Старый 28.10.2010, 22:36   #421   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
andi, вы не боитесь с чужими людьми собаку отпускать, без хозяина?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:50   #422   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
Ребята у нас в семье горе!Умер от эпилепсии американский бульдог моей сестры Дантес, ему было всего 3 года , эпилепсия у него проявилась 1,5 года назад. Сестра моя взяла его в Семилуках у заводчика Самовика Ю, Д ата рождения нашего парня 20,05,2007, Я полазив по форуму поняла, что он однопометник Дези Лунная Соната, в родословной отец у него Лэнс, мать Альфа. Не могу передать какое это горе, отдать должное сестре , она его тянула до последнего, Он с самого прихода в их дом, был избалованым и изласконым детенком, а полтора года назад вечером случился первый приступ, собака все изогнулась, пена пошла изо рта, обгалился под себя. Моя Сестра не жалела денег и времени, Даня прошел не однократно полное обследование организма, просвечивание головного мозга в клинике Юровых, После приступа он жил практически на одних лекарствах, приступы все учищались, Моя сестра все время была с ним во время приступов, сидела над ним, держала его голову и плача умоляла , что бы он остался жив.
У мер он от того ,что просто не выдержало сердце, так как приступы последний день повторялись, практически через каждые два часа,и не помогали не какие уколы!!!!! и лекарства!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:57   #423   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
Вот хочеться задать вопрос, заводчик ведь знал наверняка что у его собак , даже пусть в каком то поколении вылазила эпилепсии и все равно вязал собак!ЭТО КАКАЯ ЖЕ ЖАЖДА ДЕНЕГ!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 08:04   #424   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foxylana Посмотреть сообщение
andi, Охота на крупного зверя??? или так, поход за грибами?
нет, скорее заяц или лиса. на водоплавающую в этом году так и не открыли.
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
andi, вы не боитесь с чужими людьми собаку отпускать, без хозяина?
вы знаете - нет. Этому человеку доверяю, собака тоже его знает с детства, любит как родного (взаимно кстати), слушается.
Цитата:
Сообщение от OLESA
Вот хочеться задать вопрос, заводчик ведь знал наверняка что у его собак , даже пусть в каком то поколении вылазила эпилепсии и все равно вязал собак!ЭТО КАКАЯ ЖЕ ЖАЖДА ДЕНЕГ!
ужас какой. я в шоке, честно говоря.
Давайте я частично дам вам информацию. Общался лично с этим заводчиком, знаю, что бульдогами он занимается не всю жизнь, насколько я знаю с Альфы и начал. И с чего вы взяли, что эпилепсия - вина Альфы, а не Ленса (я не ветеринар, поэтому и спрашиваю).
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:42   #425   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
вы знаете - нет. Этому человеку доверяю, собака тоже его знает с детства, любит как родного (взаимно кстати), слушается.
хозяин это хозяин, а близкий человек - это близкий человек, и собака эту разницу понимает. одна из моих собак - охотничья. так вот возбуждение собаки, вставшей на след и почуявшей дичь, достигает запредельных высот. в этом состоянии собака, как и человек, глохнет, слепнет и т.п. именно таким образом и теряются собаки на охоте. и здесь очень важно кто зовет собаку, принуждает ее прекратить преследование и вернуться - хозяин или просто друг. вы извините, что вмешиваюсь, просто была свидетелем не одной грустной истории, вот и пытаюсь предостеречь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:48   #426   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
andi, я бы тоже не отпустила собаку, даже с близким человеком, случаи действительно бывают разные, жаль будет потерять собаку, тем более он ещё молодой, эмоции могут зашкалить
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:48   #427   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
andi,
Я не говорила , что это вина Альфы, но однозначно один из родителей был эпилепсиком или носителем этой болезни. Просто эпилепсия - это сразу смертный приговор, она бывает приобретенная( что редкость) и врожденная передающаяся детям от родителей. Я понимаю, что правды не найдешь, просто страшно все это. Молодой , красивый кобель и такая короткая и страшная жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:56   #428   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OLESA Посмотреть сообщение
Вот хочеться задать вопрос, заводчик ведь знал наверняка что у его собак , даже пусть в каком то поколении вылазила эпилепсии и все равно вязал собак!ЭТО КАКАЯ ЖЕ ЖАЖДА ДЕНЕГ!
Сочувствую всем сердцем вашему горю. Но заводчик мог и не знать о такой проблеме, тем более она может идти и со стороны кобеля. Что говорят врачи - по чьей линии она передаётся - отца или матери и до какого поколения может проявляться? Например при дисплазии ТБС она проявляется и через 12 поколений. Возможно вам просто не повезло, в любом случае тяжело терять почти члена семьи
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:01   #429   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
OLESA, почитаю инфу по этому поводу и напишу вам
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:02   #430   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
OLESA, вы конечно извините, но вы указываете одного заводчика (Самовика) и пишете в конце
Цитата:
Вот хочеться задать вопрос, заводчик ведь знал наверняка что у его собак , даже пусть в каком то поколении вылазила эпилепсии и все равно вязал собак!ЭТО КАКАЯ ЖЕ ЖАЖДА ДЕНЕГ!
тогда уж ктото из заводчиков, или заводчики. Бывают ведь случаи и через поколение проблемы вылезают. Думаю правильнее пояснят люди, которые в этом вопросе разбираются. Еще раз мои соболезнования, очень жаль собаку , тем более амбуля.
Цитата:
Сообщение от dushka
хозяин это хозяин, а близкий человек - это близкий человек, и собака эту разницу понимает. одна из моих собак - охотничья. так вот возбуждение собаки, вставшей на след и почуявшей дичь, достигает запредельных высот. в этом состоянии собака, как и человек, глохнет, слепнет и т.п. именно таким образом и теряются собаки на охоте. и здесь очень важно кто зовет собаку, принуждает ее прекратить преследование и вернуться - хозяин или просто друг. вы извините, что вмешиваюсь, просто была свидетелем не одной грустной истории, вот и пытаюсь предостеречь.
Цитата:
Сообщение от Foxylana
andi, я бы тоже не отпустила собаку, даже с близким человеком, случаи действительно бывают разные, жаль будет потерять собаку, тем более он ещё молодой, эмоции могут зашкалить
я наверно не совсем правильно выразился, этот человек для него как член стаи чтоли, слушается его хорошо (гулять отдавал ему неск. раз, без охоты) все было отлично. Опять же собакин будет не один, а с подругой наилюбимейшей. ...Блин, короче вы меня засомневали.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:03   #431   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OLESA Посмотреть сообщение
andi,
Я не говорила , что это вина Альфы, но однозначно один из родителей был эпилепсиком или носителем этой болезни. Просто эпилепсия - это сразу смертный приговор, она бывает приобретенная( что редкость) и врожденная передающаяся детям от родителей. Я понимаю, что правды не найдешь, просто страшно все это. Молодой , красивый кобель и такая короткая и страшная жизнь.
Ужасная история(( Не знаю, как в данном случае, но один из щенков, рожденных у меня в доме (много лет назад, я еще доберманами занималась), оказался эпилептиком. Причиной была родовая травма. Хозяева так же мучались, лечили, в конце концов собака умерла.
Так что не всегда это наследственное заболевание.

Последний раз редактировалось dushka; 29.10.2010 в 12:34.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:24   #432   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
OLESA, Есть у меня книга "Болезни собак" 1990г. выпуска. Пишу от туда:
.... весьма относительно разделяют эпилепсию на симптоматическую (секундную, ложную, приобретённую) и настоящую (первичную, криптогенную , наследственную). Понятие "наследственная эпилепсия" находится между двумя значениями: эпилепсия невыясненного происхождения (криптогенная, идиопатическая) и обусловленная генетически (наследствення, генуинная). Недавно было доказано, что генуинные формы наследуются по рецессивному типу аутосомальным рецессивным геном с супрессором, связанным с полом. .... Основные черты настоящей эпилепсии: возраст 1-3года, длительность припадка 30сек-2мин, почти мгновенно всё проходит, результат вскрытия ничего не показывает, неизлечима....

Вот как-то так
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:43   #433   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
Foxylana,
Возможно и отца , этого даже врачи не могут сказать , они сказали просто, от одного из родителей или предков!У Даньки первый приступ случился , где то в полтора года.А дальше море обследований, врачи сказали все иследования головного мозга и анализы в норме.Когда Данька заболел , мы начали потихоньку копать его предков, появилась информация, что эпилепсией болела бабка в 8 поколении, привезенная из за рубежа, но это только слухи.Данька был у нас здоровичок, он до этого не болел вообще, не поверите у него растройства живота не было не разу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:49   #434   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
Конечно наверное не стоит обвинять заводчика, но он сто процентов знал о эпилепсии!Потому что когда Инна позвонила ему и сказала ,что у Дани эпилепсия, он ей ответил, ну что здесь страшного!Нормально, да?Вот мы отправляемся с своими собака на прогулку как на прияное развлечение, а Инна отправляясь на прогулку с Даней, запасалась шприцами с реланиумом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:56   #435   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
OLESA, Может это жестоко звучит - вам не повезло, отпустите ситуацию, поплачьте, в конце концов это просто собака, может он на себя взял эту болезнь и отвёл какую то беду от хозяев, в любом случае у вас в памяти останутся те годы, которые он провёл рядом. Может через некоторое время хозяева созреют до др. собаки и желаю им, чтобы это был амбуль. Видела вашего Даньку в возрасте чуть больше года в Энегрии, они приходили на выставку в качестве зрителей - красивый, крупный пёс, очень жаль
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:58   #436   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OLESA Посмотреть сообщение
он ей ответил, ну что здесь страшного
это просто характеризут человека не с лучшей стороны, беда коснулась не его
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 13:24   #437   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
Foxylana,
Спасибо вам! огромное за сочувствие!Не может она его пока отпустить, все вспоминает, как сырнички, варенички ему лепила, чтоб побаловать!Самое страшное, что она теперь после всего случившегося боится заводить собаку вторую.Но ее душа отдана американцам навсегда, другие породы не воспринимаются.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:10   #438   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OLESA Посмотреть сообщение
Самое страшное, что она теперь после всего случившегося боится заводить собаку вторую
«Всё проходит и это тоже пройдет». Удачи вам
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 19:18   #439   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
В продолжение темы белки-летяги
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a6ffb18673f8.jpg
Просмотров: 21
Размер:	59.2 Кб
ID:	1001208  
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 20:28   #440   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Цитата:
В продолжение темы белки-летяги
это больше похоже на медведя шатуна или на борца сумо, исполняющего ритуальный танец перед схваткой.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 20:32   #441   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
andi, Это медведь шатун медовухи перепил
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 13:51   #442   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Мы только что ввалились после охоты. Точнее пес ввалился, упал и спит. Все прошло очень хорошо, около 30 километров нагулял, оч. понравилось как охотнику, так и собаке.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 14:38   #443   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
andi, Поймали кого-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 16:21   #444   
Екатерина Ка
 
Аватар для rfnz111
 
Сообщений: 1,284
Регистрация: 05.04.2010
Возраст: 39

rfnz111 вне форума Не в сети
Exclamation

По семейным обстоятельствам не могут содержать собаку мои знакомые.Это американский бульдог женского пола. Собака молодая, здоровая,активная.На руках щенячья карточка. Клеймо у нее на пузике читается EEJ930
помогите найти хозяев для красивой собаки! Наступают холода, а жить ей приходится на улице.....((Очень ждем ваших звонков и предложений!
8-920-216-96-68
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s6607284.jpg
Просмотров: 34
Размер:	12.2 Кб
ID:	1002163  
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:05   #445   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
rfnz111, какие же семейные обстоятельства могут заставить людей выселить короткошерстную собаку на улицу в такую погоду...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:20   #446   
Екатерина Ка
 
Аватар для rfnz111
 
Сообщений: 1,284
Регистрация: 05.04.2010
Возраст: 39

rfnz111 вне форума Не в сети
dushka, насколько я знаю, там разошлась семейная пара, жившая в съемной квартире. Это случилось еще летом. На улице, в вольере, это уже передержка (какая есть, уж не обессутьте). Просто сейчас люди с передержки забили тревогу, т.к. ей холодно. А я решила им помочь в распространении информации
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:22   #447   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
rfnz111, раз у собаки есть клеймо - значит, есть документы. вы выложите полные данные на собаку (питомник, мать-отец), это может помочь в пристройстве.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:29   #448   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
dushka, по поводу этой собаки уже писали на нашей ветке. Это наша дочька из прошлого помёта, сестра Моби (andi). Предлагаем желающим, чёт безрезультатно
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:30   #449   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Foxylana, бедная девчонка. ручек ей хороших! поспрашиваю у знакомых собачников, может, надо кому.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:59   #450   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
rfnz111, эту собаку в ближайшее время повезут на смотрины, возможно у нее появятся ручки. (хотя ночка темная об этом неуверенно сказала и неоднозначно)
По поводу охоты.
Никого не поймали, не убили, видели зайца, стадо баранов, пару сов, и одну нестрелябельную птичку Моби поднял, короче - просто хорошо провели время наедине с природой. а я сидел дома, завидовал и переживал.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind