Старый 03.11.2010, 13:54   #421   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 03.11.2010

Karlusha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
А ЗАЧЕМ Вы повязали Вашу суку с её отцом????
Хороший вопрос для новичка, которому более опытный товарищ говорит, что так делают и нормально. Доверились спецу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 13:57   #422   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 03.11.2010

Karlusha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vovitz Посмотреть сообщение
Такого близкого имбридинга допускать нельзя
Это уже теперь стало понятно, когда чуть по генетике почитали, а тогда, что предложили то и сделали. Думали плохого не посоветуют.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 13:58   #423   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karlusha Посмотреть сообщение
Купленый щенок был аллиментным, девочка, развивалась нормально, повязали с папой, родились щенки. Проблемы с прикусом, с суставами, грыжа. Ветврач объяснил, что это наследственное.
а почему было принято вязать с отцом? что у отца и матери вашей собаки с инбридингом в родословых?
инбридинг - это палка о двух концах. с одной стороны, с его помощью можно улучшить поголовье уже за несколько генераций, с другой стороны, при неумелом его использовании, получить особь-инвалида с той же скоростью.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 13:58   #424   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karlusha Посмотреть сообщение
Хороший вопрос для новичка, которому более опытный товарищ говорит, что так делают и нормально. Доверились спецу.
ну вы озвучьте имя и фамилию этого спеца и какой это питомник ?какая порода собак?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 13:59   #425   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
ну вы озвучьте имя и фамилию этого спеца и какой это питомник ?какая порода собак?

на даном этапе, на месте пользователя, я бы не стала этого делать, до конца не разобравшись в сложившейся ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:00   #426   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
озвучьте имя и фамилию этого спеца
кстати да!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:04   #427   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
девушки, что вас так смутило в вязке дочери с отцом? это так называемая тесная степень инбридинга, довольно часто применяемая в собаководстве. другое дело, что чем теснее инбридинг - тем выше риск. и решение о таком выборе принимаются после тщательного анализа родословных, чтобы не было угрозы потомству.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:04   #428   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
на даном этапе, на месте пользователя, я бы не стала этого делать, до конца не разобравшись в сложившейся ситуации.
ну пусть этот спец хотя бы объяснит зачем и для чего сделали?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:06   #429   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 03.11.2010

Karlusha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
а почему было принято вязать с отцом? что у отца и матери вашей собаки с инбридингом в родословых
Да не знаю я. Говорю же, новичок. Думали человек знающий, растолкует и научит, а вышла полная ерунда.


Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
ну вы озвучьте имя и фамилию этого спеца и какой это питомник ?какая порода собак
Извините, не хочу никого чернить, может действительно человек не знал, а теперь пусть сам выводы делает, хотя эмоции переполняют. Теперь с ним конечно никаких больше дел иметь не буду. Но на перспективу хотелось бы узнать, как не попасть так еще раз.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:08   #430   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Karlusha, почитайте в инете статьи, что найдете по словосочетанию в поиске "инбредная депрессия", вам станет немного более понятно происшедшее.


Лира_88, почему вы решили, что он (заводчик) вам будет (и должен) что либо объяснять? кроме того, из того, что написано выше Karlusha я не вижу никакой конкретики, один туман и странные комментарии ветврача про "наследственную грыжу" у собаки. доброе имя создается годами, а подорвать авторитет можно за пять минут неостородными словами.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:10   #431   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karlusha Посмотреть сообщение
Но на перспективу хотелось бы узнать, как не попасть так еще раз.
спасение утопающих - дело рук самих утопающих. читайте материалы о породе, ходите по породным форумам, бывайте на выставках, общайтесь с породниками. довольно быстро вы разберетесь у кого какая слава и чей авторитет чего стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:28   #432   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
что вас так смутило в вязке дочери с отцом? это так называемая тесная степень инбридинга, довольно часто применяемая в собаководстве
не так уж и часто, т.к. риск, действительно, очень велик.
И нужно просчитать все + и - не раз, чтоб на такое решиться.
Но я - не специалист, и это мое личное мнение.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
про "наследственную грыжу"
а ведь реально существует мнение о наследственной предрасположенности к грыжам. Не мне судить о его правильности.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:31   #433   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vovitz Посмотреть сообщение
не так уж и часто, т.к. риск, действительно, очень велик.
И нужно просчитать все + и - не раз, чтоб на такое решиться.
Но я - не специалист, и это мое личное мнение.
ну, давайте про часто-не часто спорить не будем, сойдемся на том, что это не редкость и не новинка в разведении.
про просчитать выше написала, согласна с вами.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:45   #434   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 03.11.2010

Karlusha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
никакой конкретики, один туман и странные комментарии ветврача про "наследственную грыжу" у собаки
А какая нужна конкретика? И почему странные? Даже в инете написано, что грыжа это наследственное, а врач просто подтвердила и лично у меня нет причин сомневаться в ее компетентности. Ничье доброе имя я не хочу позорить, поэтому и имен не называю, но судя по вышеописаному именно опытный заводчик мог бы объяснить новичку что почем и просчитать стоит или не стоит. И поверьте и форум читали и фотки с выставки смотрели и не было причины сомневаться, что этот заводчик типа "фараона". Получается, что теперь у каждого заводчика надо интересоваться: А вы уверены, что ваши собаки не являются носителями наслед. заболеваний? А вы не обманываете?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 16:33   #435   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Лира_88, почему вы решили, что он (заводчик) вам будет (и должен) что либо объяснять? кроме того, из того, что написано выше Karlusha я не вижу никакой конкретики, один туман и странные комментарии ветврача про "наследственную грыжу" у собаки. доброе имя создается годами, а подорвать авторитет можно за пять минут неостородными словами.[/QUOTE]

так я вообще-то не стою с ножом у горла ,а просто спрашиваю,
если пострадавшая от этого заводчика как ранее писали пишет сюда зачем?
просто тут пишут имена и фамилии тех с кем луче не сталкиваться, на то это и есть черный список тут пишут подтвержденные данные.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:12   #436   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 64

Газировка вне форума Не в сети
Вообще-то,заводчик должен был объяснить,что четверть помета окажется нежизнеспособной и (или) больными.К сожалению,у нас мало заводчиков,разбирающихся в генетике,а эксперименты не всегда удачны.Если помните в 90 годах имбридинг не разрешали.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 19:38   #437   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karlusha Посмотреть сообщение
А какая нужна конкретика? И почему странные? Даже в инете написано, что грыжа это наследственное, а врач просто подтвердила и лично у меня нет причин сомневаться в ее компетентности.
грыжа грыже рознь, если вдаваться в детали. врожденные грыжи возникают из-за слишком широких анатомических отверстий (пахового или влагалищного каналов), или из-за дефекта брюшной стенки. пупочная грыжа, например, наследуется практически в 100% случаев.
приобретенные грыжи образуются чаще всего из-за чрезмерного физического напряжения брюшных мышц. со многими другими заболеваниями - история та же.
слишком часто врачи чохом списывают все проблемы со здоровьем на наследственность (я не говорю про конкретного вашего врача), я к таким вещам настороженно отношусь. с нынешними собаками - оно как с людьми, нету здоровых, есть недообследованные)) я очень осторожна в осуждении заводиков - не понаслышке знаю какое это тяжелый труд, как высока вероятность ошибки, за которую расплачиваться потом приходится покупателям...

Цитата:
Сообщение от Karlusha Посмотреть сообщение
Ничье доброе имя я не хочу позорить, поэтому и имен не называю, но судя по вышеописаному именно опытный заводчик мог бы объяснить новичку что почем и просчитать стоит или не стоит.
видите ли, я все же предпочитаю о людях хорошо думать. до последнего, что называется)) вы предположите, например, что это ошибка вашего заводчика. который считал, думал, но неправильно, ошибся. а что он вам говорит в ответ на ваши вопросы?

Цитата:
Сообщение от Karlusha Посмотреть сообщение
И поверьте и форум читали и фотки с выставки смотрели и не было причины сомневаться, что этот заводчик типа "фараона".
ну, вам то он продал, я так понимаю, нормальную суку, раз она в разведение допущена? поэтому причем тут фараон?

Цитата:
Сообщение от Karlusha Посмотреть сообщение
Получается, что теперь у каждого заводчика надо интересоваться: А вы уверены, что ваши собаки не являются носителями наслед. заболеваний? А вы не обманываете?
если бы заводчики, даже самые лучшие, со 100 процентной вероятностью могли вам на этот вопрос ответить...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 19:53   #438   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vovitz Посмотреть сообщение
я в шоке!!! Зачем???
Такого близкого имбридинга допускать нельзя!!!
Спасибо, повеселили )
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 20:20   #439   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
CHARISMA, странно, что вас веселит рождение заведомо больных щенков
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 20:32   #440   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vovitz Посмотреть сообщение
CHARISMA, странно, что вас веселит рождение заведомо больных щенков
С чего Вы решили, что щенки рожденные в имбридинге,заведомо больные? Знаю не один десяток собак(не спрашивайте конкретики,кто захочет сам напишет), рожденных в тесном имбридинге ,и слава Богу все здоровы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 20:34   #441   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 03.11.2010

Karlusha вне форума Не в сети
QUOTE='Лира_88;13142654']просто тут пишут имена и фамилии тех с кем луче не сталкиваться, на то это и есть черный список [/QUOTE]
Еще в первом посте было написано, что я просто не знаю в какую тему писать.

Грыжа пупочная. На все вопросы был ответ, что ничего подобного не было, и грыжа вовсе не грыжа и проблемы прикуса от наследственности не зависят. Про суставы еще не сообщалось, только узнали. Еще раз повторяю, никого не хочу осуждать зря, поэтому и интересуюсь мог ли заводчик не знать об этом или это просто результат недобросовестного отношения. Суку, да, продал нормальную, но получается она теперь тоже несет эти гены и нет гарантий, что пометы от нее не будут бракованными.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 20:37   #442   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 03.11.2010

Karlusha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
если бы заводчики, даже самые лучшие, со 100 процентной вероятностью могли вам на этот вопрос ответить
Получается, что выбор щенка это лотерея, повезет не повезет?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 20:37   #443   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
vovitz, на минуточку... Один из известнейших доберманов-производителей Джино Гомез Дель Читоне, давший первокласных потомков, был рожден от брата и сестры, однопометников! Теснее инбридинга не бывает... Но в данном случае заводчики просто включили моск, хорошенько им похрустели, и получили такой результат... Я не думаю что CHARISMY в данном случае развеселил факт рождения больных щенков... )
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 20:45   #444   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALONZO Посмотреть сообщение
Я не думаю что CHARISMY в данном случае развеселил факт рождения больных щенков
здесь рассматривается именно этот случай.
ЗЫ: Я абсолютно не против имбридинга, но при тесном имбридинге нужно просчитывать все + и - .

Цитата:
Сообщение от ALONZO Посмотреть сообщение
заводчики просто включили моск
Вы уверены, что все так делают?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 20:47   #445   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vovitz Посмотреть сообщение
я в шоке!!! Зачем???
Такого близкого имбридинга допускать нельзя!!!
Да, бывает и так, щенки на тесном имбридинге рождаются больными( но скорее всего это от того ,что в кровях этих соб дефективные гены затесались), а если собы здоровы,то и детки рождаются здоровыми.А вообще на тесном имбридинге ,рождаются звезды мирового уровня(конечно если родители не г...о)
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 20:50   #446   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vovitz Посмотреть сообщение
Вы уверены, что все так делают?
Посты Karlusha ответ на этот вопрос )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 20:52   #447   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
lubol65, насколько я поняла обсуждаемую нами ситуацию, Karlusha не проверяла свою суку на наличие каких-либо наследственных заболеваний. И заводчик, порекомендовавший повязаться с кобелем-отцом, ни словом не обмолвился про вероятность негативных последствий и способы их избежания...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 20:56   #448   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
dushka, CHARISMA, ALONZO, lubol65, дабы избежать вашего гнева я соглашусь: имбридинг - вещь замечательная, даже тесный, даже без предварительных тестов!
А Karlushе просто не повезло, и ее заводчик здесь не при чем и совсем не виноват в рождении больных щенов.
Вы довольны?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 21:08   #449   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vovitz Посмотреть сообщение
dushka, CHARISMA, ALONZO, lubol65, дабы избежать вашего гнева я соглашусь: имбридинг - вещь замечательная, даже тесный, даже без предварительных тестов!
А Karlushе просто не повезло, и ее заводчик здесь не при чем и совсем не виноват в рождении больных щенов.
Вы довольны?
Ну зачем сразу так? Я Вас не заставляю соглашаться (да и гневаться то мне с какого перепугу),я пишу только то что знаю,про тех кого знаю. А вот насчет тестов, Вы абсолютно правы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 21:10   #450   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
vovitz, а при чем здесь гнев и тесты? Недоумеваю... оО Инбридинги разной степени тесности были, есть, и будут, это действительно вещь замечательная при правильном подходе, просто несколько удивил ваш пост...
Цитата:
Сообщение от vovitz Посмотреть сообщение
я в шоке!!! Зачем???
Такого близкого имбридинга допускать нельзя!!!
Я привела пример того, что и более тесный инбридинг дает замечательные результаты.
Не очень поняла ващу реакцию, если честно...

А вот Karlusha реально не повезло, искренне сочувствую... ((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind