Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2011, 19:30   #421   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Боевой Хомяк Посмотреть сообщение
Капитализм? Хм... Чет непохоже. Либо феодализм - "я - господарь, вы все - шваль нищая, холопы", либо не знаю, как бы это назвать, мифический строй из боевиков 90-х про латинскую америку или мексику или типа того. Какие учителя, какие врачи - вперед в филиал "бутика" с ассориментом из китая годичной, а то и двухгодичной давности - за десять тыров портки купи и будет щастье.
Довольный раб - тупой раб.
Ну разве после этого я не прав ?

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А с каким восторженным пуканьем это же население воспринимало сказки, давайте жить как на Западе, т есть все то же самое, что при совке, но только все получают 1,5 кбаксов и ходят по магазинам скупают западные товары. И ничегошенки за это не будет. ))) И ведь все верили..
И сейчас верят..)))
Самый настоящий, а ты какой он думал ? Белый, добрый и пушистый ?))
Правда еще некоторые прелести сладкого буржуинства наша власть ввести еще стесняется, вот как еще по больше лет от совка пройдет так и введут.Люди забудут, а главное жисть заставить...
Вот когда за вызов скорой будут выставлять счет в пару-тройку тысяч, а число бюджетных мест сократят в разы тогда и оставшиеся учителя и врачи будут достойно получать....
А вот западную зарлату массовго это наврядли....
А фигли нечего было в сказки верить..
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 19:30   #422   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
вполне возможно, было бы желание.
Откуда ему взяться, если давать и брать взятки выгодно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:04   #423   
Наблюдатель
 
Аватар для Alpher
 
Сообщений: 390
Регистрация: 20.05.2004
Возраст: 39

Alpher вне форума Не в сети
Слай, есть еще моральная сторона вопроса...плюс - далеко не всем выгодно, как давать, так и брать

Но проблема еще в том, что люди сами соглашаются работать за мизерные оклады по разным причинам. И пока это будет продолжаться, никакого кардинального изменения ситуации не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 23:30   #424   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
люди сами соглашаются работать за мизерные оклады по разным причинам.
а куда им в макдональдс идти?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 09:07   #425   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
Слай, есть еще моральная сторона вопроса...
Но кушать всё-равно хочется сильнее.
Цитата:
Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
далеко не всем выгодно, как давать, так и брать
Тогда бы и не брали. Но выгодно.
Цитата:
Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
Но проблема еще в том, что люди сами соглашаются работать за мизерные оклады по разным причинам.
И это здесь ни при чём.
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
а куда им в макдональдс идти?
Едва ли туда всех возьмут.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 16:26   #426   
Наблюдатель
 
Аватар для Alpher
 
Сообщений: 390
Регистрация: 20.05.2004
Возраст: 39

Alpher вне форума Не в сети
Слай, почему же не причем?) Еще как причем...пока будут согласные работать за копейки, будут и платить столько

Если хочется кушать - надо искать вид деятельности или работу, обеспечивающий необходимый уровень доходов.

Берут в основном потому, что дают взятки.

Marge S, кроме Макдональдса есть еще куча вариантов
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 16:38   #427   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
пока будут согласные работать за копейки, будут и платить столько
Разумеется. Но брать будут при любой зарплате, только больше.
Цитата:
Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
Если хочется кушать - надо искать вид деятельности или работу, обеспечивающий необходимый уровень доходов.
Так и выходит. Не зарплаты, а именно доходов.
Цитата:
Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
Берут в основном потому, что дают взятки.
Или наоборот, в общем не суть. Главное, что и то, и другое выгодно. И не только участникам процесса, надо заметить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 19:29   #428   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
Слай, почему же не причем?) Еще как причем...пока будут согласные работать за копейки, будут и платить столько .
У меня складывается впечатление, что обсуждение темы как бы идет по кругу, то есть последние сообщения по смыслу повторяют обсуждавшиеся ранее

Цитата:
Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
Берут в основном потому, что дают взятки.
я так не считаю, давать могут везде и повсеместно, не только в такой благополучной по доходам стране, как наша, но почему-то( например в Китае) боятся, или считают унижением чести и достоинства, так как их зряплата позволяет

Цитата:
Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
Если хочется кушать - надо искать вид деятельности или работу, обеспечивающий необходимый уровень доходов., кроме Макдональдса есть еще куча вариантов
Тоже верно.... и будут все как в песне слепакова...:
" я менеджер самого среднего звена,
у меня есть работа, у меня есть жена,
я работаю в компании связьинтелком,
и каждый понедельник я огурцом))))
Так то оно так, но кто клизму ставить будет, детей учить наших?
Ну и раз тема о зарплате врачей-учителей неразрывно связана с темой взяток, то вот может быть до кучи http://dymovskiy.name/blog/news/2803.html
И тем более скоро коррупционерам и взяточникам совсем каюк, взятка до 3000 не взятка, и уголовную ответственность отменят, будут штрафы в стократном размере взятки)))) вот так вот, светлое будующее не за горами
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 14:33   #429   
Форумец
 
Аватар для Клузо
 
Сообщений: 203
Регистрация: 09.10.2010

Клузо вне форума Не в сети
Ага, как же каюк им ага, помечтай. Они как были так и останутся. притом не исключаю что их станет еще больше.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 14:42   #430   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клузо Посмотреть сообщение
Ага, как же каюк им. ага, помечтай. Они как были так и останутся. притом не исключаю что их станет еще больше.
здравствуйте клузо, рад вас слушать, только с чувством юмора у вас как? Именно это я и имел в виду. Или вы не поняли
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 14:50   #431   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
Я думаю образование умрёт раньше чем например в 20 году. Не больше трёх лет осталось, будут бесплатно учить писать и читать а дальше уже по кошельку.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 14:57   #432   
Форумец
 
Аватар для Клузо
 
Сообщений: 203
Регистрация: 09.10.2010

Клузо вне форума Не в сети
Я вообще не понял, а чем эта тема то? Что у врачей и учителей такие низкие зарплаты? А я вот уверен что никакое хоть самое большое ее повышение не приведет ни к чему хорошему для конечных потребителей их услуг. Хоть вы им повысьте до 100 тыс. в месяц - они как брали взятки так и будут брать. Как было низкое качество их работы так и будет. Так что все инициативы правительства и властей по постоянному повышению их зарплаты это не более чем туфта. Голикова может сколько угодно вешать лапшу на уши ВВП и ДАМ что наше здравохранеие одно из лучших в мире, а мне лично как было противно появлятся в наших медучреждениях так я не поменял своего мнения и похоже что с годами они делают только все еще хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 15:05   #433   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
Проще убить педагогику, скажут выживайте сами давайте уроки частным порядком.
У государства свои проблемы, власть не потерять.
За всех медиков нечего говорить, есть люди которые себя отдают работе по полной.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 15:47   #434   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клузо Посмотреть сообщение
А я вот уверен что никакое хоть самое большое ее повышение не приведет ни к чему хорошему для конечных потребителей их услуг.
елы-палы, какая чушь! я вот в тике работаю, тоже бюджетник. мне че, зарплату поднимают, чтобы я услуги лучше оказывал? лучше - это пардон как? или военным например? чтобы служили лучше? вам не кажется, что зарплаты поднимают ради улучшения качества жизни?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:18   #435   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
Зачем её поднимать, чтоб остановить цены, нужно прекратить повышать.
Такой метод лучше, потому как упадёт спрос и цены вернуться на землю. Самый простой способ.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:21   #436   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клузо Посмотреть сообщение
Я вообще не понял, а чем эта тема то?.
Тогда читайте сначала, я уверен поймете
Цитата:
Сообщение от Клузо Посмотреть сообщение
Что у врачей и учителей такие низкие зарплаты??.
Вы с какой планеты к нам прибыли?
Цитата:
Сообщение от Клузо Посмотреть сообщение
А я вот уверен что никакое хоть самое большое ее повышение не приведет ни к чему хорошему для конечных потребителей их услуг. Хоть вы им повысьте до 100 тыс. в месяц - они как брали взятки так и будут брать..
, может быть конечно, но если бы вместо смягчения наказаний по этим статьям ук было бы наоборот ужесточение, например конфискация имущества, причем и близких родственников, то человек серьезно задумается, а нужно ли ему из-за этого конвертика пускать возможно потом семью по миру?
Цитата:
Сообщение от Клузо Посмотреть сообщение
Как было низкое качество их работы так и будет. .
я так не считаю, я знаю много достойных представителей этих профессий
Цитата:
Сообщение от Клузо Посмотреть сообщение
а мне лично как было противно появлятся в наших медучреждениях так я не поменял своего мнения и похоже что с годами они делают только все еще хуже.
да вам наверно с вашей зп можно позволить себе личного доктора в частной клинике, да? так что вы тогда забыли в обычных больницах. А если не позволяет то благодарите их за то что они еще работают, и лечат ваше бренное тело)) Или если вы по поводу состояния и оснащения больниц вообще, то это не вина врачей вообще

Цитата:
Сообщение от Hirhan Посмотреть сообщение
Зачем её поднимать, чтоб остановить цены, нужно прекратить повышать.
Такой метод лучше, потому как упадёт спрос и цены вернуться на землю. Самый простой способ.
Если вы надумаете сменить на посту Кудрина, то я первый за вас проголосую(и наверно единственный) Странно как до такой простой идеи остановки инфляции не додумались светила нашей экономики
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind