Старый 12.09.2011, 20:52   #421   
Форумец
 
Аватар для Bull-71
 
Сообщений: 315
Регистрация: 09.09.2011

Bull-71 вне форума Не в сети
А если нет :переноса, замены, замены деталей и т.д., кто должен заниматься регулировкой, настройкой работы батарей- УК или писать в Выбор, что бы устраняли свои ошибки или недоделки(как правильно сказать)?К кому обращаться?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:05   #422   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Bull-71, если акт приема-передачи квартиры не подписан - то к застройщику, если подписан - в УК. Терморегуляторы, по крайней мере те, что Выбор установил в моем доме (Б. Победы) - очень чувствительные, буквально миллиметры вправо-влево для точной настройки. Ловить момент - на ощупь
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 01:44   #423   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dydinca Посмотреть сообщение
Вокруг дома будет заборчик маленький. Решается вопрос прохода (сделать калитку) для прямого прохода на ост. Морозова.
Далее. Поставили камеры видеонаблюдения пока только со стороны подъездов, но обещают установить и со стороны поля. Это за счет Выбор Сервиса
Далее. Детские площадки будут в количестве двух штук. Озеление тож будет
Далее. Стоянка пока только та что есть, расширять некуда.
Далее. Автомат на первом этаже в первом подъезде. 2 тётички против,остальные ЗА. Но тем не менее будет голосование. С завтрашнего дня нужно подойти в ТСЖ к Надежде Николаевне и проголосовать
Далее. Выбрали домовой комитет (ох и комитет.. Некоторые из этого самого комитета даж не живут ещё тут)
Далее. По поводу лифта. Сколько бы лифтом не работало, платить будем за три в любом случае.
Ну и просьба от меня лично. Дорохие россияне ) Шучу.. Уважаемые соседи, пожалуйста, научитесь пользоваться лифтом!! Нельзя останавливать дверки лифта руками-ногами!! для этого есть кнопочка. И не нужно перегружать лифт. Сделайте 2 захода для подъема Ваших вещей. Тож самое по поводу мусора. То кирпичи, то бутылки. Ну не уважением, блин, полное. Самим же ведь не приятно (ну я надеюсь, во всяком случае, что вам это не безразлично)

P.S. Что вспомню добавлю позже
Про камеры возникает вопрос, будет ли вестись запись или придется всем ополачивать смотрителя?
Вторая детплощадка у 4 секции будет?
Платят ли жители 1 этажа за лифт?
Про завод напротив дома что слышно?
Про отопление не понял, топить меньше чтоли будут?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:01   #424   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
- земли уже на торгах.
Печально, значит ближайшие лет 7 будем жить в грязи.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:43   #425   
Я есть я..
 
Аватар для Dydinca
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.08.2007

Dydinca вне форума Не в сети
Я тож не понимаю негодования по поводу отопления. Почему в этом сезоне должно быть хуже, чем в том?
Камера видеонаблюдения, я так поняла, хранит запись 20 последних дней.
Домовой комитет, при нашем желании, можно поменять. На данный момент туда вошли "противники" машины-автомата. Им лижбы повозмущаться. Неадекватные какие-то
А по поводу дверей. У меня тож убедительная просьба ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ!!! И не будет лишних людей в подъезде.
По поводу застройки. Торги или не торги. Тут ничего не ясно, так как решает всё Москва.
А и ещё. Телефоны слесарей, сантехников, лифтеров и др. можно узнать у Надежды Николаевны. У неё же ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА МАШИНУ-АВТОМАТ
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:04   #426   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Не будет ли домовой комитет выбивать себе льготные квитанции?))
Вы хотите сказать. что поле за нашим домом тоже под застройку уже?
А где будет схи экспериментировать?
По оплате лифтов жителями 1,2 этажей. Это можно решить общим собранием жильцов: или платить всем, или платить им половину, или не платить (это собрание закон предусматривает).

Последний раз редактировалось mtechnolog; 13.09.2011 в 11:26.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 13:31   #427   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
На счет льготных квитанций - чего-то из фантастики )))) Если очень хочется - что же не хотите сами в этот комитет!)))))))))))))

Про СХИ и возможности их экспериментов - вопрос не обсуждался.

Про лифты сказали четко - был период, когда с других домов не брали оплату, это было выставлено как нарушение - поэтому теперь со всех берут. Так сказали. Никаких дискуссий по этому поводу не приняли. Приходите на следующее собрание через две недели и дискутируйте. Сказали, что вдруг вы с первого этажа к друзьям на 17 будете кататься - кто отследит? )))
Ага на всех трех лифтах сразу)) причем работает 1.
Так это вы в комитете?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:15   #428   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Venecia, Нет, в законе не так это принимается решением общего собрания. В ТСЖ Ломоносовское мы проголосовали с первых этажей не брать с остальных получилось чуть дороже, но это справедливо. За третий лифт похоже ТСЖ прогибается под обслуживающую компанию. А лифты работают из рук вон плохо, такого чтобы лифт ломался из-за того что бы его останавливали руками я еще не видел. А уж что бы из-за открытой подъездной двери это вообще ни в какие ворота.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:23   #429   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Меньше верить выборсервису надо, они наплетут то, что им выгодно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:54   #430   
Я есть я..
 
Аватар для Dydinca
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.08.2007

Dydinca вне форума Не в сети
А почему это кто-то должен платить за тех, кто живет на 1-2 этаже?? Мож и правда они там на лифте катаются больше, чем жители 3-17 этажа???
Выбор Сервис пока нормально работает. Наговаривать можно на кого угодно.
Про открытие входные двери жалуются жители, а не представители Выбор Сервиса.
А вот по поводу третьего лифта.. Над требовать чтоб включали, а то как платить так за три, а как пользоваться так двумя (и те работают через раз)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 16:00   #431   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dydinca Посмотреть сообщение
А почему это кто-то должен платить за тех, кто живет на 1-2 этаже?? Мож и правда они там на лифте катаются больше, чем жители 3-17 этажа???
Чистой воды демогогия. Задайте лучше вопрос почему мы должны оплачивать не работающий лифт.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 16:04   #432   
Я есть я..
 
Аватар для Dydinca
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.08.2007

Dydinca вне форума Не в сети
Окей, фиг с ними с жителями 1-2 этажа. А вот за включение третьего лифта действительно надо поднимать вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 16:54   #433   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
это у вас в первых секциях так? у нас в 4 вообще 1 лифт идет
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 16:59   #434   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dydinca Посмотреть сообщение
А почему это кто-то должен платить за тех, кто живет на 1-2 этаже?? Мож и правда они там на лифте катаются больше, чем жители 3-17 этажа???
Выбор Сервис пока нормально работает. Наговаривать можно на кого угодно.
Про открытие входные двери жалуются жители, а не представители Выбор Сервиса.
А вот по поводу третьего лифта.. Над требовать чтоб включали, а то как платить так за три, а как пользоваться так двумя (и те работают через раз)
Позвольте вы же за гостей платите, которые не живут в этом доме и поднимаются к вам на лифте, за рабочих и тп.
С другой стороны почему жители 1 этажа должны помогать в оплате жителям высших этажей в поездке этих гостей и вас, в любом случае тут палка о двух концах.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 18:59   #435   
Форумец
 
Аватар для Bull-71
 
Сообщений: 315
Регистрация: 09.09.2011

Bull-71 вне форума Не в сети
У любого нормального хозяина обязательно есть запас. Третий лифт нужен как НЗ на случай, если сломается один, и, не дай бог, если сразу два( сломаются серьезно, с большим сроком ремонта, а не как сейчас позвонили и часа через 2-4 включили ),вот тогда совсем другие разговоры будут.
По оплате за лифт, считаю, что только за первый этаж, общим собранием можно проголосовать половинную оплату. Второй этаж пользуется лифтом, сам часто видел и сначала удивлялся.
Если по лифтам поднимать вопрос, то почему действующие лифты так плохо работают, почему долго не включают лифты после их отключения(поломки). Я думаю так настроили лифты(отрегулировали или ввели такую программу), да простят меня спецы- лифтеры, если коряво высказался- не профессионал.Главное суть понятна.

Соседи, понять не могу: у нас ТСЖ или УК, на мой взгляд это две большие разницы. Может быть я не прав?.....
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 19:05   #436   
Я есть я..
 
Аватар для Dydinca
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.08.2007

Dydinca вне форума Не в сети
А у нас и не ТСЖ и не УК. У нас просто ООО "Выбор Сервис". Типа своими усилиями.
Задала вопрос по УК, получила не внятный ответ. Что то типа за это надо платить.. и быстренько вопрос замяли
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 19:42   #437   
Форумец
 
Аватар для Bull-71
 
Сообщений: 315
Регистрация: 09.09.2011

Bull-71 вне форума Не в сети
Пришлось порыться в документах. Нашел. Договор №... управления многоквартирным домом.
Там черным по русски написано:ООО"Выбор - Сервис", именуемое в дальнейшем"Управляющая организация", в лице директора Суханова Павла Николаевича и далее по тексту.
Также прочтите Акт приема- передачи квартиры. Там последнее предложение заканчивается словами:"........условиями договора между Инвестором и Управляющей организацией" Картина маслом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 19:46   #438   
Я есть я..
 
Аватар для Dydinca
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.08.2007

Dydinca вне форума Не в сети
Ну теперь всё понятно
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 10:19   #439   
Форумец
 
Сообщений: 222
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 39

ФАСС вне форума Не в сети
Кто нибудь стеклил лоджию недавно? В какую сумму встаёт она? Как считаете хватит ли двухкамерного стеклопакета, если учитывать что лоджия будет превращена в комнату/столовую, без переноса батареи на лоджию? Или всё же лучше поставить камер побольше?
По теме разгоревшейся Я лично За аппарат в первом подъезде, проголосовать не могу, т.к сейчас загружен работой, даже ремонт начать делать некогда в квартире.
Считаю что если каждый будет следить за своим этажом, чтоб не ползали там левые людишки, чтоб не курили на балконе общего пользования (а если и курят то в банку, которую с собой уносят/приносят или в карман себе), да и вообще были внимательными ко всему что происходит, то тогда в каждом подъезде всё будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:14   #440   
Форумец
 
Аватар для Н-519
 
Сообщений: 330
Регистрация: 11.06.2009

Н-519 вне форума Не в сети
а никто не знает что начали строить рядом с остановкой Кинопрокат, там частные дома сносят?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 16:18   #441   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ФАСС Посмотреть сообщение
Кто нибудь стеклил лоджию недавно? В какую сумму встаёт она? Как считаете хватит ли двухкамерного стеклопакета, если учитывать что лоджия будет превращена в комнату/столовую, без переноса батареи на лоджию? Или всё же лучше поставить камер побольше?
По теме разгоревшейся Я лично За аппарат в первом подъезде, проголосовать не могу, т.к сейчас загружен работой, даже ремонт начать делать некогда в квартире.
Считаю что если каждый будет следить за своим этажом, чтоб не ползали там левые людишки, чтоб не курили на балконе общего пользования (а если и курят то в банку, которую с собой уносят/приносят или в карман себе), да и вообще были внимательными ко всему что происходит, то тогда в каждом подъезде всё будет хорошо.
Я стеклил. Однушка в три стекла Рехау обошлась 25тр. Больше камерные думаю ставить нецелесообразно. Насчет зимы- лучше утепляйте и все норм будет. Да и теплые полы надо ставить, если как комната будет. Самому предстоит утепление, успеть бы до зимы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 14:55   #442   
Форумец
 
Аватар для sladkix14
 
Сообщений: 28
Регистрация: 22.06.2010
Возраст: 37

sladkix14 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ФАСС Посмотреть сообщение
Кто нибудь стеклил лоджию недавно? В какую сумму встаёт она? Как считаете хватит ли двухкамерного стеклопакета, если учитывать что лоджия будет превращена в комнату/столовую, без переноса батареи на лоджию? Или всё же лучше поставить камер побольше?
По теме разгоревшейся Я лично За аппарат в первом подъезде, проголосовать не могу, т.к сейчас загружен работой, даже ремонт начать делать некогда в квартире.
Считаю что если каждый будет следить за своим этажом, чтоб не ползали там левые людишки, чтоб не курили на балконе общего пользования (а если и курят то в банку, которую с собой уносят/приносят или в карман себе), да и вообще были внимательными ко всему что происходит, то тогда в каждом подъезде всё будет хорошо.
мы ваши соседи, стеклили и себе, можете позвонить по номеру 8951-8597901 Сергей.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:08   #443   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
А прошлом году
QUOTE=sladkix14;12479436]обращайтесь в окна-люкс!!!!будете довольны!!!тел.515101[/QUOTE]
тоже себе остеклили?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 12:43   #444   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38

Vladimir223 вне форума Не в сети
пол часа назад (около 13 часов) проходил мимо нашей котельной, уже двое работяг распивают 0.7 литровую бутылку водки никого не боясь, на полу перед открытой дверью....

Последний раз редактировалось Vladimir223; 22.09.2011 в 01:19.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 00:57   #445   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir223 Посмотреть сообщение
пол часа назад (около 13 часов) проходил мимо нашей котельной, уже двое работяг распивают 0.7 литровую бутылку водки никого не боясь, на полу перед открытой дверью....
ЗП выдали!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:36   #446   
Registered User
 
Аватар для mc_beat
 
Сообщений: 1,608
Регистрация: 07.05.2008

mc_beat вне форума Не в сети
посмотрел цены на однушки в этом доме в камелоте, самая дешевая 1550т.р. без отделки, а так 1600-1700т.р.
вопрос: как вы думаете сколько же будет стоить однушка с ремонтом чтобы заехать и жить?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:43   #447   
Форумец
 
Аватар для Н-519
 
Сообщений: 330
Регистрация: 11.06.2009

Н-519 вне форума Не в сети
в других домах дороже не будет 100% так как это просто в схи так дорого и то цены были дешевле, я не понимаю куда они так растут, да и планировка я не скажу что отличная, сама смотрела там квартиру столбы по стенам очень много пространства съедят при ремонте. Стоянки можно сказать нет, дорог нет, площадки детской как должно быть по проекту нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 16:49   #448   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Про столбы- ничуть не мешают. Район зеленый- огромный плюс. Цену считаю оправданной.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 13:26   #449   
Registered User
 
Аватар для mc_beat
 
Сообщений: 1,608
Регистрация: 07.05.2008

mc_beat вне форума Не в сети
а вообще за сколько кто сделал ремонт в однушке если не секрет??
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 18:51   #450   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mc_beat Посмотреть сообщение
а вообще за сколько кто сделал ремонт в однушке если не секрет??
150 - если полностью своими руками. Если наемные около 3 тр за метр без материала
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind