Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: За какую из партий Вы проголосуете на выборах в Государственную Думу РФ 4 декабря 2011?
Единая Россия 48 6.60%
КПРФ 356 48.97%
ЛДПР 119 16.37%
Патриоты России 5 0.69%
Правое дело 6 0.83%
Справедливая Россия 67 9.22%
Яблоко 44 6.05%
Испорчу бюллетень 82 11.28%
Голосовавшие: 727. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 30.11.2011, 08:07   #421   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeD_MOPO3 Посмотреть сообщение
Чтобы проголосовать нужен только паспорт?
Да - только паспорт. Если, конечно ты внесён в списки избирателей на данном участке.
В противном случае, нужен ещё открепительный талон.

Участки в день выборов работают с 8 утра до 8 вечера (это по памяти, точнее время работы нужно уточнить)
 
Старый 30.11.2011, 09:14   #422   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
ЕР, богатые, удачливые, перспективные, хоть чтото делают, особо показухой не занимаются,
Ага, только и видишь/слышишь кругом - это сделано БЛАГОДАРЯ ЕР.
И дороги по всей России стали досрочно сдавать на полгода/год вперед
 
Старый 30.11.2011, 09:35   #423   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
И дороги по всей России стали досрочно сдавать на полгода/год вперед
Ага, только ни хрена не сделанные. )))
 
Старый 30.11.2011, 09:54   #424   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Окини Посмотреть сообщение
Яблоко - единственная правая партия, которая имеет шанс пройти в Думу.
Смешно. Хватит с него и Санкт-Петербурга.
Цитата:
Сообщение от DeD_MOPO3 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает время работы избирательной комиссии 4 декабря??
С 8:00 до 20:00, это если голосовать. Избирательная комиссия будет работать пока не посчитают все бюллетени.
Цитата:
Сообщение от DeD_MOPO3 Посмотреть сообщение
Чтобы проголосовать нужен только паспорт?
Да.
 
Старый 30.11.2011, 09:57   #425   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
дороги по всей России стали досрочно сдавать на полгода/год вперед
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Ага, только ни хрена не сделанные. )))
ну так пилить никто не запрещал пока)))
 
Старый 30.11.2011, 10:27   #426   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reichard Посмотреть сообщение
1. ЕР, богатые, удачливые, перспективные, хоть чтото делают, особо показухой не занимаются, им реклама не нужна, сильная власть.
Конечно, всем не угодить, ибо многие будут недовольны, когда самую поганую работу будут делать роботы, а это будет, поверьте, не скоро, после войны глобальной как минимум))) сильная власть то, что сейчас нужно, иначе прогнемся под американцами, а эти мрази - фашисты (правительство США, я не говорю про их тупой народ, которым управляют как овцами), они нас жалеть не будут точно.
А для ЕР мы не овцы?
 
Старый 30.11.2011, 10:30   #427   
продаюмонеты
 
Аватар для DoctorV
 
Сообщений: 10,699
Регистрация: 02.02.2009

DoctorV вне форума Не в сети
даёшь КПРФ !
 
Старый 30.11.2011, 11:59   #428   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Reichard, надоело отвечать по пунктам уже в который раз Назовите мне хотя бы одну диктатуру, которая продержалась достаточно долго и не закончилась кровью?


Цитата:
Сообщение от Окини Посмотреть сообщение
Яблоко - единственная правая партия, которая имеет шанс пройти в Думу.
В этот раз действительно очень многие собираются голосовать за КПРФ. Спрашиваю: "Что, действительно хотите коммунизм?" Половина отвечает: "Не, хотим демократию, свободы, бизнес, всё такое, просто ЕдРо не хотим."
Прально, народ, голосуйте за КПРФ, за новый передел собственности, систему и плановую экономику. И за их популистские лозунги.
Понимаю тех, кто голосует по идейным соображениям, кто действительно считает коммунизм лучшим, что придумало человечество. Но не понимаю тех, кто смотрит вправо, а голосует за левых.
Если в Думе будет много коммунистов и СР (тоже левые, кстати), продолжится тот курс, что есть сейчас - та же вертикаль со всей своей коррупцией, жесткая рука, социальная направленность, отсутствие поддержки малого бизнеса...
Согласен

Последний раз редактировалось Svetych; 30.11.2011 в 12:14.
 
Старый 30.11.2011, 12:07   #429   
Форумец
 
Аватар для Андрей1
 
Сообщений: 901
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 51

Андрей1 вне форума Не в сети
Читать всем!!!
Многобукв, источник - здесь:



ну вот, теперь у меня есть бейджик с логотипом "Яблока" и письмо за подписью С.С. Митрохина, удостоверяющее мои наблюдательские полномочия.
и я только что вернулась с лекции для наблюдателей, которую каждый день по 2 декабря включительно в 7 вечера проводят в штабе "Яблока".
и нам, братцы, рассказали столько интересного, что меня аж разрывает. ну, по порядку.

но сначала официальное заявление:
я решила пойти в наблюдатели, потому что мне осто****ело происходящее на выборах. меня никто не приглашал и не уговаривал, это было только мое решение. я не член никакой партии, и не собираюсь. к Яблоку я пошла только потому, что у них на сайте есть электронная форма для записи в наблюдатели на выборы: http://www.yabloko.ru/control
никаких денег мне никто не платил. и пост этот никем не проплачен и не будет. .
официальная часть окончена

записалась я в середине прошлой недели, в пятницу мне позвонили, пригласили на тренинги, я выбрала удобное время и пришла. приехала к семи вечера на Пятницкую, д.31/2. Красивенький особнячок, вход свободный. Поднялась на 4 этаж, там небольшой зальчик, мест на 100 примерно. проектор, экран, стол, стулья, сбоку - пара рабочих столов. Зал был почти полон. Большинство мужчины. Возраст разный, но в основном около 40 лет. Я не знаю, как туда пришли эти люди, спрашивать было неудобно, но судя по вопросам из зала, ими двигало тоже, что и мной...

нам очень много рассказывали. 3 часа лекции! и оторваться невозможно, очень интересно, море информации. Конечно, в основном информация именно для наблюдателей. Но есть некоторые вещи, которые хорошо бы знать любому избирателю. И он может многое заметить, если будет знать, куда смотреть. При этом ему не надо ничего делать!! только подойти к наблюдателю - любому, кроме наблюдателя от ЕдРа (кстати, почти все политические партии кроме едра перед выборами подписали хартию о взаимопомощи на выборах) и рассказать то, что он увидел. Можно не писать никаких заявлений, не делать ничего - просто скажите наблюдателю. Информация - это очень важно. Наблюдатели дальше уже знают, что делать.

оказывается, на этих выборах очень многие из учителей вообще отказались от работы в избирательных комиссиях. вот такая отличная новость - полно честных учителей, которым надоела вся эта бодяга! лично для меня это очень важно. Ну и теперь во многих изб.комиссиях принимают участие работники ЖКХ. Они, конечно, погрубее, это вам не интеллигентные учителя. Но опыта фальсификации и вбросов у них мало. С другой стороны, учителя можно было усовестить - "ну вы же учитель". А что сказать сантехнику? Вот то-то. Ну, поглядим.



на лекции особенно много говорили о том, чтобы мы были спокойны и не конфликтовали. у избирательной комиссии основная задача - выгнать нас за малейшее нарушение или даже без него. Рассказывали о наблюдательнице на прошлых выборах, которая заперлась в туалете и ее оттуда вынимали, выламывая дверь. Брр. В общем, нам сказали так - "вы не идете мстить, не идете переделывать жизнь прямо сейчас. ваша задача - фиксировать, информировать и по возможности пресекать. и не огорчайтесь, если у вас что-то не получится. скорее всего, очень многое не получится. но нам важно знать, хотя бы знать. оценивайте свои силы реально и не лезьте на рожон. берегите себя". вот такой настрой. ну, кстати, очень понятный.

как это все происходит. вот в 7.30 начинается работа избирательной комиссии. все собираются, составляются списки, вывешиваются протоколы. В 8 утра председатель ИК должен продемонстрировать пустые урны для голосования, и опечатать их при наблюдателях. На прошлых выборах наблюдательница заметила, как прямо сразу после опечатывания, в суматохе перед началом голосования председатель вбросил толстые пачки бюллетеней. Она ничего не успела сделать, просто запомнила. А потом, при подсчете голосов, заранее набрала 02 - там аудиозапись всех звонков - и как только эту урну вскрыли и на дне оказалась лежащая толстая пачка, не перемешанная с другими бюллетенями, она просто легла на стол и заорала "тут фальсификация, это уголовное преступление!". Из других комиссий сбежались, прибежала милиция, все было зафиксировано и результаты выборов по этой урне - опротестованы. Представляю, какой был цирк

И ведь как нашего брата наблюдателя провоцируют! )
Поляны с коньяком и винцом накрывают.
А то попросят бабульку- божьего одуванчика - "милок, очки забыла, помоги мне галочку поставить". Сердобольный наблюдатель черканет, а бабулька заорет, и с участка болезного - долой. Нарушение.
А вот еще некоторые члены избиркома в отчаяньи свет вырубают. И в темноте вбрасывают. Так что нам сказали - брать с собой фонарики.

Вообще все это ужасно смешно, если б не было страшно. Вот на лекции мы ржали, а сейчас мне очень тошно.

Ну, до подсчета еще далеко. Начинается день, идут избиратели. На самом деле, чтобы изменить результаты по одному участку, достаточно добросить бюллетеней 200. Ну и начинается "карусель". Небольшими машинами (раньше - автобусами) - привозят группы людей. У каждого из них в паспорте определенная метка. На прошлых выборах это был календарик с донором. Еще раз были календарики с матрешками, не важно. Такой человек подходит к определенному члену избирательной комиссии - это может быть второй справа, или тот, у кого цветок на столе, или еще что-то - и протягивает свой паспорт. Тот, видя условную метку, дает человеку вписать свои данные напротив того избирателя, который НИКОГДА не ходит голосовать. Эти тоже помечаются - в каждом участке по-своему, где точки. где волосы раскладывают напротив фамилий, где что. Карусельщик идет в кабинку, там достает еще штук 6-8 уже заполненных бюллетеней, все вместе складывает (больше нельзя, потому что будет заметно) - и вбрасывает все эти бюллетени. За день вот так человек 40 пройдет - и дело в шляпе.

Потому вот например первое, на что можно посмотреть. Идете к урне, гляньте на других. Если увидите у кого-то пачку, или кто-то замешкался, типа хочет вас пропустить - ну посмотрите повнимательней. Если подозрение возникло - подойдите к наблюдателям, а мы знаем чо делать дальше Не беспокойтесь, вам вообще это ничем не грозит. Если торопитесь или неохота связываться - не надо писать ни заявлений, ни жалоб. Просто скажите о своих подозрениях, это уже очень много.

Или например если видите, люди из избирательного участка вышли, там вроде друг с другом не разговаривали, а тут собрались у машины - не сочтите за труд, скажите наблюдателям, пожалуйста.

Бывало полно случаев, когда с карусельщиками рассчитывались прям за углом избиркома. В общем, по дороге на участок - поглядывайте. А то мож толпа стоит, там пятисотки раздают (цена голоса для Едра нынче - 500 рублей. недорого..). Ну и - к нам, к нам сразу. К любому из нас.

А потом поедут нашисты. По разным сведениям в Москве будет ездить несколько тысяч этих едрисят на автобусах. У них другая схемка. У каждого из них - честные, совершенно официальные открепительные талоны. Но. Каждый из нас может получить ОДИН такой талон. А у едрисят их будет - по десятку. И вот так они будут кататься с участка на участок, приходить и давать в каждую избирательную комиссию отдельный честный открепительный талон, и голосовать голосовать голосовать за кого надо. Тут тоже можно заметить! Будете подходить к участку - поглядите по сторонам. Если увидите автобус с молодняком - скажите пожалуйста наблюдателю. А если и номер запишете - вообще отлично будет, отлично.

На региональных выборах новую фишечку придумали. В кабинки клали ручки с исчезающими чернилами! Это не шутка, реальность. Сначала-то лопухнулись, положили те, что быстро исчезают. Избиратели заметили, так на след.выборах положили такие ручки, которые исчезают через 4 часа... Так что, ребят, возьмите с собой свои ручки.

И не портите бюллетень! Если вы напишите слово ХУЙ на бюллетене, и галочка от Й попадет в квадратик номер шесть - этот бюллетень будет признан действительным и причислен к лику великой и ужасной! Голосуйте четко в квадратик. Только в один. Только в один.

А если вы пришли под вечер и увидели, что за вас уже проголосовали - зовите наблюдателей!! Они помогут вам. Нужно составить акт и написать жалобу в межрайонную прокуратуру. ПОтому что это на самом деле УГОЛОВНОЕ преступление - фальсификация голосов. Наблюдатели знают что и как писать, и этих сук можно так запугать - зарекутся! При этом не забывайте, что никто не имеет права лишить вас права голоса. Будет составлен дополнительный список, вы туда будете внесены и вам выдадут бюллетень для голосования.

Ну, дальше вбросы пойдут уже на уровне самой комиссии. Конечно, вряд ли кто-то из членов комиссии будет вбрасывать пачки прямо во время голосования. Для этого есть моменты до открытия участка и после закрытия. А также прекрасные выездные голосования - когда ездят к бабулькам, которые не могут дойти до участка. Вот там тоже хорошо. Например, поступило 25 заявлений на голосование на дому. Член ИК берет с собой бюллетени на 5% больше, чем надо (законом разрешается, вдруг кто испортит, люди пожилые), берет наблюдателей, едет по адресам и происходит голосование. Ну это в идеале. А на самом деле на прошлых выборах вот так наблюдателей с собой взяли от ЕдРа - ну, они же тоже наблюдатели... На 25 заявлений взяли 100 бюллетеней. Остальным наблюдателям места не нашлось, и все уехали. А наблюдатель от другой партии сел в свою машину и поехал за ними. Ребята не заметили. Заехали за угол, зашли в кафе, расположились за столиком и давай галки прорисовывать... Тут их через окошко и пофотографировали. Результаты выборов опротестованы. Ура.

Ну а потом самый разгул демократии начинается. При подсчете голосов. Оло-ло! В одной школе председательша - женщина весомых достоинств - прилепила пачку для вброса под столешницу. Прикрыла необъятной грудью, мгновение - и пачка на столах, готова к подсчету. А дальше еще много чего интересного бывает. Цифры не сходятся, количество годных бюллетеней и количество по партиям - не совпадают, не совпадает вообще ничего, творится черт знает что, ад, трэш и угар... ну ладно, тут уж я знаю много тонкостей чисто для наблюдателей, что куда смотреть, какие цифры с какими сравнивать и чего не допускать ни в коем случае... и где и как пририсовывают дальше.. для всех это, пожалуй, не интересно.

напоследок еще "курьез". наблюдатель заметил как председатель избиркома вбросил прямо во время голосования несколько бюллетеней. написал жалобу. на жалобу получил официальный ответ, смысл которого заключался в следующем - "председатель несколько часов работал с бумагами, рукава его одежды наэлектризовались. вставая из-за стола, он не заметил, что к рукавам прилипли несколько бюллетеней. в тот момент, когда он проходил мимо урны, бумажки отклеились и упали в урну". оно было бы ужасно смешно, но... эти суки ничего не боятся. они думают, что мы - лохи, понимаете?

в общем, насчет выборов я вам ребята так скажу.
пожалуйста, сходите на выборы. просто вот соберитесь и сходите. потому что если вы не голосовали раньше, то придя на выборы к вечеру, скорее всего вы увидите, что уже "проголосовали". а это несколько западло, я считаю.
понятно, что они себе пририсуют. о, там все затейливо устроено - на всех уровнях. диву даешься, уж казалось бы - не удивить ничем, ан нет.
а и все равно. пока есть такие, кто не ходит из года в год - а в избирательных комиссиях эти избиратели известны - так и будет цвести пышным цветом и вбросы, и карусели, и все прочее.



и - да, конечно. ну даже если мы все вместе придем, все как один - ну я не верю, что ЕдРо проиграет. невозможно же. ведь вон что делается вокруг. В москве владельцы заводов, газет и пароходов, являющиеся по совместительству члепедросами, своим рабочим устраивают в воскресенье рабочие дни и заставляют голосовать на заводах - а там можно себе представить, ЧТО они нарисуют в итоговых протоколах... В ВУЗах, в техникумах вдруг 4 декабря становятся "учебным" днем, а на местах - избиркомы, которых сроду не было раньше. Да, вот за один раз, 4 числа, систему не изменить.

но вы посмотрите что делается.
учителя отказываются работать в ИК.
в Яблоко только в Москве пришло 3 тыщи человек - добровольно пожертвовать своим временем, чтобы не допустить фальсификаций. из тех, кто сидел в зале сегодня, всего 4 человека принимали участие в выборах раньше. остальные все в первый раз, как и я.
На прошлых выборах явка была уже выше, чем на позапрошлых, а в этот раз среди моих знакомых почти все идут голосовать, даже те, кто не ходил никогда.
и Путина освистали. Ах, как это здорово!! Освистали, освистали его!!

их полно, этих сук продажных - но нас-то больше, ребят.
они ведь нас быдлом считают.
так давайте им не будем, а? вот просто им назло, назло.
пожалуйста, придите голосовать.

Upd - да, можно давать ссылки на этот пост.

Upd-2 - как голосовать тем, кто вдали от дома и не может взять открепительный

Идете в ближайщую избирательную комиссию, но обязательно не позднее, чем за три дня до голосования, подаете заявление о том, что хотите получить открепительное удостоверение и проголосовать на этом участке. С паспортом идете, разумеется.

Собственно, инструкция тут: http://dirty.ru/comments/328310

Upd-3 - уважаемые представители СМИ, журналисты радиостанций и прочие причастные. мой емейл завален письмами, я не всегда могу быстро ответить на ваши вопросы, что-то могу пропустить. Я РАЗРЕШАЮ ВАМ ВСЕМ перепостить этот текст, процитировать любую его часть и запиликать матерные выражения. ) удачи нам всем.

Upd-4 - люди, поймите, на лекции нам перечисляли то, что бывает. это не значит, что вы пришли на участок, и тут же сбежались нашисты и карусельщики, а у вас стоят три чужие подписи в списке . есть полно мест и участков, где нарушений нет или они технические, незначительные. не надо идти на участок как на баррикады. просто выполните свой гражданский долг - ну и посмотрите по сторонам.
 
Старый 30.11.2011, 12:15   #430   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Слай, Яблоко и в Москве хорошо идёт. Примерно 30% реальных голосов. А у ЕР - 5-10%. На улицах все ЕР ругают и уже страшно за человека, который отважится сказать, что он за ЕР.
 
Старый 30.11.2011, 13:01   #431   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
На улицах все ЕР ругают и уже страшно за человека, который отважится сказать, что он за ЕР.
но при этом админресурс включён на все 100500 процентов
...посмотрим, посмотрим, к чему это приведёт, неужели опять - бац! вторая смена!
 
Старый 30.11.2011, 13:30   #432   
Форумец
 
Аватар для Андрей1
 
Сообщений: 901
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 51

Андрей1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
но при этом админресурс включён на все 100500 процентов
...посмотрим, посмотрим, к чему это приведёт, неужели опять - бац! вторая смена!
Жулики и воры задействуют все мыслимые и немыслимые мошенничества, подлоги, фальсификации, административные методы, чтобы и дальше оставаться у власти (читай: избежать уголовной ответственности за миллион тягчайших преступлений).

Но рисовать 65% с реальных шести процентов сложно даже для профессиональных шулеров. Поэтому просто придите и проголосуйте ПРОТИВ жуликов и воров. Не придете - ваш голосом волшебным образом приплюсуют себе жулики и воры, есть у упырей проверенные схемы.
 
Старый 30.11.2011, 13:31   #433   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Андрей1, ох боюсь я, что нашистов в москве помять могут...

Вот ещё нашёл на просторах тырнета.

"Шоу маст гоу он. Выборы, глава 2. Опять звонили "звать в наблюдатели", когда меня нет дома (они что, серьезно думают застать людей дома днем?). Мамаша на работе кое-чего разузнала. Оказывается, кому-то куда-то нужно было "срочно подать списки", и подавали списки с фамилиями (ахтунг) детей работников управ. Как какая-то каста особенная, блять. Почему-то самих детей никто не спрашивал, хотят ли они быть наблюдателями, подали без нашего ведома. Никакого инструктажа, ничего. А знаете, почему? Сядьте поудобнее и поставьте кружки с чаем на стол во избежание выпадения из рук. ПОТОМУ ЧТО НАБЛЮДАТЕЛИ МОГУТ НЕ ПРИХОДИТЬ НА ВЫБОРЫ, СПИСКИ ФИКТИВНЫЕ!!! Типа "никуда ходить не надо", списки поданы ради списков. На одном этом - распил, т.к. наблюдателям вообще-то должны какие-то сраные 500р платить за день работы. Прикиньте, сколько можно распилить, если скажут не ходить? А народ у нас аполитичный, скажут не ходить - не пойдут, не все даже про эти деньги знают. Ну и сами понимаете, как круто можно понаблюдать без наблюдателей. А я назло - ПОЙДУ. Завтра до обеда постараюсь с кошачьей беготней разобраться и пойду в избирательную комиссию. Продолжение следует, буду держать в курсе.

Ах, да, у сотрудников управ действительно "есть установка", за кого голосовать. Угадайте с трех раз, за кого. Мать орала сейчас, что если я пойду устраивать в избирательную комиссию армагеддец, то "всем попадет", боится, что ее из-за "моих выходок" уволят. Вот так вот, ребята, у нас политика делаецца. Растащите на кросспост пожалуйста, пусть все знают, какие у нас в стране честные выборы."

Информацию лично не проверял - сыном работницы администрации Одинцово не являюсь

Последний раз редактировалось Svetych; 30.11.2011 в 13:52.
 
Старый 30.11.2011, 14:12   #434   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Не за кого голосовать.

Реально имеющие отличную от других экономическую программу - это коммунисты, но сама суть её, исполнение в прошлом, личности ныне стоящие во главе их партии, дискредитируют их. Все остальные - суть ЕдРо, выдвигающие популистские лозунги "наведения порядка" или строящие предвыборные кампании "от обратного",. Главное обосрать как следует действующее, при этом не имея ни малейшего представления, как сделать по другому.

Яблоко, для меня лично, кончилось в чеченские войны. Шельмование собственной воюющей армии многого стоит. Ехали б, что ли права защищать на историческую родину, или где непосредственное руководство сидит.

ЕдРо - лет пять назад было ожидание, что действительно пришли люди, которые реально смогут ято то сделать для страны. Сейчас видно, что кроме увеличения экспорта минеральных ресурсов, переименовании полиции в милицию в общем то ничего и не сделано. А точнее сделано то, за что в иные времена ставили к стенке. Тк что пришла зима, слава ЕдРу! Без неё она бы не наступила.

Реальную оппозицию шельмуют, обвиняя как минимум в маргинальных настроениях, в экстремизме и разжигании межнациональной розни. Графу "Против всех" убрали и выход только испортить бюллетень, успокоив себя, что сделал все, что мог.
 
Старый 30.11.2011, 14:43   #435   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Яблоко, для меня лично, кончилось в чеченские войны. Шельмование собственной воюющей армии многого стоит
не надо передёргивать, армию он не шельмовал, то что на той войне тупо зарабатывали не секрет, об том и речь была.
 
Старый 30.11.2011, 15:07   #436   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Реально имеющие отличную от других экономическую программу - это коммунисты, но сама суть её, исполнение в прошлом, личности ныне стоящие во главе их партии, дискредитируют их. Все остальные - суть ЕдРо, выдвигающие популистские лозунги "наведения порядка" или строящие предвыборные кампании "от обратного",.
Не соглашусь. Прочитал программу Яблока - вполне сносно и продуманно. Программу ЕдРа вообще не нашёл.

А америкосы как раз Яблоко и не поддерживают. Не зря программу Явлинского "500 дней" в начале 90-х завернули именно америкосы, потому что в ней не было места для США, а у Ельцина (или Горбачёв тогда ещй был) был договор с ними дружить. Вот и выбрали другую программу.
 
Старый 30.11.2011, 17:01   #437   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
не надо передёргивать, армию он не шельмовал, то что на той войне тупо зарабатывали не секрет, об том и речь была.
да нечего там особо передергивать то. Вопли правозащитников одна из причин торможения боевых действий в Первую чеченскую, де армия воюет с мирными жителями. И как результат Хасавьюртовские соглашения. То за что и выступал Явлинский - соглашение с бандитами. Так ведь он не успокоился и во Вторую пытался заниматься тем же. Вики о Яблоке
Цитата:
Захват Грозного боевиками в марте 1996, через год после того, как город был взят федеральными войсками, продемонстрировал слабость федеральных войск, что привело затем к Хасавюртовским соглашениям. Единственной фракцией, поддержавшей Хасавюртовские соглашения, была фракция «Яблоко».
Какая, на хрен слабость. Войска исполняли приказы, отдаваемые политиками. Теми политиками, котрые из каких то своих шкурных интересов старались как можно дольше удерживать ситуацию в патовом положении, прикрываясь человеколюбием и правами человека. Остановка боевых действий шла только на руку бандитам, так чьи интересы представляет партия Яблоко?
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Прочитал программу Яблока - вполне сносно и продуманно.
Может где то она и продуманна, только я в ней вижу полнейшую несвязуху. Например, увеличение всевозможных социальных программ, при том, что отчисления в страховые фонды будут снижены. Откуда деньги возьмет Григорий Александрович? Может пересмотрит результаты приватизаций? Так нет же. Он за укрепление частной собственности и так называемые гражданские права.

Вывод. Или они или не понимают, что говорят, или обманывают.

А что искать программу ЕдРа, возьмите профицитный бюджет и все, можно тушить свет.
 
Старый 30.11.2011, 17:04   #438   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Не зря программу Явлинского "500 дней" в начале 90-х завернули именно америкосы
Откуда дровишки?
 
Старый 30.11.2011, 17:05   #439   
Нищеброд
 
Аватар для vaport
 
Сообщений: 12,169
Регистрация: 29.10.2008

vaport вне форума Не в сети
Мужик заходит в магазин сувениров. Видит маленькую бронзовую фигурку кошки. На ценнике написано: "кошка — 1000 рублей, её история — 10 000 рублей."
— Я могу купить кошку без истории? — спрашивает он продавца.
— Конечно, — отвечает продавец, — Но за историей вы всё равно вернётесь.
Мужик покупает маленькую бронзовую кошку и идёт по городу. Вдруг он замечает, что следом за ним сначала идёт одна кошка, потом другая, потом ещё. Через некоторое время за ним уже идут тысячи кошек. Мужик в ужасе начинает убегать. Кошки не отстают. Тогда он размахивается и бросает маленькую бронзовую фигурку кошки в реку. Все кошки бежавшие до этого за мужиком, тут же прыгают в воду вслед за статуэткой и тонут.
Мужик идет обратно, в тот же магазин сувениров.
— Я же предупреждал вас, что Вы вернётесь за историей, — говорит ему продавец.
— К черту историю! — отвечает мужик. — У Вас есть маленький бронзовый единоросс?
 
Старый 30.11.2011, 18:55   #440   
Форумец
 
Сообщений: 363
Регистрация: 16.08.2005
Возраст: 41

mord lee вне форума Не в сети
Затеял Лев реформы у зверей,
Медведь приватизировал ручей,
Волкам достались выпас, луг и поле,
А овцы очутились вдруг в неволе.
Казалось бы, течет себе ручей,
Он раньше, вроде, был совсем ничей.
Все дружно шли к нему на водопой.
Теперь порядок стал совсем другой:
Пусть воду пили, как бы, и ничью,
Медведь охрану выставил к ручью,
И знай, вздувает плату за питье.
Без водопоя овцам не житье.
А волки по своей лихой натуре
За выпасы дерут с овцы по-шкуре.
И слышатся кругом со всех сторон
Голодный рев и безнадежный стон.
Чтоб ропот и волненье прекратить,
Лиса закон берется сочинить:
"Зверям копытно-жвачного подобия
Присущи экстремизм и ксенофобия.
А их рога, как части организма,
Свидетельство врожденного фашизма.
Коль станут против власти бунтовать - Бунтовщиков на месте убивать.
Их шкуры подлежат приватизации,
Копыта и рога утилизации,
А рынок при такой организации
Пойдет прямым путем к цивилизации".
 
Старый 30.11.2011, 19:05   #441   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 24.09.2007

a11 вне форума Не в сети
Reader давай решать проблемы постепенно. Уберем сначала тех, кого называют жуликами и ворами, а потом решать другие проблемы. Может со временем и приличные люди в политике появятся.
 
Старый 30.11.2011, 19:23   #442   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
a11, не появятся. Политика и приличные люди вещь несовместимая в принципе. Это во первых. Во вторых те кто находятся сейчас во власти те же что и 20 лет назад. Сменилось поколение а воз и ныне там.
В третьих, эти нынешние сделают все, что бы оставаться у руля как можно дольше. Чисто физиологически тандем Путин-Медведев сможет ешё лет 20 как минимум.
 
Старый 30.11.2011, 19:57   #443   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 24.09.2007

a11 вне форума Не в сети
Пока выборы только в думу. Останется там 10 человек едросов, и пусть думают: проголосует за их президента народ или так же, как и с ними поступит.
 
Старый 30.11.2011, 20:14   #444   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
a11, они называться просто станут по другому. И путинские летние телодвижения с НФ тому пример. Грядет ребрендинг.
 
Старый 30.11.2011, 23:11   #445   
Форумец
 
Аватар для Михеев
 
Сообщений: 16
Регистрация: 25.11.2011
Возраст: 48

Михеев вне форума Не в сети
Я вот только одного из этого голосования понять не могу - почему у ЕР все равно достаточное количество голосов?
Кто за них голосует - может мне составить психологический портрет сего гражданина, пожалуйста?
Возможно, Вы знаете что-то такое, чего не знаем мы??*

Я за оппозицию!
 
Старый 01.12.2011, 14:55   #446   
Форумец
 
Аватар для Элла Зеченко
 
Сообщений: 125
Регистрация: 23.09.2011

Элла Зеченко вне форума Не в сети
Миронов посетил могилу Егора Летова

Лидер «Справедливой России» в рамках предвыборного турне приехал в Омск.
Сергей Миронов пояснил, что является давним поклонником основателя культовой группы «Гражданская оборона» Егора Летова и принес ему цветы, чтобы почтить память.
Политик охарактеризовал Летова как «неспокойного и очень неоднозначного человека», которого нельзя было упрекнуть в неискренности, сообщает Газета.Ru. Миронов также добавил, что видит в творчестве музыканта яркие социальные мотивы, например, в песнях «Я всегда буду против» или «Как листовка, так и я».

Егор Летов умер в феврале 2008 года в возрасте 43 лет. Музыкальной деятельностью он занялся в начале 1980-х годов в Омске, сформировав вместе со своими единомышленниками рок-группу «Посев» (1982), а позднее рок-группу «Гражданская оборона», также известную публике под аббревиатурами «ГрОб» и «ГО» (1984).
http://vmdaily.ru/showarticle.php?id=335803
 
Старый 01.12.2011, 15:04   #447   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Элла Зеченко, и что?
 
Старый 01.12.2011, 15:04   #448   
Форумец
 
Аватар для Элла Зеченко
 
Сообщений: 125
Регистрация: 23.09.2011

Элла Зеченко вне форума Не в сети
По моему скромному мнению: ЛДПР - нацики и популисты; КПРФ - хорошо, но есть опасность коммунистического реванша, если получат много мест и почувствуют силу; Яблоко - было бы оптимально, но их гарантированно не пустят в Думу, поэтому голосовать за них - давать места ЕР; Остальные - вообще не котируются; остается СР - в меру "левая", точно пройдет, с умеренным, адекватным лидером и командой и без дикого прошлого (криминального, как у ЛДПР или коммунистического, как у КПРФ)
 
Старый 01.12.2011, 15:08   #449   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
Витя, теперь армия фанатов ГО пойдет на выборы и проголосуетт за СР!
 
Старый 01.12.2011, 15:13   #450   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
00, в 2008 году я был в Омске на похоронах Летова. Поразила атмосфера: никакой политики, никакой быдлятины. Люди пришли попрощаться с музыкантом. И молодежь и мои ровесники - многие с детьми.

Зачем сейчас фарс из этого делать?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind