Старый 20.12.2010, 21:07   #421   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Кстати, перекрыть воду в стояке - 300 руб. за каждый
ну вот...началось....(((
проще плоскогубцами пережать
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 08:49   #422   
Форумец
 
Аватар для Alekssandr
 
Сообщений: 38
Регистрация: 21.12.2010

Alekssandr вне форума Не в сети
взял ли кто нибудь квартиру в ипатеку? на сайте реклама под 10 процентов, кто знает какие будут процедуры оформления и какое время они займут?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 19:10   #423   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekssandr Посмотреть сообщение
взял ли кто нибудь квартиру в ипатеку? на сайте реклама под 10 процентов, кто знает какие будут процедуры оформления и какое время они займут?
Мы ходили туда узнавали насчет ипотеки, времени уже в обрез. Если хотите, то срочно идите, там только до конца декабря 10%, а потом будет другая ставка, нужно за это время все успеть. Сколько займет - это как вы будете собирать документы. У банка 2 недели срок для одобрения вашего заявления. Потом еще нужно договор заключать, банк проверяет его 2 - 3 дня, потом нужно успеть сделать гос.регистрацию договора, а это тоже 5 дней кажется (точно не знаю).
Лучше обратитесь в Левобережник прямо завтра с утра, может еще успеете. Я не помню, кажется регистрацию можно и после Нового Года пройти, но договор утвержденный банком должен быть готов до 30 декабря.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 19:21   #424   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
цены норм на многие материалы, также рекомендую в костораму заглянуть-большой выбор плитки...

тож интересно с доставкой!!! на неделе поеду - все узнаю ...
Спасибо большое за информацию, нужно тоже плитку выбрать, поедем чуть позже туда.



А еще кто знает насчет оплаты коммунальных? В договоре написано, что оплату за коммунальные уже все платить будут после сдачи (т.е. после Нового года), но лифт, нам сказали, не будет работать еще месяца 2, хотя в договоре указано, что за него тоже нужно платить после сдачи дома вместе с другими коммунальными. Получается, лифта нет, а оплату будут брать? Я что-то не поняла и забыла спросить про это сегодня, когда у них была.
Насчет телефонов сказали, что мини-АТС будет в нашем доме и ТСЖ там же. Про сроки они не знают когда эта АТС будет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 22:51   #425   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Существуют разные способы передачи денег за квартиру:
  • Наличными продавцу, перед подачей документов на гос. регистрацию из рук в руки;
  • Наличными продавцу после сделки из рук в руки;
  • На счет продавца перед сделкой;
  • Со счета покупателя на счет продавца как в России, так и за рубежом;
  • Через посредника, например, через агентства недвижимости;
  • На счет продавца после сделки;
  • Через ячейку депозитария банка;
  • Через аккредитив.
Поделитесь, пожалуйста, опытом кто как платил.
Если кто платили безналичными, то какой способ использовали?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:03   #426   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 46

.E2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JGit Посмотреть сообщение
А претензию писать надо в левобережнике или у прораба?
И еще вопрос: микропроветривание у вас на каком окне стоит, я не одно окно с данной функцией у себя не нашел
Пишете в "левобережнике" в ПТО, там рассматривает главный инженер, подписывает, передает прорабу. Пробовали передать так, он сказал, что пока к нему из конторы претензия не приходила - несколько дней прошло, но заинтересовался, просил копию себе.
Микропроветривание выражается в наличии фиксации ручки под 45 градусов, а не только горизонтально или вертикально.
Цитата:
Сообщение от Schulz Посмотреть сообщение
Е2, все окна выбросил на помойку, профиль перекошен, щели в сантиметр(честно говоря нужно руки выдергивать изготовителям таких чудо окон)
Именно так дело и обстоит. Я у себя на диагонали двери, которая не закрывается и сверху видимая щель, намерял больше сантиметра разницы в длине, а должно быть не более 3-х мм. Почувствуйте разницу. :-))) Да там и прикладывая короткий угольник уже видно...
Цитата:
Сообщение от Schulz Посмотреть сообщение
Ни о какой паропроницаемой саморасширяющейся ленте (предусмотренной ГОСТ 52749-2007) и речи быть не могло, т.е. и установщикам окон тоже следовало бы руки поотрывать))))
Отражал этот момент в своей самой первой претензии, на что мне начальница ПТО в конторе кидала море лапши на уши, типа я ничего не знаю и не понимаю, всё сделано жуть как правильно. Ну лапша-то лапшой, а слово "неоднократные" к моим претензиям будет применимо. Слова развеялись, а бумага осталась. К НГ схожу ещё бумагу занесу, поздравлю с праздничком, подарочек будет.
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Думаю, если деньжат им дать, то откроется второе дыхание и сами всё затащат.
Там есть нормальная бригада, те, что на "Бычке". О деньгах речи не шло, и они отказались, когда чуть не насильно всовывал.
Есть ещё и нехорошая бригада, на "Газели". С выхлопом, с разговорами об обмывании - намек на денег дать, динамо в виде непонятных обещаний, свинским отношением к грузу (рвут мешки со смесью), косяки с перепутанным грузом. Хотя по динамо похоже под НГ и склад в "Мерлене" зашился, ибо диспетчер на доставке знала про косяк с частичным недовозом. Эти в общем уродцы, за ними нужен глаз да глаз
Может ещё кто есть, но важно знать, что перевозчики - это сторонняя по отношению к "Леруа Мерлен" организации, ИП-шники нанятые, скорее всего.

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
А в правилах доставки у них не указано, что поднимают на этаж бесплатно. Вот цитата из правил:
В самом магазине подходите на информацию на входе, там листовки, где написано, что при покупке свыше 10 т.р. доставка и подъем бесплатно. То же самое говорит девочка вслух, если её спросить. Доставка находится за крупногабаритными кассами, и над будкой висит баннер, на котором крупно написана та же информация.

Относительно разночтений с правилами предполагаю временность сией акции, чтобы раскрутить магазинчик и прикормить хомячков-покупателей халявой. Так что ловите момент, пока есть возможность. :-)

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Вы привозили уже сами и вам на этаж поднимали?
А цены там у них как по сравнению с другими подобными магазинами?
Мне привозили и поднимали, и я сам помогал поднять, ну так чисто по-человечески. Один минус - неудобно возят, с 10 до 22-х.
Цены там можно найти очень даже, есть бюджетные варианты, а-ля дешевая плиточка за 259 р квадрат. Фишка - существенную цену вы выложите за декоративные элементы. Красота требует жертв.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:48   #427   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
.E2, спасибо Вам за инфу!
А вот насчет щелей в этих окнах интересно, хоть кому-нибудь устранили? И вобще такое возможно от них добиться? Там ведь есть другой тип окон в некоторых квартирах, которые абсолютно гермечичны, вот я и думаю, может в самих окнах дело, а не в том как они вставлены... Если не устранят, то прийдется со временем все окна самим менять
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 18:08   #428   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от .E2 Посмотреть сообщение

Относительно разночтений с правилами предполагаю временность сией акции, чтобы раскрутить магазинчик и прикормить хомячков-покупателей халявой. Так что ловите момент, пока есть возможность. :-)
надеюсь успеть!!! кстати насчет лифта, вроде все в порядке, прораб дал тел лифтера, тот заверил, что будет работать, подъем - 250р, пока максимальная нагрузка 500 кг...., уже кто-то возил....
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 18:11   #429   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Существуют разные способы передачи денег за квартиру:
  • Наличными продавцу, перед подачей документов на гос. регистрацию из рук в руки;
  • Наличными продавцу после сделки из рук в руки;
  • На счет продавца перед сделкой;
  • Со счета покупателя на счет продавца как в России, так и за рубежом;
  • Через посредника, например, через агентства недвижимости;
  • На счет продавца после сделки;
  • Через ячейку депозитария банка;
  • Через аккредитив.
Поделитесь, пожалуйста, опытом кто как платил.
Если кто платили безналичными, то какой способ использовали?
идете в банк, в котором у ОКС счет открыт...и через него переводите денюжку на р/с ОКС. Т.е. физ лицо платит юр. лицу..... так сделали видимо большинство дольщиков

ЗЫ не все указанные пункты тут в тему..)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 18:27   #430   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
идете в банк, в котором у ОКС счет открыт...и через него переводите денюжку на р/с ОКС. Т.е. физ лицо платит юр. лицу..... так сделали видимо большинство дольщиков



Спасибо!



ЗЫ не все указанные пункты тут в тему..)))
А это все существующие правила что в поисковике нашла. Ну да, понятно, что не все они в тему - только один

А за это банк берет какие-то прценты? Если в их же банке все это делать? И еще, если знаете, через сколько времени поступят эти деньги к ОКСу на счет?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 19:28   #431   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение

А за это банк берет какие-то прценты? Если в их же банке все это делать? И еще, если знаете, через сколько времени поступят эти деньги к ОКСу на счет?
в банке, где ОКС обслуживается будет дешевле и быстрее...вот и весь фокус)))
(правило действует везде)

было вроде 500р... чтот я забыл уже, много времени прошло ...
поступят в тот же день, но ОКСу достаточно платежки с акцептом....
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 19:57   #432   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
в сбербанке не помню сколько процентов..да это и не суть важно потому как от большой суммы не больше 2000
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 17:03   #433   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Amtel7,
zadolbali,
Благодарю за ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 18:24   #434   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
сегодня был марлене....купил на сумму более 10 тыр, предварительно узнав насчет доставки до двери! действительно, оч обрадовались узнав адрес и этаж))))) знают про нас!
жалко, что гипсокартон откзались бесплатно доставлять..., интересно, в лифты входит стандартный размер?)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 11:44   #435   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 19.12.2010

Schulz вне форума Не в сети
Хотел поменять радиаторы отопления, но сказали раньше 10 января перекрывать стояк нельзя(((
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 12:50   #436   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
Узнал про фридом- не раньше начала лета. К след. осени точно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 17:12   #437   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Amtel7,
Вы не знаете это у них предновогодняя акция или еще после Нового Года будут на этаж бесплатно поднимать? Мы оформляем уже договор в ГУЮ в понедельник и после нам только дадут ключи. Надеюсь успеем еще кое-что привезти от них с бесплатным подъемом на этаж

И еще вот думаем как можно поднимать другие стройматериалы... Строители поднимали лебедкой, может прикупить себе тоже и хоть что-то типа цемента поднимать через балкон... Кто что думает насчет этого? Не запретят?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 17:53   #438   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Amtel7,
Вы не знаете это у них предновогодняя акция или еще после Нового Года будут на этаж бесплатно поднимать? Мы оформляем уже договор в ГУЮ в понедельник и после нам только дадут ключи. Надеюсь успеем еще кое-что привезти от них с бесплатным подъемом на этаж

И еще вот думаем как можно поднимать другие стройматериалы... Строители поднимали лебедкой, может прикупить себе тоже и хоть что-то типа цемента поднимать через балкон... Кто что думает насчет этого? Не запретят?
рекомендую узнать насчет технической возможности включения лифита ( 250р/ подъем) в вашем подъезде.

С утра жду когда же мне притащут мой заказ ... или не притащут
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 18:19   #439   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Предлагаю вам всем узнать, был ли запуск у вас в подъезде воды по трубам, по которым должна идти горячая вода.

Цель данной процедуры такая: где-то недели 2 назад ходили рабочие, проверяли, хорошо ли закреплены сушилки в ванной. В понедельник видно был пробный запуск и у меня с этажа сверху натекло чуть воды. Позвонил ответственному за сантехнику по дому, он прислал парня, тот написал заявку на спайку трубы. Через день пустил воду: там где 2 дня назад капало - сорвало трубу.

За 20 минут, что была подключена вода мне нахер залили туалет, ванную и на кухне в натяжной потолок набралось 120 литров воды.

Своими натяжными потолками и гидроизоляцией спас соседей снизу... Можно сказать грудью на амбразуру лег.

Кстати, если не подключена холодная - узнайте и про нее.

Потом начали проверять сушилки по стоякам: из 10 только 2 были нормально закрепленные. Так что и предположить не могу, что бы было, если бы рабочий в квартиру припозднился на часок-другой.... Плавал бы весь подъезд...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 18:22   #440   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Если есть какие-то вопросы по отоплению, воде или канализации звоните 29-61-64 Павел Валентинович. Он по нашему дому за главного по этим вопросам.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 18:24   #441   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Предлагаю вам всем узнать, был ли запуск у вас в подъезде воды по трубам, по которым должна идти горячая вода.

Цель данной процедуры такая: где-то недели 2 назад ходили рабочие, проверяли, хорошо ли закреплены сушилки в ванной. В понедельник видно был пробный запуск и у меня с этажа сверху натекло чуть воды. Позвонил ответственному за сантехнику по дому, он прислал парня, тот написал заявку на спайку трубы. Через день пустил воду: там где 2 дня назад капало - сорвало трубу.

За 20 минут, что была подключена вода мне нахер залили туалет, ванную и на кухне в натяжной потолок набралось 120 литров воды.
MikeV, считается, что 100 литров это максимум для натяжного.... удалось ли слить воду? и что с потолком?
а трубу сорвало...это стояк? место сварки полипропилена??

горячую пускали, вроде ничего не текло....
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 18:26   #442   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Если есть какие-то вопросы по отоплению, воде или канализации звоните 29-61-64 Павел Валентинович. Он по нашему дому за главного по этим вопросам.
он подрядчик, а вопросы ещё буду возникать...
кстать мне много чего переделывал....
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 18:29   #443   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
потолок треснул и пошел по шву от люстры. Спас опять же доблестный рабочий: слил подручными средствами воду. Теперь менять всё полотно.

Прорвало на месте сварки полипропилена
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 18:59   #444   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Когда мы смотрели несколько квартир, чтобы выбрать себе из них, то в парочке в ванной под сушилкой были подтеки ржавые и сама сушилка влажная когда рукой берешься. Мы там не взяли себе из-за этих подтеков, хотя вода и не текла тогда из них (наверное она все-таки не была подключена а натекло когда был пробный запуск). Мы сказали об этом в ОКСе, но нам ответили, что недоделки еще есть и их устраняют в данный момент (это недели 2 - 3 назад было) и еще чтобы мы обращались насчет этого когда купим уже вартиру. Это был 10 этаж (кажется только на 10-м было... ).

Последний раз редактировалось Хель; 24.12.2010 в 19:35.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:12   #445   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
потолок треснул и пошел по шву от люстры. Спас опять же доблестный рабочий: слил подручными средствами воду. Теперь менять всё полотно.

Прорвало на месте сварки полипропилена
печально!!! особенно когда только отделку сделаешь..
как вот люди гипсокартонные потолки делают...как рухнет все...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:13   #446   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
груз привезли из марлена, все ок..))) надо ещё кое-что прикупить....
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:18   #447   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Скажите, Вы замки меняли или двери полностью перед тем как там оставлять что-либо? Мы дверь собираемся заказывать, но пока не привезут, то хоть замок свой поставить, а то кто-то говорил, что рабочие ходят там и своими ключами открывают. Мало ли что... Хорошо если добросовестные... а так оставлять что-то и не знаю... может оно и ничего, просто нет опыта в таких делах.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:23   #448   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
печально!!! особенно когда только отделку сделаешь..
Ну, не так печально, как если бы ремонт уже был окончен
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:24   #449   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Тоже до праздников Новогодних хотелось бы кое-что прикупить, чтоб плодотворно использовать эти дни
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:25   #450   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Скажите, Вы замки меняли или двери полностью перед тем как там оставлять что-либо? Мы дверь собираемся заказывать, но пока не привезут, то хоть замок свой поставить, а то кто-то говорил, что рабочие ходят там и своими ключами открывают. Мало ли что... Хорошо если добросовестные... а так оставлять что-то и не знаю... может оно и ничего, просто нет опыта в таких делах.
Да, пока у рабочих есть ключи - могут зайти в любой момент. Я поставил дверь - на ней наклеил бумажку со своим сотовым. Если надо будет - позвонят. Но у меня сейчас и ремонт идет каждый день. На первом этаже люди поставили металлическую дверь, ни ключа ни оставили, ни контактов. Когда меня залили, сантехники прошли все квартиры, куда могли попасть, проверили, есть ли где прорывы и закрутили сушилки. Куда не смогли попасть, естественно, просто забили... Так что сами думайте...

Один совет: если ремонт не начали пока, т.е. постоянно никто не будет находиться в квартире хотя бы днем, а материалы завозите, то складируйте подальше от кухни-туалета-ванной...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind