Старый 13.11.2008, 21:54   #421   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 37

Arseniy вне форума Не в сети
Понятно! Спасибо большое! буду знать!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 10:26   #422   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 48

Varvara_vrn вне форума Не в сети
Biosphere, Спасибо, что рассказали о Дегу. Конечно любовь моя - это крысы. Но я очень сильно каждый раз переживаю уход любимцев. Так что стоит задуматься...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 10:30   #423   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 48

Varvara_vrn вне форума Не в сети
Arseniy, У меня только один мальчишка делает себе маникюр. кстати ему это совсем не мешает быть Главной Крысой. Просто он у нас самый чистоплотный и аккуратный.

Вообще перед выставками крысам подрезают когти, но для этого нужно обладать сноровкой и знаниями, а то можно и пальчик крыске повредить.

Я своим ни когда не подрезаю, царапаются ого-го
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 11:26   #424   
=)
 
Аватар для Biosphere
 
Сообщений: 1,547
Регистрация: 08.03.2006

Biosphere вне форума Не в сети
Arseniy,
Varvara_vrn, не за что, приходите ещё)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 10:16   #425   
Romanoff
 
Аватар для Ститч
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 08.03.2007

Ститч вне форума Не в сети
никаму не нуны крысята...
в будущем.
просто вдруг нуны.
вот собрался свою размножать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 15:58   #426   
Форумец
 
Аватар для Иван Николаевич
 
Сообщений: 119
Регистрация: 06.09.2007
Возраст: 45

Иван Николаевич вне форума Не в сети
Ститч, что за окрасы планируете???
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 11:36   #427   
Romanoff
 
Аватар для Ститч
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 08.03.2007

Ститч вне форума Не в сети
ну , свести хочу голубую с белым крестиком на пузе с другим голубым , тоооже с белым пузом.
вот кто получится я ненаю. хотя не , знаю. получатся розовые слепые червяки ,на первое время.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 19:21   #428   
=)
 
Аватар для Biosphere
 
Сообщений: 1,547
Регистрация: 08.03.2006

Biosphere вне форума Не в сети
Вот заехали ко мне погостить на пару недель крысюки форумца Leno4_ka, классные))) Я у них типа няня))) А парни осторожничают))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2278.jpg
Просмотров: 25
Размер:	99.8 Кб
ID:	351472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2282.jpg
Просмотров: 21
Размер:	104.8 Кб
ID:	351473  

  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 08:32   #429   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 48

Varvara_vrn вне форума Не в сети
Biosphere, симпатяжки какие
Ну как привыкли к тебе?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 08:47   #430   
=)
 
Аватар для Biosphere
 
Сообщений: 1,547
Регистрация: 08.03.2006

Biosphere вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Varvara_vrn Посмотреть сообщение
Biosphere, симпатяжки какие
Ну как привыкли к тебе?
Да они вообще оч. общительные... Вроде пообвыклись, но всё равно скучают... ничего-скоро уже за ними приедут)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 11:56   #431   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 48

Varvara_vrn вне форума Не в сети
Иногда думаю, что все же в провинции жить лучше. чем в столице...
Все же у нас в промышленных масштабах у нас врятли кто-то будет разводить декоративных животных.
Вот тут о концлагере для крыс http://community.livejournal.com/ru__rats/466085.html
Но мучили там не только крысок. но и хорьков, птиц, ежей, лягушек. Чернобурую лису и енотовидную собаку.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 11:58   #432   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 48

Varvara_vrn вне форума Не в сети
Biosphere, да вот и не подумаешь, такая мелочь вроде. а хозяина помнят
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 13:47   #433   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 12.01.2006

Ocya вне форума Не в сети
Еще как помнят. Я когда из отпуска приехала и девченок своих у дочки забирала, так они на руки залезли, прижимаются, суетятся. Только что не говорят. Назад в клетку- ни в какую не хотели залазить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 13:52   #434   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 48

Varvara_vrn вне форума Не в сети
Ocya, да, наши тоже нас из отпуска ждали и были рады встречи
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 14:12   #435   
=)
 
Аватар для Biosphere
 
Сообщений: 1,547
Регистрация: 08.03.2006

Biosphere вне форума Не в сети
Ocya,
Varvara_vrn,
Скучают -скучают-ещё как... Скачут по клетке-дверь трясут-я подхожу-а они посмотрят на меня и обратно-спать....
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 21:28   #436   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
Я наконец-то вернулась. У нас были большие трудности и большие проблемы. Много всего было, но говоря конкретно о крысах, у Джеймса была опухоль. Оперировать у нас было страшно, да и не особо рвались врачи... в общем, Джеймс съездил в Питер. Одна из питерских крысоводов заботилась о моем мальчике, возила на операцию, выхаживала... много всего было, как выразить ей свою благодарность в полной мере даже не знаю. Причем мы с ней не были до этого знакомы. Эмоций по этому поводу очень много, да думаю, все и так понятно.
Мораль сей басни: товарищи крысоводы, общайтесь! Общайтесь с другими крысоводами, из своего города, из других городов (особенно из столиц)- вам может пригодиться знакомство! А даже если его и нет, не стесняйтесь обратиться за помощью, это может спасти жизнь питомцу. Ну а я лишний раз убедилась, что крысоводы все-таки люди дружные. Здоровья вашим хвостам!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 21:36   #437   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
Biosphere, у вас замечательные фото крысусь! Вы только своих фотографируете или в принципе и за чужих беретесь? Ну так, пока гипотетически
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 23:53   #438   
=)
 
Аватар для Biosphere
 
Сообщений: 1,547
Регистрация: 08.03.2006

Biosphere вне форума Не в сети
StarShine, мои крысули к сожалению умерли... Сейчас у меня живут две Дегу... А пофотографировать могу - но учтите - крысы от фотосъёмки могуть впасть в ужасный стресс...Тоесть нельзя привезти и фотать их сразу-сначало надо чтоб обвыклись... К томуже почемуто крыски от профи - фотика как от огня шарахаются - не нравятся им звуки фокусировки и затвора... Вот у меня Пончик и Кекс гостили 2 недели - сделала пару кадров и то из клетки не вынимая...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 13:22   #439   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 48

Varvara_vrn вне форума Не в сети
StarShine, Вы молодец!!! Я бы даже если, очень, хотела, не смогла бы в столицу уехать на операцию.

Но то, что нужно советоваться и просить помощи, полностью с Вами согласна. В Воронеже мне моего Мусика (спасенного из зоомага) предложили усыпить. А благодаря советам московских крысоводов мы выжили! (один из москвичей позвонил Польшковой и описал наши проблемы, она дала рекомендации, мы пролечились и у крысы наступили улучшения) Не знаю сколько он вообще проживет (у него врожденные травмы) Но вот уже 5 месяцев Мусик живет благодаря московским крысоводам.

Он у нас очень ласковый, игручий и умеет улыбаться, не смотря на свои физические увечья.

Мы его очень любим!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 14:02   #440   
Форумец
 
Аватар для Leno4_ka
 
Сообщений: 73
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 38

Leno4_ka вне форума Не в сети
Biosphere, ещё раз спасибо огромное за то, что приютили моих крысюков- вернулись они здоровенькие и толстенькие- как с курорта))). Я очень боялась- что они нас не узнают, но обошлось. Сразу узнали- с рук не хотели слазить. И в клетку большую с удовольствие вернулись. А Пончик в первую ночь умудрился слезть со стола с клеткой и гулял по дому, пока к утру не добрался до дивана. Устал страшно- спал потом весь день.)))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 16:01   #441   
=)
 
Аватар для Biosphere
 
Сообщений: 1,547
Регистрация: 08.03.2006

Biosphere вне форума Не в сети
Leno4_ka, не за что)) Сама уже сталкивалась с проблемой, когда не с кем оставить зверюшек, хоть книгу пиши: "Отпуск.Как это пережить"
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:13   #442   
Форумец
 
Аватар для Сарделька
 
Сообщений: 49
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 33

Сарделька вне форума Не в сети
Smile

у кого-нибудь есть маленькие крысятки?
хочу завести)первый раз)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 19:19   #443   
абракадабра
 
Аватар для ___Натали___
 
Сообщений: 256
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 39

___Натали___ вне форума Не в сети
Сарделька, будут скоро )
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 16:09   #444   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Varvara_vrn Посмотреть сообщение
StarShine, Вы молодец!!! Я бы даже если, очень, хотела, не смогла бы в столицу уехать на операцию.

Но то, что нужно советоваться и просить помощи, полностью с Вами согласна. В Воронеже мне моего Мусика (спасенного из зоомага) предложили усыпить. А благодаря советам московских крысоводов мы выжили! (один из москвичей позвонил Польшковой и описал наши проблемы, она дала рекомендации, мы пролечились и у крысы наступили улучшения) Не знаю сколько он вообще проживет (у него врожденные травмы) Но вот уже 5 месяцев Мусик живет благодаря московским крысоводам.

Он у нас очень ласковый, игручий и умеет улыбаться, не смотря на свои физические увечья.

Мы его очень любим!
Спасибо конечно, но это не я молодец) Я была в Воронеже, а Джеймс путешествовал. В Питер- с моим другом, из Питера- с очень отзывчивыми проводницами (Джеймс ехал в отдельном свободном купе, а они заходили проведывать: не жарко ли, не холодно ли, давали семечек и очень умилялись) От нас требовались только некоторые финансовые вливания (на все про все ушло 2 тыр, из них 500 проводнику и еще столько же за новую переноску взамен нашего "карцера")
Кто-то из знакомых говорил, что дорого это за лечение крысы и проще пупить новую (ппц), а я вот смотрю на моего толстопопика и очень радуюсь, что все у нас сложилось удачно, ведь если бы мы не оперировались, опухоль бы уже забрала нашего мальчика... А деньги, ну что деньги? Наш любимый крысик жив и здоров!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 10:45   #445   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 48

Varvara_vrn вне форума Не в сети
StarShine,
Нет, уж на любимца и правда ни каких денег не жалко. Лишь бы помогли. Я вообще не понимаю, что значит «за эти деньги можно новую купить». Как можно так говорить?

Просто столицы так далеко, не всегда время можно найти и т.д. но теперь буду иметь ввиду и такую возможность.

Эхх, нам бы на город Воронеж хоть одного ХОРОШЕГО спеца по грызунам.

На счет денег.
У меня на работе очень удивлялись, когда я не раздумывая для Мусика «Мильгамму» купила, она 450 руб стоит. Буквально за неделю до этого у нас сотрудница мужу такое лекарство покупала и сокрушалась, как же дорого и все думала покупать или можно чем-то заменить

В глазах «нормальных» людей какие-либо траты на крыс выглядят странно. Им нас не понять.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 19:57   #446   
абракадабра
 
Аватар для ___Натали___
 
Сообщений: 256
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 39

___Натали___ вне форума Не в сети
Скажите а может быть природник с ушками как у дамбо или как их там, или это дамбо обычного окраса как у дикой крысы ???
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 14:36   #447   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 48

Varvara_vrn вне форума Не в сети
___Натали___, дамбо - это уши. агути - это окрас. Эти гены не связаны между собой.
сочетание дамбо агути вполне бывают. Дамбоухость от цвета не зависит.

У вас такие крысятки появились или вы на улице такого видели?



Эх. Припомнить нужно генетику.

Дамбо – ген рецессивный.

Если у вас от стандартноухих родителей появился дамбоухий деть, то оба родителя были носителями этого гена.

Кажется так...


Родители: ДМ СТ и ДМ СТ

Дети:
ДМ ДМ - уши дамбо

ДМ СТ – уши стандартные. Но носитель дамбо.
СТ ДМ - уши стандартные. Но носитель дамбо.

СТ СТ – уши стандартные.


Если, что не так. специалисты поправьте меня хорошо?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 19:09   #448   
абракадабра
 
Аватар для ___Натали___
 
Сообщений: 256
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 39

___Натали___ вне форума Не в сети
Вобщем расскажу ))) отдали мне на поруки, точнее на всегда двух крыс - один парень - короче черно-белый типа.. Помню вторая моя крыса такая была окрасом.... А вторая - лапоухая такая, самочка. А окрас чисто как у диких, не знаю названия , но точно такой ))) Познакомились сегодня поближе (вчера привезли) - ручные как и сказали, но парень застенчивый - боится всего, но не укусил, а девченка (назвала Партизанкой), ушки развесила еще вчера - ничего не боится, в руки сама прыгнула ))) Они типо из вивария - не приучали их вообще почти - только изредка уборки. Но у меня еще и свои двое есть - голубой Васька , и Белоснежка - как седая окрасом. Просто было интересно - может ли в Воронеже быть дикий дамбо ?? Потому как то ли в шутку, то ли правда - сказали дикарем Партизанку поймали...
А крысы у меня уже лет 17 не переводились - люблю я их ))

На фото та самая Партизанка но ушки реально лапоухие, у остальных не такие...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Партизанка.jpg
Просмотров: 8
Размер:	318.8 Кб
ID:	361223   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Партизанка и доча.jpg
Просмотров: 10
Размер:	163.4 Кб
ID:	361224  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Партизанка 2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	83.5 Кб
ID:	361225  
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 19:12   #449   
абракадабра
 
Аватар для ___Натали___
 
Сообщений: 256
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 39

___Натали___ вне форума Не в сети
Кто-нить может дать совет как крыс фотографировать с телефона ? я умаялась, и не видно то что показать хотела а время сколько потратила - да толку ноль... Только фотик не советуйте ))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 00:26   #450   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 48

Varvara_vrn вне форума Не в сети
___Натали___,
окрас точно агути - это видно по фотографии. Уши вроде стандартные (на первом фото видно, что стандарт) В разные стороны девочки ушки развешивают во время течки.

Неужели, настоящая пасючина вам досталась? А как себя ведет? Не кусается? Чем отличается в поведении от декорашек? Интересно! Пишите все!

Как сфотать на телефон, честно, говорю - не знаю
Ждите может специалисты подтянутся.
(я вам личку сообщение кину, глянте, хорошо? )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind