Старый 07.07.2014, 12:11   #4441   
Форумец
 
Аватар для Серюганчик
 
Сообщений: 173
Регистрация: 19.04.2011
Возраст: 38

Серюганчик вне форума Не в сети
Опускаешь на леске(веревке) крючок с наживкой в воду, а сам тем временем стучишь по воде кривой палкой-назывется квок. Звуки издаваемые этим квоком приманивают сомов.Версий почему этот звук приманивает сомов очень много(и зов самки, и кормежка сомов и т.д)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 12:17   #4442   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 29.06.2011
Возраст: 49

shooterdim вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
честно говоря, не очень представляю процесс ловли на квок...в трех словах можно?
Закидываются снасти-Леска,груз,крючок на нём наживка-лягушка,рак,воробей,медведка.крючок в толще воды.И квоком издаются звуки напоминающие те которые издает сом когда кормится.В общем привлекают его этим звуком-он поднимается,а тут обед.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 12:25   #4443   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
По квоку суть понял...а почему тогда такой способ считается полубраконьерским???...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 12:35   #4444   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 29.06.2011
Возраст: 49

shooterdim вне форума Не в сети
Дим,да она вроде разрешена.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 12:43   #4445   
Форумец
 
Аватар для Serega
 
Сообщений: 552
Регистрация: 04.03.2004
Возраст: 39

Serega вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
а почему тогда такой способ считается полубраконьерским???...
видимо из тех же соображений, что фонарь подводника рыбу приманивает)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 12:57   #4446   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от shooterdim Посмотреть сообщение
Дим,да она вроде разрешена.
знаю, что официального запрета нет...почему и написал "полубраконьерским"...
Цитата:
Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
видимо из тех же соображений, что фонарь подводника рыбу приманивает)))
вероятно ты прав......подвох с "квоком" в руках и фонарем на ружье дважды браконьер....
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 14:49   #4447   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
вот такое вот хреновое лето (((

В Воронеже всю неделю будут идти дожди
В Воронеже начавшаяся рабочая неделя обещает быть дождливой и пасмурной. Ненастная погода придет в областной центр уже в понедельник и продержится, как минимум, до пятницы.
Во вторник в Воронеже днем будет около +21°C, ночью - не выше +16. Пасмурно, умеренный дождь.
В среду потеплеет на один градус днем, но немного похолодает ночью. В четверг дневная температура повысится до 25°C, ночная останется на том же уровне — не выше +16°C.
В пятницу вновь станет немного прохладнее — до +22°C днем и до +14°C ночью. Все эти дни также будет дождливо.
Синоптики обещают, что к выходным погода наладится, и уже в субботу воронежцев ждет ясная и теплая погода.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 15:45   #4448   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
Да квоком ещё уметь надо пользоваться. мало того что он должен быть "рабочим", так ещё и как-то по хитрому надо им квокать. Мы вот с товарищем лет 5 назад пытались что-то подобное изобразить, проверенным, рабочим квоком, ничего не вышло.... так эту идею и оставили
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 08:14   #4449   
Форумец
 
Аватар для Serega
 
Сообщений: 552
Регистрация: 04.03.2004
Возраст: 39

Serega вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
DmitryPioneer, по-моему, там мутняк постоянно.
PS: а в районе Кривоборья очень часто сомов на "квок" ловят
в Кривоборье земснаряд работает постоянно, а скоро будет не один, там муть постоянная. Местные говорят, что сома там давно нет- всего электроники повыбили.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 09:43   #4450   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
...
... Так что не кори себя, а на будущее в голову больше не стреляй. Если неудобная позиция, то старайся попасть и пробить нижнюю массивную челюсть...
глупости хоть не советуй...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:18   #4451   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
глупости хоть не советуй...
Глупости у тебя в штанах... Если не знаешь то и не хрен писать пионерско-браконьерский модератор... ты только и умеешь что судаков на холодильниках стрелять...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:21   #4452   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
и чего вы взъелись друг на друга...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:24   #4453   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
и чего вы взъелись друг на друга...
Ему просто неприятно, что я уличил его в том, что он Браконьер. А мне не приятно, что он ещё и модератор на БВФ. В 2011 году боялся в ноябре на Брежневкев воду залезать, дрожал всем телом то ли от страха, то ли от холода, а сейчас видите ли поднялся и стал охотником-профи, позволяющим раздавать налево и направо свои глупые и никому не нужные советы...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:26   #4454   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Глупости у тебя в штанах... Если не знаешь то и не хрен писать пионерско-браконьерский модератор... ты только и умеешь что судаков на холодильниках стрелять...
можно попросить аргументированно расписать по каким таким причинам не надо стрелять сомов в голову?...может быть я чего такого не знаю?...
Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
и чего вы взъелись друг на друга...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:34   #4455   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
DmitryPioneer, ты же умных парень, и глупым никогда не был вроде... В нашем диалоге с мазером подразумевалось, что выстрел идёт прямо и фронтально сому в лоб, когда рыба выходит на тебя, так сказать лицом к лицу, и когда нет другого альтернативного варианта для выстрела. Ещё сам Виталий Иванович Виноградов писал в своих книгах, что при встрече с крупным сомом "лицом к лицу", желательно поразить рыбу именно в нижнюю губу (или челюсть, как кому больше нравится), и стараться не стрелять в крепкую лобную кость сома, потому что её можно и не пробить...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:35   #4456   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Ему просто неприятно, что я уличил его в том, что он Браконьер. А мне не приятно, что он ещё и модератор на БВФ. В 2011 году боялся в ноябре на Брежневкев воду залезать, дрожал всем телом то ли от страха, то ли от холода, а сейчас видите ли поднялся и стал охотником-профи, позволяющим раздавать налево и направо свои глупые и никому не нужные советы...
...уличить можно в том, что скрывают...
...если тебе что-то неприятно, к сожалению это твои проблемы...
...помню-помню холодный ноябрь 2011...конечно испугался...попозже выложу видео и фото...вместе поржем над переодевающимся Мюнхаузеном...
...с чего вдруг ты меня в проффи то записал?...на мой взгляд это очень далеко от истины...
...касаемо умности-глупости советов...примеры можно?...аргументированные...хоть один глупый совет, розданный налево или направо...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:37   #4457   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
DmitryPioneer, ты когда из модераторов уйдёшь-то... Или так и будешь продолжать позорить наше подводно-охотничье сообщество своими браконьерскими настроениями?

Да, и в профи я тебя не записывал, ты сам себя туда записал... Я тебя только в браконьеры записал...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:42   #4458   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
DmitryPioneer, ты же умных парень, и глупым никогда не был вроде... В нашем диалоге с мазером подразумевалось, что выстрел идёт прямо и фронтально сому в лоб, когда рыба выходит на тебя, так сказать лицом к лицу, и когда нет другого альтернативного варианта для выстрела. Ещё сам Виталий Иванович Виноградов писал в своих книгах, что при встрече с крупным сомом "лицом к лицу", желательно поразить рыбу именно в нижнюю губу (или челюсть, как кому больше нравится), и стараться не стрелять в крепкую лобную кость сома, потому что её можно и не пробить...
...в Вашем диалоге может быть и подразумевалось....думай немного вперед...завтра-послезавтра или через неделю приходит новичек на форум в поисках информации...читает от тебя такой пост...Виталий Иванович может и писал что-то такое...но советы его по ряду моментов просто уже устарели...пневматы мощнее, пробивная способность наконечников выше...вариаций может быть очень много....при встрече нос-к носу с крупным сомом я бы точно не стрелял в лобную часть, как и не стал бы бить под челюсть (такой выстрел на мой взгляд актуален, когда сом стоит плотно прижавшись к завалу макушкой и при этом тело тоже скрыто от выстрела)...но по причине безопасности ...
рассуждать про правильность можно долго...универсального рецепта нет...но и писать категорички, как это часто делаешь ты неприемлимо....
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:45   #4459   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
DmitryPioneer, ты когда из модераторов уйдёшь-то... Или так и будешь продолжать позорить наше подводно-охотничье сообщество своими браконьерскими настроениями?

  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:52   #4460   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Ты хоть ссы ему в глаза - а ему всё Божья роса...

Вот же наглец, блин...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 11:13   #4461   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...помню-помню холодный ноябрь 2011...конечно испугался...попозже выложу видео и фото...вместе поржем над переодевающимся Мюнхаузеном...

  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 11:19   #4462   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
DmitryPioneer, я тоже только что от души поржал...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 11:56   #4463   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
DmitryPioneer, я тоже только что от души поржал...
Эт хорошо...позитива и так мало в жизни..
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:46   #4464   
Registered User
 
Сообщений: 205
Регистрация: 05.02.2013
Возраст: 47

БЕРЕГ 77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Ты хоть ссы ему в глаза - а ему всё Божья роса...

Вот же наглец, блин...
Мюнхаузен очень жаль что тебя по вопросу браконьерства мало кто поддержал потому что сами в нерест ныряют . Этот вопрос решился бы самсобой если штраф был не 500 р а скажем 100000тыр и рыб инспектору за поимку 50% , то желающих по уменьшилось . Вот для меня браконьер это тот кто занимается этим ради наживы и не волнует каким образом . И пойманную рыбу у меня в обязаловку слопать самому. Если придерживаться этого принципа сам себя зауважаешь вот и тогда ты станешь профи.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 21:15   #4465   
Форумец
 
Аватар для Серюганчик
 
Сообщений: 173
Регистрация: 19.04.2011
Возраст: 38

Серюганчик вне форума Не в сети
Я в полемику вступать не ХОЧУ.И Там И ТАМ есть свои аргументы(хотя у одной стороны их намного больше-имхо).За темой слежу давно просто не отписываюсь.При личной встречи скажу свое мнение....
P.s в запрет не нырял, может просто мало времени... На инспекцию по х...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 09:30   #4466   
Форумец
 
Аватар для mazer
 
Сообщений: 512
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 38

mazer вне форума Не в сети
В начале лета решил попробовать стрельнуть сомика в голову, т.к. зашел сверху-сзади, каким же было для меня удивлением, что он сопротивлялся не меньше чем при попадании в тело... Вскрытие в последующем показало, что гарпун прошел сквозь мозг.
Тогда я уже решил не стрелять сомов в голову, но в этот раз он именно мордой на меня вышел, причем он плыл, и я видимо подсознательно думал, что он вот-вот стартанет, вобщем выстрел был почти на автомате, не раздумывая.
А так стараюсь хищникам стрелять в загривок или в место где начинается хвост
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 10:04   #4467   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
ATI,
DmitryPioneer,
БЕРЕГ 77,
Серюганчик, а вообще хочется обратиться ко всем подводным охотникам (не люблю словологизм "подвох") присутствующим на этом форуме. Парни, давайте стараться соблюдать существующие для ПО правила: после 15 ноября и до 2 июня не охотиться, не выбивать зимовальные ямы, ну и так далее, так далее и так далее... И стараться соблюдать, хоть и не утверждённую в настоящее время, норму вылова - 5 кг на человека в сутки или одну другую большую трофейную рыбу.

Мы можем конечно спорить кто и сколько вносит свой вклад в уменьшение численности поголовья рыбы, но вы ведь и сами же видите, что и в водохранилище и в реках рыбы стало заметно меньше, чем скажем три - пять лет тому назад. И здесь наша вина очевидна, и наглядна... Да экология, да сетевики, да промышленные предприятия - они тоже "молодцы" конечно, но и мы с вами ещё те "красавцы"...

Я конечно повторяюсь, и привожу уже вторично в качестве наглядного примера небольшой отрывок из иностранной книги. Но он чётко рисует перспективы, которые нас ожидают в недалёком будущем. Далеко ходить не стоит, всё мы знаем, что осетровые породы рыб сейчас практически уже исчезли, а многие из них занесены в Красную книгу. Нашим отцам, дедам и прадедам было не вдомёк, что без контрольно вылавливая осетров они полностью уничтожают популяцию. Задумайтесь: что мы после себя оставим своим детям, внукам, правнукам. Давайте быть честными и соблюдать правила ПО, возможно, это и позволит сохранить рыбье поголовье, и наши потомки будут рассматривать сазанов, сомов, судаков, карасей, щук, окуней в живую, а не только на красочных картинках Красной книги.


Существует книга на английском языке, изданная в 1899 году, под названием «Последний из великих разведчиков» (Буффало Билль). Написана она сестрой полковника Коди (Буффало Билля) – Элен Коди Уитмор в сотрудничестве с писателем Зейн Греем.
В этой книге изображается в прикрашенном виде жизнь легендарного охотника на бизонов Вильяма Коди, получившего от своих товарищей по профессии кличку «Буффало Билль», то есть «Буйволиный Билль» (американцы называют бизона – «буффало», буйвол). Факты, рисующие «подвиги» Буффало Билля и ему подобных, бросают яркий свет на историю почти полного исчезновения бизонов с лица земли.
Вот что в заключение говорят авторы книги:
«В 1859 году, только тридцать лет тому назад, поезд Канзасской линии Тихоокеанской железной дороги был на восемь часов задержан проходившим через полотно впереди паровоза огромным стадом бизонов. Но железная дорога открыла лёгкий путь в прерии сотням «спортсменов», которые хищнически убивали этих благородных животных исключительно из-за их шкур, на которые существовал широкий спрос. С 1868 по 1881 год лишь в Канзасе было заплачено 2 миллиона 500 тысяч долларов за скелеты бизонов, собранные в прериях и проданные на предприятия по выработке углекислоты. Это составляет в общем 31 миллион бизонов, убитых на территории одного штата.
Насколько мы знаем, из бесчисленных тысяч бизонов, бродивших в прериях ещё совсем недавно, к моменту, когда пишется эта книга, только одно стадо бизонов в 20 голов сохраняется в частном парке.»
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 10:23   #4468   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
Мюнхаузен, у меня были мысли о том, что было бы не плохо, если бы запретили любительское рыболовство в любом виде(даже на удочку), на 3-5лет для восстановления популяций рыбы. И тотальный контроль за выполнением такого постановления с реальными сроками

Жаль, но это не реально!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 11:11   #4469   
Форумец
 
Сообщений: 438
Регистрация: 02.07.2007
Возраст: 59

himik025 вне форума Не в сети
Дело в том что законы о рыболовстве пришли к нам из советских времен, и зачастую они не столько направлены на рыбоохрану , сколько на борьбу с " нетрудовыми " доходами.
Например : человек застреливший 6 хвостов на сумму больше 5 кг -браконьер, человек поймавший 100 штук - но не более 5 кг - то же браконьер ( не выдержал мин размер ) но вы видели претензии к таким рыбакам ? Нет - они рыболовы спортсмены !!
И на соревнованиях как правило снимается ограничение на размер, считают "хвосты" ??
Сроки нерестового периода то же абсолютно произвольны и в соседних областях разнятся в разы. Почему ? Потому что там где есть пром лов , сроки погоняют под их интернесы.
Я за сезон добываю хвостов меньше, чем сосед с причала за пару дней, правда его улов в майонезной банке хранится.
Во всех передачах о рыбалке ( а я ещё и спиннингом ловлю и соотв. смотрю профильные передач) показывают брэков - ну ни кто не соблюдает мин размер вылова рыбы. И где претензии по фактам браконьерства задокументированных видео ?
Зимой вообще жуть . Вес лёд в брошенных "матросиках". А куда их 30 -ти грамовых девать то? Спортсмены итить !
Философия сложившаяся с советских времён - если ты наносиш вред природе , но не извлекаеш пользу для себя - это допустимо.
В рыболовной ветке ( воронежской ) человек с пеной у рта , ну в общем критиковал подвохов. И тут же в соседней теме излагал какой хороший клёв был на максимке и как он поймал 7 кг плотвы. При этом он видимо твёрдо уверен -.... а чёрт его в чем он уверен
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 12:01   #4470   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от himik025 Посмотреть сообщение
Дело в том что законы о рыболовстве пришли к нам из советских времен, и зачастую они не столько направлены на рыбоохрану , сколько на борьбу с " нетрудовыми " доходами.
Например : человек застреливший 6 хвостов на сумму больше 5 кг -браконьер, человек поймавший 100 штук - но не более 5 кг - то же браконьер ( не выдержал мин размер ) но вы видели претензии к таким рыбакам ? Нет - они рыболовы спортсмены !!
И на соревнованиях как правило снимается ограничение на размер, считают "хвосты" ??
Сроки нерестового периода то же абсолютно произвольны и в соседних областях разнятся в разы. Почему ? Потому что там где есть пром лов , сроки погоняют под их интернесы.
Я за сезон добываю хвостов меньше, чем сосед с причала за пару дней, правда его улов в майонезной банке хранится.
Во всех передачах о рыбалке ( а я ещё и спиннингом ловлю и соотв. смотрю профильные передач) показывают брэков - ну ни кто не соблюдает мин размер вылова рыбы. И где претензии по фактам браконьерства задокументированных видео ?
Зимой вообще жуть . Вес лёд в брошенных "матросиках". А куда их 30 -ти грамовых девать то? Спортсмены итить !
Философия сложившаяся с советских времён - если ты наносиш вред природе , но не извлекаеш пользу для себя - это допустимо.
В рыболовной ветке ( воронежской ) человек с пеной у рта , ну в общем критиковал подвохов. И тут же в соседней теме излагал какой хороший клёв был на максимке и как он поймал 7 кг плотвы. При этом он видимо твёрдо уверен -.... а чёрт его в чем он уверен
Я всё-таки говорил не про обычных рыболовов, а про нас, про подводных охотников... Рыбаки - они тоже хороши, но не стоит себя оправдывать, перекладывая всё с одной головы на здоровую...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind