.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:23   #4462   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elya.gulieva Посмотреть сообщение
Супер))),как представила что стою и бензиновым мылом(что это?) застирываю,аж в дрожь бросило.Веселые рецептики)))).А ведь когда то были популярны...
когда-то на уроке химии учительница научила одному рецепту, которым пользовалась на ура. Но теперь сложно. Если только когда у мамы буду.

на выварку воды добавляем по 1 ст. ложке любого стир порошка, отбеливателя и раст. масла. Доводим до кипения, снимаем с огня, засовываем бельё, охлаждается до температуры парного молока, полоскаем, вывешиваем на открытом воздухе.
вот было на ура, чесслово!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:23   #4463   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
1. в бабушкиной старой энциклопедии про старые фруктово-ягодные пятна сказано протереть смесью лимонной кислоты (1 часть) и спирта (10 частей)
НатушЪ, может, лучше 10 частей спирта во внутрь, и ну их эти пятна:-)))
По теме, добавляю при стирке к порошку пятновыводитель Бос, все отстирывается. Правда у нас пятен от еды практически нет, т.к. доча почти ничего не ест:-(
Зато на новом комбезе образовались пятна от краски, не прошли мимо окрашеной лавочки, и вот чем свести эту каку не знаю:-( Пробовала жидкость для снятия лака, не помогло, а больше дома нет ничего...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:25   #4464   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
НатушЪ, может, лучше 10 частей спирта во внутрь, и ну их эти пятна:-)))
сильно согласна!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 00:15   #4465   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
2. бос — порошок такой
только я жидкость использую, все отстирывает, цвет не портит, причем отстирывает быстро - на пятно налил, 15 минут полежало, постирал и все чисто...кроме яблок!!!! мне мама говорила, что их ничего не берет, белизна с кипячением в том числе....
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 00:22   #4466   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
ухохоталась над вашими комментариями))))) представьте себе, порошок никакущий, дефицит всего, а вы выкинуть с пятнышком))) я помню все эти эксперименты со стиркой, тогда смешно не было, кстати рецепт кипячения с растительным маслом и белизной тоже удачно опробован был.... конечно сейчас неактуально, наверное, хотя меня иногда чисто спортивный интерес одолевает, вот с яблочным соком в частности)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 14:25   #4467   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Свежие фруктовые-ягодные пятна вообще стирать не надо. Надо пролить пятно кипятком над тазиком. 0,5- 1 л кипятка выводит фруктовое пятно на ура.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 17:41   #4468   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Свежие фруктовые-ягодные пятна вообще стирать не надо. Надо пролить пятно кипятком над тазиком. 0,5- 1 л кипятка выводит фруктовое пятно на ура.
вот точно, что остается заливаю ванишем и потом простирываю в ариэле, все отстирывалось вроде
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 18:02   #4469   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
У нас завелась "Панда" Муж доволен, как ребенок. Ею же можно с пульта управлять - ну чем не машинка? Чистит вроде неплохо, шумит на порядок меньше моего циклонного Электролюкса. Одна проблема - ночные шторы в спальне. Они плотные и лежат на полу, робот в них застревает и путается
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 19:49   #4470   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Свежие фруктовые-ягодные пятна вообще стирать не надо. Надо пролить пятно кипятком над тазиком.
Yes)) Сую пятна (более или менее свежие естественно) прямо под кран с кипятком - и ведь помогает зараза!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind