Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2011, 11:52   #421   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
olaf, в других местах могут быть такие же косяки. Хотя вариантов сейчас действительно выше крыши. Тот же DNS.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 18:33   #422   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 48

theau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Угадайте где?
Ответ прямо таки напрашивается.... По поводу всего написанного в Вашем посте хочу высказать своё мнение, что всё вышеописанное в посте, который я цитирую объясняется только тем, что у Вас просто остались хорошие связи в компании Связной. Всё. Ни о чём другом это не говорит. Любому другому клиенту (у которого нет подвязов) вполне могли бы сообщить то, что вызвало у Вас возмущение - "дефект не подтвердился". Вы в данном конкретном случае не подпадаете под определение "обычный клиент".
Я со 100% уверенностью могу сказать, что если я буду возвращать телефон просто так, то мне вместо заявы на экспертизу могут подсунуть заявление на ремонт и вообще будут чинить всякие препятствия.
А вот если я туже самую процедуру проделаю, к примеру, через Возлюбленного, то отношение будет совершенно другое. И заяву мне дадут правильную. И 45 дней тянуть не будут (40 рабочих, кстати говоря). И вообще с большой вероятностью вернут деньги независимо от того какое заявление я писал.
В России чрезвычайно сильно распространено кумовство. Если ты обычный клиент, то на тебя с большой долей вероятности плюнут и разотрут, а вот если у тебя есть подвязы, то есть шансы на то, что дело завершится в твою пользу. В данном случае я не имею ввиду конкретно Связной - я пишу про большинство российских организаций.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 18:53   #423   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
theau, связей почти не осталось, текучка большая. Тем более, решение по товару выносят в Москве и только там, а я там никого не знаю. Возможно, повлияло то, что я позвонил и возмутился задержкой и спросил, на какой адрес писать претензию. По крайней мере, склоняюсь к этой версии.
Цитата:
Сообщение от theau Посмотреть сообщение
Я со 100% уверенностью могу сказать, что если я буду возвращать телефон просто так, то мне вместо заявы на экспертизу могут подсунуть заявление на ремонт и вообще будут чинить всякие препятствия.
Соглашусь, но дело тут, помимо неправильных действий персонала, в знаниях, которые есть у человека и позиции, которую он занимает, тона, который он выбирает. "Подвязов" у менеджеров по продажам в сервисе не было при мне. Мы в разных городах и не пересекались даже по телефону. Это не предусмотрено правилами компании, возможно, во избежание тех же "подвязов". Вы правы, я не являюсь обычным клиентом, потому что обычный клиент не знает, что делать, а я знаю. Этим и хочу поделиться, чтобы вы тоже были "необычным клиентом".
P.S. Прошу прощения, что значит "Возлюбленный" в ваших словах? Вы же вроде мужского рода... Просто не совсем понимаю, ирония это или демонстрация половой ориентации. Без обид, правда не понял...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 20:36   #424   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 48

theau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
P.S. Прошу прощения, что значит "Возлюбленный" в ваших словах? Вы же вроде мужского рода... Просто не совсем понимаю, ирония это или демонстрация половой ориентации. Без обид, правда не понял...
Вы не знает Дениску? Он ведь по идее должен был Вас обучать.... Это фамилия.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 21:48   #425   
VISTA
 
Аватар для RN3QTB
 
Сообщений: 1,042
Регистрация: 02.09.2008
Возраст: 37

RN3QTB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
У меня и этот-то планшет оказался "в подарок".
Ну а что ты тогда выдрючиваешься?

Продавцы достаточно адекватны, ни разу не грубили!
Пользуюсь услугами интернет-банка, нареканий нет. Кстати, как выше было замечено - баллы на карте тоже удобная штука
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 07:00   #426   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от theau Посмотреть сообщение
Вы не знает Дениску?
видимо, нет...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 21:17   #427   
Продвинутый
 
Аватар для RuBAN-GT
 
Сообщений: 233
Регистрация: 27.03.2009

RuBAN-GT вне форума Не в сети
Планшет в связном

Здравствуйте! Купил вначале сентября планшет в связном, он сгорел (хотя внешнее состояние идеальное). При каких условиях его могут обменять новый или вернуть деньги?
Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:01   #428   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 44

olaf вне форума Не в сети
Если сгорел, без Твоей помощи, то обязаны вернуть деньги. Хотя тут есть нюансы по срокам, комплектности сдачи, был ли он куплен за кредитные деньги и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:07   #429   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
RuBAN-GT, полный комплект нужен, а также чек. Относите и сдавайте на ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА, в требовании указывайте, что вас интересует: замена или деньги назад. Срок проведения экспертизы вроде бы 10 дней по закону. На заявлении вверху будет бесплатный номер, по которому можно узнать статус аппарата, также узнать это можно на сайте.
Относить нужно в то место, где покупался планшет. Проблем возникнуть не должно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:18   #430   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
RuBAN-GT, Обязательно нужно сдать на Дополнительную Проверку Качества (ДПК), в идеале ДПК в твоем присутствии. Ни в коем случае по гарантии. А что за планшет?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:50   #431   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
Обязательно нужно сдать на Дополнительную Проверку Качества (ДПК), в идеале ДПК в твоем присутствии. Ни в коем случае по гарантии.
что в вашем понимании "по гарантии"? Кажется, ДПК это МТС-овский термин.
В связном заявления на проверку качества и на гарантийный ремонт идентичны, за исключением заголовка. В заголовке должно быть "ЗАЯВЛЕНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ ПРОВЕРКИ КАЧЕСТВА", если нужно получить деньги или обменять аппарат. Требование, о котором я тоже писал, указывается в прямоугольном поле, которое посередине, там где много текста.
Если не прошло 2 недели, то есть шанс решить вопрос на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 18:53   #432   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Жентос, ДПК термин общий во всех конторах. Речь о том, что могут предложить на гарантийный ремонт сдать,а надо настоять на дпк. Вот и все :-)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 20:58   #433   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
XIII, в связном нет термина ДПК, сюрприз!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 09:39   #434   
Любопытный
 
Сообщений: 55
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 45

HiEnergy вне форума Не в сети
Post

А указанные 10 дней календарные или рабочие? И что делать, если ни на сайте, ни по телефону, ни в самом салоне нет информации о результатах проверки качества не то что в течение 10 календарных, но и по прошествии 10 рабочих дней?

Речь про календарные дни, т.к. ни в заявлении покупателя, ни в ЗОЗПП (ст.21) не сказано ни слова о рабочих днях.

Последний раз редактировалось HiEnergy; 27.12.2011 в 09:52. Причина: обратился к первоисточнику
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 09:44   #435   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
HiEnergy, 10 календарных. Перво-наперво поищите статью, в которой написано про 10 дней, потом позвоните-поругайтесь. Вам скажут типа: "мы знаем, что опаздываем, Вам будет выплачено 0,5% за день просрочки". Потом претензию можно накатать на юр. адрес.
По факту: задержки не специальны, у Связного вполне вменяемый сервис, неоднократно сдавал туда технику. Просто 10 дней требует закон, на практике эти сроки не всегда легко соблюдать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 09:58   #436   
Любопытный
 
Сообщений: 55
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 45

HiEnergy вне форума Не в сети
Да, Жентос, это понятно. Просто перед Новым годом цены чуть подрастают (покупал коммуникатор 9 декабря, а при сдаче его на проверку качества (15-го) стоимость уже возросла, хоть и незначительно, на 300 рублей). И чем дольше будет Связной тянуть сроки, тем в большем проигрыше остаётся покупатель, т.к. 0,5% погоды не сделают, да и их еще надо "выбить", а цены растут.
Кстати, раз уж на то пошло, то еще позавчера срок проверки прошел. Согласно информации на их сайте аппарат до сих пор в авторизованном сервисном центре. Хрен ли там проверять так долго, если разговорный динамик хрипит как порванная голосовая связка Джигурды
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 10:04   #437   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
HiEnergy, по закону можно требовать возврата денег, а там пусть обпроверяются.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 10:11   #438   
Любопытный
 
Сообщений: 55
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 45

HiEnergy вне форума Не в сети
Жентос, то о и оно, что бы по закону получить назад деньги нужно сделать проверку качества...
Хотя чем черт не шутит, пойду мило поговорю с манагерами вечером)
Уже смирился с потерей денег (опять-таки, сумма не большая, просто несколько несправедливо) на приобретенную при покупке аппарата защитную плёнку (290 руб) и услугу по её наклейке (199 руб). И ведь манагеры правы - с плёнкой то всё в порядке, к ней претензий нет)
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 10:22   #439   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
HiEnergy, насколько я знаю, если проверка качества затянулась, можете требовать возврата денег не дожидаясь её окончания.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 10:34   #440   
Любопытный
 
Сообщений: 55
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 45

HiEnergy вне форума Не в сети
Жентос, потребовать-то мы много чего можем)
Основания ведь только попросят.
А в ЗОЗПП я (пока) ничего об этом не нашел.
На конфликт, разумеется, не пойду, нет особо причин, но поговорить с манагерами, полагаю, стОит.

P.S. Да простит нас топикстартер за небольшое отклонение от темы именно планшета.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 10:38   #441   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
HiEnergy, потребовать своё не помешает, претензия опять же. Манагеры могут дать некорректные сведения. По телефону в Москве ответят более объективно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 10:50   #442   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Пишешь заявление... в нем указываешь свои контакты и просишь уведомить об экспертизу... планшет не отдаешь... как свяжутся с тобой (в 10ти дневный срок) так несешь товар на экспертизу... если брак - то требуешь отдать деньги
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 10:59   #443   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
sshsecurity, чукча писатель? Вроде уже сдан планшет давно. И экспертизу связной в Воронеже не будет делать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 13:20   #444   
Продвинутый
 
Аватар для RuBAN-GT
 
Сообщений: 233
Регистрация: 27.03.2009

RuBAN-GT вне форума Не в сети
В связном только сдавать по гарантии (сдал), если нельзя починить,выдадут новый.
Звонил,сейчас они заказали материнку у асуса, менять на новый или хотя бы на другой с моей доплатой не хотят..
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 14:55   #445   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RuBAN-GT Посмотреть сообщение
В связном только сдавать по гарантии (сдал), если нельзя починить,выдадут новый.
вообще можно и на проверку качества. Но относительно ноутов например отдельная директива есть - только ремонт.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:10   #446   
Форумец
 
Аватар для Yuri N.
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 34

Yuri N. вне форума Не в сети
Сдавал в связной несколько лет назад телефон на проверку качества. Через 20-25 дней вернули деньги.

Написал заявление именно на проверку качества, там указал , что хочу вернуть деньги... Срок, конечно, затянули...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:12   #447   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Yuri N., главное - вернули деньги, мне тоже за несколько телефонов возвращали, а вот ноут пришлось на ремонт сдавать. Расшатался разъём под наушники - заменили всю плату )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:18   #448   
Любопытный
 
Сообщений: 55
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 45

HiEnergy вне форума Не в сети
Жентос, отказали в выдаче денег до появления результатов проверки качества (напомню, сегодня уже 2й день просрочки). Аргумент только этот - нет результатов; ждите, как только - так сразу, позвоним сами. Упоминания статей ЗоЗПП вызвали только массовые ухмылки.
Ни ругаться, ни тратить каким-либо еще способом себе нервы не стал, т.к. торопился.
Сегодня еще после работы зайду, попрошу книгу жалоб и предложений почитать. Если не поможет, подожду еще пару дней, а потом на сайте Роспотребнадзора оставлю маляву.
В целом, всегда отоваривался в Связном и всегда всё проходило без проблем. Так что охаивать весь Связной из-за нерадивости манагеров одного конкретного салона не стану.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:23   #449   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
HiEnergy, всё правильно. Если не принципиально и уверены в дефекте, лучше подождать лишних пару дней. Я имел в виду, если есть потребность быстро решить вопрос, можно накатать претензию. Опять же, либо это их подстегнёт, либо нет. У меня был крайне странный случай: сдал по гарантии смарт, по итогам экспертизы не выявили дефектов, было сказано, что товар вернётся на точку. Я по телефону сказал, что они просрочили и что мне аппарат срочно нужен, сказали про пол процента. Я спросил, на какой адрес писать претензию, ответили. Когда я пришёл за аппаратом, вернули деньги 0_о
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:24   #450   
Любопытный
 
Сообщений: 55
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 45

HiEnergy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yuri N. Посмотреть сообщение
Сдавал в связной несколько лет назад телефон на проверку качества. Через 20-25 дней вернули деньги.

Написал заявление именно на проверку качества, там указал , что хочу вернуть деньги... Срок, конечно, затянули...
А за просрочку 1%/день от стоимости аппарата выплатили?
Проверка качества - срок 10 дней. Тебе выдали, берем по минимуму, на 20й день. Т.е. 10 дней просрочки, т.е. 10% стоимости. Хм, 10% от моего HTC за 16000 меня бы устроило
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind