Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2012, 11:49   #421   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zubnaya Feya Посмотреть сообщение
Екатериночка85, согласна, что ничего страшного не произойдет при случайном проглатывании пасты, но всё–таки паста–не еда и систематическое проглатывание не есть хорошо. Это ведь не витамин Д чтобы каждый день проглатывать, пусть и в небольших количествах, да ещё и 2 раза в день?
А для чего же тогда существует градация паст по возрастам? До 2 лет ре чистит зубы раз в день,количество пасты размером с горошину,после 2 лет-2 раза в день,причём малыш уже в состоянии учиться сплёвывать.Моя доча в 2 годика начала пасту сплёвывать,за год этот процесс "отточится",а в 3 года можно переходить к другой возрастной категории пасты)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:39   #422   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.03.2012
Возраст: 42

Комсомолка вне форума Не в сети
"Стандартная" градация наверное не учитывает современные безвредные пасты вроде рокс беби (0-3 года). Тут я думаю не принципиально горошена выдавлена на зубную щетку или две - они все равно безвредные. Но вообще естественно состав для разных возрастных групп отличается для малюток которые еще не умеют глотать в пасте фторидов нет, потом для возрастной группы 3-7 лет их уже добавляют.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:05   #423   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатериночка85 Посмотреть сообщение
Zubnaya Feya,а почему ты так категорична по поводу зубных паст?Я не собираюсь не с кем ругаться,просто хочу высказать свою точку зрения и готова выслушать другую точку зрения как детского стоматолога.Я бы не была столь категорина .все детские пасты содержат аминофторид,а не фтор,каторый можно глотать и нечего страшного не произайдет.помимо тогозубной ,пасты для того ,чтобы почистить зубы нужно горошену ну если что -нибудь малышу там попадет страшного ничего не случится.Но в пасте есть боразивные вещества,которые лучше очистят зубы чем совсем без нее.
вообще-то не доконца изучено влияние фтора на человеческий организм...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:46   #424   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Не все пасты содержат фтор и аминофторид,например,рокс бэби до 3 и сплат до 4лет их не содержат,потому как ребёнок ещё не может сплёвывать,а регулярное проглатывание пасты с фтором или аминофторидом,или моно-,ди-,три- фосфатом,ведёт к накоплению фтора в детском организме,что приводит к флюорозу постоянных зубов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 21:50   #425   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 25.01.2006
Возраст: 41

mppm вне форума Не в сети
Девочки, может кто знает, где у нас в Воронеже продаются дентальные салфетки?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:14   #426   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Ребенка (1,4 года) хотела показать стоматологу. Детская поликлиника не подходит, у нас приходящий стоматолог, толком ничего не посоветовала.... Обзвонила около 10 клиник стоматологических, никто за детку такого возраста не берется... куда обратиться, может кто подскажет?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:29   #427   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Oliv, а вы где живёте-то?
Стоматологическая поликлиника на Остужева, около рынка. Там детские кабинеты есть. Она муниципальная.
Надо узнать, если не по прописке, может, за деньгу примут. Малышню водят туда, это точно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:46   #428   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Oliv, скорее всего,тлько гос. поликлиники,можно в 1 п-ку звякнуть около Самолёта.В частных-от 3-х лет ну или у знакомого доктора.А вы с целью про. осмотра или какой-то конкретной проблемой?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:51   #429   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
[QUOTE=mppm;17972118]Девочки, может кто знает, где у нас в Воронеже продаются дентальные салфетки?[/QUOTE

Можно,как альтернативу,дентальные колпачки(на палец мамы одеваются),их проще найти в крупных аптеках,честно говоря,ни разу не встречала дентальных салфеток.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:52   #430   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Горечь, ды пока в центре, в районе ГЧ обитаем, но местоположение поликлиники не проблема... главное, чтобы приняли и хорошо посмотрели, объяснили, рекомендации грамотные дали...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 17:52   #431   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 25.01.2006
Возраст: 41

mppm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
Ребенка (1,4 года) хотела показать стоматологу. Детская поликлиника не подходит, у нас приходящий стоматолог, толком ничего не посоветовала.... Обзвонила около 10 клиник стоматологических, никто за детку такого возраста не берется... куда обратиться, может кто подскажет?
Мы водили дочку в Арт-Денталь - единственную клинику, которую нашли чтоб принимали таких маленьких деток.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 18:06   #432   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
mppm, дочка плакала? как там специалисты, сколько стоил прием? ну и если можно поподробнее ))) оч. переживаю, дочка не любит врачей
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 18:54   #433   
Форумец
 
Аватар для Хавроша
 
Сообщений: 120
Регистрация: 20.11.2009
Возраст: 43

Хавроша вне форума Не в сети
Мы были в Арт-дентале. На мой взгляд немного грубовато. Ребенок мой сильно плакал и потом год при виде врача истерику устраивал. Хотя мы ходили только на осмотр и консультацию. Мне понравился доктор со стоматологии на Никитинской Светлана Сергеевна. Не знаю с какого возраста принимают, мы были сегодня нам 2,2года.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:31   #434   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Хавроша, Лена, Светлана Сергеевна Брехова классный доктор. Как моей козявке нужно будет к стоматологу- поведу к ней!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:50   #435   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 25.01.2006
Возраст: 41

mppm вне форума Не в сети
Oliv, плакала немножко, т.к. она и нам-то особо не разрешает заглядывать к себе в рот, а чужой тёте и подавно. Пытались они там конечно сюсюкать с ребёнком, но возможно можно было бы и лучше пытаться. Вообще от врача двоякое ощущение: у нас была начальная стадия кариеса, она сразу посеребрила нам зубки, сказала что другие методы нам не подойдут - то ли действительно так, то ли просто не хотела связываться с лишними процедурами. А так вроде ничего тётенька, всё объяснила-показала. Консультация там бесплатна, серебрение - меньше тысячи на 4 зубика.
Ну в общем, мой вывод такой, что на консультацию туда можно сходить, а так если бы встретились клиники с более продвинутыми методами лечения деток, то лучше конечно туда.
Вот недавно проезжали - видели рядом с железнодорожным вокзалом какую-то "Детскую стоматологию" - может быть там принимают малышей, поищите в интернете.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:36   #436   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Хавроша, вот эта стоматология? http://vrn-stomatolog.ru/klinika/sto...kitinskoy.html

mppm, спасибо за информацию
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 21:30   #437   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
Выбрали мы Невскую стоматологию, поскольку это рядом. Записали нас к Кудиновой Вере Ивановне - детский стоматолог. Вообще у зубного дочь была первый раз в жизни. Ребёнок в полном восторге. Врач понравилась, запломбировала дочке зубик со всякими там прибаутками. Делали без обезболивания, т.к. решили, что укол ребенку сделать тоже проблематично, вряд ли это дочке бы понравилось. Дочка говорит, что было щекотно. В общем мы остались довольны, пломба совсем незаметная, и первое знакомство со стоматологом прошло на позитиве, без боли, слез и ужасов. Правда конечно там не дешево - 1700 руб заплатили за 1 зубик.....
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 21:31   #438   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Oliv, мы впервые пришли в поликлинику на Остужева, когда дочке было 1 год и2 мес., нам запломбировали 2 зуба и посеребрили передние...там есть детские кабинеты и очень хорошие врачи...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 22:00   #439   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
когда дочке было 1 год и2 мес., нам запломбировали 2 зуба и посеребрили передние
я в ужасе!!!! не представляю, как ребенку все это можно сделать в таком возрасте..... она мне в рот залезть не дает, не говоря уже о чужой тёте.....

а похоже намечается необходимость какого-либо лечения(((

не вспомните фио врача?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 22:01   #440   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Ирочка Ирочка, а ребенку сколько годиков было?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 22:37   #441   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 09.07.2010

_SELENA вне форума Не в сети
Вам ближе детская стоматология "Стоматоша" на Кольцовкой,2: "Интерьер в детской стоматологии «Стоматоша» оформлен так, чтобы ребенок почувствовал, что он попал в добрую сказку. Персонал в яркой спецодежде, не похожей на врачебную форму, цветы, рыбки, детские книги, игрушки, альбомы для рисования, карандаши и фломастеры — все это располагает к игре и развлечениям и не вызывает страха, поскольку не ассоциируется с лечебным учреждением" http://stomatosha.ru/ 2-619-718 Сами там еще не были. Цены как в Эре (дорого)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 08:06   #442   
Форумец
 
Аватар для Хавроша
 
Сообщений: 120
Регистрация: 20.11.2009
Возраст: 43

Хавроша вне форума Не в сети
Oliv, да эта.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 08:12   #443   
Форумец
 
Аватар для Хавроша
 
Сообщений: 120
Регистрация: 20.11.2009
Возраст: 43

Хавроша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mppm Посмотреть сообщение
она сразу посеребрила нам зубки, сказала что другие методы нам не подойдут - то ли действительно так, то ли просто не хотела
Кстати нам Арт-дентале тоже хотели серебрить, хотя у нас не кариес, а дисплазия эмали. Брехова и Воробьева (врач из стоматологии деткой за политехом) сказали что серебрение при таком диагнозе не делается
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 09:32   #444   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
Oliv, дочке 4 года
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 12:15   #445   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Oliv, фамилию врача вечером напишу, когда у мужа спрошу - он договаривался...а вот на счет лазить в рот: да и моя не дается, мы ее втроем держали(я, муж и медсестра), муж сидел на кресле, дочке руки-ноги держал, я стояла за ним и голову держала...она орала, брыкалась, а что делать? лечить-то надо(((наркоз нельзя, обезболили только уколом в десну...стресс еще тот и для нас тоже...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:40   #446   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
В Стоматоше принимают детей только от 4х лет....

Записалась пока в стоматологию на Никитинской к Светлане Сергеевне
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 08:38   #447   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Девочки, предстоит поход к зубному. Дочке 1,4 года, никого к себе не подпускает, даже я могу с трудом в рот залезть.... Возможно лечение.... Как подготовить ребенка к этому мероприятию, чтобы минимальный стресс получить и ей и мне?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 09:13   #448   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Oliv, первый поход к стоматологу или уже напугали детёнка? Если первый раз,то можно ре рассказать про зубки,что в них иногда поселяются червячки(ну или что подобное ваш ре в этом возрасте знает),что они начинают грызть зубки,зубки начинают болеть,а добрая тятя(дядя)врач посмотрит твои зубки и прогонит червячков(если они там есть).Ребёнка нельзя обманывать,что будет совсем не больно(если будет больно,а он поверит,что нет,то рот больше не откроет,доверие пропадёт),нужно говорить,что может быть немножко больно,но нужно потерпеть.Пообещать купить подарок после лечения,но если лечение всё таки будет.Мультики смотрите(есть в Коте Леопольде,когда у него зуб болит,он идёт лечить),как пример,мультяшные персонажи,мол,вот котик к доктору не ходил,у него зубик разболелся,а если б раньше сходил,то не заболел бы.Ну что-то в этом духе.Конечно,в таком возрасте контакт с ре трудно наладить,но в меру его развития и знаний в этот период можно что-то подобное рассказать,причём не один раз,нужно рассказать,что тётя будет делать.Может,сумбурно написала,но готовить морально надо.
Блииин,писала с уверенностью,что в стомат.теме,модераторы,сорри,перенесите)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 09:22   #449   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
los-irina, головой я в общем понимаю, что так и надо делать... но ре уж совсем маленький... мультики мы не смотрим, у нее реакция на отпихивание всех незнакомых людей и конечно докторов (прививки то делаем, кровь сдаем) идет... к зубному уже ходили, но там просто в рот заглянули издалека, на этом осмотр завершился... а тут все по-взрослому... муж до сих пор вспоминает свой первый поход к стоматологу в 3 года, когда его впятером держали... понимаю, что свой возраст она может и не запомнит, но подсознательно травма может остаться
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 09:31   #450   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Oliv, ну конечно,хорошо бы,чтоб вам с доктором повезло,ведь детские стом-ги обычно зают подход к своим маленьким пациентам,завлекают-развлекают.Если ре понравится сама доктор,то полдела сделано.Просто сама практику проходила по детской стом. ещё в институте,у доктора одной,так она,если ре капризит,выпроваживала со словами "готовьте ребёнка и приходите".Все доктора разные.Попробуйте сходить,куда записались,отзывы-то вроде хорошие,а там посмотрите,но прям разговаривайте и разговаривайте с ре на тему лечения зубов при каждом удобном случае,пусть хоть ре настраивается,что поход неизбежен.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind