Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2011, 19:04   #421   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
Lusyadog, А если человек стал бомжом поневоле, сколько таких показывали? была квартира обманным путем ее переоформили и от безденежья и оттого что здоровье не позволяет таскать коробки носить мусор и так далеее им нечего есть? вдь мы зачастую проходим мимо таких людей, пример около дет. мира сидит мужик без ног и еу мало кто подает, а как ему иначе жить,? и вообще девочки давайте нашу демогогию перенесем в др. тему, здесь она не располагает нашего общению))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:46   #422   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 63

Газировка вне форума Не в сети
Galantik, ЧЕЛОВЕК делает себя САМ! На то он и человек. А то как обидеть слабого,так пожалуйста,а как бороться с обстоятельствами - так все слабыми становятся.У него нет ног,а голова-то на месте...И каждому воздастся по его деяниям.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:52   #423   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Galantik, так вот об этом я выше и писала, что не правильно всех нищенствующих людей считать за единое целое. И ситуации бывают разные. Пришлось однажды пересечься с девушкой, которая по сути осталась безо всего в жизни и с маленьким ребенком. А познакомились, когда она пришла на фирму, где я работала и слезно просила руководство принять ее уборщицей без документов. У человека даже паспорта не было. Но она не пошла жрать собак и пить водку, а принялась работать, восстановила документы, устроилась еще на одну работу. Отказывала себе во всем, но приобрела комнатушку в общаге. И ей помогали, кто чем мог, потому что все видели ее стремление к жизни. А оправдать взрослого мужика, у которого нет сил таскать ящики, но есть силы пить водку регулярно и беспрерывно, я не могу. Человек тем и отличается от животных, что при небольшой помощи других людей, он сможет решить свои проблемы, или хотя бы попытаться это сделать. Но, правда, не в этой теме...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 01:23   #424   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skotchvrn Посмотреть сообщение
вы б взяли на работу в магазин бомжа?
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
skotchvrn, бомжа я бы на работу в магазин не взяла. Но взяла бы убирать мусор, носить кирпичи, подметать, но не каждый бомж, а точнее редкий бомж пойдет на такую работу, да и на работу вообще.
Я не равняю всех нищенствующих людей под одно, а говорю именно о алкашах, потерявших человеческий облик.
Согласна с Людмилой целиком и полностью.
Самолично приглашали на работу(была возможность), людей, подходивших попросить "на хлеб", только ради них, чтобы им подзаработать не 20 рублей, а на пожить.
Не пришел никто.

А еще, когда стояла на рынке (продавала цветы собственного разведения), зарабатывала себе на жизнь.
Справа побирался дядичка. Жалостливыыыый. Профессионально жалостливый!
Слева бабушка вынесла три вшивых алоэ по 10 рублей.
Дядя не успевал складывать.
А бабушка простояла весь день.
Стыдно ей было попросить видно, на хлеб, а так, алоэ, вроде как не просит.
Мне ее жалко было, до слез.
А люди все шли и шли...... Не вдаваясь в подробности кому дают.

Такие бабушки, наши, русские бабушки, и сейчас иногда стоят. На центральном рынке.
Не протягивая руки.
Их легко узнать по "ассортименту".
Пожалуйста, купите у такой когда нибудь, чего нибудь, за 5-10 рублей, если встретите!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 01:39   #425   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Цыгане так никогда не поставят!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 03:13   #426   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
mo-al, да, знаю я таких бабуль... как то покупала у подобной по весне тюльпанчики... стаааренькая, ей бы уже доживать свой век спокойненько, в тепле да уходе, а стояла... Сердце кровью обливается глядя на таких. Последние студенческие деньги сгребли чтобы купить тюльпаны. Ох. как же иногда жесток мир.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 09:09   #427   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Девушки, не путайте профессиональных попрошаек и людей, сломавшихся под тяжестью жизненных невзгод.
А алкоголизм это все же болезнь
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:11   #428   
Форумец
 
Аватар для Eva Calypso
 
Сообщений: 898
Регистрация: 27.11.2010

Eva Calypso вне форума Не в сети
а я вот обламываю всяких зарабатывающих, к примеру, на детях несчастных. Сказать, как? подхожу прям к грязному ребенку, что на картонке. Увести нельзя- побьют. деньги- у него заберут. Я его просто тупо кормлю . в соседнем киоске беру и пирожки, и пирожные. и пока ни один не выкинул. все голодные мелкие эти дети. кормлю и ухожу. потому что не терплю таких зарабатываний на детях, как на обезьянках
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:57   #429   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
Девушки, не путайте профессиональных попрошаек и людей, сломавшихся под тяжестью жизненных невзгод.
А алкоголизм это все же болезнь
Вы знаете, быть может мне еще не так много лет, чтобы рассуждать о жизни в целом... Но алкоголизм - это болезнь только в том случае, когда человек борется со своим недугом. А для некоторых - это просто образ жизни. Когда человек пьет от горя - это плохо, но это одно. А вот когда человек живет и прилагает все усилия, чтобы выпить - это другое. Когда человек плюет на близких, на жену, на престарелых родителей, на маленького ребенка и пьет, пьет, отказываясь от помощи, не обращая внимания на слезы родных... А в итоге плюют на него и естественно, что он лишается всего. Это факт. У большинства этих больных сорокалетних бомжей где то есть близкие, которых они сами потеряли, по своей вине, где то растут или уже выросли их дети, которым они чужие... И всего этого добились они сами... Как паразиты жили за счет родных, пока те были живы или у них были силы тянуть за уши из ямы...
Алла, согласна, я тоже не могу пройти мимо ребенка, и тоже покупаю еду. Их действительно жалко.
К сожалению нет принудительной стерилизации людей. Неподалеку от моих родственников жила многодетная семья алкашей. Старшие дети в 10 лет в школу не ходили. Детей забрали в детский дом, а маманя снова беременная. Они ходили побирались по дворам, приворовывая заодно. Этой многодетной маме неоднократно предлагали помочь устроиться на работу, их даже кодировали обоих соседи сообща. И все напрасно.
Потому считаю, что дело не в жизненных невзгодах, а в отношении людей к этой жизни. И это страшно...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:26   #430   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
для некоторых - это просто образ жизни
Опять же для некоторых, и не всегда они полностью в этом виноваты. Судьба свела с одним бомжом, который жил недалеко от нашего дома в трубе. Так случилось в его жизни, что квартиры лишился, на работу никуда не брали, да и кому нужны были рабочие руки в 90-х...ходил по дворам, спрашивал, что сделать, может мусор унести, может прбить чего, бабушек у нас много, убирал мусор вокруг киосков, за это ему платили кто едой, кто выпивкой. Только раз помню просто попросил хлеба, так потом и замерз в этой трубе

Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
я тоже не могу пройти мимо ребенка, и тоже покупаю еду.
Как-то вот тоже дала такому ребенку пряники, тут же подбежала баба, выхватила эти пряники у ребенка и отшвырнула, вот так бывает.
Меня удивляет, куда смотрят милиция и органы опеки, отбирают детей у более-менее нормальных мамаш, а мимо таких ходят и никому дела нет
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 10:41   #431   
Форумец
 
Аватар для Тузя
 
Сообщений: 513
Регистрация: 03.09.2009
Возраст: 55

Тузя вне форума Не в сети
Вот не знаю куда написать про то, что произошло сегодня. Решила, что лучше всего сюда.
Утром ехали с мужем по делам. На дороге увидели стаю собак яростно вырывающих друг у друга какуюто вещь (как мне показалось поначалу). Когда подъехали поближе, то оказалось, что в зубах у собак котенок-подросток. Муж разогнал собак, взял котенка, тот был ещё жив и мы отвезли его в вет.клинику "Здоровье животных". Там несчастному малышу оказали первую помощь, девушки-врачи сделали все, что могли, за что им огромное спасибо, но спасти котика не получилось.
Котик или кошечка (я не рассмотрела даже) не мой, но мне очень больно сейчас и жаль, что мы не проехали по этой улице на 5-10 минут раньше, может быть тогда все было бы по другому.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:50   #432   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Тузя, ох и ох. Реалии нашей жизни. Не вините себя, что уж теперь. Вы сделали все что могли!!! Мало кто бы вообще решился подойти к стае агрессивных собак.
А котенку уже не больно. Беги малыш по радуге...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 19:25   #433   
Форумец
 
Аватар для Тузя
 
Сообщений: 513
Регистрация: 03.09.2009
Возраст: 55

Тузя вне форума Не в сети
freken Bock, спасибо за поддержку. Просто у меня своих четыре котоморды и я боюсь, что с ними может случиться подобное( один кот и кошка постоянно ходят гулять).
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:34   #434   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 63

Газировка вне форума Не в сети
Я всех своих на ноЧь загоняю домой,днем все-таки люди ходят,собак спугнуть могут.А ночь - только ДОМА!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 00:26   #435   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Валет

Этот пес из тех, кого невозможно забыть. Он был ни чей, но в то же время общий. Дарил свою любовь и радовался жизни, несмотря на все испытания, которые выпали на его долю. Его жизнь была нелегкой, но его любили и он любил. Не всем бездомышам так везет, не все встречают таких кураторов, не всех так любят....
Его жизнь оборвалась в тот момент, когда казалось бы все беды были уже позади... Когда оставалось просто жить и наслаждаться жизнью...

Валет, беги по радуге.... Мы тебя помним...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1310605.jpg
Просмотров: 5
Размер:	28.2 Кб
ID:	1122592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_12e6daa9.jpg
Просмотров: 8
Размер:	44.0 Кб
ID:	1122593  

  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:56   #436   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 03.12.2010

MOROZka вне форума Не в сети
Январский снег.
Холодный вечер.
В моих воспоминаньях смерч...
Я за тебя была в ответе, но
Не смогла тебя сберечь...
Всю жизнь вымаливать прошенье
И очищаться от грехов.
Все знать, но веря в возвращенье,
Ночами ждать твоих шагов...
Ведь до конца с тобой проститься
Не хватит слез на всей земле!
И сколько будет сердце биться,
Ты будешь в нем жить и во мне!
Нет больше тьмы и нету мрака,
И ветер боль мою унес...
Я так люблю тебя, мордаха!
Ты был мне больше, чем просто пес!...

Пять лет назад ушел из жизни мое самое любимое создание (черный красавец пекинес) по кличке Шерик... ему было 12 лет...
Сначала отказали задние лапы, но мы побороли это и научились ходить заново! Потом врачи сказали, что плохо с почками и что долго не протянет... (хочу сказать,что не только в Воронеже врачи не всегда работают на полную. Мы лечились в Спб)
Каждый раз,когда мне плохо,я вижу его во сне... где мы с ним вместе!
Шешочка, я тебя ооочень люблю и ты всегда будешь в моем сердце!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 18:25   #437   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 63

Газировка вне форума Не в сети
MOROZka, Эта боль не пройдет никогда.Сочувствую.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 23:28   #438   
Форумец
 
Аватар для ГлавНОРА
 
Сообщений: 186
Регистрация: 05.08.2008
Возраст: 60

ГлавНОРА вне форума Не в сети
Газировка, Скажите, пожалуйста, а вам корм для собак не нужен? Списали в магазине с подходящими сроками годности, а выбросить рука не налегает, моя собака в деревне ест, но столько ей не одолеть....
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 08:57   #439   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
ГлавНОРА, помогите лучше
госпиталю друзья. сделаете доброе дело
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:21   #440   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 63

Газировка вне форума Не в сети
ГлавНОРА, Спасибо за предложение,сама держу два киоска зоотоваров.Если вас устроит предложенный вариант - буду только рада.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:26   #441   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
в сб или в вск еду по своим делам в "Друзья", могу передать посылку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:08   #442   
Форумец
 
Аватар для dane4
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 35

dane4 вне форума Не в сети
ГлавНОРА, правда, отвезите в Друзья, если есть возможность. вообще-то Друзья принимают от благодетелей слегка просроченный корм, если что, с огромным удовольствием
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 01:38   #443   
сововед
 
Аватар для Anitka Dikaya
 
Сообщений: 212
Регистрация: 18.03.2010

Anitka Dikaya вне форума Не в сети
Милая моя Грейка. Я всегда буду помнить тебя…

Как же быстро все произошло.. как быстро.. Еще утром ты нежилась у меня на кровати, потягивалась и ласково глядела на меня…
Прости, что не смогла помочь, прости за то, что тебе было так страшно, когда судороги вновь и вновь сковывали твое тело, а отрава все больше и больше распространялась по организму.
Прости за то, что таксист спешил как мог, но все равно медленно, так МЕДЛЕННО…
Эти машины… светофоры… они не знали, что ты умираешь…

Милая… почему же ты не потерпела чуточку… самую чуточку…почему твое сердечко не выдержало и остановилось, когда мы только подъехали кклинике???

Еще днем ты бегала счастливая, радостная, а теперь ты лежишь глубоко под снегом…

Я рада лишь в одном, что теперь, наконец тебе не БОЛЬНО, я рада,что теперь на твоем лице умиротворение и спокойствие, а не гримаса страха и ужаса перед неизвестным.

Как же быстро все произошло… я все еще жду цокот твоих когтей по полу.. я все еще жду, что этот мокрый нос уткнется мне в ладони, а глаза вновь преданно и с любовью заглянут в мою душу…

Я до последнего была с тобой… и я всегда буду с тобой..милая моя родная… я всегда буду помнить тебя…

Прости, что не смогла…
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:42   #444   
Форумец
 
Аватар для Ульяnа
 
Сообщений: 116
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 44

Ульяnа вне форума Не в сети
Anitka Dikaya, искренне соболезную...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:54   #445   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Anitka Dikaya, примите мои искренние соболезнования..
Слезы на глазах((((
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:03   #446   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Anitka Dikaya, Мои соболезнования............
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:19   #447   
Форумец
 
Аватар для Виверна
 
Сообщений: 453
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 39

Виверна вне форума Не в сети
Ты знаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:16   #448   
promiscuous
 
Аватар для -Antares-
 
Сообщений: 831
Регистрация: 11.03.2006

-Antares- вне форума Не в сети
Anitka Dikaya, не могу сдержать слез...страшно...вы сделали все что могли...держитесь, хотя это и очень тяжело...Беги по радуге, Грейка!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:51   #449   
Форумец
 
Аватар для Виверна
 
Сообщений: 453
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 39

Виверна вне форума Не в сети
Посвящаться тем, кого уже нет...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:56   #450   
Форумец
 
Аватар для Виверна
 
Сообщений: 453
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 39

Виверна вне форума Не в сети
Надо мной клочок небесный, голубой и нежно яркий
Там сегодня день чудесный там сегодня день прекрасный
А я котенок в колодце и лучики солнца
Не проникают в сердце мое, котенок в колодце
никто не вернется за мной, никто не придет.
котенок в колодце и лучики солнца
Не проникают в сердце мое, котенок в колодце
никто не вернется за мной, никто не придет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind