Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 15:07   #421   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Далее красным обозначил про те времена
То есть союз "А" там оказался случайно. Извините, не понял.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Берите калькулятор, заходите на сайты, ищите данные, считайте, если хотите доказать обратное.
Что доказывать? Что вы меряете зарплаты с доходами? Или что зарплаты крестьян были меньше зарплат горожан, и что доходы крестьян были также меньше доходов горожан у вас у самого написано. А доказывать, что теплое теплее мягкого я, извините, не намерен.
 
Старый 01.02.2012, 16:50   #422   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Неужели в вашем окружении или на форуме есть адекватные люди, которые считают, что в союзе был рай..
вот так просто и ненавязчиво обозвал всех фапающих на СССР умалишенными
 
Старый 01.02.2012, 16:51   #423   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть союз "А" там оказался случайно. Извините, не понял.
Нет не случайно

Цитата:
Противительные союзы: а, но, да (в значении но), хотя, хотя и не, зато, однако. Союз а обычно употребляется в случае отрицания одного из понятий и утверждения второго: Прошло уже не семь, а целых двенадцать лет
Но(противительный) кто хочет понять-пытается.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Свою страну и её историю нужно знать, со всеми плюсами её и минусами, а не слепо обожать; тогда будет легче принимать грамотные решения.
Согласен, у меня по истории было 5.)

Но какую строчкувыбрать из этих двух?)

Цитата:
Президент России В. В. Путин, принимая в Кремле президента Франции Н. Саркози, процитировал строки Тютчева, заменив строчку «в Россию можно только верить» на — «в Россию нужно просто верить»[4].



Тут ещё для Сэнди, который за объективность и правду)
Цитата:
Мы уже рассматривали заповедь, обращенную к тем, кто готов жить по правде:
«Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся».
Господь здесь говорит о награде людям, взыскующим правды: они обретут то, к чему стремится их душа. А в заповеди об изгнанных за правду Он предупреждает нас об опасностях, подстерегающих человека на этом пути. Ибо жизнь по правде непроста и мало напоминает прогулку по ухоженному парку. Жизнь по правде — труд и испытание, сопряженные с риском, потому что в мире, где мы живем, слишком много лжи. Рассуждая о происхождении зла, мы говорили, что диавол есть персонифицированное зло, или, по Слову Божию, лжец и отец лжи. Он активно действует в нашем мире, распространяя ложь повсюду.
«Ложь — гнусное бесчестие человека», — говорит святитель Иоанн Златоуст. Велики успехи лжи. Она пронизывает нашу общественную жизнь, становится средством достижения власти, разлагает семейные отношения, лишает человека внутренней целостности, ибо умножающий неправду раздваивается в себе.
Если посмотреть вокруг, то прежде всего бросается в глаза, сколь широко распространена неправда. Создается впечатление ее динамического возрастания, увеличения количества зла и умножения его позиций, в том числе и в общественной жизни. Примеров этому не счесть.
Многие еще помнят кампании по борьбе с так называемыми приписками в советской экономике. Приписки действительно были бичом и постоянной приметой хозяйственной жизни тех лет: объем производства, не выполненный работником, предприятием, районом или областью, показывался в документах как выполненный, и это приводило к дисбалансу экономической системы страны, нанося значительный ущерб всему обществу. В 90-х годах минувшего века стремление обогатиться неправедными средствами возросло во много крат, обернувшись хищническим разграблением национальных богатств, стяжанием личного капитала немногими за счет общенародного достояния, созидавшегося тяжким трудом нескольких поколений. На наших глазах малое и худо-бедно контролируемое зло возросло, превратившись в угрозу национальной безопасности страны и ее будущему.
Еще во времена моего детства случаи обвешивания или обсчета покупателя в магазине неизменно вызывали всеобщее негодование. Нынешние способы обогащения бесконечно умножились и изощрились в сравнении со временами примитивного обвешивания и обсчета.
Нечто подобное происходит и в других странах. В европейских городах, где еще 30–40 лет назад многие люди не закрывали на замки свои жилища, во много раз увеличилась преступность, включая экономическую. Что же касается мира политики, то хорошо известно, с какой легкостью раздают здесь предвыборные обещания. Однако нередко обещания так и остаются обещаниями. В мире, где мы живем, ложь — не экзотика, не редкостный случай, но широко распространенное средство достижения материального благополучия или власти.
http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_...a_39-all.shtml
 
Старый 01.02.2012, 17:08   #424   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Тут ещё для Сэнди, который за объективность и правду
и что? все правильно написано.. без обожествлений и идеализации..
 
Старый 01.02.2012, 17:10   #425   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и что? все правильно написано.. без обожествлений и идеализации..
Я рад что мы наконец сошлись во мнении)
 
Старый 01.02.2012, 18:30   #426   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но детство, оно такое - самое светлое время жизни практически любого человека (по крайней мере, в его воспоминаниях).
Вот-вот, какой-то я... неправильный. Потому как очень рад, что детство и студенчество закончилось.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот у меня одногруппник как раз работает на минобороны. И зп у него в прошлом году выходила в 35-38 в среднем.
Я не уточнил, но средние разные варианты, естественно, тоже бывают.
Он, видимо, попал в ведущий отдел. Тоже не упомянул (потому что до уровня экспортников они не дотягивают), есть такие (по интегральной характеристике) уроды, которые ставят себе зарплату 40к, а субподрядчикам внутри концерна выделяют фигу с маслом. В итоге два отдела живут просто супер, а еще штук шесть-восемь - на 13...15к без учета налогов (впрочем, они еще, как правило, рады, потому как альтернатива описана выше). А потом на этапе отладки оборудования еще и от говна отмыться не могут, потому что у заказчиков всегда все в шоколаде, а соисполнители всегда тупые м...ки.
 
Старый 01.02.2012, 18:30   #427   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Но какую строчкувыбрать из этих двух?)
Будет зависеть от внешнеполитической обстановки.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Мы уже рассматривали заповедь, обращенную к тем, кто готов жить по правде:
«Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся».
Господь здесь говорит о награде людям, взыскующим правды: они обретут то, к чему стремится их душа. А в заповеди об изгнанных за правду Он предупреждает нас об опасностях, подстерегающих человека на этом пути. Ибо жизнь по правде непроста и мало напоминает прогулку по ухоженному парку. Жизнь по правде — труд и испытание, сопряженные с риском, потому что в мире, где мы живем, слишком много лжи. Рассуждая о происхождении зла, мы говорили, что диавол есть персонифицированное зло, или, по Слову Божию, лжец и отец лжи. Он активно действует в нашем мире, распространяя ложь повсюду.
«Ложь — гнусное бесчестие человека», — говорит святитель Иоанн Златоуст. Велики успехи лжи. Она пронизывает нашу общественную жизнь, становится средством достижения власти, разлагает семейные отношения, лишает человека внутренней целостности, ибо умножающий неправду раздваивается в себе.
Если посмотреть вокруг, то прежде всего бросается в глаза, сколь широко распространена неправда. Создается впечатление ее динамического возрастания, увеличения количества зла и умножения его позиций, в том числе и в общественной жизни. Примеров этому не счесть.
Многие еще помнят кампании по борьбе с так называемыми приписками в советской экономике. Приписки действительно были бичом и постоянной приметой хозяйственной жизни тех лет: объем производства, не выполненный работником, предприятием, районом или областью, показывался в документах как выполненный, и это приводило к дисбалансу экономической системы страны, нанося значительный ущерб всему обществу. В 90-х годах минувшего века стремление обогатиться неправедными средствами возросло во много крат, обернувшись хищническим разграблением национальных богатств, стяжанием личного капитала немногими за счет общенародного достояния, созидавшегося тяжким трудом нескольких поколений. На наших глазах малое и худо-бедно контролируемое зло возросло, превратившись в угрозу национальной безопасности страны и ее будущему.
Еще во времена моего детства случаи обвешивания или обсчета покупателя в магазине неизменно вызывали всеобщее негодование. Нынешние способы обогащения бесконечно умножились и изощрились в сравнении со временами примитивного обвешивания и обсчета.
Нечто подобное происходит и в других странах. В европейских городах, где еще 30–40 лет назад многие люди не закрывали на замки свои жилища, во много раз увеличилась преступность, включая экономическую. Что же касается мира политики, то хорошо известно, с какой легкостью раздают здесь предвыборные обещания. Однако нередко обещания так и остаются обещаниями. В мире, где мы живем, ложь — не экзотика, не редкостный случай, но широко распространенное средство достижения материального благополучия или власти.
Это жЫзнь, увы.
 
Старый 01.02.2012, 18:32   #428   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот так просто и ненавязчиво обозвал всех фапающих на СССР умалишенными
Все ярые адепты и лютые ненавистники в равной степени нуждаются в помощи психиатров.
Суперантисоветчиков я вообще не понимаю - никто их не тащит назад в СССР...его больше не будет, да и без них там хватало дураков и бездельников.
 
Старый 03.02.2012, 09:31   #429   
Форумец
 
Сообщений: 2,845
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение

Дело не только в этом. Я прекрасно помню резкий рост числа маршрутных такси и маршрутов вообще после развала СССР.
Это связано с тем, что нахлынул поток людей в Воронеж, так как в маленьких городах вроде Борисоглебска и Калача, работы нет. Показательна в этом плане промышленность Богучара или того же Нововоронежа.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да без проблем только чуть позжее.. у меня даже где то целый дисер на данную тему заныкан.
Только ты ж все равно не поверишь ибо это не вписывается в твою картинку.
ОНИВСЕРУТЬ!
А сам никогда вы жизни не поинтересуешься КАК ОНО БЫЛО. Я ж тебе открытое непаханое поле предлагаю для того чтобы УЗНАТЬ но ты не хочешь..
Ещё как хочу, я лишь требую, чтобы вы сами доказывали свою точку зрения, а не я это делал за вас.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сразу уж скажи что НАСТАЯЩИЙ САЦИЛИЗМ был впри Сталине
Какие нафиг реформы в середине 80-х какой переходный период? Открой глаза - они начались с большим скрипом только в 87-м.
Учите уже историю - мать вашу!
Вы мою мать не трогайте, а лучше почитайте о законах госприёмки и о законе о трудовых коллективах. Да и в 1983-1984, когда страной управляли заведомо обречённые Андропов и Черненко, тоже на месте дело не стояло. В немалой мере ухудшение произошло из-за недееспособности руководителей контролировать ситуацию по состоянию здоровья.
 
Старый 03.02.2012, 09:50   #430   
Форумец
 
Сообщений: 2,845
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
telobezumnoe, кстати, расскажите, если вам не сложно, насколько часто во времена СССР ваши родственники из Кулевки по югам и пансионатам катались.
А насколько часто сейчас катаются? Учитывая то, что путёвки в пансионат стоят как минимум 35000 на одного на 2 недели, а бесплатно путёвки выдаются в основном только на крупных госпредприятиях, которые в Воронеже еле дышат (если вообще не задохнулись).

Вообще, тема 1 сплошной оффтоп. На мой лично вопрос, чтобы привели примеры достижения РФ, всё спустилось опять к обсуждения уровня жизни и разговорам о том, как круто сейчас и как фигово было раньше. А прямого ответа на вопрос так и не последовало и наверно не последует...
 
Старый 03.02.2012, 09:57   #431   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
лучше почитайте о законах госприёмки и о законе о трудовых коллективах
а теперь внимание ВАПРОС - при чем тут Горбачевские реформы?
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
В немалой мере ухудшение произошло из-за недееспособности руководителей контролировать ситуацию по состоянию здоровья.
если бы ты жил когда Андропов пришел после Брежнева то думаю ты бы очень запомнил эту "невозможность контроля".. ага...
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Учитывая то, что путёвки в пансионат стоят как минимум 35000 на одного на 2 недели
прошлой весной ездил на турбазу вдвоем на неделю, обошлось что то в районе 9-12 тысяч, щяс просто не помню но точно не больше 15ти.
турбаза одна из модных..
http://www.bazachaika.ru/
там всякие сейшены постоянно моднявые поцоны на джипах из Липецка и прочие опен эйры..
недавно смс прислали типа приезжайте у нас камеди клаб будет.
путевки просто пошел и купил
 
Старый 03.02.2012, 10:04   #432   
Форумец
 
Сообщений: 2,845
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а теперь внимание ВАПРОС - при чем тут Горбачевские реформы?
В том, что они проводились неоргаизованно и имели под собой весьма туманные цели.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
если бы ты жил когда Андропов пришел после Брежнева то думаю ты бы очень запомнил эту "невозможность контроля".. ага...
До сентября 1983-его. Я прекрасно знаю про рассказы начало борьбы с коррупцией и проверки людей на рабочем месте. Только это было до сентября 1983-его, потом Андропова перевезли в больницу, откуда он не выходил до своей смерти.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
прошлой весной ездил на турбазу вдвоем на неделю, обошлось что то в районе 9-12 тысяч, щяс просто не помню но точно не больше 15ти.
турбаза одна из модных..
http://www.bazachaika.ru/
там всякие сейшены постоянно моднявые поцоны на джипах из Липецка и прочие опен эйры..
недавно смс прислали типа приезжайте у нас камеди клаб будет.
путевки просто пошел и купил
Мы про море вроде разговаривали. При ненавистной совдепии в турбазы также все свободно разъезжали, недаром большинство лечебниц в области было построено именно в то время. А на море бы вы за 12000 точно бы не съездили.
 
Старый 03.02.2012, 10:06   #433   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
В том, что они проводились неоргаизованно и имели под собой весьма туманные цели.
ладно спрошу прямее - какое отношение 1984 год имеет к Горбачевским реформам?
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
До сентября 1983-его
Это тебе кто-то рассказал да? Я то ПОМНЮ те времена в отличие от тебя хоть и малОй был
 
Старый 04.02.2012, 14:20   #434   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Нет не случайно
То есть, мне таки не показалось. Предложение, выделенное красным - продолжение мысли, а не новая мысль. Так что таки теплое с мягким зарплату с доходом.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Это связано с тем, что нахлынул поток людей в Воронеж, так как в маленьких городах вроде Борисоглебска и Калача, работы нет. Показательна в этом плане промышленность Богучара или того же Нововоронежа.
А ты смешной.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А насколько часто сейчас катаются?
Поверь, чаще, чем тогда.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
На мой лично вопрос, чтобы привели примеры достижения РФ, всё спустилось опять к обсуждения уровня жизни и разговорам о том, как круто сейчас и как фигово было раньше. А прямого ответа на вопрос так и не последовало и наверно не последует...
То есть, повышение уровня жизни ты достижением не считаешь?
 
Старый 04.02.2012, 17:05   #435   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Мы про море вроде разговаривали
ок - поговорим за море.. в 1980 году я мама и папа ездили в Анапу дикарями - за свой счет, стоимость поездки 250 рублей.
в 2007 году я жена и двое детей ездили в Анапу дикарями за свой счет, стоимость поездки 25 000.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
на море бы вы за 12000 точно бы не съездили.
без проблем
Более того - мне ВОТПРЯМЩЯС предлагают поездку в Египет за мЕньшую сумму,на одного правда..
мог бы я в феврале в СССР в Египет слетать за 120 рублей?
 
Старый 04.02.2012, 19:49   #436   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Sandy, ты был в Самарканде, Бухаре, Тбилиси, Риге, Таллине. Киеве, Кишиневе, Алма-Ате, в горах Памира, Тяньшаня? ...за 120руб
Конечно это не мечта миллионов - Египет.....))))
 
Старый 04.02.2012, 19:52   #437   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
ты был в Самарканде, Бухаре, Тбилиси, Риге, Таллине. Киеве, Кишиневе, Алма-Ате, в горах Памира, Тяньшаня?
И даже не тянет, впрочем - есть ли там олл инклюзив?
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Конечно это не мечта миллионов - Египет.
когда у нас -30 то тянет туда где потеплее много моря и жрачки побольше
 
Старый 04.02.2012, 19:59   #438   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И даже не тянет, впрочем - есть ли там олл инклюзив?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
когда у нас -30 то тянет туда где потеплее много моря и жрачки побольше
Ну, тада тебе прямо в аквапарк...по всем параметрам соответствует
 
Старый 04.02.2012, 21:38   #439   
Форумец
 
Сообщений: 2,845
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ладно спрошу прямее - какое отношение 1984 год имеет к Горбачевским реформам?

Это тебе кто-то рассказал да? Я то ПОМНЮ те времена в отличие от тебя хоть и малОй был
1) 1984-ый год к Горбачёвским реформам не имеет никакого. Но как бы тогда и не было ещё явного ухудшения. Для примера, статистика по продуктам питания с 1980 по 1984-ый.
Год 1981 1982 1983 1984
Рацион (килокалорий) 3354,7 3376,3 3385,3 3387,6
Доля растительной пищи(%) 74,7 75,2 74,5 73,7

2) Я что-то сомневаюсь, что маленькому мальчику была интересна политическая ситуация в стране и кто там умер в партийной верхушке.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А ты смешной.
Что я смешного сказал?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Поверь, чаще, чем тогда.
На основании чего мне вам верить?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, повышение уровня жизни ты достижением не считаешь?
Если уровень жизни повысился, то почему РФ проигрывает СССР по её продолжительности? От хорошей жизни дохнем чтоли?
Уровень жизни - безусловно, достижение, однако вопрос, где лучше, очень спорный (громадные страницы обсуждений в дискоклубе это явно показывают). Нужно привести что-то явное. А его нет. И как бы доводы либералов по поводу того, что многое, что создал СССР, было при помощи Запада, вызывают 1 вопрос на засыпку - СССР был более закрытой страной, чем РФ. Почему же закрытая страна смогла добиться достижений (не суть, при помощи или без помощи других государств), а открытая РФ нет? Ведь сейчас мы можем закупать и копировать ещё больше, чем в те времена.

Последний раз редактировалось Salt; 04.02.2012 в 22:06.
 
Старый 04.02.2012, 21:56   #440   
Форумец
 
Сообщений: 2,845
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ок - поговорим за море.. в 1980 году я мама и папа ездили в Анапу дикарями - за свой счет, стоимость поездки 250 рублей.
в 2007 году я жена и двое детей ездили в Анапу дикарями за свой счет, стоимость поездки 25 000.
Ну так а я и не говорил, что отдых в СССР был доступнее. Это осталось на том же уровне, т.е. одинаково.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
без проблем
Более того - мне ВОТПРЯМЩЯС предлагают поездку в Египет за мЕньшую сумму,на одного правда..
мог бы я в феврале в СССР в Египет слетать за 120 рублей?
А вы в Египте собираетесь аскетом жить и ничего не покупать? Плюс ссылку дайте на этот тур ваш, я щас открыл каталог, самый дешёвый горящий стоит 17000.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И даже не тянет, впрочем - есть ли там олл инклюзив?

когда у нас -30 то тянет туда где потеплее много моря и жрачки побольше
И этот человек осуждал всех и вся в ЗАЖРАТОСТИ.

Последний раз редактировалось Salt; 04.02.2012 в 22:13.
 
Старый 05.02.2012, 15:04   #441   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А вы в Египте собираетесь аскетом жить и ничего не покупать?
именно так, а ЗАЧЕМ мне там что то покупать?
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Плюс ссылку дайте на этот тур ваш
могу только телефон агенства дать где у меня знакомая работает
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
И этот человек осуждал всех и вся в ЗАЖРАТОСТИ.
не путай - я не против зажратости я только ЗА, другое дело что ныть по поводу НЕЗАЖРАТОСТИ считаю уделом нытиков.
 
Старый 05.02.2012, 19:53   #442   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Что я смешного сказал?
Вот это:
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Это связано с тем, что нахлынул поток людей в Воронеж,
Население Воронежа, согласно СЭС 85 года, 860 тысяч человек. Сейчас меньше миллиона, несмотря на вошедшие за это время территории.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
На основании чего мне вам верить?
Не, можешь, конечно, и не верить. Но тогда советую поинтересоваться данным вопросом у тех, кто в деревне живет или хотя бы кто имеет там родственников, если мне не доверяешь.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Если уровень жизни повысился, то почему РФ проигрывает СССР по её продолжительности?
СССР может быть. РСФСР уже обогнали. У нас, знаешь ли, херовенько было со средней продолжительностью. Это первое. Второе - кто тебе мешает не бухать, не курить, заниматься спортом?

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Почему же закрытая страна смогла добиться достижений (не суть, при помощи или без помощи других государств), а открытая РФ нет?
Давай обсудим Какие достижения будем обсуждать?
 
Старый 05.02.2012, 21:19   #443   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Второе - кто тебе мешает не бухать, не курить, заниматься спортом?
Ром, вот честно, дико меня бесит этот вопрос. Кто мне мешает? Давай подробно расскажу.
То на "Олимпике" реорганизация, то внутри СДЮСШОР ерунда какая-то творится, и е...сь как хочешь, без раздевалки, на морозе в 20 градусов. Для детей выбили маленькую комнату, 3х4 метра. Там одновременно переодеваются человек 20. И это хорошо, потому что она прогревается где-то до +5...+10. Когда в нее заходишь утром, градусник показывает -2...-4. Ключ к этой комнате дают исключительно тренеру, а что есть спортсмены старше 23, которые уже работают, и в "детское" время 15.30 не успевают - всем глубоко плевать.
Я молчу в тряпочку про удобства типа душа, туалета и раздельной раздевалки. Зато на "Факел" выкинули 120кк рублей, чтобы поддатые и обкуренные болельщики заплевали шелухой ЦСП.
Есть еще вариант переодеться дома и пробежаться по ВАИ. На контингент местный мне плевать, все равно меня никто не догонит, даже если очень пожелает, а вот встречаться со стадом бродячих блоховозиков, голов в 5...8, как-то очень не хочется. Даже при пеших прогулках приходится регулярно хвататься за перцовый дезодорант.
Тут еще с одним местным провокатором срался.
upd: сейчас прокат на "Олимпике" открыли, но когда я там попробовал на втором этаже переодеться, пистон мне пытались вставить за это капитальный, "а воз и ныне там".
 
Старый 05.02.2012, 22:02   #444   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что доказывать? Что вы меряете зарплаты с доходами? Или что зарплаты крестьян были меньше зарплат горожан, и что доходы крестьян были также меньше доходов горожан у вас у самого написано. А доказывать, что теплое теплее мягкого я, извините, не намерен.
Вот это

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Далее красным обозначил про те времена Цитата: А в те времена наоборот, в сельской местности можно было заработать поболе чем на окладе в 120-140р)
Многие тогда сидели на таких окладах(в городе). К чему это? А к тому что тогда ехали в город не за заработком. За заработком ехали на БАМ(например) или на буровые куданить в среднюю азию или на север.
Что такое оклад, можете погуглить) И приведённые аттачи с доходом от приусадебного участка можете сравнить если не лень. Там доход на семью, сложно конечно понять, но приблизительно возможно.

Мне например несложно вспомнить, что 1988 году средняя зарплата в городе была примерно 160 руб.
У колхозников примерно такая же + к этому приусадебный участок, который был далеко не у каждого горожанина. Это уже о крестьянах и рабочих, если Вам так хочется.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, мне таки не показалось. Предложение, выделенное красным - продолжение мысли, а не новая мысль. Так что таки теплое с мягким зарплату с доходом.
Пишу в сельской местности, Вы читаете-крестьяне. Пишу "оклад", читаете-доходы, зарплаты)))

Последний раз редактировалось RUR; 05.02.2012 в 22:19.
 
Старый 05.02.2012, 22:41   #445   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Мне например несложно вспомнить, что 1988 году средняя зарплата в городе была примерно 160 руб.
У колхозников примерно такая же + к этому приусадебный участок, который был далеко не у каждого горожанина
одна маленькая разница... в городе 8 часов отработал и свободен, а в селе встал в 5 утра лег в 11 вечера а все остальное время работать... работать... и работать..
за те же деньги что и на окладе...
 
Старый 05.02.2012, 23:49   #446   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
одна маленькая разница... в городе 8 часов отработал и свободен, а в селе встал в 5 утра лег в 11 вечера а все остальное время работать... работать... и работать..
за те же деньги что и на окладе...
сейчас на селе стали позже вставать и раньше ложиться??? али доход у них сказочно вырос???
 
Старый 06.02.2012, 02:49   #447   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
одна маленькая разница... в городе 8 часов отработал и свободен, а в селе встал в 5 утра лег в 11 вечера а все остальное время работать... работать... и работать..
за те же деньги что и на окладе...
BTW, типичный канадский фермер так не существует (слово "живет" тут неуместно).
Есть ли в этой стране (tm) условия для того чтобы быть похожим на канадского фермера? И, если нет, то - почему? Нефть нас спасет?
 
Старый 06.02.2012, 07:18   #448   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
сейчас на селе стали позже вставать и раньше ложиться??? али доход у них сказочно вырос?
Нет, все там по прежнему,за редким исключением нормальных толковых хозяйственников.
а с чего бы по другому если все в город удрали?
 
Старый 06.02.2012, 07:59   #449   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
BTW, типичный канадский фермер так не существует (слово "живет" тут неуместно). Есть ли в этой стране (tm) условия для того чтобы быть похожим на канадского фермера? И, если нет, то - почему? Нефть нас спасет?
Мда, вопрос конечно интересный.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
одна маленькая разница... в городе 8 часов отработал и свободен, а в селе встал в 5 утра лег в 11 вечера а все остальное время работать... работать... и работать.. за те же деньги что и на окладе...
Да там надо было пахать, у всех на виду отфилонить сложно. В городе отсидеть задницу на тёплом месте, порой ничего не делая было проще+ к этому удобства всякие: асфальт, кыно-мино-домино, марожна и девки в коротких юбках)
 
Старый 06.02.2012, 08:27   #450   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Да там надо было пахать, у всех на виду отфилонить сложно. В городе отсидеть задницу на тёплом месте, порой ничего не делая было проще
В городе даже когда пахал ты пашешь 8 часов
В деревне ты пашешь от рассвета до заката по 12-16 часов.. разница есть, не так ли?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind