Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2011, 12:57   #421
Форумец
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от Busik Посмотреть сообщение
либо за скромную сумму тысяч в 30-40 "потерпевший пешеход" готов забыть об этом досадном недоразумении.
Надо его тогда хоть переехать, чтоб не просто так деньги платить.
Sekta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 20:26   #422
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
а бибикнуть не судьба? хоть и под конец.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 07:08   #423
Форумец
 
Аватар для 2407
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 111
Скажите мне на милость, для чего нужны нерегулируемые пешеходные переходы? Есть такие улицы у нас в городе, где машин много, а пешеходов мало (особенно днем). Почему я должна идти до перехода, который находится в не очень удобном месте (высокий бордюр, лужа, яма и т.п.), если всё равно я вынуждена стоять и ждать пока все машины проедут? Недавно, стоим с мамой (больной пожилой человек) под дождем без зонта, ни одна св***** не остановилась.
2407 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 09:48   #424
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 58
Сообщений: 1,052
Цитата:
Сообщение от 2407 Посмотреть сообщение
Скажите мне на милость, для чего нужны нерегулируемые пешеходные переходы?
Для того и нужны, чтобы Вас пропускали
Цитата:
Сообщение от 2407 Посмотреть сообщение
Почему я должна идти до перехода, который находится в не очень удобном месте (высокий бордюр, лужа, яма и т.п.),
Хотя бы для того, чтобы не быть одной из св*****, которые прут через дорогу где не попадя, хотя неподалеку есть переход (вспоминая, скажем, Московский пр-т у базарчика на Клинической)
Цитата:
Сообщение от 2407 Посмотреть сообщение
если всё равно я вынуждена стоять и ждать пока все машины проедут? Недавно, стоим с мамой (больной пожилой человек) под дождем без зонта, ни одна св***** не остановилась.
Сочувствую, я стараюсь всегда пропускать, но именно на переходах
vgd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 09:27   #425
Довольный
 
Аватар для Dimokus
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 389
В продолжении темы, вчера вечером при сырой дороге и отвратительной видимости на остановке нижняя чуть не насадил себе на капот некуюпышнотелую даму бальзаковского возраста, которая в свою очередь переходила дорогу на свой красный свет. Всю дорогу с работы домой ехал 50 км\ч, специано в ожидании вот такого пешехода. Пешеходы, поймите, в теменой время суток, при свет встречных фар ВАС НЕ ВИДНО !!!!!!!!!замечаешь только за 4-5 метров до машины, а на сыром асфальте про тормоза можно забыть!!!
P.S. даже собачки знают что не "зеленый" можно переходить дорогу.
Будте бдительны и аккуратны.
Dimokus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 22:32   #426
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,838
Чуть не встретились два одиночества...

PS "выдающийся" пешеход и "выдающийся" водЯтел
PPS - спасибо DrIQ за видео.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 22:48   #427
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
"выдающийся" пешеход и "выдающийся" водЯтел
просто не слов......... это пиз№%ц..
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 14:46   #428
Форумец
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 531
все что я написал ниже относится только к нарушителям ПДД.
к нормальным водителям претензий нет.

>Я хочу обратиться к пешеходам, вам сейчас дали очень много привилегий по переходу дорог (но это не означает что машины стали лучше тормозить!!!)

если водятлы будут соблюдать скоростной режим, интервалы движения,
следить за дорогой и погодой, .... соблюдать ПДД, пропускать пешеходов _на их зеленый_
то времени на торможение достаточно.
иначе все чаще будут попадаться гневные темы "за что мне разбили лобовуху, когда я не пропустил пешеходов?, ведь я первый раз такое сделал?" (лень искать, но что-то такое мелькало тут)

> и не означает что вы вообще нихера не должны смотреть по сторонам!
Водятел управляет ТС повышенной опасности.
он должен соблюдать ПДД.
а тут сбивают на остановках, пешеходных переходах...
на Олимпике висит знак 40 перед переходом. многие соблюдают? я что-то вижу многих там на 80-90 "низко летящих"

>больше всего просьба переходить дорогу на остановках только сзади автобусов и что бы не было припядствий обзору по отношению водителей!

вот только водятлы и на зебре не все пропускают. со знаком "слепые пешеходы" ровно на остановке


>Также хочу обратить на тупую привычку бегать в догонку пешеходов которые уже перешли почти. вас итак часто пропускают а вы ещё и прётесь что в результате (к примеру на димитрова) стоим дольше чем вы переходите 10 раз эту дорогу.

Не знаю как Димитрова - бываю там редко
а вот на пр-те Труда водятлы пешеходов не пропускают на их зеленый.

>По мне это чушь какая то то что 1 какого то пешехода должно пропустить 10машин (потому что вы выпучили глаза на автобус и пох сбивайте меня бейтесь другие машины но зато я успею на бидком набиты 79)

Если по правилам вы должны его пропустить - вы обязаны его пропустить.
все ваши возражения можете направить в Думу и прочим законотворцам.


>И ПОМНИТЕ!!!
НАС ЗА ВАС САЖАЮТ ЗА ВАС (чаще всего из за вас) А ВАС КЛАДУТ ( и не всегда временно )

Возможно заслуженно сажают?
ИМХО надо ужесточать наказания за превышение скорости и тп разиков в 10-30
да и прав лишать при слишком частых нарушениях
на дороге свободнее станет. от 2й беды Р-ии
Arlak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 15:00   #429
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Arlak Посмотреть сообщение
на дороге свободнее станет. от 2й беды Р-ии
не станет, пока подобные посты будут появляться
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 15:23   #430
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,838
Цитата:
Сообщение от Arlak Посмотреть сообщение
ИМХО надо ужесточать наказания за превышение скорости и тп разиков в 10-30
да и прав лишать при слишком частых нарушениях
на дороге свободнее станет. от 2й беды Р-ии
Видно, что человек на эмоциях.... Релакс мен! Однако рискну ответить...

-Одними штрафами для водителей дело не исправишь, больше будут откупаться
-Надо чтобы у людей в голове созрезо ощущение неотвратимости наказания. А для этого надо, чтобы работала судебно правовая система. Она у нас работает, но очень избирательно. Поэтому и отморози так много, поэтому и дороги/знаки/разметка в таком состоянии.
-Любое ужесточение должно касаться как водителей, так и пешеходов. Иначе никак.
-2 беда России - это дороги.
-Даю вводную. Настоящая беда России это дураки на дорогах по обе стороны лобового стека
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 16:10   #431
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Настоящая беда России это дураки на дорогах по обе стороны лобового стека
..
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 13:07   #432
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,838
Не мог решить, размещять это тут или нет, но решил что надо.

Предупреждаю сразу, видео очень жесткое.
Авария дтп в Брянске (сбили маму и ребенка)
Девушка с дочкой переходит дорогу по пешеходному переходу, однако в данном случае, ее невнимательность и преступная невнимательность водителя (тоже девушки) привели к трагедии.

Вот эту курицу...
Мама с дочкой переходят дорогу (не повторять, ОПАСНО!!!)
...я бы заставил смотреть это видео раз за разом до наступления полного просветления
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 19:34   #433
Невозмутимая
 
Аватар для Asterisk
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 788
Roman A, Это ужас просто. Мне утром это видео показали. До сих пор трясет. А они уже почти перешли дорогу...
Asterisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 20:33   #434
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
курицы... тупые курицы, колечащие не только свои жизни, но и невинных детей...
я таких за 200 метров обсигналиваю и матерю, чтобы хоть ребёнок знал, что так переходить опасно.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 20:58   #435
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,838
Цитата:
Сообщение от Asterisk Посмотреть сообщение
Roman A, Это ужас просто. Мне утром это видео показали. До сих пор трясет. А они уже почти перешли дорогу...
Меня самого передернуло. Тем более что у самого дочка маленькая. Жене я это не показывал (и не буду). Жена у меня и так человек разумный и осторожный.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 21:57   #436
Форумец
 
Аватар для marto4ka
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 273
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Меня самого передернуло. Тем более что у самого дочка маленькая. Жене я это не показывал (и не буду). Жена у меня и так человек разумный и осторожный.
Видео,конечно,потрясло.Дня три-четыре назад наблюдала картину у Галереи Чижова.Девушка передо мной переходила дорогу по "зебре",я шла за ней.Одна машина её пропустила,видимо она решила,что другие поступят также.Скрип тормозов,запах жженой резины,машина аж подпрыгнула на месте.В машине три парня ржали как кони.Им было весело.А у девушки даже ни одна жилка не дрогнула.Она шла как ни в чём не бывало.А ведь они могли и не успеть затормозить.
marto4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 20:58   #437
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,838
Цитата:
Сообщение от marto4ka Посмотреть сообщение
Дня три-четыре назад наблюдала картину у Галереи Чижова.Девушка передо мной переходила дорогу по "зебре",я шла за ней.Одна машина её пропустила,видимо она решила,что другие поступят также.Скрип тормозов,запах жженой резины,машина аж подпрыгнула на месте.В машине три парня ржали как кони.Им было весело.
Я думаю, что было весело всем, кроме водителя, либо что-то их развеселило раньше.
Сам попадал в подобные ситуации (правда, не на переходе). Так вот, нихрена там не весело
Чуть не сбил бабку
Мама с дочкой переходят дорогу (не повторять, ОПАСНО!!!)
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 22:29   #438
Форумец
 
Аватар для marto4ka
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 273
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Я думаю, что было весело всем, кроме водителя, либо что-то их развеселило раньше.
Сам попадал в подобные ситуации (правда, не на переходе). Так вот, нихрена там не весело
Чуть не сбил бабку
Мама с дочкой переходят дорогу (не повторять, ОПАСНО!!!)
Весело было всем,включая водителя.Просто "круто" затормозил,вот и развеселились.Мне кажется, они даже не осознали серьёзность ситуации.Быдло оно и в Африке быдло.
marto4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 10:38   #439
Гвоздик
 
Аватар для Busik
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 239
А вот несколько иной сценарий подобного видео

Слабонервным НЕ СМОТРЕТЬ!!!

Авария в Брянске 07.10.11 (камера ГИБДД)

Последний раз редактировалось Busik; 16.10.2011 в 11:16.
Busik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 13:01   #440
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Busik Посмотреть сообщение
А вот несколько иной сценарий подобного видео

Слабонервным НЕ СМОТРЕТЬ!!!

Авария в Брянске 07.10.11 (камера ГИБДД)
видели уже. Лично я считаю, что переходившая мамаша - дура.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 15:54   #441
Форумец
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от myvirtuality Посмотреть сообщение
ично я считаю, что переходившая мамаша - дура.
Имейте, хотя бы каплю милосердия к пострадавшей женщине. Ведь она наказана на всю жизнь. Только, возникает встречный вопрос - за что она наказана??? За то, что переходила дорогу соблюдая ПДД??? Если вы внимательно смотрели ролик, то она неоднократно смотрела налево.
FLORA567 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 16:45   #442
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,838
Цитата:
Сообщение от FLORA567 Посмотреть сообщение
Имейте, хотя бы каплю милосердия к пострадавшей женщине. Ведь она наказана на всю жизнь. Только, возникает встречный вопрос - за что она наказана??? За то, что переходила дорогу соблюдая ПДД??? Если вы внимательно смотрели ролик, то она неоднократно смотрела налево.
Мы имеем милосердие, это просто myvirtuality, немного разгорячился.

-Мама наказана на всю жизнь за свою невнимательность
Пункт 4.5 ПДД
Цитата:
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
-Девушка водитель тоже, надеюсь, будет наказана за свою невнимательность
-Жалко что за нерадивое исполнения своих обязанностей не будет наказан чиновник, ответственный в Брянске за установку знаков и разметку. Видимо, в Брянске есть свой Крутских.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 17:23   #443
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 42
Сообщений: 1,178
Не побоюсь показаться белой вороной...Видео это смотрел еще 9-го числа.


Ребят, да вы ЕбАHулисЬ. ТЧК.


Или видео смотрели третьим глазом. А там довольно четко видно, как мамаша выглядывает из-за двух машин, которые уже остановились ее пропускать.

Я не склонен излишне демонизировать водительницу, но у нас просто отсутствует водительская культура. НАПРОЧЬ. Эта трагедия - просто результат отсутствия водительской культуры. Потому что привыкли, что на пешеходов на дороге - НАСРАТЬ!!!

Кышь, быдло!!! Такое отношение к пешим участникам дорожного движения встречается в 99% случаев. Привыкли НЕ ПРОПУСКАТЬ. Привыкли ЛЕТАТЬ. Привыкли класть с прибором на пешеходов. ЗАТО!!!

Все че-то дружненько забыли правовую сторону вопроса. Даже если мамаша переходила бы вообще в неположенном месте, даже если девочка на Пассате ехала с разрешенной скоростью и не имела технической возможности предотвратить наезд - хотя она была бы освобождена от уголовной ответственности, ОДНАКО была бы обязана компенсировать причиненный здоровью вред или оплатить ущерб, если бы наступила смерть потерпевших, ТАК КАК (ВНИМАНИЕ) УПРАВЛЯЛА ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. У нас въелось в головы людей понятие о том, что автомобиль - некое подобие стиральной машины. Научился руль держать да по педалям топтаться - и в путь. А НИХЕРА! Источник повышенной опасности. И связанная с этим ПОВЫШЕННАЯ ответственность при наступлении несчастных случаев. Иными словами - это добровольный РИСК, к которому водителя никто не понуждает. Он сам делает этот выбор. И беда в том, что об этом не говорят будущим водителям. Поэтому у нас привыкли на дороге на все и на всех класть. Отсюда такая аварийность. А вы говорите, мамаша - дура... Вы сами дорогу давно переходили?

Я повторюсь - не склонен демонизировать несчастную, которая даже при оправдательном приговоре и если умудрится избежать линчевания - все равно получила на всю жизнь психологическую травму. Но меня просто бесит, с каким энтузиазмом народ кинулся "пинать дохлую собаку" - чмырить пешехода. Цитатки из ППД, приведенные Романом, конечно же обязывают пешеходов быть осторожными. Но... Приведу другие:

Цитата:
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
Думаю, второй пункт вообще не нуждается в комментариях. К Брянской трагедии он применим на все 100%.

P.S. Я давеча переходил по зебре дорогу. Ползет быдлоид на Лансере. Подчеркиваю - ползет. Т.е. чтобы меня пропустить ему не пришлось ни применять экстренное торможение, ни как-либо еще поступаться своим комфортом. Становлюсь на зебру. Ползет внаглую. Выхожу на середину (идиу, а не стою, при том довольно шустро) - так это чмо меня оббибикивает и начинает че-то крайне враждебное орать в окно мне вслед. И это КЛАССИЧЕСКИЙ для Воронежа случай. Да и не только для Воронежа, думаю.
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 19:51   #444
Форумец
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
P.S. Я давеча переходил по зебре дорогу. Ползет быдлоид на Лансере. Подчеркиваю - ползет. Т.е. чтобы меня пропустить ему не пришлось ни применять экстренное торможение, ни как-либо еще поступаться своим комфортом. Становлюсь на зебру. Ползет внаглую. Выхожу на середину (идиу, а не стою, при том довольно шустро) - так это чмо меня оббибикивает и начинает че-то крайне враждебное орать в окно мне вслед. И это КЛАССИЧЕСКИЙ для Воронежа случай. Да и не только для Воронежа, думаю.
Зря вы экспериментируете со своим здоровьем... Ведь неизвестно кто там за рулем сидит, может быть, совершенно неадекватный человек. Лучше постоять и пропустить такого типа. Даже минимальные травмы не прибавят здоровья. Да и проблем у пострадавшего пешехода возникнет больше, чем у водителя. Начиная от болевых ощущений, огромных очередей в поликлинике, пребывание в больнице тоже не сахар.
FLORA567 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 20:15   #445
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,838
vitalets!
Хотелось бы услышать Ваши комментарии относительно моей мысли о установке знаков и о нанесении разметки на этом переходе.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 22:00   #446
Гвоздик
 
Аватар для Busik
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 239
Ребят, вдумайтесь! Ведь какой бы ни был вежливый, предусмотрительный и аккуратный водитель-к сожалению все ситуации на дороге невозможно предусмотреть!
Несомненно вина девушки водителя есть, но в данной ситуации лично я не стал бы обрушивать весь народный гнев на нее.
Жаль вот только что ребенка уже не вернуть, и это действительно Горе....
Busik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 22:07   #447
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
vitalets!
Хотелось бы услышать Ваши комментарии относительно моей мысли о установке знаков и о нанесении разметки на этом переходе.
а че все так до перехода докопались то? человек может перейти в любом месте если в передлах видимости нет пеш. перехода (забыл какой пункт пдд). поэтому водитель обязан сбавлять скорость как минимум если в соседнем ряду машина останавливается...имхо вина 70/30. но больше водителя..
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 22:12   #448
Форумец
 
Аватар для jonny_celt
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Роспилоград
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Dimokus Посмотреть сообщение
даже собачки знают что не "зеленый" можно переходить дорогу.
Это точно. Какие не знают, давно на колеса намотались. А я один раз видел, как кот сидел перед светофором, ждал зеленый. Как только загорелся для пешеходов, благополучно перешел дорогу. К людям это не относится
jonny_celt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 22:35   #449
Форумец
 
Аватар для jonny_celt
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Роспилоград
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
Вы сами дорогу давно переходили?
Согласен. Лично меня пару раз чуть не сбивали на регулируемом пешеходном переходе. И каждый раз водилы намеренно проезжали на красный. А про нерегулируемый и говорить не хочу. Остановка ВОГРЭС тому подтверждение. Класть клеймо на всех не буду(а ведь тоже водитель), все же большой % останавливается. Но все равно найдутся вечноспешащие. На дороге все равны. Если водитель издали увидел, что пешеход переходит - притормози. Если пешеход увидел едущий транспорт - оцени скорость и подумай, стоит ли переходить. И смотреть по сторонам, а не музыку слушать да по телефону болтать. Не всегда водитель успевает резко затормозить, особенно если пешеходы появляются спереди автобуса или устраивают спринтерские забеги через дорогу. ПДД написаны кровью!
jonny_celt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 00:01   #450
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 42
Сообщений: 1,178
Цитата:
Хотелось бы услышать Ваши комментарии относительно моей мысли о установке знаков и о нанесении разметки на этом переходе.

Не разделяю ваших мыслей, уж извините. Разметки нет. Но знак есть. И не один. На разделителе дублера нет, но такой же знак (лицом в обе стороны) есть на встречной полосе. Надо смотреть по знакам...

Кстати, я не пытался обрушиться на водительницу - на дороге и впрямь, всякое бывает. Просто меня удивило - с каким энтузиазмом все кинулись зажирать пешехода...
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.