Старый 08.04.2012, 22:18   #421   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 41

wwwmelnikov вне форума Не в сети
Да уж, очень "бурное" обсуждение ...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 22:31   #422   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wwwmelnikov Посмотреть сообщение
Да уж, очень "бурное" обсуждение ...
Скажите, а по деньгам сколько выходит?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 23:36   #423   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 41

wwwmelnikov вне форума Не в сети
Анна Труфанова
Пока мы не решим, где будет располагаться регистратор(ры), какое количество камер...смысла считать нет-мартышкин труд, как говорится...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 01:09   #424   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 01.03.2012
Возраст: 55

maxxximus вне форума Не в сети
По поводу количества камер-не вопрос, но тогда уж брать 2 регистратора по 16 каналов, и поставить в каждый подъезд на 1-м этаже по камере. Тогда и на улице камер прибавить можно-мёртвых зон вообще не будет, и распознавание лиц будет куда выше.ТОЛЬКО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,ЧТО ВСЕ ЭТО ДЕНЬГИ. Причём удорожание не только по оборудованию, но и по монтажу. Целессообразнее, с точки зрения экономии материалов, располагать оборудование на 1 этаже.



Я, думаю, торг здесь не уместен.( Ипполит Воробьянинов (Киса).

Или мы их, или они нас! Игра на опережение, если мы сэкономим сейчас, то потом всем встанет дороже. Тем более, что вопрос безопасности касается всех, не только владельцев авто. Разве можно знать, когда и откуда прилетит.
Непомню дословно, но что-то вроде: никогда не экономте на рекламе, страховании и ОХРАНЕ (Джон Рокфеллер). А он знал, что говорил, тот еще жук в бизнесе был.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 09:12   #425   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 01.03.2012

Seryi 82 вне форума Не в сети
Я думаю нам с финансами поможет и управляющая компания. А по поводу установки регистраторов, их можно расположить и в электрощитовой только не в 7 а в 8 подъезде или в офисе ТСЖ. Кстати я как-то общался с руководителем нашей УК она обещала помогать во всех вопросах, только инициатива должна исходить от жильцов. Давайте хотя бы порядок цифр определим, составим обращения в УК и я думаю всё получится.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:58   #426   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 41

wwwmelnikov вне форума Не в сети
К концу недели постараюсь составить приблизительное коммерческое предложение.
А нюансы обсудить потом можно...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:45   #427   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 39

Мирта вне форума Не в сети
Я покупала квартиру в этом доме чтобы жить в зеленой зоне, а не для того чтобы круглосуточно лицезреть кучу машин вокруг дома. Для автовладельцев есть платная стоянка. Я думаю финансовый вопрос поднимать глупо, т.к. люди, которые смогли позволить себе купить квартиру в новом доме и имеют машину, должны априори иметь деньги на ее содержание и хранение иначе лучше машину продать. Давайте лучше позаботимся о чистоте и благоустройстве нашего двора, вокруг дома помойка, необходимо решить вопрос с мусорными баками при подъезде к дому, мусор летит во все стороны и на детскую площадку и через дорогу. Это то, что можно сделать в самое ближайшее время.
Предлагаю все-таки провести собрание, обсудить все волнующие вопросы , в том числе с огораживанием придомовой территории в целях безопасности, в интернете это сделать невозможно. В ближайшее время предлагаю провести субботник, убрать мусор и озеленить двор.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:01   #428   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
К сожалению, лицезреть машины придется, не зависимо от того, хотим мы этого или нет. И если уж говорить о машинах, тогда как Вам автобусы, которые работаю, не заглушая двигатель? Поверьте, вреда от них гораздо больше. Надо было тогда частный дом покупать в зеленой зоне, только без обид. От цивилизации, а точнее от ее последствий, мы не скроемся. Изначально речь шла о том, чтобы место для машин вынести в отдельную зону таким образом, чтобы дети могли спокойно во дворе дома играть. По поводу мусора и всего прочего. А как нам всем тот момент, что газели=маршрутки ездят по дороге нашего двора, которая проходит рядом с первым и вторым подъездом? Я от такой наглости просто на месте остановилась. Дом огораживать однозначно надо и те, кто здесь еще не жил прошлым летом, даже не могут себе представить, какого труда нам стоило студентов прогонять с их бутылками и мусором. Впрочем, сейчас уже потеплело и скоро будет та же самая картина. Да что уж говорить о студентах, когда мы сами свой двор в свинарник превращаем. Ради интереса пройдите вокруг дома - зеленой травки негде пробиться сквозь окурки, которые жильцы дома не стесняясь сбрасывают с лоджий. После этого о чем вообще можно говорить? Лично я не мусорю и окурки за другими убирать не собираюсь. а еще в прошлом году одна дамочка, надеюсь она нас читает, перед тем, как выехать, выходила и прям перед подъездом, пепельницу из машины вытаскивала и окурки с пеплом вытряхивала. Мне так и хотелось окурки собрать и на капот высыпать. почему мы сами себя не уважаем? риторический, видимо, вопрос.....и на субботник выходят одни и те же люди.....
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:09   #429   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 41

wwwmelnikov вне форума Не в сети
Мирта
Лично я поддерживаю ваше рвение к чистоте и озеленению. Готов учавствовать в субботнике- всё-таки для себя и своих детей делаем.
Однако довольно глупо требовать от людей не ставить машины около своего же дома, и довольно опрометчиво решать за них продавать им машину, или "содержать и хранить".
Сразу видно, что у вас нет машины. Когда приобретёте - сами всё поймёте.
Мне видится другая проблемма-СТУДЕНТЫ!!! Сам здесь учился, и знаю, как проблеммно иногда поставить машину-мест на парковке перед политехом попросту нет. Вот студенты и используют парковку перед домом и во дворе. Иногда днём приезжаешь и негде машину поставить!!! Вот с этим действительно надо бороться.
Ещё меня не устраивает, как работают уборщицы. Кстати есть с чем сравнить. До недавнего времени жил в КИТовском доме на Владимира Невского 36. Так там дворник ТАК мусор и снег убирал-любо-дорого было посмотреть. Здесь совсем по-другому...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:16   #430   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
по поводу уборщиц надо уточнять: у нас в 8-м подъезде девушка моет каждый день, я утром выхожу и вижу ее. Все чисто. Даже лифт моет, хотя, вроде как не ее это работа. По поводу дворников ничего сказать не могу, их не видела.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:20   #431   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 41

wwwmelnikov вне форума Не в сети
Анна Труфанова
Свиньи, они и в Африке свиньи. Я лично не курю, и окурки лицезреть вдвойне неприятно.
Если бы перенести детскую площадку во двор, а на её месте организовать бесплатную охраняемую автостоянку для жильцов дома с выделенными местами-многие вопросы решились бы...
Пара вопросов:
1.Как люди узнают о субботниках???
2. Что делает наш дворник (есть ли он вообще)?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:21   #432   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 41

wwwmelnikov вне форума Не в сети
А дворник должен быть...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:32   #433   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wwwmelnikov Посмотреть сообщение
Анна Труфанова
Свиньи, они и в Африке свиньи. Я лично не курю, и окурки лицезреть вдвойне неприятно.
Если бы перенести детскую площадку во двор, а на её месте организовать бесплатную охраняемую автостоянку для жильцов дома с выделенными местами-многие вопросы решились бы...
Пара вопросов:
1.Как люди узнают о субботниках???
2. Что делает наш дворник (есть ли он вообще)?
я тоже просто наболело уже

по поводу субботников. Обычно объявления клеятся на досках каждого подъезда. Я, к примеру, в выходные не могу вообще, есть причины свои. Но летом, когда двор облагораживали, с радостью принимала участие с мужем. По поводу субботника, могу в любой день после работы. День сейчас длинный становится. Только мне кажется, надо все-таки подождать, чтобы просохло получше.

относительно дворника ничего сказать не могу, надо в ТСЖ уточнять.Относительно уборщицы - уже писала, этой очень довольна. Просто сейчас грязно на улице, поэтому, возможно, есть жалобы, но она же не может круглые сутки мыть.Утром вымыла, к вечеру, естественно, грязно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 23:02   #434   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 39

Мирта вне форума Не в сети
Всем по порядку!
А вот и не угадали! Машина есть и стоит она на стоянке (где гаражи) и ходить за ней каждое утро "не обламываюсь" и ежемесячно плачу за парковочное место, чего и всем желаю.
Сейчас от проблемы маршруток частично избавились установив блоки на проезжей части у дома, но частенько они паркуются здесь на ночь...выход один-огораживать территорию, это понимают все, осталось все это реализовать.
По поводу дворника: вся проблема в том что в те три бака которые стоят у арки выкидывает мусор большая часть дома, у котельной стоят мусорные баки и они часто полупустые, люди идут на остановку и им удобней бросать мусор в эти три контейнера, а они наполняются очень быстро и все разлетается. Вплоть до трассы и если идти от остановки Олимпик домой зрелище не из приятных, плюс в эту мусорку носят коробки соседние магазины, т.к она удобно расположена для них. Уже предлагали перенести эти контейнеры к котельной, сделать крышки на баки, чтобы все было аккуратно и ничего не разлеталось по лесу, а также контейнер для крупногабаритного мусора. Если все оставить как есть- дворник не поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 08:27   #435   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 01.03.2012

Seryi 82 вне форума Не в сети
По поводу огорождения дома могу сказать так, пока у нас ничего не получится, так как пока не определены границы дома, а это вопрос не быстрый, кроме того самовольное огорождение может повлечь за собой проблемы в виде штрафов и тому подобного. А вот по поводу видеонаблюдения мне кажется есть смысл заняться. А что если нам по поводу охраны дома подумать (в виде сторожей). Как считаете?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 10:57   #436   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 41

lestat44 вне форума Не в сети
Анна Труфанова, В нашем пятом подъезде уборщица протирает пол только на первом этаже и площадку между первым и вторым этажами. Специально несколько раз поднимался по этажам после её "уборки" и везде была грязь, так что считаю что она делает только видимость. Придётся опять звонить в ТСЖ и как обычно р....ть. Полторы недели звонил, просил чтобы вкрутили лампочки на этажах. С августа месяца, как вселился постоянно сам лампочки вкручивал на своём и первом этаже. Они ни разу не вкрутили за всё время, а мы исправно платим за содержание и ремонт жилья.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 10:58   #437   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 41

lestat44 вне форума Не в сети
Субботник поддерживаю! За домом помойка.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:27   #438   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 36

санек---- вне форума Не в сети
сегодня общался с начальником тсж,насчет забора,надо собирать собрание и решать по скольку надо складываться и огородить хотя бы личевую сторону
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:57   #439   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от санек---- Посмотреть сообщение
сегодня общался с начальником тсж,насчет забора,надо собирать собрание и решать по скольку надо складываться и огородить хотя бы личевую сторону
законные основания есть для огрождения?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:57   #440   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
начальник ТСЖ - Вы кого имеете ввиду? Ирину Николаевну?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 21:48   #441   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Indi80 вне форума Не в сети
Доброго времени суток! В таком случае давайте собираться. Предлагаю в будний день, где-то после 20:00.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 21:17   #442   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 39

Мирта вне форума Не в сети
Сегодня звонила в ТСЖ, там сказали, что для проведения собрания необходимо создать инициативную группу, которая должна оповестить жильцов о собрании и ознакомить с вопросами, которые будут решаться на нем. По итогам необходимо будет составить протокол. При необходимости сбора голосов, обязательно указывается количество квадратных метров, находящихся в собственности у голосующего. ( если я все правильно поняла, если ошибаюсь, поправьте).
Вот что нашла по этому поводу в интернете:
Каков порядок проведения очного собрания собственников? Как уведомляются собственники? Как составлять протокол голосования? Нужна ли в протоколе роспись всех проголосовавших?
Собственник или группа собственников помещений в многоквартирном доме – инициаторы проведения собрания – обязаны уведомить о проведении общего собрания остальных собственников не позднее, чем за 10 дней до даты его проведения в письменной форме (заказным письмом, под роспись, разместить в доступном помещении для всех собственников).
В сообщении о проведении общего собрания обязательно должны быть указаны:
сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);
дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
повестка дня данного собрания;
порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.
Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме должны быть зафиксированы в протоколе общего собрания. Форма протокола общего собрания собственников многоквартирного дома законом не установлена, но необходимо включить следующие сведения: вид, форма собрания, адрес многоквартирного дома, повестка дня, место и дата составления протокола, итоги голосования по всем вопросам повестки дня (количество голосов) и т.д. Протокол общего собрания подписывают инициаторы проведения собрания.
http://gkh-volga.ru/likbez/kakov-por...sobstvenniki-k
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 21:37   #443   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 39

Мирта вне форума Не в сети
Официальный субботник ТСЖ планирует провести 21 апреля . Сегодня мы по собственной инициативе убирали территорию со стороны трассы у 4-го и 3-го подъезда, там были слои мусора и очень много бутылок, все не убрали. Завтра планируем продолжить уборку после работы, около семи часов вечера, т.к. хочется привести придомовую территорию в более или менее нормальное состояние перед пасхой. В ТСЖ попробуем взять инвентарь для уборки. Если есть желание можете присоединиться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 22:31   #444   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 41

wwwmelnikov вне форума Не в сети
Если бы каждый человек потратил всего 30 минут своего времени на уборку придомовой территории, то у нас была бы идеальная чистота. Народ, ведь для себя же стараемся!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 13:46   #445   
Форумец
 
Аватар для Blondlux
 
Сообщений: 29
Регистрация: 10.06.2011

Blondlux вне форума Не в сети
ПОддерживаю субботник!!! а что если тоже собраться и посадить цветов и деревьев во дворе? было бы здорово))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 16:28   #446   
Форумец
 
Аватар для Нота
 
Сообщений: 202
Регистрация: 14.11.2010

Нота вне форума Не в сети
Субботник состоится 21 апреля в 11.00, цветы и деревья привезут заранее, будем сажать в субботу.Инвертарь для уборки выделит ТСЖ
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 07:52   #447   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 01.03.2012
Возраст: 55

maxxximus вне форума Не в сети
чей-то, как-то про камеры все затихло...куда все делись?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 12:08   #448   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 41

lestat44 вне форума Не в сети
maxxximus, тоже интересно....
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 06:25   #449   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.03.2012
Возраст: 49

svetika вне форума Не в сети
Даааааа...., уж....., кроме "бла,бла,бла" (по части камер) так и ничего не сдвинулось..... Печально
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 11:47   #450   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
а я все понять не могу, приватизировали землю или нет? И еще по телеку показывали, что наш дом был построен незаконно. Типа на этой земле должно было стоять какое-то социальное жилье.....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind