Старый 11.08.2009, 09:24   #421   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
всем, нежелающим вдаваться в тонкости взаимоотношений. есть две позиции на дороге. первая - постоянно нарушать правила с мыслью "все козлы и твари продажные", если гаишник остановил - забашлять и уехать дальше с той же мыслью. вторая - все-таки чаще соблюдать, чем нарушать. остановили за дело - штраф платить по квитанции. остановили не по делу - спорить, но для этого надо знать правила. но это так, лирика.

По поводу газеты "Моё". Почитала. Но не по ссылке, а на второй полосе в сегодняшнем номере. Кроме фото квитанций, информации ноль, игра на эмоциях читателей. Плюс - недопустимые для газеты ляпы.
По порядку.
1. Постановление главы города - неверно указана дата (февраль вместо декабря). Мелочь, но показательно, насколько внимательно пишется материал.
2. Цитирую: "...жильцы платят по нормативам, утвержденным постановлениями федерального правительства №306 и №307". Что неверно: нормативы утверждены федеральным правительством. На самом деле - жильцы платят по нормативам, которые утверждают органы местного самоуправления. Почему возникла такая ошибка: журналист купился на название постановления №306 "Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг", но, видимо, даже п.1 Общие положения читать не стал. Дочитал бы до подпункта 4, ошибки бы не было. Постановление 307 было упомянуто до кучи. Почему это важно знать: чтобы было понятно, кому вопросы задавать. Тарифы устанавливаются на федеральном уровне, нормативы - на местном. Есть мнение - не мое, и не проверяла - что в Воронеже нормативы потребления ниже, чем в других городах. Можно у форумцев из других городов спросить, проверить.
2. "...нет гарантии, что завтра какой-нибудь поставщик не придумает новый, еще более изощренный, метод подсчета". Что неверно: поставщик не придумывает методы подсчета.Как на самом деле. При расчетах поставщик использует тарифы (утверждаются на федеральном уровне), нормативы (утверждаются на местном уровне). Методы установления нормативов перечислены в том же постановлении 306, их три. Придумывать новые методы будет правительство, но не поставщик. Но что в том абзаце имел в виду автор статьи, мне непонятно, потому что по тексту очевидно, что "поставщики услуг ЖКХ" и "управляющие компании" для автора не одно и то же. На деле поставщиками услуг ЖКХ выступают УК, ТСЖ и ЖСК.
3. "Моё" предсказывала повышение квартплаты". Уже писалось выше - квартплата и корректировка - разные вещи.
4. Скажу честно, еще вчера подумалось, не слышно что-то народной заступницы. Ан нет, никого авторитетнее не нашли в газете "Моё", кроме Галины Санны. "Почему поставщики тепла выставили такие счета? ... Потому что управляющие компании подписали с ними акты сверок".
Даже если опустить все остальные моменты, скажите, те, кто немного представляет себе документооборот. Вы выставляете счет на основании акта сверки? Бред.
Есть емкое слово - популизм. Увы, эта публикация из этой же серии.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:07   #422   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от totishe Посмотреть сообщение
на Московском форуме каком-то обсуждается тема как вообще не платить за коммунальные услуги
может приведешь пару примеров, а то тоже сэкономить хочется)
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:09   #423   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от totishe Посмотреть сообщение
вами.. Вон на Московском форуме каком-то обсуждается тема как вообще не платить за коммунальные услуги
Дай ссылочку, очень интересно.

А мое мнение, раз АЭС расположена на территории нашей области, то все наши земляки должны получать ее энергию бесплатно в качестве компенсации. Прибыль-то получают за счет наших ресурсов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:21   #424   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
lordmb, типа уран в воронежской области копают?
А значится в Белгородской обл. должны все на халяву металл получать, ну в Тольятти каждому по машине раз в квартал, и тэдэ?

Раз на халяву все должны получать, то пойди поработай на АЭС за бесплатно для землячков.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:43   #425   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Квартплата за июль выросла в пять раз!

Тысячи воронежцев получили квитанции с суммами, в несколько раз превышающими плату за предыдущий месяц

Год коммунального беспредела в Воронеже (иначе не назовёшь) продолжился очередным скандалом. Уже и не упомнишь, сколько всяких сюрпризов подкидывали воронежцам коммунальщики с начала 2009-го: отмена межтарифной разницы с введением 100-процентной оплаты услуг ЖКХ, рост тарифов, увеличение норм потребления, распределение платы за отопление по всем месяцам года, взимание платы по показаниям не квартирных счётчиков, а общедомовых… А теперь вот очередное ноу-хау под кодовым названием «корректировка».

Тысячи воронежцев, получивших квитанции по квартплате на прошлой неделе, испытали шок. Суммы, указанные в «жировках», в разы превышали плату за предыдущий месяц.

— Когда я увидела квитанцию, меня чуть инфаркт не хватил, — рассказывает пенсионерка Светлана Михайловна, проживающая с престарелой мамой в доме № 11 по Ленинскому проспекту. — 5247 рублей насчитали! А у меня пенсия — четыре с половиной тысячи, как же я буду расплачиваться?!

У основной массы квартплата выросла в 2,5 — 3 раза. Но есть и рекордсмены. Так, например, Анатолий Ионов из дома № 117 по тому же Ленинскому проспекту получил квитанцию почти на 14,7 тысячи рублей, при том что в прошлом месяце он платил за свою трёхкомнатную квартиру около 2,7 тысячи — рост почти в 5,5 раза!
Лазейка в законе

Пострадали сотни домов, находящихся в ведении таких управляющих компаний, как «Ава-Кров», «Стройтрест 2П», «Стройтехника» и др. Огромные суммы в квитанциях появились из-за резко взлетевшей платы за отопление и горячую воду. При этом управляющие компании, чтобы объяснить людям, почему так произошло, сподобились лишь на странные приписки на квитанциях. В них говорится, что поставщиком услуг и горячего водоснабжения является ОАО ТГК-4 и на основании постановлений РФ № 307 от 23.05.06 и главы Воронежа № 1611 от 16.02.08 горожанам будет осуществляться корректировка начислений по статьям «Отопление» и «Водоснабжение».

В мэрии «МОЁ!» объяснили, что такая корректировка касается жителей тех домов, которые обслуживает ОАО ТКГ-4 и в которых нет общедомовых счётчиков. Корректировка может происходить раз в год, то есть со следующего месяца воронежцы будут получать квитанции по-старому. При наличии счётчика жильцы платят за фактически потреблённые гигакалории, которые этот счётчик накручивает ежемесячно (хотя и здесь, как уже писала «МОЁ!», проверить, обманывают тебя или нет, практически невозможно). Если же общедомовой счётчик отсутствует, жильцы платят по нормативам, утверждённым постановлениями федерального правительства № 306 и № 307. При этом раз в год, по тому же 307-му постановлению, поставщики услуг имеют право производить корректировку, то есть приводить плату в соответствие с фактически потреблённым жильцами того или иного дома объёмом тепловой энергии. Это практиковалось и раньше, только тогда межтарифная разница выплачивалась поставщикам из городского бюджета. А с этого года тяжким бременем легла на плечи горожан.
Предсказания «МОЁ!» сбылись

По словам и. о. руководителя городского управления ЖКХ Вадима КСТЕНИНА, ОАО ТГК-4 в своих расчётах использует особый, балансовый, метод, поэтому и разница с нормативами оказалась столь велика. Сейчас мэрия в лице МУП МИВЦ проверяет, насколько обоснованы объёмы, насчитанные ТГК-4 своим особым методом. Однако для горожан, получивших платёжки с астрономическими суммами, это вряд ли будет утешением. К сожалению, воронежцы вновь оказались заложниками бессилия городских властей и огромных пробелов в законодательстве, позволяющих поставщикам услуг ЖКХ и управляющим компаниям в целях наживы творить всё, что заблагорассудится. И нет гарантии, что завтра какой-нибудь поставщик не придумает новый, ещё более изощрённый, метод подсчёта и не выставит воронежцам счета, скажем, не в пять, а в десять раз больше предыдущих.

Кстати, «МОЁ!» ещё полтора месяца назад, в номере от 23 июня, предсказывала повышение квартплаты. Уже тогда мы писали о том, что задолженности некоторых управляющих компаний перед поставщиками тепла исчисляются в миллионах рублей, и говорили о возможности того, что эти долги повесят на нас с вами. Так и случилось.

Позиция самих поставщиков тепла на этот счёт непреклонна — работать себе в убыток они не хотят. По словам директора ОАО ТГК-4 Николая НАЗАРОВА, единственный выход из этой ситуации — установка во всех домах приборов учёта тепловой энергии. В зоне обслуживания ТГК-4 счётчиками снабжены только 500 из почти двух тысяч воронежских домов.
Что делать?

Есть несколько вариантов:
проглотить обиду и уплатить всю сумму сразу;
прийти в бухгалтерию управляющей компании и написать заявление на предоставление возможности уплаты за коммунальные услуги в рассрочку — на несколько месяцев;
написать заявление в городскую прокуратуру с просьбой проверить законность начислений. Пока же заплатить как за предыдущий месяц, зачеркнув указанную в квитанции сумму. Но если прокуратура признает начисления законными, за вами останется долг.

Депутат Гордумы Галина КУДРЯВЦЕВА так комментирует ситуацию:
— Я не раз советовала воронежцам не связываться с такими управляющими компаниями, как «Ава-Кров», «Стройтрест 2П» и ряд других, — говорит она. — Почему поставщики тепла выставили такие счета? Потому что управляющие компании, по всей видимости, подписали с ними акты сверок. Раньше так делали райДЕЗы — они подписывали любые акты сверок, а им теплоснабжающие организации давали на лапу, потому что потом по этим актам выплачивалась межтарифная разница. Только раньше деньги текли из городского бюджета, а теперь — из карманов воронежцев.

Кстати, по сообщению пресс-службы правительства области, губернатор Алексей Гордеев 4 августа заявил о необходимости провести серьёзный анализ обоснованности установленных в Воронеже нормативов потребления горячей и холодной воды, водоотведения и теплоснабжения.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Энергетики подали в суд на полторы тысячи воронежцев

Поставщики услуг ЖКХ, похоже, всерьёз намерены бороться с неплательщиками. Так, «Воронежская энергосбытовая компания» (ВЭСК) с начала года подала уже 1490 исков о взыскании задолженности с бытовых потребителей. Общая сумма долга неплательщиков за электроэнергию перед ВЭСК составляет порядка 28,5 млн рублей.

http://newspaper.moe-online.ru/view/210972.html
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:45   #426   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
lordmb, типа уран в воронежской области копают?
А значится в Белгородской обл. должны все на халяву металл получать, ну в Тольятти каждому по машине раз в квартал, и тэдэ?
Примерно так, если опустить литературные "перегибы". И это нормальная практика не только за рубежом, но и у нас. Если "барыга" отнимает ресурс у местных жителей, он это им компенсирует. Халява здесь не причем.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 11:02   #427   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
lordmb, ржунимагу. Да таких отжигов давно уже здесь не читал. Я вот тут подумал. Я транспортный налог исправно плачу, а народ ездиющий на маршрутках нет, да ещё и кричит чтобы личные авто из центра города убрали. Не справедливо как-то, не считаете. Не плохо бы компенсировать
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 11:29   #428   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
lordmb, ржунимагу. Да таких отжигов давно уже здесь не читал.
А что смешного? Я серьезно. Если не веришь, вот украинский пример в яндексе нашел:
===
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Законом внесены изменения в ст.12 Закона Украины "Об использовании ядерной энергии и радиационной безопасности", конкретизирующие право населения, проживающего в районе расположения АЭС, на установление льготного режима энергопотребления. А именно - для граждан, проживающих на указанной территории, установлена 50-процентная скидка при плате за пользование электроэнергией.
===

Цитата:
Я вот тут подумал. Я транспортный налог исправно плачу, а народ ездиющий на маршрутках нет, да ещё и кричит чтобы личные авто из центра города убрали. Не справедливо как-то, не считаете. Не плохо бы компенсировать
Согласен на все 100%, надо ввести налог за пользование маршрутками. Человек, севший в этот вид транпорта наносит непоправимый ущерб всем автолюбителям (добросовестным плательщикам транспортного налога), а именно, оплачивая транспортные услуги, он способствует их размножению на дорогах нашего города. А для автолюбителей это лишний прожженый бензин в пробке, лишняя потеря времени и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 11:46   #429   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lordmb Посмотреть сообщение
А что смешного? Я серьезно. Если не веришь, вот украинский пример в яндексе нашел:
===
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Законом внесены изменения в ст.12 Закона Украины "Об использовании ядерной энергии и радиационной безопасности", конкретизирующие право населения, проживающего в районе расположения АЭС, на установление льготного режима энергопотребления. А именно - для граждан, проживающих на указанной территории, установлена 50-процентная скидка при плате за пользование электроэнергией.
===
Ну оно как бы и у нас такое во всяком случае было. 30-и километровая зона пользовалась скидкой 50% на эл-во. хз как сейчас..
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 11:48   #430   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
Ну оно как бы и у нас такое во всяком случае было. 30-и километровая зона пользовалась скидкой 50% на эл-во. хз как сейчас..
Ну так бы и сразу, а то халява-халява...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 13:30   #431   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 76

mehanik вне форума Не в сети
"ООО "АВА-кров" уведомляет Вас о том, что в рамках реализации городской программы энергосбережения Ваш дом участвует в эксперименте по установке домовых приборов учёта электрической энергии, и Вам в связи с этим введён в квитанцию целевой сбор на приобретение приборов учёта. Все остальные работы по монтажу и закупке оборудования будут производиться за счёт средств городского бюджета."

К вопросу о целевом сборе:

1. Если в позапрошлом году Электросети бесплатно поменяли приборы учёта электроэнергии, то на какие цели введён в квитанцию целевой сбор?

2. Внесена ли в рамках реализации городской программы энергосбережения замена трансформатора ТП, разводящих и стояковых подъездных кабелей, которые не менялись более полувека и были расчитаны на установленную поквартирную мощность в пять - восемь лампочек освещения? Или 190 вольт в сети это тоже по программе энергосбережения?

3.Если не представлена смета по объёму работ и расходам, то это очередной сбор "бабла" себе в карман, какой бы целевой программой он не прикрывался.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 13:36   #432   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 30.06.2008

Andreyka_1 вне форума Не в сети
сообщение от mehanik "очередной сбор "бабла" себе в карман"
+1
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:19   #433   
leftvrn****
 
Сообщений: 8
Регистрация: 09.08.2009

leftvrn вне форума Не в сети
lordmb, полностью с вами согласен, просто народ у нас настолько задрочен как интернет в Китае, что они с рабской покорностью воспринимают всё что уже есть и не ропчут.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:23   #434   
angry bird
 
Аватар для \fenix/
 
Сообщений: 22,428
Регистрация: 28.09.2007

\fenix/ вне форума Не в сети
Windows 2000, предупреждение
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:36   #435   
Форумец
 
Аватар для Затевашка
 
Сообщений: 22
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 40

Затевашка вне форума Не в сети
http://www.gubernia-tnt.ru/news/arhi...alniy_skandal/ Писала, а куда-то все пропало. Не понятно
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:06   #436   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
mehanik, а слабо вам узнать ответы на поставленные вами вопросы и написать здесь. или только на форуме вопрошать гаразды?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:12   #437   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 76

mehanik вне форума Не в сети
К вопросу о целевом сборе:

1. Если в позапрошлом году Электросети бесплатно поменяли приборы учёта электроэнергии, то на какие цели введён в квитанцию целевой сбор?

2. Внесена ли в рамках реализации городской программы энергосбережения замена трансформатора ТП, разводящих и стояковых подъездных кабелей, которые не менялись более полувека и были расчитаны на установленную поквартирную мощность в пять - восемь лампочек освещения? Или 190 вольт в сети это тоже по программе энергосбережения?

Если имеются в виду эти вопросы, то я ответ дал:

3.Если не представлена смета по объёму работ и расходам, то это очередной сбор "бабла" себе в карман, какой бы целевой программой он не прикрывался.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:36   #438   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
mehanik, а что, сметы не было?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 20:28   #439   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leftvrn Посмотреть сообщение
ALF!, найдите этих людей и узнайте обеспечены ли они, я думаю что люди которым отрубают свет заплатят если у них есть деньги, значит денег нет и тогда идёт вывод, обычная логика уважаемый...
Ваша логика - не более, чем фантазии и домыслы. У меня адвокат знакомый, говорит, надо бы сходить, заплатить коммуналки. Год не платил. Почему, спрашиваю? А лень по очередям толкаться.

Так что газетный популизм я понимаю, а уж в подобных изданиях не раздуть всё до небес - просто преступление
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 20:37   #440   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leftvrn Посмотреть сообщение
Энергетики за свои некачественные услуги подают в суд
Совсем акуели эти ред буллы с адреналинами.
Качества энергии нет, постоянные переключения.
Задолбали.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:02   #441   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
блин че тут спорить про какие то тарифы,коректировки?запасайтесь все вилками чтоб успевать лапшу с ушей снимать. начался этап по выселению людей из квартир.
давно же сказали - здесь нужно 10млн. человеков оставить для обслуживания трубы.остальные лишние.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:15   #442   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
lordmb, ржунимагу. Да таких отжигов давно уже здесь не читал. Я вот тут подумал. Я транспортный налог исправно плачу, а народ ездиющий на маршрутках нет, да ещё и кричит чтобы личные авто из центра города убрали. Не справедливо как-то, не считаете. Не плохо бы компенсировать
А разве хозяин маршрутки не платит?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:24   #443   
Форумец
 
Аватар для Buch
 
Сообщений: 447
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 45

Buch вне форума Не в сети
lordmb, ты знаешь сколько стоит киловатт отпущенный АЭС в энергосистему? А сколько ты платишь электросетям по квитанции? Могу открыть глаза, цифра отличается в N-раз.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:26   #444   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buch Посмотреть сообщение
ты знаешь сколько стоит киловатт отпущенный АЭС в энергосистему? А сколько ты платишь электросетям по квитанции? Могу открыть глаза, цифра отличается в N-раз.
А ещё 60% от стоимости водки в магазине это пошлины и акцизы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:37   #445   
Форумец
 
Аватар для Buch
 
Сообщений: 447
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 45

Buch вне форума Не в сети
Iozhin, да, я в курсе. Только вопросы этого уровня должны выносится минимум на уровень госдумы. А если честно, льготы и не нужны, нужен соответствующий уровень доходов населения. Вот за что надо бороться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:49   #446   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buch Посмотреть сообщение
нужен соответствующий уровень доходов населения. Вот за что надо бороться.
Как только благосостояние граждан поднимается, за ними вслед инфляция растёт(((
Тут всё координально пересматривать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 22:19   #447   
Форумец
 
Аватар для DrOn
 
Сообщений: 831
Регистрация: 21.11.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

DrOn вне форума Не в сети
вконец охренели
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 22:26   #448   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mehanik Посмотреть сообщение
К вопросу о целевом сборе:
1. Если в позапрошлом году Электросети бесплатно поменяли приборы учёта электроэнергии, то на какие цели введён в квитанцию целевой сбор?
2. Внесена ли в рамках реализации городской программы энергосбережения замена трансформатора ТП, разводящих и стояковых подъездных кабелей, которые не менялись более полувека и были расчитаны на установленную поквартирную мощность в пять - восемь лампочек освещения? Или 190 вольт в сети это тоже по программе энергосбережения?
3.Если не представлена смета по объёму работ и расходам, то это очередной сбор "бабла" себе в карман, какой бы целевой программой он не прикрывался.
1. Поменяли приборы учета э/энергии где? У вас в квартире? А написано что? Общедомовые приборы учета. Ответ непосредственно на вопрос: На цели покупки общедомового прибора учета.
2. Ну, ведь, согласитесь, экономия, как-никак
3. Так вы требуйте смету, только не здесь, на форуме, а там, где она есть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 00:48   #449   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сарацин Посмотреть сообщение
найдите связь между колиух и сысоев
и между тюриным... сысоев и тюрин - "серые кардиналы" воронежского жкх, ну и ларин кое-что имеет. колиух всего лишь их заложник, так как от сысоева и тюрина колиух на выборы получил некислые суммы, отдать которые у него просто нет возможности, вот и расплатился "реальным сектором экономики" жкх обсасывают все депутаты, все общедомовые счетчики установленные реально и на бумаге, устанавливались силами депутата шмидта, ща его гонцы, продавив свои интересы сверху, принудительно залкючают договора с директорами УК на тех.обслуживание этих счетчиков, причем аппетиты у них бодрые. в мивц директор сменился, теперь директор - сысоев! однофамилец скажете? не думаю, хотя честно говоря, тут не знаю.

самое интересное впереди, скоро выборы будут - вот это будет ор! уматно будет смотреть, как народные избраники, с преданностью в глазах будут устанавливать очередные энергосберегающие лампочки собирая подписи, и выдавать по 100гр и 300р., которые они себе вернут со сторицей после первой оплаты коммунальных услуг. причем будут подписывать, и голосовать за них будут, и в очередях за подачками, называемыми субсидиями дохнуть будут, как было зимой на лидии рябцевой. и похеру будет, что получив эти сраные 300р., они отдадут за квартплату четверть зарплаты, потому что люди у нас такие, у них царь хороший, а бояре гавно, хотя как известно, рыба гниет с головы. терпилы, нет слов...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 00:56   #450   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Кстати, по сообщению пресс-службы правительства области, губернатор Алексей Гордеев 4 августа заявил о необходимости провести серьёзный анализ обоснованности установленных в Воронеже нормативов потребления горячей и холодной воды, водоотведения и теплоснабжения.
слышал, что это поветрие, связанно с тем, что гордеев уже привез москвичей каких-то, они хотят "водоканал воронеж" прибагрить. обещают вроде круглосуточное водоснабжение всего города, уменьшение цены за кубометр и уменьшить размер тарифа начисляемого "по-среднему", но это обещают... это у нас делать умеют, а там черт его знает. так что карякин, возможно скоро мешалкой по одному месту получит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind