Старый 13.05.2007, 20:01   #421   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Михалыч))), те ,что не нотносятся к холодному оружию НЕТ. А требования у нас к ножам очень даже мягкие. И чисто за ношение вам ничего не будет. А вот за угрозу или за нанесение ТТП, совсем другое дело...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 21:02   #422   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 40

Михалыч))) вне форума Не в сети
какие ножи не относятся к холодному оружию? и что будет, если у меня найдут нож? у меня есть недлинная выкидуха, но носить с собой все время опасаюсь, ибо часто обыскивают менты...что им сказать, если найдут нож?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 21:38   #423   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Служителей правопорядка можно смело посылать по адресу.

К ноам требования весьма мягкие.
Вопервых нож с длиной лезвия менее 9 см (точно не помню) не холодное оружие и отобрать его у тебя или забрать тебя в ментуру за его ношение никто не имеет.

Далее (только насколько мне рассказывали, тк в законе об оружии подобногоне видел, а где оно конкретно записано не знаю)

Нож длиннее 9 см если у него нет гарды или "кровостока" (помню только этио стилизованное обозначение) - не холодное оружие.

Раскладной нож - не холодное оружие.

ну итд.

За подробностями www.google.ru
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 21:49   #424   
влюблена Т_т
 
Аватар для Magic Muffin
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 35

Magic Muffin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex__G
А какое оружие есть у вас?
От гопоты и бритых отморозков отбиваюсь исключительно скейтбордом...
Цитата:
Сообщение от Alex__G
Почему вы выбрали именно его?
...люблю это оружие за вес, многофункциональность, надежный и удобный хват за подвеску и оргономичный дизайн)
Цитата:
Сообщение от Alex__G
Случалось ли вам его применять?
...применял к почкам какого-то быдла)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 22:10   #425   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 40

Михалыч))) вне форума Не в сети
а было ли такое, чтоб кого-нить с ножом остановили и отпустили потом ничего не сказав? у меня есть выкидной нож, длина лезвия менее 7 см...можно ли его носить?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 23:55   #426   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети


вот это я понимаю ножик
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 09:50   #427   
Матрос
 
Аватар для snaiper-shali
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.04.2007

snaiper-shali вне форума Не в сети
Огнеслав, а что именно хочешь узнать, как работать с ножем ,как тренировать силу удара, скорость?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 09:55   #428   
Матрос
 
Аватар для snaiper-shali
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.04.2007

snaiper-shali вне форума Не в сети
Garlic, Но касаемо самообороны от всякой уличной шпаны (чаще всего многочисленной), то если и отобъетесь - тюрьма. Если нет - сами дорежут.----в тактике ведения боя играет огромную роль психологическая подача, почему на кавказе нас мор пехов, боятся? да только мы вставали в "лифчиках" и пели на верх мы товарищи все по местам.....эффект....
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 10:39   #429   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
В субж. Свинья с пистолетом, остается свиньей. Мясо. Вкусное. Забери пистолет, зарежь и кушай. Характер надобно воспитывать, а не глупые железяки потной ладошкой тискать.

Никому не в обиду, просто так размышление. На тему "кровостока". Как то читал про меч с кровостоком... этож надо... Железная хреновина в метр длинной и кровосток... нет, я понимаю что которые книжки пишут, доменную печь от болгарки с трех раз не отличат, но хоть бы зашли в музей, посмотреть как он меч то выглядит? Взяли в руки реплику, махнули... представили себе каково оно - махать такой хренью с полчасика? Имея целью быть не убитым...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 11:34   #430   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 40

Wins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
Пробовал конечно . Правда БАМы были АКБС с МПК ,поэтому не понравилось и никак не подействовало. Вот с "Шиханами" пока не пробовал, как попробую отпишу.
Есть три шихана с истекающим сроком действия, думаю острелять на днях, если хочешь - можно отстрел совместить с испытанием на их действенность
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 11:42   #431   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 40

Wins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огнеслав
короче носи с собой гранатомёт а лучше из танка не вылезай....
По моему вполне достаточно чегонибудь стреляющего + кистене-кастето подобный девайс не запрещённый законом + "перочинный" нож. Ощущаешь себя вполне уверенно =)
А нож зачем? Неприличное слово на телах поверженных врагов выцарапать?

Цитата:
Кстати не пробовали стрелять в себя из пистолета "удар" помоему. газовый безствольный. в патронах -газ. Удовольствие получите незабываемое. Это к вопросу о стрельбе в помещении
Пробывал, неоднократно. Он стреляет не газом, а жидкостью, и в этом его громадный плюс. С оговорками можно стрелять и в помещении, только желательно с тем условием что объект который получил основную часть заряда это помещении вскоре покинет, иначе действительно будет газен-ваген. Но все равно с обычными ГБ по "массовости отравления" не сравнить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 11:48   #432   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 40

Wins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snaiper-shali
хм ...интересный диалог??? я вам скажу, что оружием для самообороны может быть все что угодно. но будь то нож, пистолет, электрошок, газовый балончик...им нужно уметь пользоваться. в схватке решающую роль играют первые 3 секунды, именно они являются решающими в поединке.
Вот, золотые слова! А учитывая что дистанция между нападающим и его "жертвой" может быть не более 1.5 метров, то думаю решающими будут 1.5-2 секунды, вряд ли больше.
Плюс надо учитывать такой момент что даже эти 1.5 секунды никто не будет ждать пока ты достанешь какой либо девайс, так что тоже это надо иметь ввиду.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 12:17   #433   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,871
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 324

NEW GIRL вне форума Не в сети
оружие...самой только застрелица..
всегда ношу газовый болончик..только лишь для самоспокойствия...
нападали...
и балончиком этим... только себе ..чтобы так больно не было...если только газовый балон с сосбой..
оружие нужно имхо..
отморрозков хватает...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 14:31   #434   
Матрос
 
Аватар для snaiper-shali
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.04.2007

snaiper-shali вне форума Не в сети
Wins, для этого и есть тактика ведения боя. если на вас нападают неожиданно и с двух сторон, вам нужно иметь хорошую реакцию ,чтобы покинуть линию атаки, далее у ва есть 2-3 секунды, чтобы достать оружие, чаще всего наносят болевой шоковый удар ближайшему....итд секреты не выдаю. вообщем нужно тренироваться, быть решительным.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 15:10   #435   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix
вот это я понимаю ножик
у меня больше есть
Цитата:
Сообщение от Огнеслав
Нож длиннее 9 см если у него нет гарды или "кровостока" (помню только этио стилизованное обозначение) - не холодное оружие.
При такой длине клинка определяющий фактор - травмоопасная рукоять.
Цитата:
Сообщение от NEW GIRL
только себе ..чтобы так больно не было
Честно говоря, не понял фразу. Баллон анастезию не даст, наоборот принест нестерпимую (хороший баллон) боль.
Цитата:
Сообщение от Wins
Есть три шихана с истекающим сроком действия, думаю острелять на днях, если хочешь - можно отстрел совместить с испытанием на их действенность
прибереги один . Сейчас мне просто некогда.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
На тему "кровостока". Как то читал про меч с кровостоком... этож надо... Железная хреновина в метр длинной и кровосток... нет, я понимаю что которые книжки пишут, доменную печь от болгарки с трех раз не отличат, но хоть бы зашли в музей, посмотреть как он меч то выглядит? Взяли в руки реплику, махнули... представили себе каково оно - махать такой хренью с полчасика?
Хм... крик души? Ну автору не так уж и постыдно,настоящий меч сложно достать. А вот ляпы на тему СОВРЕМЕННОГО оружия в книгах и фильмах меня просто бесят!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 15:35   #436   
Матрос
 
Аватар для snaiper-shali
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.04.2007

snaiper-shali вне форума Не в сети
еще смертоннгосным орудием может быть простая палочка. диаметром в 12мм и 10-12 см длинна. грознейшее оружие против ножа, тонфы(хотя врядли с таким будут нападать), а также как атакующий предмет. всегда ношу с собой, а посередине, специально сплетенный шнурок. в бою незаменимая вещь. для девушек: если вы нанесете таким предметом, котроткий, быстрый, акцентированный удар в область виска, глаза,или шея(особенно под углом) кадык, если сможете попадите в яремную вену...считайте, что можете спокойно продолжать путь. подобный предмет можно носить в рукаве куртки.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 15:40   #437   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,871
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 324

NEW GIRL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
естно говоря, не понял фразу.
просто когда сожмут .. этим болончиком ничего не сделаешь ( на себе испытала)....
пшикнешь себе от неразберихи....
а вот оглушительную оралку таку..я видала.. она имхо вапще всех подрят распугаеть( как она по научному-то называеца)
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 15:40   #438   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 40

Wins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snaiper-shali
еще смертоннгосным орудием может быть простая палочка. диаметром в 12мм и 10-12 см длинна. грознейшее оружие против ножа, тонфы(хотя врядли с таким будут нападать), а также как атакующий предмет. всегда ношу с собой, а посередине, специально сплетенный шнурок. в бою незаменимая вещь. для девушек: если вы нанесете таким предметом, котроткий, быстрый, акцентированный удар в область виска, глаза,или шея(особенно под углом) кадык, если сможете попадите в яремную вену...считайте, что можете спокойно продолжать путь. подобный предмет можно носить в рукаве куртки.
Явара?
Еще таким девайсом хорошо бить по рукам, по кисти-запястью или в мышцу тоже неплохой результат, да и вообще практически всюду где кости и мышцы есть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 15:45   #439   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 40

Wins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEW GIRL
просто когда сожмут .. этим болончиком ничего не сделаешь ( на себе испытала)....
пшикнешь себе от неразберихи....
а вот оглушительную оралку таку..я видала.. она имхо вапще всех подрят распугаеть( как она по научному-то называеца)
Как-то у Брюса Ли спросили "-А что вы сделаете если к вам незаметно подойдут по спины и ударят обрезком трубы по затылку?", на что он ответил - "Упаду без сознания, обливаясь кровью!"
Когда сожмут - конечно ничего не сделаешь, но он вообще-то создан для поражения противника на дистанции, на многих балонах даже пишут - "не распылять ближе 1 метра"
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 15:51   #440   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,871
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 324

NEW GIRL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wins
на многих балонах даже пишут - "не распылять ближе 1 метра"
все это понятно...но и когда ветер нельзя..снег нужно учитывать...а откуда я знаю что в метре от меня противник.. так тогда и получилось.. поравнявшись..он просто прыгнул на меня.. и куда балон засунишь..-фикня..
нужно пистоли покупать...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 16:33   #441   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEW GIRL
просто когда сожмут .. этим болончиком ничего не сделаешь
Несомненно баллолнчик надо применять лишь при назревающимем конфликте, на опережение. Но если как вы выразились "сожмут" ,то конечно надо действовать решительно и не слишком опасаясь за нанесение ТТП напавшему. У вас есть на вооружениии шпильки, ногти и кажущаяся безобидность в таких ситуациях пистолет тоже не выхватишь и не применишь нормально. бейте шпилькой по стопе, голеностопу, каленной чашечке ,в пах. Иногда просто будет достаточно нанести удар тыльной стороной ладони с расслабленными пальцами(с длинными коготками ) по глазам и убежать или достать оружие в выйгранное время.
Цитата:
Сообщение от NEW GIRL
на себе испытала)....
Хммм... баллончик следует поменять на более эффективный. меняйте баллончики не реже раза в год.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 16:36   #442   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wins
Как-то у Брюса Ли спросили "-А что вы сделаете если к вам незаметно подойдут по спины и ударят обрезком трубы по затылку?", на что он ответил - "Упаду без сознания, обливаясь кровью!"
А у Ена Блюмена спроосили "-как вам удается оставаться непобедимым?"
Он сказал так: "- я не хожу там где могут реально отп*здить!"
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 17:30   #443   
Матрос
 
Аватар для snaiper-shali
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.04.2007

snaiper-shali вне форума Не в сети
Wins, явара немного по другому выглядит, у нее на конце типа шарика, а здесь просто ровная палочка
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 19:25   #444   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snaiper-shali
еще смертоннгосным орудием может быть простая палочка. диаметром в 12мм и 10-12 см длинна. грознейшее оружие против ножа, тонфы(хотя врядли с таким будут нападать), а также как атакующий предмет. всегда ношу с собой, а посередине, специально сплетенный шнурок
можно поподробнее. что-то понять не могу как такая палочка может быть грозным оружием. и каким местом вообще подлежит применению.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 09:44   #445   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
snaiper-shali, И зачем там шнурок? Как применить могу представить, но шнурок?

Цитата:
Сообщение от Garlic
Хм... крик души? Ну автору не так уж и постыдно,настоящий меч сложно достать. А вот ляпы на тему СОВРЕМЕННОГО оружия в книгах и фильмах меня просто бесят!
Не согласный я. Если уж пишут про махание мечом, то хоть в музей сходили бы... гумманитарии...

Эта... ребят, вы чему девушку учите? Онаж сдуру наступит шпилькой... потом в БСМП отдыхать будет, если не сразу в морге... пускай уж учится расслабляться, если не ходить "где могут реально отп...ть" не судьба...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 11:39   #446   
Матрос
 
Аватар для snaiper-shali
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.04.2007

snaiper-shali вне форума Не в сети
Ыщккн, Garlic, ----- о шнурке писать не буду, военная тайна, но при ловком движении, противник будет обезврежен, надолго. палочка сжимается в руке, в кулак. 2см должно выглядывать снизу кулака. все. это хорошая защита от ножа, хорошо делать захваты ,поражать области головы и шеи, пах, 2 пальца ниже правого соска вниз, враг обезврежен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 11:56   #447   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Онаж сдуру наступит шпилькой... потом в БСМП отдыхать будет, если не сразу в морге... пускай уж учится расслабляться
Представим очень нереальную ситуацию: нападет на тебя шайка п*дорасов. Ты тоже предпочтешь расслабитсья?
Я вообще не имел ввиду сексуальные домогательства я имел ввиду нападение с угрозой жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 12:46   #448   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,115
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Снова слежу за темой
Garlic, snaiper-shali, привет! Я смотрю вы уже в одной команде
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 12:53   #449   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
Представим очень нереальную ситуацию: нападет на тебя шайка п*дорасов. Ты тоже предпочтешь расслабитсья?
Я вообще не имел ввиду сексуальные домогательства я имел ввиду нападение с угрозой жизни.
Камрад, я - это я. Я отлично представляю себе все последствия, плюсы и минусы активного сопротивления (а если определил что по твою душу, то лучше нападения), бегства и т.п. А все эти морские загибы про "тренируйтесь девочки махать ногами", это немного другое. Вызывает печальную улыбку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 12:55   #450   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
snaiper-shali, Нда? Защита от ножа? Непонятно. Все остальное с палочкой понятно, а вот как ей от ножа... даже не представляю...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind