Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2005, 14:57   #421   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina
Flyfisherman что ты делал в дурдоме? Родственников навещал?
оооо сарказм заслуживает премиии!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 14:58   #422   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,115
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina
Я горжусь своими предками. И присхождением тоже. Быдло никуда не подевалось с развалом совка. Да и развалился ли он? У меня складывается впечатление - что нет.

Я НОРМАЛЬНАЯ русская женщина. И я хочу, чтобы при мне не матюкались, не гыкали, вели пристойные беседы и чтобы все были ТРЕЗВЫЕ и счастливые. Чтобы было много работы - за деньги, а не задаром.

Я ничего не имею против деревенских - тех, кто на месте. НО ЗАЧЕМ ОНИ К НАМ ЕДУТ??? Чтобы мы уезжали?
Ну во-первых гыканье и матюки- это часть Великой русской культуры. Одним матерным словом можно целый роман перессказать...ну это так, отступление...

А вот зачем едут? А в этом виноваты даже не наши прадеды, а гораздо дальше. Виноваты те кто отменили крепостное право (вернее те кто придумал механизм этого процесса). Развал сельского хозяйства и выезд крестьян из деревень в города начался именно тогда. Почему? Потому что в случае неурожая барин из своего кармана кормил своих крестьян, пусть и недостаточно хорошо, но кормил. А потом барина не стало. И грянул неурожайный год. Что оставалось делать крестьянам? Правильно, пошли в город искать заработок и корм...сельское хозяйство- нестабильный вид деятельности, без помощи государства не протянет НИГДЕ. А наша страна уже не первое столетие ПОЛОЖИЛО ХРЕН на крестьян.... Потому и едут в городе искать счастья, и имеют на то полное право. А что немного "дикие" они- так это оборона от ржания нас, городских, над ними.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:04   #423   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
андрей 524 Я за то, чтобы обратно вернуть крепостное право. Всех потомков пересчитать и направить жить ТУДА, где им по рождению и положено. Паспорта отобрать, пусть работают за трудодни. Сил моих больше нет видеть ЭТИХ вокруг себя В ТАКИХ количествах...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:04   #424   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,115
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla
да карьеристы - это вообще люди больные, независимо от пола. Недаром же специальным словом обозвали.
Просто ситуация такая в стране: либо ты карьерист, либо глодаешь сухую корку и считаешься лузером. В капстранах, например, можно спокойно где-нибудь на заводе работать, при этом жить весьма неплохо и чмырить никто не будет.
Про завод хорошо сказал...нам не дожить до этого...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:04   #425   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
андрей 524, ну, Вы пр крепостное право, положим, загнули, конечно. Это единичные баре своих холопов всеми деревнями кормили. А еще были и те, кто девок портил, кто хлеба травил во время охоты, кто на конюшне запарывал, кто семьи частями распродавал. Так что Вы уж не гневите историю и память предков, крепостное право нашу страну отбросило дальше, чем революция
Прости те за оффтоп.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:05   #426   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Франсина, Вас первую на поселения и сошлют. Мне почему-то сразу боярыня Морозова с ее перстом и безумными глазами вспомнилась.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:06   #427   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina
Сил моих больше нет видеть ЭТИХ вокруг себя В ТАКИХ количествах...
ЭТИ построили город, в котором ты живешь, производят все, чем ты пользуешься, от твоих трусов до жрачки. Не нравиться - сваливай туда, где ЭТИХ нет. Рекомендую атолл Эниветок или атолл Бикини
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:06   #428   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina
Самое интересное, что дикий ор вокруг моей благородной родни поднимают те, кто в детстве ездил на каникулы "к бабушке в деревню". Те, чьи предки бесконечно ковыряются в земле и по сей день.

Я горжусь своими предками. И присхождением тоже. Быдло никуда не подевалось с развалом совка. Да и развалился ли он? У меня складывается впечатление - что нет.

Я НОРМАЛЬНАЯ русская женщина. И я хочу, чтобы при мне не матюкались, не гыкали, вели пристойные беседы и чтобы все были ТРЕЗВЫЕ и счастливые. Чтобы было много работы - за деньги, а не задаром.

Я ничего не имею против деревенских - тех, кто на месте. НО ЗАЧЕМ ОНИ К НАМ ЕДУТ??? Чтобы мы уезжали?
Наводила справки кто куда ездил? К вам это куда? А ты сама туда откуда приехала? А про пристойные беседы я вообще обомлел. Где ты в этой теме нормально беседовала (я сам что-то не припомню)? Да ты здесь фразы говорила такие, какие никто себе не позволял. Мне такие интересные экземпляры ещё не попадались.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:09   #429   
... оттиск...
 
Аватар для Матали
 
Сообщений: 566
Регистрация: 12.08.2004
Записей в дневнике: 5

Матали вне форума Не в сети
Специально для Francina, мое любимое:

У быдла есть особенность, Оно -
всегда не ты.
И это восхищает...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:09   #430   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,115
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina
андрей 524 Я за то, чтобы обратно вернуть крепостное право. Всех потомков пересчитать и направить жить ТУДА, где им по рождению и положено. Паспорта отобрать, пусть работают за трудодни. Сил моих больше нет видеть ЭТИХ вокруг себя В ТАКИХ количествах...
Это неправильно. Надо сделать НОРМАЛЬНЫМ и ВЫГОДНЫМ сельское хозяйство- и люди сами туда пойдут. Им это нравится- земледелие. Мне- нет. Но я безмерно уважаю тех кто действительно трудится на земле а не доворовывает остатки колхозного добра. Не надо думать что те кто переехал в город- никогда не станет возвращаться к земле. Станет! Надо поощрять труд и создавать условия для нормального существования деревень. Это- прямая забота государства. А государству нашему похер....
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:09   #431   
Пездей
 
Аватар для доктор И.И.Зорге
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.09.2005

доктор И.И.Зорге вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina
ЗАЧЕМ ОНИ К НАМ ЕДУТ??? Чтобы мы уезжали?
Да! Именно так. Мы, колхозники, такой народ. Вот ведь, внучка патологоанатома, а туда же в дворяне.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:11   #432   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Ну что же делать. Крепостное право - не выход, конечно. Учили их учили - толку нет. Все одно и то же. Как же управлять ТАКИМ населением. Зачем истребили всех потомков образованных людей за крайне редким исключением? Чтобы страна мучалась?

Блин, вы меня запарили. Пойду покурю. Хотя, бабушка, конечно, не велела бы - царствие ей небесное.

Я иногда очень рада, что мои бабушки - Августа и Александра, - не дожили до настоящего времени. И не видят, чего творится в стране. Как мы растим наших детей, чего что стОит. Какие мужчины нас окружают. Что с образованием делается. Да и вообще, со всем.

Кто-то у меня спрашивал, что придало мне ускорение (в плане смены места проживания и сферы приложения усилий). Да бабушка же. И спасибо ей за это большое.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:13   #433   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
женщина с диагнозом
ужос
уже и читать весь этот бред устал и не интересно
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:14   #434   
renovatio
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 02.11.2004
Возраст: 85
Записей в дневнике: 2

dos muertos вне форума Не в сети
пачитал тут немного
франсина припарена на дворянах и быдле
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:15   #435   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
AishiDiho слушай, какой диагноз? Да мой единственный диагноз - кристально чистая совесть. Неподлость и порядочность - признаки такие.

И еще я людей люблю. Но только ЛЮДЕЙ. А их так мало...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:15   #436   
Пездей
 
Аватар для доктор И.И.Зорге
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.09.2005

доктор И.И.Зорге вне форума Не в сети
Francina а где можно посмотреть на твоё генеалогическое дерево? Или хотя бы опиши свой герб. Прям интересно стало.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:17   #437   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Все взглянули на этого глупца, усердие которого в школе вольноопределяющихся граничило с идиотизмом. Он добровольно пошел на войну и при первом удобном случае, когда начальник школы вольноопределяющихся знакомился с семейным положением своих учеников, объявил, что его предки писались в прошлом "Бюглер фон Лейтгольд" и что на их гербе было изображено крыло аиста с рыбьим хвостом. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:20   #438   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
доктор И.И.Зорге если тебе очень надо, я займусь. У меня кузен тут в Москве - кстати, тоже воронежский, - вроде как рыл в архивах на эту тему. Кузен по линии мамы - тоже с дворянской кровью который. Фамилия умерла - бабушка в браке приняла фамилию мужа-простолюдинина и ее дети уже не носили дворянской фамилии. Думаю, может, себе ее взять. Красивая очень. Благородная.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:20   #439   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,115
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina
AishiDiho слушай, какой диагноз? Да мой единственный диагноз - кристально чистая совесть. Неподлость и порядочность - признаки такие.

И еще я людей люблю. Но только ЛЮДЕЙ. А их так мало...
А я не люблю людей. А вот коту своему готов самый лакомый кусок скормить. Я быдло? Гм...ну конечно- я ж "скотину держу"....
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:22   #440   
Пездей
 
Аватар для доктор И.И.Зорге
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.09.2005

доктор И.И.Зорге вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina
доктор И.И.Зорге если тебе очень надо, я займусь. У меня кузен тут в Москве - кстати, тоже воронежский, - вроде как рыл в архивах на эту тему. Кузен по линии мамы - тоже с дворянской кровью который. Фамилия умерла - бабушка в браке приняла фамилию мужа-простолюдинина и ее дети уже не носили дворянской фамилии. Думаю, может, себе ее взять. Красивая очень. Благородная.
Блин, а скока понтов. Фамилия, надеюсь, фон Сидоров?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:27   #441   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
доктор И.И.Зорге каких понтов? Ты мосты имеешь ввиду? Ты говоришь по-французски? Удивил...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:29   #442   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Francina, какие при тебе пристойные беседы, если ты что ни на есть ведешь себя как самое последнее быдло? Не понимаю?
Судить о людях заочно - это показатель светской образованной львицы? Хамить - это признак успешности?
Нет, милочка, все Ваши повадки как раз и говорят, что Вы свиньям и коровоам хвосты крутили на каникулах в детстве. Уж очень хорошо Вы разбираетесь в колхозной жизни. Да и через пост вспоминаете про детство в деревне.
Увы, я этого была лишена напрочь, ибо с рождения городское дитя. Правда, воспитывала меня не няня, а бабушка, но это, однако, не помешало в раннем возрасте освоить грамоту. Да и Москва дом родной. Театры, музеи. Летом выезд на море вместе с бабушкой и дедом генералом. Экскурсии и развлечения. Поэтому и сейчас воспоминания радужные, и не смотря на всю мизантропию, агрессии такой по отношению к людям нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:30   #443   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina
доктор И.И.Зорге каких понтов? Ты мосты имеешь ввиду? Ты говоришь по-французски? Удивил...
согласна с айшидихом, сарказм юмористический убивает...
представляете: ле понт по французски - это МОСТ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:34   #444   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Спсибо форумчанке ДиП, донесла до необразованной массы весь убийственный сарказм высокообразованной светской львицы Франсины Чес.слово, ДиП, если бы не ты, я бы еще полвечера гадала, что она хотела вышеприведенным постом сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:36   #445   
Пездей
 
Аватар для доктор И.И.Зорге
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.09.2005

доктор И.И.Зорге вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina
доктор И.И.Зорге каких понтов? Ты мосты имеешь ввиду? Ты говоришь по-французски? Удивил...
Не я, всё больше по-нашему , по колхозному. Говорю, род твоей бабки от кого идёть-то? девичья-то фамилиё у неё была?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:37   #446   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
DeeP pont - мост. Причем, последняя t не читается. А ты не знал?

Nataly о детстве в деревне моего окружения - одноклассников. У меня у одной не было деревенской бабушки и мне было непонятно, зачем копать картошку? Если ее просто покупают.

У нас дача была. Мы туда отдыхать ездили, а не в огороде ковырятся.

Будешь смеятся, я корову живую лет до 20 просто не видела. НЕГДЕ было. А как замуж вышла, да начали "новые родственники" от меня хотеть им привычного - я поняла РАЗНИЦУ очень быстро.

Впрочем, тебе не понять.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:37   #447   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,115
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
Francina, какие при тебе пристойные беседы, если ты что ни на есть ведешь себя как самое последнее быдло? Не понимаю?
Судить о людях заочно - это показатель светской образованной львицы? Хамить - это признак успешности?
Нет, милочка, все Ваши повадки как раз и говорят, что Вы свиньям и коровоам хвосты крутили на каникулах в детстве. Уж очень хорошо Вы разбираетесь в колхозной жизни. Да и через пост вспоминаете про детство в деревне.
Увы, я этого была лишена напрочь, ибо с рождения городское дитя. Правда, воспитывала меня не няня, а бабушка, но это, однако, не помешало в раннем возрасте освоить грамоту. Да и Москва дом родной. Театры, музеи. Летом выезд на море вместе с бабушкой и дедом генералом. Экскурсии и развлечения. Поэтому и сейчас воспоминания радужные, и не смотря на всю мизантропию, агрессии такой по отношению к людям нет.
Про театры и музеи не надо- не ценят они....я вот хоть и не люблю Москву, но музеи там....одно ВДНХ чего стоило. А теперь туда (в музеи, не на ВДНХ конечно- его вообще загадили) по-моему никого не затянешь- все судя по постам ведут исключительно "клубную" жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:38   #448   
Пездей
 
Аватар для доктор И.И.Зорге
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.09.2005

доктор И.И.Зорге вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina
Будешь смеятся, я корову живую лет до 20 просто не видела. НЕГДЕ было.
Ай яй яй. А книжки с картинками тебе в детстве не давали?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:41   #449   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina
DeeP pont - мост. Причем, последняя t не читается. А ты не знал?
если "т" не читается, тогда вообще не понимаю логики упоминания французского существительного, посвященного доктору зорге. твой тонкий аристократичный юмор очень необычен.
Цитата:
Сообщение от Francina
А ты не знал?
Я догадывалась. Учитывая то, что у меня родители три года прожили в стране с государственным языком - французским.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:42   #450   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
доктор И.И.Зорге чего переживаем? А индюка я первый раз увидела после окончания университета. В жизни до этого не видела индюка. Противный.

Ты СОВСЕМ не ходишь в театры? НИКОГДА??? Ужас.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind