Старый 22.03.2012, 11:55   #421   
Форумец
 
Аватар для forzabarca
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 18.01.2008

forzabarca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Это гены ...))
мы с тобой одной крови)
 
Старый 22.03.2012, 12:08   #422   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение
мы с тобой одной крови)
Ну не знаю, сало на бананы менять не буду...))
 
Старый 22.03.2012, 13:24   #423   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение
мне больше всего нравятся бананы круглогодичные дешевле картошки)
вы не в теме
картошка - 8-10 рублей
бананы 30-40

тяжело живем
 
Старый 22.03.2012, 13:47   #424   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
А теперь представим что трезвый гражданин сбивает пьяного полицейского, какое будет наказание?
http://www.autonews.ru/automarket_ne.../03/21/1725029
 
Старый 22.03.2012, 13:53   #425   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
картошка - 8-10 рублей
бананы 30-40

тяжело живем
Ни, ни це как смотреть, вот ежили на САЛЕ...))....то баще буде.
 
Старый 22.03.2012, 16:28   #426   
Форумец
 
Аватар для forzabarca
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 18.01.2008

forzabarca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну не знаю, сало на бананы менять не буду...))
да я по картинке слева от постов сужу)

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вы не в теме
картошка - 8-10 рублей
бананы 30-40

(
и зимой?)
 
Старый 22.03.2012, 16:36   #427   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение
да я по картинке слева от постов сужу)
Экий барка, а вкус бананов по фотографиям ощущаешь..))
 
Старый 22.03.2012, 17:03   #428   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,974
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение
и зимой?)
А зимой максимум 15.
 
Старый 22.03.2012, 21:22   #429   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Ни для кого не секрет как сейчас сдается ЕГЭ, а следовательно будут распределятся места в ВУЗах для ваших детей. Я то как частично преподаватель своих пристрою, а вот Вы о себе подумайте
 
Старый 22.03.2012, 21:34   #430   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ни для кого не секрет как сейчас сдается ЕГЭ, а следовательно будут распределятся места в ВУЗах для ваших детей. Я то как частично преподаватель своих пристрою, а вот Вы о себе подумайте
а в чем проблема?
 
Старый 22.03.2012, 22:46   #431   
Форумец
 
Аватар для forzabarca
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 18.01.2008

forzabarca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ни для кого не секрет как сейчас сдается ЕГЭ, а следовательно будут распределятся места в ВУЗах для ваших детей. Я то как частично преподаватель своих пристрою, а вот Вы о себе подумайте
кагбе раньше они распределялись честно?
 
Старый 22.03.2012, 23:12   #432   
Форумец
 
Аватар для sel
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 09.08.2007

sel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение
кагбе раньше они распределялись честно?
моя жена поступала в институт без взяток, без взяток училась.
без "дополнительной оплаты" получила красный диплом.
правда было это в "ужасные" 90-ые.
 
Старый 22.03.2012, 23:17   #433   
KBF
 
Аватар для SkiFFvrN
 
Сообщений: 3,734
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 34
Записей в дневнике: 4

SkiFFvrN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ни для кого не секрет как сейчас сдается ЕГЭ, а следовательно будут распределятся места в ВУЗах для ваших детей. Я то как частично преподаватель своих пристрою, а вот Вы о себе подумайте
каким бы бредом егэ не был.. я когда поступал прошел на бюджет и еще баллов 20-30 лишних осталось, но тут конечно частные занятия и простенький факультет.. т.е. если без заскоков по "дорогим" специальностям, то сдать и поступить самому вполне реально
 
Старый 22.03.2012, 23:37   #434   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sel Посмотреть сообщение
правда было это в "ужасные" 90-ые.
в 00е все тоже самое было.
мою жену отправили родители на платное, поверив в сказки - "на бюджет только за взятки". денег в конце 90-х у них хватило ток на 2 курса. Я ей грю - это бред, поступить самой если не дура легко. Так и оказалось - поступила, отучилась, защитила диплом, все бесплатно.


Цитата:
Сообщение от SkiFFvrN Посмотреть сообщение
т.е. если без заскоков по "дорогим" специальностям, то сдать и поступить самому вполне реально
на многие специальности еще и уговаривать будут. абитуриентов уже сейчас на всех не хватает.
 
Старый 22.03.2012, 23:49   #435   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение
кагбе раньше они распределялись честно?
мои одноклассники поступали в москву без всяческого блата. Раньше тоже было не все чисто, а сейчас бюджет порежут совсем. И что будут делать те кто не в состоянии оплатить обучение? И как не крути наиболее одаренные студенты ученые вырастают как раз из семей с не самым высоким достатком, теперь им путь в ВУЗы возможно будет закрыт.
 
Старый 23.03.2012, 01:43   #436   
Форумец
 
Аватар для sel
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 09.08.2007

sel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
мои одноклассники поступали в москву без всяческого блата. Раньше тоже было не все чисто, а сейчас бюджет порежут совсем. И что будут делать те кто не в состоянии оплатить обучение? И как не крути наиболее одаренные студенты ученые вырастают как раз из семей с не самым высоким достатком, теперь им путь в ВУЗы возможно будет закрыт.
будут "мёртвые души"
как уже было в прошлом году

вузы отчитались о полном заполнении бюджетных мест а потом за взятки заставляли поступать народ на платное, мотивируя тем что "бюджет мест больше нет".
 
Старый 23.03.2012, 02:00   #437   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Не знаю, как ща с ЕГЭ, но раньше была простейшая схема. как грится:"все гениальное просто!"
Препод из вуза подрабатывает репетитором. готовит абитуриентов на совесть. знает, 8 из 10 поступят сами, своим умом, да и он не зря хлеб ест - натаскивает на экзамен. Ближе к вступительным экзаменам встречается с каждыми родителями по отдельности. Лепит им сказку про "про прогнивший строй, про коррупцию, про взятки и т.п." Типо вот у вас такой умный и талантливый сын (или дочь), но ведь не пройдет он. Он-то репетитор сам-то «честный», сам бы взял бы такого гения и без экзаменов в вуз. Деньги, короче не ему, а взяточнику в приемной комиссии. Родители дают деньги. Ток этот тип ни куда их не несет, и уж тем более никому не дает, а кладет на полку до окончания экзаменов. 8 из 10 поступают своим умом. 8 сумм с тремя нулями оседают на кармане современного О.Бендера. А 2е идут возвратом, с объяснениями - "не взял гад", тем кто не смогли поступить. Вот такой чистый бизнес и сказка, что на бюджет без взятки ни как, ага...
 
Старый 23.03.2012, 08:49   #438   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
следовательно будут распределятся места в ВУЗах для ваших детей. Я то как частично преподаватель своих пристрою, а вот Вы о себе подумайте
А зачем их ПРИСТРАИВАТЬ?
пусть работают и учатся.
 
Старый 23.03.2012, 10:18   #439   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 11.09.2011

smolin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ни для кого не секрет как сейчас сдается ЕГЭ, а следовательно будут распределятся места в ВУЗах для ваших детей. Я то как частично преподаватель своих пристрою, а вот Вы о себе подумайте
Вы пристроите, еще найдутся хитровы... тож пристроят, а потом вы же и будете с такими же кричать долой власть, все виноваты, все погрязли в коррупции, но о себе как всегда забудите вам же надо было своих пристроить! Эт не считается!
 
Старый 23.03.2012, 10:33   #440   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Не знаю, как ща с ЕГЭ, но раньше была простейшая схема. как грится:"все гениальное просто!"
Препод из вуза подрабатывает репетитором. готовит абитуриентов на совесть. знает, 8 из 10 поступят сами, своим умом, да и он не зря хлеб ест - натаскивает на экзамен. Ближе к вступительным экзаменам встречается с каждыми родителями по отдельности. Лепит им сказку про "про прогнивший строй, про коррупцию, про взятки и т.п." Типо вот у вас такой умный и талантливый сын (или дочь), но ведь не пройдет он. Он-то репетитор сам-то «честный», сам бы взял бы такого гения и без экзаменов в вуз. Деньги, короче не ему, а взяточнику в приемной комиссии. Родители дают деньги. Ток этот тип ни куда их не несет, и уж тем более никому не дает, а кладет на полку до окончания экзаменов. 8 из 10 поступают своим умом. 8 сумм с тремя нулями оседают на кармане современного О.Бендера. А 2е идут возвратом, с объяснениями - "не взял гад", тем кто не смогли поступить. Вот такой чистый бизнес и сказка, что на бюджет без взятки ни как, ага...
Слышал такую же историю про уборщицу в вузе.. которая переодевалась на время комиссии поприличнее и говорила что знает подмазы, никого не репетировала... если поступал- деньги себе, если проваливали- отдавала.
 
Старый 23.03.2012, 10:57   #441   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Вы пристроите, еще найдутся хитровы... тож пристроят, а потом вы же и будете с такими же кричать долой власть, все виноваты, все погрязли в коррупции, но о себе как всегда забудите вам же надо было своих пристроить! Эт не считается!
Не я к тому что с волками жить, по волчьи выть. Если не можешь поменять систему надо изменить свое отношение к ней чтобы не пострадать. Большинство выбрало такую систему, пусть теперь наслаждаются. А в образовании грядут оочень жесткие перемены когда от возможности его получить окажутся отрезаны огромные слои населения. Будут практически как касты.
 
Старый 23.03.2012, 11:11   #442   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А в образовании грядут оочень жесткие перемены когда от возможности его получить окажутся отрезаны огромные слои населения. Будут практически как касты.
Возвращаемся в средневековье и начинаем всё по-новому.
 
Старый 23.03.2012, 11:14   #443   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Слышал такую же историю про уборщицу в вузе.
Вообще это старая юмореска еще советских времен первый раз я ее прочитал в журнале "Крокодил" в 86м году.
 
Старый 23.03.2012, 11:32   #444   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 11.09.2011

smolin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Не я к тому что с волками жить, по волчьи выть. Если не можешь поменять систему надо изменить свое отношение к ней чтобы не пострадать. Большинство выбрало такую систему, пусть теперь наслаждаются. А в образовании грядут оочень жесткие перемены когда от возможности его получить окажутся отрезаны огромные слои населения. Будут практически как касты.
Да это понятно, но беда в том что мы все видим друг в друге волка а себя считаем непогрешимым.
 
Старый 23.03.2012, 11:33   #445   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Да это понятно, но беда в том что мы все видим друг в друге волка а себя считаем непогрешимым.
Почему, я не отрицаю что я буду делать плохие вещи, но это из "инстинкта самосохранения" очень хотел бы чтобы все было иначе, но страна сделала свой выбор, единственное что остается в данной ситуации это заботиться о своем собственном благополучии и забыть про высокие материи.
 
Старый 23.03.2012, 11:37   #446   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
"День народного единства" нафиг теперь не нужен.
 
Старый 23.03.2012, 12:22   #447   
100% Cotton
 
Аватар для Брат Сереги
 
Сообщений: 528
Регистрация: 14.03.2011
Возраст: 47

Брат Сереги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
...единственное что остается в данной ситуации это заботиться о своем собственном благополучии и забыть про высокие материи.
И покатился по наклонной))) Вот так общество потеряло еще одного своего высоконравственного члена... Беда
 
Старый 23.03.2012, 12:28   #448   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Брат Сереги Посмотреть сообщение
И покатился по наклонной))) Вот так общество потеряло еще одного своего высоконравственного члена... Беда
Я не претендовал на высокую нравственность. Просто человек это социальное животное и оно хочет жить хорошо. Стадо не хочет меняться значит будем жить в нем, но хорошо. Если для этого есть возможности которые допустимы в стаде их нужно использовать и не комплексовать по этому поводу
 
Старый 23.03.2012, 14:40   #449   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 11.09.2011

smolin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Почему, я не отрицаю что я буду делать плохие вещи, но это из "инстинкта самосохранения" очень хотел бы чтобы все было иначе, но страна сделала свой выбор, единственное что остается в данной ситуации это заботиться о своем собственном благополучии и забыть про высокие материи.
Вот так мы все и живём-я бы хотел я бы жил,но все воруют, берут взятки и т.д., а потому вроде как и я право имею ради самосохранения. Но при всём этом мы все хотим чтобы полиция была честная, суды справедливые, чиновники не коррумпированные. А они тоже только ради самосохранения и ходим мы митингуем, протестуем, а смысл против себя митинговать?
 
Старый 23.03.2012, 14:44   #450   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Вот так мы все и живём-я бы хотел я бы жил,но все воруют, берут взятки и т.д., а потому вроде как и я право имею ради самосохранения. Но при всём этом мы все хотим чтобы полиция была честная, суды справедливые, чиновники не коррумпированные. А они тоже только ради самосохранения и ходим мы митингуем, протестуем, а смысл против себя митинговать?
Мне предлагали в институте, я там работаю на 0,25 ставки для души ну и на будущее. В ответ я дрючил студентов и заставлял их хоть как-то выучить предмет. А тема про образование на мой взгляд очень важна в целом для страны, но мало кто задается вопросом что там сейчас происходит. Для таких серьезных форумчан похоже надо ставить табличку *SARCASM* Я пока что ни разу не брал то что не было мною заработано и имею моральное право требовать:
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
чтобы полиция была честная, суды справедливые, чиновники не коррумпированные
Но "большинство" хочет жить иначе и меня это расстраивает.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind