Старый 19.11.2010, 10:22   #421   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
tanda, а кто у вас учитель?
Я все же надеюсь, что родители скопом добьются.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 10:37   #422   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Tat, ты заставила меня гуглить, а так же опросить старших коллег на моей работе. Что характерно, как ни жаль, но мне придется кинуть в тебя помидором, гнилым. В словах твоих правды нет, где мама твоя училась совершенно непонятно.
Итак что говорят старшие коллеги мой непосредственный руководитель в школе учился с 1966 по 1976 шестидневка, окллега из соседней группы разработчиков училась с 1964-1974 шестидневка, потом я звякнул своей маме, поинтересоваться как училась она, а училась она с 1948 по 1958 год шнстидневка. Ну и так к слову небольшой экскурс в историю: на самом деле, до 1 Августа 1967 года страна вообще жила с одним выходным. Тоесть все заводы фабрики служащиеработали 6 дней в неделю в таких условиях в школе ПРОСТО НЕ МОГЛО быть пятидневки.

ЗЫ Пишу это ради восстановления исторической справедливости личной неприязни к форумчанке Tat не испытываю
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 10:54   #423   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Flyfisherman, да шестидневка у большинства. Но часов в неделю было меньше.
В нашем УВК стараниями директора пятидневку ввели. Это была первая школа в городе с 5дневкой. И лет 20 такой порядок продержался.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 11:24   #424   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Танюха1 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы выбирали стул для ребенка? Просто поставить парту у нас площадь не позволяет, поэтому будем делать уроки за компьютерным столом. Стал вопрос по поводу выбора компьютерного стула для ребенка. Они есть ортопедические (с регулировкой глубины сиденья) и обычные. Я прогуглила, кругом неоднозначные рекомендации. Может кто знает, подскажите , пожалуйста!
Ортопедическое однозначно: не крутящееся, с регулируемой глубиной спинки и высотой сиденья. Занимаюсь сейчас проработкой этого вопроса.
Кстати, почему не хотите современную парту купить? все они оснащены доп. полкой под комп, в отличае от компьютерного стола регулируются по высоте, многие меняют угол наклона столешницы (но надобность этого определяется для ребенка конкретного). Это же покупается ни на один год, можно купить, например ДЭМИ парту со стулом вместе (они почти полная копия некоторых моделей немецкого "Молл"), я Мишке собираюсь привезти из харькова стол и стул фирма маелюкс, они симпатичнее дэми, один недостаток-нет представительства в росии!
Если интересно, могу ссылочками на парты поделиться, может кто с нами соберется в харькове забирать, нам доставка дешевле выйдет)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:37   #425   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Flyfisherman, переспросила у мамы, действительно, была 6дневка, но уроков было мало
видимо, перепутала
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 13:57   #426   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Шестидневка была в школе из покон веков, и нагрузка(количество учебных часов) была больше, и так было очень долго, но потом пришли демократы ну в 91 году и детям внезапно стало ОЧЕНЬ тяжело учиться и стали сокращать часы и сделали пятидневку...
не знаю насчет сокращать.....а целый год прибавили ...эт явно не сокращение, наверное поэтому и многие смогли позволить себе пятидневку))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:52   #427   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Новости такие.
Школу сделают обычной школой. С этого года не будут набирать ***. Дошколку сделают обычным садом. Старшие классы без уклона и специализации. Будет шестидневка, возможно, но пока не точно, что в 2 смены.
Это уже не слухи. Было собрание в облобразовании. Там сказали, что вообще все продвинутые школы будут делать обычными.
Уже принят новый устав школы. Сейчас печатают новые договора с родителями. Учителям уже урезают зарплаты. В дошкольном учителей переводят в воспитатели. Сокращают количество математики (у нас уже с сентября сократили часы).
Обещали что нынешние ** доучаться. Но если учителя массово начнут увольняться, то кто будет доучивать ***?
Родители пишут письма, собирают подписи. Да и вообще по закону не имеют права все менять в середине года. Люди возят своих детей аж с пригорода. Они б нашли школу поближе, если б знали о предстоящих изменених.

Вместо того, чтобы подтягивать обычные школы, решили умные школы опустить. Так проще, конечно.
Я прибываю в шоке!!!!!!!!!!!! Еще ничего толком не знаю, после каникул мы с ангиной дома валяемся. Мне от шестидневки плохо, а тут такие новости Такую школу захерить(((((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:57   #428   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tanda Посмотреть сообщение
Вспоминаю Макарыча и думаю что при всех его тараканах - была пятидневка и была она черт знает сколько лет.
этого следовало ожидать, что как только он уйдет изменится очень и очень многое. Вот и первый звоночек. Младшего хотела в этот садик отдавать, теперь уже и не знаю, что будет((((((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:06   #429   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
tanda, пока родители пишут-звонят-ходят во все возможные инстанции, надежда остается.

Лолка, так и я тоже младшего туда отдавать собиралась. И по расчетам он как раз должен был попасть к Илюхиной воспитательнице.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:10   #430   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Лолка, так и я тоже младшего туда отдавать собиралась. И по расчетам он как раз должен был попасть к Илюхиной воспитательнице.
Ща время найду, пойду потрещу с учителем, интересно, что скажет. Я сейчас вообще за голову хватаюсь, теперь у меня после школы больше часа получается времени до тренировки(((((
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:02   #431   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Лолка, ооо, может новости какие есть. Отпишись тогда.
У нас ваще суббота потерянный день теперь. И деть явно не высыпается за одно воскресенье.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:15   #432   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Мы ток сегодня с больничного вышли, в субботу еще не ходили, но муж уже ноет, он же на остановку сына водит У нас , я так поняла, среда, четверг, пятница по 5 уроков и вот эти 3 урока (который был 6-тым) перенесли на субботу. Ни уму, ни сердцу((((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 09:04   #433   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Наши подписали. Только у них не приняли, что то не так в оформлении бумаг. Теперь переделываем.
Л-на вообще заявила, что отстаивать школу не будет, потому как ей скоро на пенсию.

Макарыч в ужасном состоянии. Его работу, усилия последних 20 лет развалили за неделю. Трудно представить, каково ему сейчас. По-человечески сочувствую.

Вчера сказали, что сад уже отделен от школы. А еще, та-даам, никто не собирается доучивать ***.
Учителя потихоньку собираются уходить, потому как з/п урезали. В саду уже висит объява о наборе воспитателей.

А еще нооовооость. Оказывается причина-то в недовольстве нового губера Г-ва. По его словам "В Питере, например, менее 1% гимназий. А в Воронеже наоборот. Это неправильно." Я так понимаю, зарплата ему не нравится, в гимназиях-то учителям больше платят. Ну что ж, убрать гимназии - отличный выход.

А еще в инете обнаружилось объявление о сдачи помещений в аренду. Оказалось, что отдельно стоящие мастерские сдают. Кто снимет, и что там будет неизвестно. Весело, да?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 15:24   #434   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
pollana, вот это дааа... Печально. Сочувствую экс-директору - создателю...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 23:37   #435   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
pollana, Света, без ножа режешь!!!!!!!!!!!!!!!! Про садик тоже слышала, что все!
Ты сама то чего думаешь? Переводить своего не будешь?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:26   #436   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
tanda, даже старшим *** не дают доучиться. Наши закончили математику за свой год и начинают за следующий. Учительница горько пошутила, что мол может ну его новый учебник, начнем заново старый? (((
Детей жалко. Столько надежд и ожиданий по...рено.

Лолка, не знаю. Но большая часть класса хочет расходиться по ближайшим школам. Какой смысл возить через весь город? Хоть бы дали доучиться этот год.

В нашей школе случился прикол. Во время трудов девочкам сказали, что завтра будет один предмет, а мальчишкам, что другой. В результате все мальчики не подготовились. За что их отругали и заставили сдавать зачет после уроков. То есть кто-то из учителей ошибся, а в ответе дети. Как обычно. ((
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:36   #437   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
В общем я тоже в раздумьях и тревогах. С одной стороны сыну в бассейн, только дорогу перейти, вроде коллектив в классе уже сдружившийся, с другой школа разваливается....если еще и учителя побегут, то вообще крандец(((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:25   #438   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
Здравствуйте!
Мы собиремся отдавать дочку (сейчас 6 лет) в 2011 году в первый класс. Кто-нибудь знает что-то про 35 школу (Плехановская, 39, ост. Кольцовская на стороне "России")? Она так удобно расположена (близко от остановки, хотя от машин тоже) - все учатся в 1 смену, продленка есть для всех начальных классов (и 1 - и 4)! Почему-то когда все хорошо рассказывают - меня смущает, что же туда очередь родителей и учеников не выстраивается? Как там с уровнем обучения? Если хотя бы началку там отучиться (из-за первой смены и продленки), а потом в какую-то другую перевестись - посильнее?
В центре все хвалят 28 школу (после Кольцовской и Басовской, где нам не потянуть учебу), но там на подготовку пришло очень много людей, мест всем явно не хватит и мы не по прописке - явно тоже пролетаем...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:15   #439   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Блин, как все нехорошо. (((
Сегодня сказали, что *** станут обычным классом. А потом поговорили с учительницей началки, пребывающей в шоке. Ей объявили, что 4* (=2класс) станут 1классом! На вопрос почему, объяснили, что по возрасту! Плевать, что дети прошли программу 1класса и половину 2класса. Каким образом их можно вернуть на год с лишним назад?! Дурдом!
Боюсь, как бы наших не засандалили на год назад. Тогда придется срываться в середине года и искать другую школу.

В-общем, многие родители сделали вывод, что кому-то приглянулось здание школы. Сейчас в таком беспределе разбегутся учителя и ученики. И останется только недорого продать школу, сделать ремонтик и организовать частную школу, например.
Но как же детям объяснить происходящее? В середине года полностью все поменять. И куда идти в середине года???
Бывший директор, глядя на все это, плачет. ((((
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 18:08   #440   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Я дала подруге-родительнице вашей школы тел Пусть говорят. Если поможет, буду рада.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 18:44   #441   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Бывший директор, глядя на все это, плачет. ((((
Свет, но он же вроде консультантом остался в школе?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:15   #442   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Лолка, ой я тя умоляю. Отстранили мягко. Вот и все. ((
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:09   #443   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Natalia a, я хочу узнать, как Моешку подключить. Вы не в курсе?
(это наверное уже в другую тему идти)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:54   #444   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Только Мое не поможет. Я в другой теме писала, как мы смогли отвоевать в школе 5 дневку, и гимназические классы. Если соберетесь с родителями хотя бы большинства, то все сделать реально (иначе изменить ничего нельзя)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:05   #445   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Natalia a, а можно ссылочку? Я просто не в курсе подробностей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:09   #446   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
http://vrn.kp.ru/daily/24467.5/627800/
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 07:37   #447   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
tanda, Никаких подписей. Это очень долго!!! Все было решено и осуществлено за 2 дня. Каждый отвечал за свое направление.ю плюс вся школа помогала. Там в ссылке все написано. Если будет 10 человек организаторов, и все школа поддержит. то все реально.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 09:35   #448   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
Кто-нибудь знает что-то про 35 школу на Плехановской? Еще интересно - в сравнении уровня знаний с 28 (на Ф.Энгельса)...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 22:47   #449   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

veris вне форума Не в сети
Здравствуйте! Поделитесь знаниями о второй гимназии.Прочла всю тему ничего не смогла найти. Мы пойдем или в следующем или в через год.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:43   #450   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
tanda, эээ, а можно подробности? Сюда или в личку.

Наши вчера ходили к Л-ной с подписями и вопросами. Так эта с..а ни на один вопрос не дала нормального прямого ответа, а местами просто врала. ((( Сказала, что ничего не изменится, все останется как было "Ну лицейские-то классы останутся!" Пыталась выяснить, откуда сведения о том, дети теряют год. Заверила, что ничего подобного не будет.
А нашим вчера сказали покупать анлийский за предпредыдущий год. (((
Взяла письмо с подписями, сказала, что через НЕДЕЛЮ даст ответ. Показала новый Устав, пока без подписей.
В-общем, ощущение, что просто тянет время. Видимо, дооформить что-то надо.
Что ж делать?
Наряженых для показухи детей видели. Если ролик был хвалебный, то похоже на упреждающий ход. ((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind