Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.09.2010, 21:22   #421   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Я еще раз пишу: я не охаиватель всего Советского, просто я считаю, что сейчас жить не труднее чем тогда, более того во многом легче.

Смотря кому. Людей, которым СЕЙЧАС жить легче, чем тогда - намного меньше, чем тех, кому сейчас тяжелее.
 
Старый 09.09.2010, 21:28   #422   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Зарплаты сталинского времени и цены не желаете озвучить?
Дед, например, получал 1800 дохрущевских (до 1961 года) - это то, что я знаю.

Цитата:
Кстати, а что такое "спецпаек" и "спецраспределитель" - не напомните, и в каких годах это появилось?
Желающие, кстати, могут Булгакова почитать - он там немного и т
ему наличия в советских магазинах освещает
Насколько мне известно - в двадцатые. Насчет Хрущевских времен не знаю, а в Сталинские - в обычных магазинах было все, как в "Книге о вкусной и здоровой пище".

Цитата:
А... а на работу как оттуда ездить, ась? А стройматериалы где брать? А прописку городскую терять?
А что Вам в городской прописке-то? Возможность прихапать еще квартирку от государства? или еще она Вам зачем-то?


Цитата:
О как! Ещё один предатель, пролезжий на высший государственный пост? Да шо ж такое делается-то, одни предатели во главе государства...
Предатель или не предатель, но до Новочеркасска довел своими реформами именно он. Н.С. Хрущев.
 
Старый 09.09.2010, 21:30   #423   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
А это что не нищета - когда в Сбере -30000, а сам в коммуналке живешь?

Берешь эти тридцать и строишь дом. И плюешь на коммуналку. Почему нет? Может, потому, что эти тридцать сомнительного происхождения?
 
Старый 09.09.2010, 21:31   #424   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Т.е. королев закончил училище в 20х годах, так? О каком же тогда высшем советском образовании можно говорить, когда организация процесса и преподаватели были ещё сплошь "царские" (кстати, если кто не знает - обучение в вузах тогда, как и всё сталинское правление, было платным)?

Так причем тут советская наука?
Можно поинтересоваться:
- СССР вообще существовал? И воспитывал своих преподавателей?
- Гинзбурга, который родился за год до революции тоже вечнозеленые царские преподаватели обучали?
 
Старый 09.09.2010, 21:38   #425   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А в СССР можно было спокойно сосредоточиться на учебе, зная, что по выходу гарантирована работа
а что, смысл оказывается в гарантированности работы? О как! Тогда рабовладельческий строй самый прогрессивный: в нём любому рабу работа гарантирована!
Кстати, доучиваться надо только ему, и только для получения "корочки". Как будущий работник - лучше б он учился своей специальности, а не той каше, что в институте сдать надо (и забыть побыстрее).

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И что, с такой зарплатой он себе, конечно, и квартиру, и машину купит, да?
По крайней мере, в отделе все кроме него на машинах, причем на вполне приличных и отнюдь не на жигулях. Да и бомжей вроде не водится....
А сколько будет получать - так то зависит от его к тому моменту отдачи и, соответственно, желания работодателя его удержать на этой работе.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ага, то есть ВСЕ, кого не взяли на работу - не умеют, и не хотят работать, да?
Или хотят непомерную своим умениям зарплату. Или не хотят искать работу (т.е. их нынешнее положение устраивает).

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А водку Вы кушаете из зернового спирта али из гидролизного (из опилок который)? Они ж по формуле идентичны, что тот C2H5OH, что этот..
Не любитель сего напитка. Предпочитаю вино, текилу, ром, виски...
А что, при одинаковой формуле есть разница? Из опилок молекулы такие же, но некошерные?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Людей, которым СЕЙЧАС жить легче, чем тогда - намного меньше, чем тех, кому сейчас тяжелее
Обладаете статистикой?
 
Старый 09.09.2010, 21:40   #426   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
- СССР вообще существовал? И воспитывал своих преподавателей?
Он их за пару лет "своих" воспитал? Наверное, тоже прям из кухарок сотворил?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
- Гинзбурга, который родился за год до революции тоже вечнозеленые царские преподаватели обучали?
Очевидно напрашивается ответ "закончившие рабфак политически подкованные дворники"?
 
Старый 09.09.2010, 21:42   #427   
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Сообщений: 869
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 44

TorG вне форума Не в сети
А в 70-х науку тоже двигали царские ученые?
 
Старый 09.09.2010, 21:43   #428   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
а что, смысл оказывается в гарантированности работы? О как! Тогда абовладельческий строй самый прогрессивный: в нём любому рабу работа гарантирована!
Кстати, доучиваться надо только ему, и только для получения "корочки". Как будущий работник - лучше б он учился совей специальности, а не той каше, что в институте сдать надо (и забыть побыстрее).
Естественно. Ибо эта корочка будет подтверждать его квалификацию.

Цитата:
По крайней мере, в отделе все кроме него на машинах, причем на вполне приличных и отнюдь не на жигулях. Да и бомжей вроде не водится....
Правильно. Такой умный товарищ у Вас работает, получает аж 15 000 рублей, а на машинах почему-то все в отделе, кроме него Он это понимает, потому и доучивается, что именно не дурак.

Цитата:
А сколько будет получать - так то зависит от его к тому моменту отдачи и, соответственно, желания работодателя его удержать на этой работе.
Интересно, уважаемый, а от тех, кто на машинах кроме него - отдача больше, чем от него?


Цитата:
Или хотят непомерную своим умениям зарплату. Или не хотят искать работу (т.е. их нынешнее положение устраивает).
Повторяю вопрос про тех, кто на машинах, в отличие от расхваленного Вами малого.

Цитата:
Не любитель сего напитка. Предпочитаю вино, текилу, ром, виски...
А что, при одинаковой формуле есть разница? Из опилок молекулы некошерные?
Попробуйте, разницу сразу почувствуете
 
Старый 09.09.2010, 21:44   #429   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И ведь Вы прекрасно знаете сами, что растворимый кофе - это низкопробщина в принципе. Настоящий кофе заваривают, а не засыпают в чашку и заливают кипятком. Это ж придумано для тех, кому на работу ехать за пару километров, чтоб утром встал, шарахнул чашку - вроде горько, вроде бодрит и кофе пахнет.
Кстати, кофе в зернах в те годы - тоже был и почаще растворимого. 20 рублей кг - и пожалуйста.
Это, безусловно, так. Хотя я сам себя на молотый кофе так и не перевел, знаю что пью гадость, но суетно. Турку и "мельницу" имею, магазин недалеко, кофе отличный. Но с утра действительно нужно "шарахнуть".
Я сейчас пью Чибо, лично, Exclusive (не в данный момент)) ). Сходил специально на кухню - Германия. Ну вот почему Германия продает нормальный кофе, который растет ну ни хрена не у них, а мы производим говно? Почему нет нормального российского кофе? Чего добилась "демократиськая строна"? Окромя единоличной продажи нефти?
 
Старый 09.09.2010, 21:45   #430   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А что, при одинаковой формуле есть разница? Из опилок молекулы некошерные
Дело не в этом.. Как Вы думаете, почему гидролизный спирт используется только в технических целях и не идет в водку?
Во-первых, степень очистки. В процессе производства оного используется например серная кислота, а конечный продукт содержит еще туеву хучу примесей..
Во-вторых, вкусовые качества, если это применимо к водке. Зерновой спирт содержит некоторую долю т.н. сивушных масел, которые и придают водке водочный вкус.. Попробуйте разбавить медицинский спирт водой - непохоже на водку, верно?
Применительно к искусственным ароматизаторм - во-первых, в той же груше содержится не только изоамилацетат(если он там вообще содержится), а еще много чего, дающее всю гамм вкуса и запаха..
Во-вторых, все та же проблема чистоты конечного продукта.. Когда я ем грушу, я знаю, что там кроме груши ничего нет.. А насчет химиков я как-то не уверен, тем более ГОСТов нет сейчас.
 
Старый 09.09.2010, 21:49   #431   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TorG Посмотреть сообщение
что вы все только о пожрать

давайте по этим критериям:
т.е. аргументы "как сыто жилось и дешево отдыхалось в ссср" закончились, пошли по протоптанной дорожке дальше?
Ну вы хоть скажите, какой год брать как "эталонный" А то вам начинаешь примеры приводить - ан нет, тут же оказывается, что год "не тот" выбран, посколько очередной "генсек-предатель" всё испортил

Цитата:
Сообщение от TorG Посмотреть сообщение
А в 70-х науку тоже двигали царские ученые?
А вы сначала расскажите о "движениях науки в 70х", там и посмотрим, кто и что двигал
А то мне на память только "самые большие в мире микросхемы" приходят, уж извините, всё на свою специальность сваливаюсь.
 
Старый 09.09.2010, 21:50   #432   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Очевидно напрашивается ответ "закончившие рабфак политически подкованные дворники"?
А если не "очевидно"? Есть вполне конкретный Гинзбург. Сейчас Гинзбургов нет и в помине. Перельмана не предлагать, он ВО получал тоже далеко не в ВГУ современного разлива, от которого, как я уже говорил я просто в шоке. Сейчас туда как раз и добралась шайка-лейка российских бизнесменов от науки. Что будет с высшим образованием - я не знаю, и даже думать боюсь. Когда я там последний раз появлялся в качестве аспиранта - преподавателя, у меня уже волосы дыбом вставали. Сейчас встают от выпускников, которые приходят на работу.
 
Старый 09.09.2010, 21:55   #433   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Естественно. Ибо эта корочка будет подтверждать его квалификацию
Правда чтоль?
(секрет открою) нифига она не будет подтверждать. Квалификацию подтверждают во время испытательного срока, на собеседованиях, по записям в трудовой, прочими способами. А эту корочку откладывают в стол и забывают.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Интересно, уважаемый, а от тех, кто на машинах кроме него - отдача больше, чем от него?
Ну я надеялся, что общаюсь с грамотным человеком, который понимает: этот студент - наименее оплачиваемый сотрудник. Пока, по крайней мере. Соответственно, отдача остальных - выше.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Во-первых, степень очистки. В процессе производства оного используется например серная кислота, а конечный продукт содержит еще туеву хучу примесей..
Во-вторых, вкусовые качества, если это применимо к водке. Зерновой спирт содержит некоторую долю т.н. сивушных масел, которые и придают водке водочный вкус..
Т.е. химический состав не аналогичен... т.е. под определение "идентичные натуральным" не подходит.
А если будет аналогичный хим.состав - разницы не будет. Так?
 
Старый 09.09.2010, 21:57   #434   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А если будет аналогичный хим.состав - разницы не будет. Так?
Органическая химия еще не достигла такого уровня.. Это все равно, что играть произведение для симфонического оркестра скажем на балалайке.
Современные ароматизаторы и вкусовые добавки - это эмуляторы, выражаясь техническим языком, не более того.
 
Старый 09.09.2010, 21:57   #435   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Правда чтоль?
(секрет открою) нифига она не будет подтверждать. Квалификацию подтверждают во время испытательного срока, на собеседованиях, по записям в трудовой, прочими способами. А эту корочку откладывают в стол и забывают.
А это для кого как..


Цитата:
Ну я надеялся, что общаюсь с грамотным человеком, который понимает: этот студент - наименее оплачиваемый сотрудник. Пока, по крайней
мере. Соответственно, отдача остальных - выше.
Ну, так тогда скажите - сколько ж Вы ему насыплете денег, когда он доучится?
 
Старый 09.09.2010, 21:58   #436   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А если не "очевидно"? Есть вполне конкретный Гинзбург
... учившийся у преподавателей, получивших образование при царе

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Сейчас Гинзбургов нет и в помине
может как раз потому, что не осталось преподавателей царской школы, ась?

Вы кстати заметьте закономерность-то... все "великие советские ученые" остались в прошлом, и все - либо закончили "царские университеты" либо учились у таковых. Потом - ёк, "великие" резко кончились (ну, отдельных гениев-самородков можно не учитывать - таких никаким образованием не испортишь)
 
Старый 09.09.2010, 21:59   #437   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, так тогда скажите - сколько ж Вы ему насыплете денег, когда он доучится?
Это как спрашивать "а почем ты продашь яблоки, когда они вырастут?"
Не знаю, потому что не в курсе - ни какие вырастут яблоки, ни какая в этот момент цена на рынке будет

Но даже нынешние 15тыс - это делением на 100 аналог советских 150р: прилично выше зарплаты закончившего институт "молодого специалиста"
 
Старый 09.09.2010, 22:01   #438   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Это как спрашивать "а почем ты продашь яблоки, когда они вырастут?"
Не знаю, потому что не в курсе - ни какие вырастут яблоки, ни какая в этот момент цена на рынке будет
Правильно, Balrog. Вот это именно и есть то самое - найти молодого, умного, работоспособного дурачка, который будет верить в то, что чем больше он отдаст - тем больше получит. А на самом деле его до последнего будут кормить разговорами об "опыте", "отдаче", пока не найдется человек, который оценит его работу выше. Корочка в этом очень даже помогает.
 
Старый 09.09.2010, 22:03   #439   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Правильно, Balrog. Вот это именно и есть то самое - найти молодого, умного, работоспособного дурачка, который будет верить в то, что чем больше он отдаст - тем больше получит
Я ему обязательно дам почитать это сообщение

Особенно в контексте "не будь он дурачком - имел бы гарантированное трудоустройство на 9тыс и 15 тыс в перспективе, лет через 15-20"
 
Старый 09.09.2010, 22:03   #440   
Форумец
 
Аватар для UndyingSKAgirl
 
Сообщений: 406
Регистрация: 02.08.2010
Возраст: 37

UndyingSKAgirl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
т.е. аргументы "как сыто жилось и дешево отдыхалось в ссср" закончились, пошли по протоптанной дорожке дальше?
Ну вы хоть скажите, какой год брать как "эталонный" А то вам начинаешь примеры приводить - ан нет, тут же оказывается, что год "не тот" выбран, посколько очередной "генсек-предатель" всё испортил
все приведенные вами аргументы фейк высосаный из пальца. ни на один пост вы ответить не смогли...иб ообычный жирный троль, местячковый причем)
 
Старый 09.09.2010, 22:03   #441   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Balrog, кстати, о студентах..) по нынешним временам студенты, хорошо знакомые с информационными, например, технологиями, могут дать отдачу предприятию гораздо большую, чем два десятка "опытных сотрудников" на машинах. Но платить этим студентам все равно будут унизительные копейки.
 
Старый 09.09.2010, 22:10   #442   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
по нынешним временам студенты, хорошо знакомые с информационными, например, технологиями, могут дать отдачу предприятию гораздо большую, чем два десятка "опытных сотрудников" на машинах. Но платить этим студентам все равно будут унизительные копейки
Рынок труда - такой же рынок, как и колхозный. Интересно, почему "большевики" этого не понимают?

Так вот, переводя вашу фразу на язык колхозного рынка, "можно вырастить более вкусные и крупные яблоки, но покупать их будут всё равно намного дешевле маленьких и невкусных". Самим абсурдность этого в глаза не бросается?
Или по вашему студенты-айтишники настолько глупы, что не в состоянии на джоб.ру зайти и резюме написать?
Или что мне выгоднее держать старых кадров, чем нанять новых, более производительных?
Рынок четко расставляет: кто сколько стоит. Конечно, у него есть некоторая инерия - но она не столь существенна, чтобы сильно влиять на цены.

Госструктуры я не рассматриваю: вот там махровым цветом процветают "теплые места" и прочие пережитки советской системы
 
Старый 09.09.2010, 22:13   #443   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Я ему обязательно дам почитать это сообщение

Особенно в контексте "не будь он дурачком - имел бы гарантированное трудоустройство на 9тыс и 15 тыс в перспективе, лет через 15-20"
Контекст не такой, кстати. А почему Вы решили, что он имел бы 15 000 в перспективе? Насколько я понимаю ,его перспектива зависит на данный момент от Вас. Если он получит свою корочку - она от Вас если зависеть и не перестанет, то, во всяком случае, зависимость эта сильно снизится.
Контекст тот, что по тем временам он имел бы больше возможностей и перспектив. Если, конечно, действительно человек с мозгами. Случаи блата не рассматриваем, ибо сейчас от него зависит куда больше.
 
Старый 09.09.2010, 22:17   #444   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Рынок труда - такой же рынок, как и колхозный. Интересно, почему "большевики" этого не понимают?

Так вот, переводя вашу фразу на язык колхозного рынка, "можно вырастить более вкусные и крупные яблоки, но покупать их будут всё равно намного дешевле маленьких и невкусных". Самим абсурдность этого в глаза не бросается?
Бросается. Как на колхозном рынке из маленьких и "невкусных" яблок (ну, ладно, не яблок, арбузов) делают "большие" и "вкусные" Вам неизвестно?

Цитата:
Или по вашему студенты-айтишники настолько глупы, что не в состоянии на джоб.ру зайти и резюме написать?
Конечно, нет. А кто читает этот джоб.ру? да такие же, как Вы.

Цитата:
Или что мне выгоднее держать старых кадров, чем нанять новых, более производительных?
Ну, попробуйте так сделать. Старые кадры, думаю, обладают ключевой информацией о предприятии..)

Цитата:
Рынок четко расставляет: кто сколько стоит. Конечно, у него есть некоторая инерия - но она не столь существенна, чтобы сильно влиять на цены.
Слышали уже все это..

Цитата:
Госструктуры я не рассматриваю: вот там махровым цветом процветают "теплые места" и прочие пережитки советской системы
Ну, это как положено.
 
Старый 09.09.2010, 22:18   #445   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А почему Вы решили, что он имел бы 15 000 в перспективе
Насколько я помню, зп инженера 1й категории в ссср - что-то около 150р. Чиста поэтому.

Сейчас он имеет перспективу, ограниченную только его знаниями и возможностями компании. Как только он перерастет компанию (т.е. мы не готовы будем платить ему столько, на сколько он в состоянии работать) - он уйдет в другую компанию. Мало того - мы будем всячески этому способствовать (рекомендации, подтверждение его умений и навыков и т.п.)
Тем более, что 15 - это действительно низкая з/п. Даже для воронежа. А уж для москвы и 100 - невысокая. Так что возможности для развития есть, можно и выше расти: открывать свой бизнес и прочая и прочая. Не в СССР, слава Богу, живем
 
Старый 09.09.2010, 22:19   #446   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
... учившийся у преподавателей, получивших образование при царе
Хорошо, пойдем другим путем. СССР не существовало, т.е. вообще и в принципе. убедили)))
Кто сейчас учит студентов программированию, например? У меня вот был только один человек, который соображал хоть что-то в программировании, релексоид, от армии, понятно, в аспирантуре косил. Ну и Воронина, безусловно, которая отлично знает теорию, но практической пользы от нее - ноль.
Я к тому что сейчас в ВУЗах (и школах) работают люди двух категорий
а) преподаватели, которые преподавали еще в совке и просто ничего другого делать не умеют
б) аспиранты и прочие зашедшие "погулять" за прибавку к пенсии.
На ФКН ВГУ вроде состав преподавательский еще адекватный, хотя лично я к этому факультету отношусь скептически, но там за счет ПЛАТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (и совсем недешевого) они как то еще обеспечены кадрами.
Но ВГУ - это не только ФКН, а ВУЗы - это не только ВГУ.
Как я уже, может быть, говорил, в один момент времени подрабатывал решением математических/программистких задачек. "Клевали" в основном студенты всяких ЛТИ и прочего барахла понятно, я рыдал просто от этих задачек. Если по поводу программирования я еще могу понять - это, действительно, далеко не всем нужно, но когда элементарный дифур не может взять студент, и его сдает просто списанным с моих кракозябр - это ужасно. Его даже никто не спрашивает - что там и как. Просто листочек сдает, всё. Я всё ждал - хоть один позвонит, спросит - а что ты там вообще написал, хоть объясни. Нет, никто не спросил. Один раз не успел доделать до конца и по уму - черновик отдал (а фиг в моем почерке разберешься без бутылки, я все переписываю, если людям надо показать, не говоря уже о том что в математических выкладках, написанных за пять минут на листок на автомате много сложнее разбираться). Всё ждал - позвонит ли? Не дождался. Наверняка сдал что смог разобрать, да и все.
 
Старый 09.09.2010, 22:22   #447   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, попробуйте так сделать. Старые кадры, думаю, обладают ключевой информацией о предприятии..)
Чаво? Эт вы об чем сейчас? Кто в компании директор? Или где бухгалтерия находится? А... я понял... они наши новейшие разработки своруют!

Не смешите мои тапочки... ну чесслово... и увольняли, и увольнялись, и новых брали. Законсервированная структура - верный путь к загниванию, что хорошо продемонстрировала как раз советская система
 
Старый 09.09.2010, 22:25   #448   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Кто сейчас учит студентов программированию, например?
А никто. Потому что те, кто знает - работают, а не учат.
При ссср, кстати, в этой области всё ещё хуже было
 
Старый 09.09.2010, 22:27   #449   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Чаво? Эт вы об чем сейчас? Кто в компании директор? Или где бухгалтерия находится? А... я понял... они наши новейшие разработки своруют!

Не смешите мои тапочки... ну чесслово... и увольняли, и увольнялись, и новых брали. Законсервированная структура - верный путь к загниванию, что хорошо продемонстрировала как раз советская система
Нужны им Ваши "новейшие" разработки)) они своруют вашу клиентскую базу или, еще интереснее, то, что Вы не показываете налоговикам. И этого будет вполне достаточно.
 
Старый 09.09.2010, 22:34   #450   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
они своруют вашу клиентскую базу или, еще интереснее, то, что Вы не показываете налоговикам. И этого будет вполне достаточно
Я ж говорю - "не смешите мои тапочки". Ну своруют... и что они с этой клиентской базой делать будут? Я уж не говорю о том, как они будут пробиваться в очередную номерную в/ч, мне другое интересно - а что они смогут предложить нашим клиентам?
Про налоговиков - ещё больше поржал.

PS: а там, где препятствовать "воровству клиентской базы" действительно актуально - там должны применяться (и применяются) методы против этого, а не кормят "старых специалистов" пока те от ожирения не лопнут. В такой тоже работал, и текучка там была чуть не половина состава IT в год, и единственный случай продажи пары договоров с крупными клиентами (а не клиентской базы) был совершен отнюдь не айтишником, а обиженным топ-менеджером по продажам. Что самое смешное - что его "дар" конкуренты не приняли, а наоборот сдали его ментам: ибо конкуренты не дураки и понимают смысл поговорки "палка имеет 2 конца"
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind