Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2008, 17:56   #421   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А в чём смысл?
Смысл во внутренней связи человека с Богом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 18:42   #422   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,776
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asinus Посмотреть сообщение
Смысл во внутренней связи человека с Богом
И какая связь прослеживается, если молиться не как положено, а божиться при каждой ерунде?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 18:48   #423   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asinus Посмотреть сообщение
Нервы, нервы...
У кого? У меня-то как раз все нормально. А вот религия, особенно христианство (имеется в виду не исполенение обрядов как традиция, а фанатизм) imho нужна людям, не совсем нормальным психически либо преступникам (что зачастую одно и то же). Здоровому человеку она ни к чему.

Да, еще она нужна власть предержащим, как и водка. Чтобы людишки на баррикадки не лезли.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:01   #424   
Форумец
 
Аватар для SAS
 
Сообщений: 102
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 32

SAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
И какая связь прослеживается, если молиться не как положено, а божиться при каждой ерунде?
Ох вам пролетариату не понять!)
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:03   #425   
Форумец
 
Аватар для SAS
 
Сообщений: 102
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 32

SAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
У кого? У меня-то как раз все нормально. А вот религия, особенно христианство (имеется в виду не исполенение обрядов как традиция, а фанатизм) imho нужна людям, не совсем нормальным психически либо преступникам (что зачастую одно и то же). Здоровому человеку она ни к чему.

Да, еще она нужна власть предержащим, как и водка. Чтобы людишки на баррикадки не лезли.
А вот к чему вас ведёт язычество?!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:10   #426   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,776
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
Ох вам пролетариату не понять!)
А тебе буржую много понять? Ты знаешь то все заповеди?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:14   #427   
Форумец
 
Аватар для SAS
 
Сообщений: 102
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 32

SAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А тебе буржую много понять? Ты знаешь то все заповеди?
Не поверишь наверно, но знаю все!Перечислять?!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:16   #428   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
А вот к чему вас ведёт язычество?!
Как уже писал, неоязычество и язычество мне интересно в историческом, культурологическом и мировоззренческом плане. И в первую очередь в мировоззренческом. Это не философия сирых и убогих "рабов божьих", а триумф духа и воли, когда человек сам несет ответственность за свои поступуи перед своим родом, общиной и памятью предков, а не из боязни совершить грех. Это желание познавать и совершенствовать мир, в котором мы живем, а не бездумное повторение текстов, написанных неизвестно когда и неизвестно кем.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:24   #429   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
У кого? У меня-то как раз все нормально. А вот религия, особенно христианство (имеется в виду не исполенение обрядов как традиция, а фанатизм) imho нужна людям, не совсем нормальным психически либо преступникам (что зачастую одно и то же). Здоровому человеку она ни к чему.
Стереотипы, стереотипы... Опровоергать не буду ибо надоело.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Да, еще она нужна власть предержащим, как и водка. Чтобы людишки на баррикадки не лезли.
А что ж они должны делать?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:32   #430   
Форумец
 
Аватар для SAS
 
Сообщений: 102
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 32

SAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Как уже писал, неоязычество и язычество мне интересно в историческом, культурологическом и мировоззренческом плане. И в первую очередь в мировоззренческом. Это не философия сирых и убогих "рабов божьих", а триумф духа и воли, когда человек сам несет ответственность за свои поступуи перед своим родом, общиной и памятью предков, а не из боязни совершить грех. Это желание познавать и совершенствовать мир, в котором мы живем, а не бездумное повторение текстов, написанных неизвестно когда и неизвестно кем.
Ну во первых если рассматривать язычество с точки зрения исторической и культурологической следует естественно с ним ознакомиться!А вот на мировозренческой точке на мой взгляд надо остановиться.
Вы то конечно со мной спорить будете, но вам не кажется, что язычество-это завуалированный сатанизм(только у вас это называется верованием(или религией),а у них философией)Вы ставите на одном уровне добро и зло, тем самым фактически приравнивая власть сатаны(или злых духов) к власти Божьей!Многочисленные обряды, колдовство и пр. ересь ещё раз доказывает, что язычеством(как и прочими сектами) "управляет" сатана и рассеивая свою заразу и принижая или вовсе истребляя православие!Это конечно всё понятно и все эти многочисленные секты и течения явились нам всем за счёт данной нам "свободы"!Практически все граждане были атеистами в бывшем СССР!После переворота 91 года, кто-то(большинство) по крайней мере приняли крещения и стали православные(хотя Храм тоже не многие посещали), а кто-то ушёл в еритические учения!(потипу вас,адвентистов,пятидесятников,буддистов(причем в извращенные на русский манер) и пр. квазирелигии)
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:37   #431   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
Цитата:
Как уже писал, неоязычество и язычество мне интересно в историческом, культурологическом и мировоззренческом плане. И в первую очередь в мировоззренческом. Это не философия сирых и убогих "рабов божьих", а триумф духа и воли, когда человек сам несет ответственность за свои поступуи перед своим родом, общиной и памятью предков, а не из боязни совершить грех. Это желание познавать и совершенствовать мир, в котором мы живем, а не бездумное повторение текстов, написанных неизвестно когда и неизвестно кем.
Язычество по факту доказало свою несостоятельность как мировоззренческом плане так и в обще культурном, просто самим фактом своего исчезновения с лица земли за исключением редких анклавов в странах третьего мира.

Фанатизм присущ любому религиозному течению в том числе атеизму.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:44   #432   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
(только у вас это называется верованием
Я уже писал, что тема язычества мне ИНТЕРЕСНА, не более того, сам я не являюсь членом какой-либо общины. А посему, термины:

Цитата:
сатанизм
Цитата:
власть сатаны
Цитата:
злых духов)
Для меня не более, чем сотрясение воздуха.., ибо, как Вы верно заметили,

Цитата:
Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
Практически все граждане были атеистами в бывшем СССР
..Я - не исключение (взгляните на возраст)
А насчет
Цитата:
Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
Вы ставите на одном уровне добро и зло,
Могу сказать лишь, что понятия добра и зла существуют лишь в нашей голове, и то у разных народов они порой сильно отличаются.. Природа не знает таких определений.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:45   #433   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
И какая связь прослеживается, если молиться не как положено, а божиться при каждой ерунде?
Вот-вот. Не упоминай имя Госодне всуе... А если брать конкретный пример, вы знаете, о чем думала та женщина?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:52   #434   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asinus Посмотреть сообщение
А если брать конкретный пример, вы знаете, о чем думала та женщина?
Наверное, боялась садиться в "порождение сатаны" под названием автобус ПАЗ маршрута №120
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 21:04   #435   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Наверное, боялась садиться в "порождение сатаны" под названием автобус ПАЗ маршрута №120
Предположения, как нечто субъективное, не в счет!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 21:08   #436   
Форумец
 
Аватар для SAS
 
Сообщений: 102
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 32

SAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Я уже писал, что тема язычества мне ИНТЕРЕСНА, не более того, сам я не являюсь членом какой-либо общины.
Ну хоть это хорошо!А то в 40 лет вводить хороводы около костра выглядело бы немного странновато!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 21:09   #437   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
Ну хоть это хорошо!
Но и православным христианином себя тоже не считаю..
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 21:50   #438   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,776
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
язычество-это завуалированный сатанизм
Отжог!
Цитата:
Сообщение от Asinus Посмотреть сообщение
Вот-вот. Не упоминай имя Госодне всуе...
Вот это и хотел я САСу сказвть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 21:53   #439   
Форумец
 
Аватар для SAS
 
Сообщений: 102
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 32

SAS вне форума Не в сети
Где эт я упоминал!?Чёт вы путаете!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 21:57   #440   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Xenon, а он тут при чем? От себя он все по делу говорит, как знает. В общем, не запутывай....
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 22:12   #441   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,776
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
Где эт я упоминал!?Чёт вы путаете!
Это цитаты твоих слов.
Цитата:
Сообщение от Asinus Посмотреть сообщение
От себя он все по делу говорит, как знает. В общем, не запутывай....
Это я к этому посту http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=424
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 22:18   #442   
Форумец
 
Аватар для SAS
 
Сообщений: 102
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 32

SAS вне форума Не в сети
Ну всё прально я писал!В том что женщина вошла в автобус и перекрестилась нет ничего предосудительного!Она попросила благословление на дорогу!"Упоминание всуе" то есть когда без какой либой нужды(к примеру когда человек удивляется и говорит "о мой Бог"!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 22:19   #443   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Xenon, не будь формалистом
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 22:37   #444   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,776
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
Она попросила благословление на дорогу!
Очень странно... Я думал, благословения просят при выходе из дому, а не при входе в автобус.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 07:30   #445   
89036541967
 
Аватар для Dim_Z
 
Сообщений: 864
Регистрация: 09.07.2004
Возраст: 33

Dim_Z вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
Ну насчёт квот это дело давно минувших дней(если ты не знаешь этим в 90-х занимались, а тогда время было такое и священнослужители такие-же были и президент такой же был)
А вот на счёт прайсов по крещению и отпеванию, в том числе освящение машин, домов и пр. священнослужители должны это делать бесплатно, но если у тебя семья состоит из 8-х человек как-то на зарплату священника ты её скорей всего не покормишь ! Нельзя забывать, что священнослужители тоже люди и среди них тоже есть "злодеи"!
Да и на дешевых машинах ездить в церковь как-то стрёмно наверное, лексус или ауди а8 - самое то, а то попы зачмырят.
Цитата:
Вы то конечно со мной спорить будете, но вам не кажется, что язычество-это завуалированный сатанизм(только у вас это называется верованием(или религией),а у них философией)
По моему основа родноверия это как раз вера в природу и Творца, у христиан сатана сотворил мир?
Цитата:
Вы ставите на одном уровне добро и зло, тем самым фактически приравнивая власть сатаны(или злых духов) к власти Божьей!
По моему это вы ставите на один уровень добро и зло. Согрешил - меня лукавый совратил, пошел помолился в церкви и всё, нет греха. Можно даже и не молиться, а в конце жизни "раскаяться" - и вот, считай праведную жизнь прожил.
Цитата:
Многочисленные обряды, колдовство и пр. ересь ещё раз доказывает, что язычеством(как и прочими сектами) "управляет" сатана и рассеивая свою заразу и принижая или вовсе истребляя православие!
Строительство храмов с золотыми куполами, иконы, свечи, молитвы, проповеди естественно созданы Богом. На сколько я знаю основа славянского Родноверия - это здоровье, продолжение и процветание своего рода, это уж всё точно от "сатаны".
Цитата:
Язычество по факту доказало свою несостоятельность как мировоззренческом плане так и в обще культурном, просто самим фактом своего исчезновения с лица земли за исключением редких анклавов в странах третьего мира.
Язычество это политеизм по определению, а в родноверии, на сколько я слышал, Бог един, и ушло оно, потому что христианство было навязанно силой.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 13:40   #446   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,776
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Dim_Z, полностью согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 13:55   #447   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
Ну хоть это хорошо!А то в 40 лет вводить хороводы около костра выглядело бы немного странновато!
А я бы с удовольствием посмотрела.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 16:00   #448   
Форумец
 
Аватар для SAS
 
Сообщений: 102
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 32

SAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dim_Z Посмотреть сообщение
Да и на дешевых машинах ездить в церковь как-то стрёмно наверное, лексус или ауди а8 - самое то, а то попы зачмырят.

По моему основа родноверия это как раз вера в природу и Творца, у христиан сатана сотворил мир?

По моему это вы ставите на один уровень добро и зло. Согрешил - меня лукавый совратил, пошел помолился в церкви и всё, нет греха. Можно даже и не молиться, а в конце жизни "раскаяться" - и вот, считай праведную жизнь прожил.

Строительство храмов с золотыми куполами, иконы, свечи, молитвы, проповеди естественно созданы Богом. На сколько я знаю основа славянского Родноверия - это здоровье, продолжение и процветание своего рода, это уж всё точно от "сатаны".

Язычество это политеизм по определению, а в родноверии, на сколько я слышал, Бог един, и ушло оно, потому что христианство было навязанно силой.
Я же говорил, что среди священнослужителей есть те люди, которые работают там только, что нажиться на каких-то определенных проблемах людей!Вот они и ездят на лексусах и бмв 7-ой серии!Ваши языческие жрецы не хлебом единым живут тоже и уж точно работают(просвещают таких как вы) явно не бесплатно!
То что вы написали, что у христиан сатана сотворил мир это вообще не вмещается ни в какие рамки!Очевидно вы абсолютно ничего не знаете о христианстве!А родноверие это прежде всего поклонение тотемам, шаманизм и прочая деятельность связанная с бесовскими силами!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 16:01   #449   
Форумец
 
Аватар для SAS
 
Сообщений: 102
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 32

SAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Dim_Z, полностью согласен.
А вы профессиональный поддакиватель!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 16:27   #450   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,776
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
родноверие это прежде всего поклонение тотемам, шаманизм и прочая деятельность связанная с бесовскими силами!
Вы ничего не знаете о родноверии. Не поклоняются там тотемам бесов.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind