Старый 26.06.2012, 16:55   #421   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Простите, а что будет 3 июля?
Ну кроме моего ДР ?
Очевидно очередной митинг против всего чего митингующие не представляют.
 
Старый 26.06.2012, 19:00   #422   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Рыжая пантера, мох за городом и то что люди посадили.... ведь это очень мало. Норильск теепрь вошел в десятку самых грязных городов.
Безопасного способа добычи любого металла нет и возможно, не будет в будущем. Вот Воронежцы,не знаете, что это такое, поэтому вас на митинг пришло 200 человек, а вот в Борисоглебске около 10 тысяч. Не то, что сама добыча, даже изделия из никеля опасно носить человеку. Кислотные дожди нашей и соседним областям обеспечены, причем со ртутью. В администрации уже знают, что люди продают дома и уезжают отсюда, цены на жилье в нашей области значительно упали.

Никель будут добывать частные компании, он будет вывозиться в америку, конечно это обеспечит приток в экономику. Но разработка никелевых месторождений неминуемо нанесёт экологии региона непоправимый урон. И даже если допустить от самой большой в Европе разработки меди и никеля полное отсутствие выбросов в воду и атмосферу, водный баланс будет нарушен, что приведёт к необратимым последствиям для Хопра и всей флоры и фауны.

По словам Николая Дроздова, в процессе разработки месторождений может произойти падение уровня подводных вод, в результате чего высохнут озера на территории заповедника. - Это погубит и выхухоль, и экологию района в целом, – отметил известный телеведущий.

Разработка и обогащение руд загрязняют экологию больше, чем собственно переработка руды. Прежде всего, нас ожидает воздушное загрязнение. В любом случае будут отвалы, в которых скопится огромное количество редкоземельных металлов: кадмий, ртуть и другие элементы рудного тела. Соли металлов – мелкие высокодисперсные частички – будут разносится по всей территории области и за ее пределы. В десятки и сотни раз превысится ПДКметаллов в воздухе

Про установку поклонных крестов слышали? Кто-то снес за ночь основание, которое под них строили казаки...это варвары, а не люди.
 
Старый 30.07.2012, 22:54   #423   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 36

lele4ka вне форума Не в сети
О маленьком Джоне http://pylc.ru/blogs/entry/--2012-06-15-18
Очень зацепило.
 
Старый 30.07.2012, 23:05   #424   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Lele4ka, прочитала выборочно, ужас! Бедный малыш!
 
Старый 30.07.2012, 23:11   #425   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
lele4ka, ....
бедный малыш.

Никогда не видела такого взгляда сына.. Дааа... Как жаль его((((


Ведь когда родители уезжают отдыхать, оставляя малыша , детки чувствуют примерно так? Ведь для них это предательство?
 
Старый 30.07.2012, 23:11   #426   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 36

lele4ka вне форума Не в сети
Чудесная, что самое интересное, это было нормальной практикой, раньше никого это не шокировало.
Родители моего мужа учились в Казахстане, поднимали целину какую-то и т.п., на втором курсе у них родилась старшая дочь, чуть меньше чем в год ее отвезли в Воронеж к родителям свекра. На год. Потом появилась вторая дочь, первую забрали, но отдали в садик-пятидневку. У меня даже комментариев нет по этому поводу.

Berkana, я никогда не забуду твой рассказ про старшего сына, когда вы уехали без него отдыхать. Меня это очень впечатлило. До этого я довольно лояльно относилась к раздельному отдыху, да и Златки у меня еще не было.
 
Старый 30.07.2012, 23:23   #427   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Ведь когда родители уезжают отдыхать, оставляя малыша , детки чувствуют примерно так? Ведь для них это предательство?
Для моего не предательство. Он все лето кочует из одной деревни в другую, у бабушек с дедушками тусит, в Грецию с ними съездил. И ему как-то все равно, чем мы заняты: отдыхаем или работаем. Главное, что бы проведывали его периодически.
У меня давно вопрос зреет: если бы у тех, кто считает отдых без малыша предательством была возможность его отправить отдыхать с родственниками, они бы его отправили? Или посчитали это тоже предательством?
Предательство, это пестовать ежеминутно ре, не отлучаться ни на минутку, а потом по-тихому уехать на 2 недели. Для ребенка, конечно, шок будет.
А если для ребенка норма то, что мама отлучается иногда, что папа и мама работают, что у них могут быть дела, если он привык быть с другими людьми - то о каком предательстве может идти речь?

Мне сегодня рассказали историю о маме, которая запрещает своему сыну с девушкой на море ехать. Говорит, что на пороге ляжет и умрет. Сыну 23 года. Переживает мама, как сыночка без нее будет...
 
Старый 30.07.2012, 23:24   #428   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
О маленьком Джоне
Я вот не пойму... В садик тоже не надо отдавать?..
Я серьезно.

Замечаю, что когда ухожу на 4-7 часов, Петя потом с рук не слазиет... Особенно на следующий день.
Вроде спим вместе, все мое внимание, пока дома - ему... А тоже туда же..?
 
Старый 30.07.2012, 23:33   #429   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 36

lele4ka вне форума Не в сети
ЯрославР, а сколько вашему ребенку лет, наверное не 1,5 года?
Опять же, многое как мне кажется зависит от того, видит ли ребенок часто этих самых бабушек-дедушек.

malina18, ох, даже не знаю... Наверное, отдавать постепенно, после 3 лет.
Хотя сама терпеть не могла сад. Рыдала и цеплялась за прутья забора, просила не оставлять меня. До сих пор помню, хотя лет вроде немало прошло.
 
Старый 30.07.2012, 23:40   #430   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Хотя сама терпеть не могла сад. Рыдала и цеплялась за прутья забора, просила не оставлять меня. До сих пор помню, хотя лет вроде немало прошло.
А меня сначала в 2 года отдали. Я ревела там ревом. Хотя у меня бабушка поваром работала в этом садике. мы с ней тогда и жили. Утешили только посадив меня на радиоприемник. Больше не пробовали туда водить.
А потом в 4 года пошла в другой садик. Как в дом родной пришла!
И ходила до школы спокойно-спокойно!
 
Старый 30.07.2012, 23:48   #431   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
ЯрославР, а сколько вашему ребенку лет, наверное не 1,5 года?
Старшему 6.
В первый раз остался с бабушкой в 3 месяца на два часа.
В год и два уехали на 5 дней.
И все у нас было и сейчас есть ХОРОШО в отношениях. Друг друга любим нежно. Просто парень самостоятельный, открытый миру и незажатый.
При этом в сад ходить начал без истерик только в 5 лет. До этого сад ненавидел люто.
 
Старый 30.07.2012, 23:59   #432   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
lele4ka, какая страсть...............у меня слов не хватает.
 
Старый 31.07.2012, 00:02   #433   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Я вот не пойму... В садик тоже не надо отдавать?..
Я серьезно.

Замечаю, что когда ухожу на 4-7 часов, Петя потом с рук не слазиет... Особенно на следующий день.
Вроде спим вместе, все мое внимание, пока дома - ему... А тоже туда же..?
во-первых. в сад отдают не в 1,5 года, хотя и такое бывает конечно.
во-вторых. есть же адоптация к саду. она нужна как раз для того, чтоб ребёнок понимал, что мама обязательно за ним вернётся. я имею ввиду, что первое время приводят детку в сад на часик-два-три.
в-третьих. все дети разные. моя Соня хорошо пошла в сад, сразу (но опять же в 4 года!!!!). а кто-то ужасно переживает.
 
Старый 31.07.2012, 00:05   #434   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Сонечке было 3 года, когда мне пришлось лечь в больницу. муж привозил её каждый день, но потом она заболела и два дня её ко мне не привозили. через два дня она вошла в палату и осталась в дверях. я её уговаривала минут 20, она меня к себе не подпускала. стояла молча, смотрела исподлобья. и это всего два дня. и то не в чужом месте, а с папой и бабушкой, просто без мамы.
 
Старый 31.07.2012, 00:08   #435   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Fenista, три и четыре года — очень большая разница.
Девы, кого это сильно тронуло, читните теорию привязанности Писарик. Там и про детсады, и про возраст (про три и четыре года у неё как раз), и про "деревню привязанностей". Гуглится легко. Ещё вроде в "литературе для родителей" давала ссыль на неё когда-то.
 
Старый 31.07.2012, 09:23   #436   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Мнения разные такие, и все мы считаем свое мнение постулатом


Мой старший в ясли пошел в 1 г 7 мес. Прекрасно там оставался, не плакал ни разу. До этого - сидел с бабушкой и няней. Самостоятельный человек был.

А путешествие без него - мне кажется, это был сильнейший стресс, в том возрасте....


Отвечая на вопрос Ярослав.

Маленького ребенка я бы не отправила отдыхать с родственниками.
 
Старый 31.07.2012, 09:31   #437   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Маленького ребенка я бы не отправила отдыхать с родственниками.
какой возраст считается маленький?

Повторюсь, для кого-то и 23 года еще несмышленыш.
Если что наш поехал в 4 года первый раз без нас отдыхать
 
Старый 31.07.2012, 09:42   #438   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Мнения разные такие, и все мы считаем свое мнение постулатом
я как раз не считаю, и меня удивляет, когда всех под одну гребенку.
Уехали отдыхать одни- предатели, поперлись в Питер с трехлеткой, а не в Турцию - изверги.
Это я не к Вам, и даже не к форуму, а так... Наболело вообщем
 
Старый 31.07.2012, 10:01   #439   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
первый раз(была отправлена) уехала в Египет , доче был 1,1г-пережила дочь разлуку на ура, папа и бабушка с дедом были дома
потом в 2 г уехали с папой на 2 нед в Турцию-все спокойно-каждый день звонили и разговаривали
сына первый раз оставили на бубушку с дедом в 1 год-тоже все ровно, потом (когда ему было)1,6г- уехала с дочей в Турцию-про меня не спрашивал скучал по сестре, больше их не разлучали.

сейчас обязательно раз в год отдыхаем 12-18дней без детей
им просто неохота учиться ,когда мы отдыхаем и лениво пешком ходить...-каждый день звоним ,чаще по скайпу и пересылаем фотки
 
Старый 31.07.2012, 10:05   #440   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
какой возраст считается маленький?
сейчас я не могу ответить на этот вопрос. Второе материнство для меня другое, выстраданное.
В прошлый раз было иначе.
Поэтому сейчас мне сложно рассуждать.
 
Старый 31.07.2012, 12:19   #441   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Хорошо судить, когда дети не выросли и сами не строят своих отношений. А то, что сейчас дети адекватные, веселые, любящие – это и понятно со здоровыми отношениями в семье. разлука – это же бомба замедленного действия, как и когда она проявит себя, неизвестно
 
Старый 31.07.2012, 12:32   #442   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Девочки!!! Дети все разные!!!! Ну неужто вы считаете, что если у вас так, то и у всех остальных также.....
уодних и тех же родителейдетки разные совсем и отношение разное.
Егор с рождения спокойно без меня оставался ненадолго. А Соня годам к 3-м только стала на часок отпускать без истерик...
 
Старый 31.07.2012, 14:15   #443   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
О каком предательстве идёт речь,не могу понять?Что ж теперь от ре нельзя уйти-уехать ненадолго(все дети опять же разные).Получается что я полгода(с деткиных 1,5 до 2) поработала и предавала,ерунда.Я сама очень трепетно отношусь к расставанию с ребёнком(Бог дал с трудом и не с первого раза),первая моя ночь без дочи(а её сейчас 2,5) была на прошлых выходных,я очень переживала,как она без меня с деой-бабой,как пройдёт вечерние приготовления ко сну,укладывание на ночь.Но,по-моему только я и переживала.Дочка и не вспомнила о нас.На счёт отдыха,у нас ситуация сложная-дочка не переносит транспорт вообще,мы и в Воронеже с ней ездием максимум 10-15 мин.в машине,дальше мутит и рвёт.Лекарства отпадают по причине не необходимости(отдых,увеселительные поездки надальняк-это не необходимость).Поэтому,если и будет выезд,то без неё.Для дочки это будет только мучением.
 
Старый 31.07.2012, 14:20   #444   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
los-irina, ну нет же) Я не о том писала)
Вообще о другом.
Я периодически ( в последнее время часто- Муж, спасибо!!! ) - отлучаюсь от ребенка. Ни о каком предательстве речь не идёт.
 
Старый 31.07.2012, 14:30   #445   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
У нас дети разлуку непросто переживают. Зовут, могут плакать. Но мы все равно оставляем их на даче с моими родителями этим летом, так как с детьми многие вопросы вообще не решаются никак. А так и они на свежем воздухе, и мы почуть продвигаемся. Хитрим, отвлекаем, когда уезжаем от них, но оставляем. Конечно, родителям обрываю телефоны, как они, готовы в любой момент сорваться, если ситуация того потребует (не каприз ребенка, а к примеру заболели, или продукты какие-то кончились). Не знаю, правильно это или нет, но если предлагают помощь с детьми, или есть возможность их отправить туда, где им будет комфортней, я этим пользуюсь. Хотя скучаю безумно, и надолго пока не отпускала младшего, старший ездил без нас отдыхать с крестным.
 
Старый 31.07.2012, 14:32   #446   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Вы ссылку Лелечки смотрели???
 
Старый 31.07.2012, 14:47   #447   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Я смотрела, да, тем более, что мне скоро предстоит уехать от детей неизвестно на сколько времени, а вдруг еще и если потребуется дородовая госпитализация. Концовка той истории конечно поразила до глубины души. Но в нашей ситуации малыш останется с другими близкими ему людьми и среди знакомых вещей, и я надеюсь, что он такой кошмар не переживет, и не обидится слишком на меня.
 
Старый 31.07.2012, 14:58   #448   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
Но в нашей ситуации малыш останется с другими близкими ему людьми и среди знакомых вещей, и я надеюсь, что он такой кошмар не переживет, и не обидится слишком на меня.
Где-то разбор этой истории был (опять же у Писарик, наверное). Там куча факторов — мало того, что с незнакомыми людьми и в незнакомом месте ребёнок остался, так ещё и нянечки/воспитательницы постоянно менялись. То есть не было постоянного взрослого (одного или несколько) который о ребёнке бы заботился.
В общем, это совсем специфическая песня. Хотя жалко неимоверно. Я щас не стала перечитывать, бррр.
 
Старый 31.07.2012, 15:01   #449   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Вы ссылку Лелечки смотрели???
Ссылка о малыше очень сложная,тяжёлая.Конечно,интернат на 9 дней-это стресс для ребёнка.Лишить всех сразу родственников,бросить малыша в бездну страхов,неопределённости,наступает полная беззащитность перед окружающим миром.Вот в этой конкретной ситуации жестокость налицо.Плюс психика конкретного ребёнка такова,что,может,он за мамой след в след ходил,ни на шаг не отпускал от себя,а тут полный отрыв.Всё очень сложно.....
 
Старый 31.07.2012, 15:28   #450   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Я после ссылки стала вспоминать наши разлуки со страшим сыном. Первая очень длительная - моя госпитализация на операцию, удаляли щитовидку. Отсутствовала три недели, ребенок днем находился с моей мамой, к сожалению мало привычной, так как она не особый любитель посидеть с внуками, вечером со своим папой. Вторая разлука - я еду рожать Ярослава, он в ту же ночь уезжает с крестным на отдых. Я провожу шесть дней в роддоме и три недели на Ломоносова. Он приезжает, меня все еще нет, а возвращаюсь позже с еще одним ребенком. Третья разлука - этой осенью, две недели мы с Ярославом в больнице пробыли. Он оставался с мужем, который брал больничный. И именно сейчас я осознала, что самый пик его агрессии, истерик и полного непослушания как раз совпал с этими тремя событиями, он меня вообще переставал нормально воспринимать. Никогда не увязывала это со своими отлучками в суете, даже как-то не задумывалась, списывала на непростой характер, но теперь понимаю, что он разлуку гораздо тяжелее переживал, чем мне казалось... На даче они проводят без нас максимум три дня, и то, скучают оба. Ярослав ночами выкрикивает "мама", и днем под калиткой стоит, то мама, то папа кричит...
Прокрутила это все в голове и еще больше расстроилась ((( Уеду в роддом и буду переживать...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind