Старый 04.02.2016, 22:43   #4441   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Sofir, не удивительно. Многие покупали своим детям, которые еще не доросли до одиночного проживания. Некоторые купили, чтоб на квартире подзаработать. И только малая доля, таких как я, воспользовались возможностью улучшить свои жилищные условия. Вот такие здесь и переживают за газоны, за подъезды и т.д Остальным все равно. Только жажда наживы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 23:41   #4442   
Форумец
 
Аватар для BestMan
 
Сообщений: 496
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 35

BestMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Многие покупали своим детям, которые еще не доросли до одиночного проживания.
некоторые доросли, надеюсь летом въедем)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 07:53   #4443   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
BestMan, на самом деле, кто бы ни жил..Я за то, что вести себя надо прилично.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 09:33   #4444   
Форумец
 
Аватар для RavFour
 
Сообщений: 147
Регистрация: 27.06.2010

RavFour вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец2014 Посмотреть сообщение
Задали сегодня вопрос по срокам сдачи дома, сказали, что в документах написано апрель, но в апреле точно нет, скорее всего сдавать будут в июне-июле.
Судя по темпам заселения первого дома, нам раньше октября можно не надеяться даже...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 10:37   #4445   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 11.09.2014

Форумец2014 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RavFour Посмотреть сообщение
Судя по темпам заселения первого дома, нам раньше октября можно не надеяться даже...
Думаю, что осенью второй дом начнут селить, а вот третий дом не знаю... Здесь всё обсуждают вопрос управляющей компании, да, я понимаю, что для первого дома это насущный вопрос, и мы с вами (жильцами первого дома) тоже всё сопереживаем, потому что самим придется через это пройти. Но для второго и третьего дома сейчас насущный вопрос в том, чтоб достроили и сдали, вопросы надо решать по мере поступления, мы рыбу ещё не поймали, а уже жарим... Вчера Болкунова сказала, что очень много долгов по 2му и 3му дому, и если предположить,что второй дом достроят за счёт средств,внесенных в третьем доме, что скорее всего и будет, то срок сдачи третьего дома ещё отодвинут.
Поэтому надеюсь, что Болкунова как-то на это повлияет и примет решение, чтобы люди начали погашать свои хвосты, потому что дурак (некий внешний инвестор) не будет достраивать наши дома за свой счёт.

У нас ситуация вчера была, что во втором доме однофамильцы и когда сказали, что у нас долг 700 тыщ, у мамы глаза округлились, потому что мы вовремя всё оплатили... Оказалось однофамильцы... И таких должников много.

Так что лишь бы достроили и сдали, а дальше вопросы будем решать по мере их поступления.

А по вопросу кто купил квартиры, ну здесь каждый крутится как может. ДА, мы тоже много слышали, что детям квартиры купили, которые ещё в школу ходят, но также слышали, что покупают педагоги, учителя. Думаю всё нормально будет, с адекватными соседями - всегда можно договориться, а на неадекватных и шумных есть наша доблестная полиция.

Всё будет хорошо! Жить будем дружно и счАстливо
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 10:44   #4446   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Форумец2014, присоединюсь к данному высказыванию. Только у меня есть чувство что 3 дом сдадут раньше второго или одновременно.
И в свете этого:
Цитата:
Сообщение от Sofir Посмотреть сообщение
Еще могу добавить, что в первом доме покупали квартиры не только учителя, а и посторонние люди, которые могли дать на лапу. В некоторых квартирах идут ремонты, а в некоторых живут квартиранты, сегодня заселялись квартиранты, мало кто живет из учителей
Все разумные сроки ожидания и давания шансов собрать и внести деньги уже прошли. Пусть будут те кто может взять и оплатить. Кто этого на данный момент не сделал или не хотят или не могут. Почему из-за не вносящих деньги должны страдать остальные. Да пусть хоть достраивает инвестор и продает на рынке квартиры неплательщиков.
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Sofir, не удивительно. Многие покупали своим детям, которые еще не доросли до одиночного проживания. Некоторые купили, чтоб на квартире подзаработать. И только малая доля, таких как я, воспользовались возможностью улучшить свои жилищные условия. Вот такие здесь и переживают за газоны, за подъезды и т.д Остальным все равно. Только жажда наживы.
люди как бы улучшают свои жизненные условия. Нам во втором-третьем доме как то не до боданий за УК, когда у нас еще ничего нет. Правильно написали выше, вопросы надо решать по мере поступления и когда мой дом будет готов я данным вопросом буду заниматься, а пока, с точки зрения закона, я никто во взаимоотношениях с навязываемой УК.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 11:24   #4447   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Romchik, речь уже даже не об УК.)))) Здесь все в целом имела, когда писала о наплевательском отношении.
Кстати говоря, пусть как то решают вопрос насчет должников. Есть люди, которые готовы купить хоть завтра. А свободных квартир нет. Говорят, что есть не оплаченные.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 11:37   #4448   
Пивоман
 
Аватар для ewsd
 
Сообщений: 769
Регистрация: 23.10.2003
Возраст: 50

ewsd вне форума Не в сети
вопросы...вопросы...вопросы) так что тут их перемеливать ? запишите список и пусть тот кто может и должен на них отвечать и ответит на собрании !
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 11:45   #4449   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 13.09.2009

Lounge вне форума Не в сети
Romchik, как это вы никто? Вы член кооператива. Сами же писали про одну лодку и все такое... Весь театр будет разворачиваться именно на фоне 1-го дома, 2й и 3й пойдут по накатанной уже и сделать что-то будет сложнее. А что касается должников - не понимаю проблемы. По словам самой Болкуновой только резервная очередь из желающих приобрести квартиры на сегодня около 100 человек. Кстати, доступ к прорабу сейчас только во вторник и пятницу, говорят чтобы не отрывать и быстрее достроить. Так что спешат, делают. Думаю все будет норм.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 11:52   #4450   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lounge Посмотреть сообщение
Romchik, как это вы никто? Вы член кооператива. Сами же писали про одну лодку и все такое... Весь театр будет разворачиваться именно на фоне 1-го дома, 2й и 3й пойдут по накатанной уже и сделать что-то будет сложнее. А что касается должников - не понимаю проблемы. По словам самой Болкуновой только резервная очередь из желающих приобрести квартиры на сегодня около 100 человек. Кстати, доступ к прорабу сейчас только во вторник и пятницу, говорят чтобы не отрывать и быстрее достроить. Так что спешат, делают. Думаю все будет норм.
1. В плане бодания с УК я юридически никто, мне даже жалобу писать не на что. Вот по своему опыту написал как со своей УК бодались, больше ничем в данный момент принять участие не могу.
2. По поводу должников, это уже слегка раздражает, ведь говорили что и очередь большая и меры уже как несколько месяцев назад начали принимать, а воз и ныне там. В сложившейся ситуации такое промедление опасно. На мой взгляд, люди которые продинамили все сроки, должны быть убраны из кооператива и заменены теми ко внесет средства. Среди вновь вступающих дисциплина в данном вопросе хорошая. Неужели держащие место но не платящие не понимают что они вредители? (если они не платят из соображений выгоды, то должны за это страдать в виде пеней и исключения по прошествии сроков установленных в уставе, а если это те у кого нет денег то зачем они тут сидят, на что расчет?)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 13:15   #4451   
Форумец
 
Аватар для Железный_Человек
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.09.2014

Железный_Человек вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
2. По поводу должников, это уже слегка раздражает, ведь говорили что и очередь большая и меры уже как несколько месяцев назад начали принимать, а воз и ныне там. В сложившейся ситуации такое промедление опасно. На мой взгляд, люди которые продинамили все сроки, должны быть убраны из кооператива и заменены теми ко внесет средства. Среди вновь вступающих дисциплина в данном вопросе хорошая. Неужели держащие место но не платящие не понимают что они вредители? (если они не платят из соображений выгоды, то должны за это страдать в виде пеней и исключения по прошествии сроков установленных в уставе, а если это те у кого нет денег то зачем они тут сидят, на что расчет?)
Ни кто же не говорит что стройка остановилась, так как не хватает денег, вроде все строится и скорей всего темпы строительства не изменятся если еще несколько человек внесут полную сумму за квартиру. Видимо денег хватает для оплаты материалов и рабочей силы, вот и не меняют членов кооператива, дают шанс людям, ситуации то разные бывают, в любом случае квартиры бесхозные не останутся и застройщик понимает что в любом случае получит свои деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 14:08   #4452   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный_Человек Посмотреть сообщение
Ни кто же не говорит что стройка остановилась, так как не хватает денег, вроде все строится и скорей всего темпы строительства не изменятся если еще несколько человек внесут полную сумму за квартиру. Видимо денег хватает для оплаты материалов и рабочей силы, вот и не меняют членов кооператива, дают шанс людям, ситуации то разные бывают, в любом случае квартиры бесхозные не останутся и застройщик понимает что в любом случае получит свои деньги.
В этом кооперативе я готов ко всему. А то потом появятся неведомые льготники, а нам предложат еще скинуться. Или на компенсацию издержек застройщика, а нам "типа потом компенсируют по факту реализации пустых квартир".
Если как заявлено стоит очередь с живыми деньгами, то это либо ложь, либо к игнорирующим правила участникам кооператива необъяснимо не применяется никаких мер. Других вариантов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 14:11   #4453   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ewsd Посмотреть сообщение
вопросы...вопросы...вопросы) так что тут их перемеливать ? запишите список и пусть тот кто может и должен на них отвечать и ответит на собрании !
Сразу видно , что вы на них не бываете))) Если б бывали, то бы знали, что на собраниях на вопросы не отвечают, а затыкают рот даже те же члены кооператива. Начинают возмущаться, что затягивают собрание. Из-за такого поведения председателя, хочу подчеркнуть, что не соответствует Уставу, из-за таинственных заседаний правления, появляются обсуждения здесь. И они ничем не закончатся, так большинству наплевать что происходит. Я как член кооператива все свои обязательства выполнила, а председатель кооператива свои обязательства перед членами кооператива выполнять не хочет, а все молчат.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 15:45   #4454   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 15.02.2007

@nto}{@ вне форума Не в сети
Сегодня смотрел квартиру, обращаю внимание на косяк в 4 подъезде. Дверь в санузел открывается во внутрь, между ней и унитазом остаётся 5 мм. Человек 90-100 кг уже не закроет дверь снутри. Прораб ответил, что сделано по проекту. Действительно, только унитаз не по проекту. на плане видно, что между дверью и унитазом около 50 см. Так что или буду заставлять унитаз ставить по проекту или дверные коробку разворачивать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 15:51   #4455   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 15.02.2007

@nto}{@ вне форума Не в сети
Не считая потекшей краски на лоджии, отсутствия подоконников там же, не облагороженного стыка между потолком натяжным и крашеным в эркере, все сделано нормально, лучше чем в квартирах, которые я покупал до этого не по льготной цене
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 19:33   #4456   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 21.05.2006
Возраст: 43

ДмитрийАлександр вне форума Не в сети
@nto}{@, обратите внимание, двери в сан узлы должны открываться наружу, пусть переделывают. врачи скорой не могли оказать помощь человеку, потому что он потерял сознание в санузле, упал и заблокировал телом дверь, которая открывалась внутрь. Так что вам решать, что для вас лучше.
ситуации разные бывают, но и после гулянки можно расплостаться в туалете между дверью и троном.

Последний раз редактировалось ДмитрийАлександр; 05.02.2016 в 21:19.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 22:47   #4457   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 24.09.2014

Sofir вне форума Не в сети
Мы начали делать ремонт, стены на бетон шпаклевали, обои срывали, все кусками отпадает, тоже двери сделали во внутрь в туалете и ванне, нам за деньги предложили перенести
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 18:17   #4458   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 25.05.2013

tati78 вне форума Не в сети
Есть у кого 2-ух комнатная на 7-12 этаже квартира, в подъезде №4, если не трудно подскажите ширину и длину коридора, а также зала.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 20:06   #4459   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
2 позиция:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160203_085611.jpg
Просмотров: 111
Размер:	492.0 Кб
ID:	2781564Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160206_113237.jpg
Просмотров: 85
Размер:	579.6 Кб
ID:	2781565Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160206_113501.jpg
Просмотров: 108
Размер:	560.4 Кб
ID:	2781566Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160206_113900.jpg
Просмотров: 122
Размер:	502.8 Кб
ID:	2781567

3 позиция: сегодня работа шла полным ходом. С 1 по 6 этаж вентиляционный канал где- то в 2 раза меньше, чем на этажах выше - соответственно будет другой метраж. Газовую трубу подняли до 6 этажа.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160206_112231.jpg
Просмотров: 83
Размер:	520.8 Кб
ID:	2781568Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160206_112358.jpg
Просмотров: 60
Размер:	522.2 Кб
ID:	2781569Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160206_112738.jpg
Просмотров: 77
Размер:	516.9 Кб
ID:	2781570Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160206_112905.jpg
Просмотров: 85
Размер:	548.1 Кб
ID:	2781571

На неделе сотрудник получил ключи от однушки. По отзывам - по отделке все нормально. Претензий не было.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 20:38   #4460   
Registered User
 
Сообщений: 210
Регистрация: 05.07.2013

kolnik вне форума Не в сети
Спасибо spodd за фоторепортаж. Не в курсе на 3 позиции в первой секции внутренние перегородки и вентканалы когда будут делать? И можно ли посмотреть ситуацию в квартире на данный момент? Хотелось бы снять размеры кухни и санузла. Может кто в курсе когда и с кем нужно согласовывать вопросы по отказу от внутренней отделке?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 21:27   #4461   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
Вентканалы уже стоят - в третьем подъезде точно, в других не видно. Внутренние перегородки тоже уже в процессе, по крайней мере, в первом подъезде. По поводу попасть на территорию....официально нельзя.
Смысл отказываться от отделки? Все-таки когда делают под финиш - отношение другое нежели недофиниш или еще как. В любом случае вопрос решается с руководством в личном порядке, чтобы не было непоняток.

Последний раз редактировалось spodd; 06.02.2016 в 21:57.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 23:30   #4462   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
Да и с отказом от отделки не все ясно. Отказаться от части отделки нельзя - строителям нужно будет по каждой квартире учитывать что где делать, а что где не делать. А вдруг напутают - представляете каков будет накал эмоций. Что входит в набор отказных работ походу даже руководство не представляет. Полный отказ - ни дверей, ни потолков, ни линолеума, ни сантехники и т.д. когда только стяжка и шпаклевка - вариант сомнительный при нашем раскладе. Интересно в первом доме были отказы от отделки - что-то тихо в этом плане. Что-то подсказывает что затея не получит популярность.
В любом случае за все уже уплачено и moneyback не предусмотрен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 12:22   #4463   
Registered User
 
Сообщений: 210
Регистрация: 05.07.2013

kolnik вне форума Не в сети
Хочу отказаться от покраски стен в ванной и туалете, так как на крашенные стены проблематично класть плитку. И еще планирую сделать в ванной теплый электрический пол, а для этого придется сбивать кафель уложенный строителями. Зачем делать двойную работу? Поэтому и возникает вопрос согласования.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 14:23   #4464   
Форумец
 
Аватар для Marten
 
Сообщений: 107
Регистрация: 21.12.2009

Marten вне форума Не в сети
а перепланировку на стадии строительства кто-нибудь делал?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 18:02   #4465   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marten Посмотреть сообщение
а перепланировку на стадии строительства кто-нибудь делал?
э-э-э, мы так ни в жизнь не сдадимся))
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 18:17   #4466   
Форумец
 
Аватар для Marten
 
Сообщений: 107
Регистрация: 21.12.2009

Marten вне форума Не в сети
речь не идет о несущих стенах. в моем случае работы будет даже меньше, чем, если по плану делать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 18:29   #4467   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Кто в курсе? Что вчера было с отоплением? Вошла в квартиру, а там холодно, потому что окна приоткрыты (было все время жарко), а отопление не работает, горячей воды нет. Спросила у жильцов, кого видела. У них тоже отключено отопление. Пошла к инженеру узнать, запланировано ли это и должно ли так быть в данное время. Он сказал, что не должно, отопление специально никто не отключал, позвонил сантехнику.
Не знаю, чем кончилось дело, я ушла. Есть ли сегодня в 1 доме отопление и горячая вода?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 18:31   #4468   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kolnik Посмотреть сообщение
Хочу отказаться от покраски стен в ванной и туалете, так как на крашенные стены проблематично класть плитку. И еще планирую сделать в ванной теплый электрический пол, а для этого придется сбивать кафель уложенный строителями. Зачем делать двойную работу? Поэтому и возникает вопрос согласования.
Не заморачивайтесь с теплым полом. В квартирах очень жарко. И в ванной тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 19:01   #4469   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edna Посмотреть сообщение
Кто в курсе? Что вчера было с отоплением? Вошла в квартиру, а там холодно, потому что окна приоткрыты (было все время жарко), а отопление не работает, горячей воды нет. Спросила у жильцов, кого видела. У них тоже отключено отопление. Пошла к инженеру узнать, запланировано ли это и должно ли так быть в данное время. Он сказал, что не должно, отопление специально никто не отключал, позвонил сантехнику.
Не знаю, чем кончилось дело, я ушла. Есть ли сегодня в 1 доме отопление и горячая вода?
Это , наверное, только в вашем подъезде было. Котельная на автомате. Может у кого-то утечка была. Там сработал автомат на отключение. У нас так было 30 декабря. Проблема решена была за 10 мин.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 19:28   #4470   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.02.2014

luce.vrn вне форума Не в сети
Коллеги, пожалуйста уточните каких размеров у нас в домах окна?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind