Старый 19.09.2014, 17:39   #421   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 01.06.2014
Возраст: 35

ЯнаФ вне форума Не в сети
Привет, соседи! Скажите кто-нибудь был сегодня в офисе? Кто-нибудь видел документы подтверждающие что дом введен в эксплуатацию''без отопления''
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 20:07   #422   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AGVIK Посмотреть сообщение
а, вообще, у них на сайте разрешение на строительство до 10.10.2014. Получается, что ВСЕ строительные работы они обязаны закончить до 10.10....
Именно так! Иначе их ждут офигенные неустойки со стороны гос органов. И это им дорого выйдет. Им проще сейчас максимально нагнать людей и доделать, чем потом геморрой такой получить и в итоге ещё больше отвалить денег.

Но меня пугает тот факт, что как сказала ключница, листок с недоделками, которые писали жильцы, директор забрал в офис только в прошлую пятницу и когда будут устранять кривые стояки, не закрывающиеся двери и окна, не понятно. Т/к/ он ничего об этом не сказал.

Но за себя могу точно сказать, стояки стоящие на боку я принимать не буду. Трубы пластиковые и вероятность того, что я найму людей и они при повороте расколят целый пластиковый стояк очень велика, об этом в том числе сказала и ключница.

Поэтому, пока не устранят такие проблемы, пока не будет установлено и опробовано отопление во всём доме! я подписывать акт не буду, ну и как бы никому тоже это не рекомендовал делать! т/к/ потом что касается квартиры это вряд ли, кто-то будет делать. может в подъезде ещё недоработки и будут убирать, но в принятой квартире скорее всего точно никто ковыряться не будет и более того. Как делать ремонт, если стояк кривой? туалет это первое, что нужно будет сделать! а с кривым стояком это невозможно!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 20:08   #423   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 27.03.2014
Возраст: 36

Ulek вне форума Не в сети
Один знакомый строитель мне сказал что очень часто застройщик перекладывает финансовые вопросы с отоплением на тсж,а тсж в свою очередь тоже заинтересовано в обслуживании нового объекта(выигрыше тендера),в конечном итоге тсж вешает на жильцов эти затраты,вот такая вот система)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 20:11   #424   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 27.03.2014
Возраст: 36

Ulek вне форума Не в сети
Косяки по дверям и окнам уже устраняют в 1 ом подъезде,дошли до 5 этажа,опять же со слов ключницы
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 21:03   #425   
Registered User
 
Аватар для Атай
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.11.2009

Атай вне форума Не в сети
добрый вечер дорогие товарищи будущие соседи надеюсь...
Оксана объявила по 3000 рублей с каждой квартиры на домофон и шлагбаум-это нереально много ( нужно это обсудить, если у кого есть возможность "помониторьте" рынок!)
давайте действовать сообща-иначе можем потерять как деньги, так и нервы...
мой номер телефона 8-919-233-20-99, меня зовут Руслан-звоните если что...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 21:20   #426   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 35

zeLYOnyi вне форума Не в сети
ну вот 1 рубль стоит домофон
http://www.enter.ru/product/electron...1#.VBxzmfl_t14

+ установка провода к нему ну максимум 2000р.
и 1000 на шлагбаум*300 квартир получается 300 000р.)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 21:30   #427   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Атай Посмотреть сообщение
добрый вечер дорогие товарищи будущие соседи надеюсь...
Оксана объявила по 3000 рублей с каждой квартиры на домофон и шлагбаум-это нереально много ( нужно это обсудить, если у кого есть возможность "помониторьте" рынок!)
давайте действовать сообща-иначе можем потерять как деньги, так и нервы...
мой номер телефона 8-919-233-20-99, меня зовут Руслан-звоните если что...
Я помониторил!
Всё зависит от длины и количества открываний/закрываний в час.
Сайт москвоской фирмы, но хотя бы для общего развития по ценам.
http://www.pro-privod.ru/index.php?categoryID=28

Сайт домофона, воронежская фирма http://domofonvrn.ru/domofonprice.html

Кол-во
Квартир 100
Стоимость
с кв-ры 356
Общая
Стоимость 35600

В стоимость включено: домофон (пульт, коммутатор, трубка в квартиру, монтаж), 1 ключ на кв-ру, 3 ключа для домоуправления, доводчик, доработка двери,чаще всего, однослойной, которые обычно используются при установки механических кодовых замков.

Новая дверь - 2100х1200 - 6500 руб. Оборудование 2-й двери (бывает в некоторых домах) - 4500 руб. Ключи дополнительно - 35 руб. Абонентская плата - 27.40 р.

Как-то так!
В нашем доме ориентировочно 350 квартир хотя даже чуть больше если по 3 тыс.
- 1 050 000 р);
По идее, на эти деньги мы можем поставить вместо шлагбаума профессиональных телохранителей. Откуда такие цифры берутся?
Шлангбаум с установкой и с домафонами, нам максимум 200-300 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 21:40   #428   
Registered User
 
Аватар для Атай
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.11.2009

Атай вне форума Не в сети
вот именно про это я и говорю...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 21:48   #429   
Registered User
 
Аватар для Атай
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.11.2009

Атай вне форума Не в сети
Я на след. Недели собираюсь встретиться с председателем УК, ну и думаю по результату общения сделаю вывод нужна ли мне такая УК...
Сменить УК я думаю не проблема.( 3000 рублей с квартиры требование УК)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 21:59   #430   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Атай Посмотреть сообщение
Я на след. Недели собираюсь встретиться с председателем УК, ну и думаю по результату общения сделаю вывод нужна ли мне такая УК...
Сменить УК я думаю не проблема.( 3000 рублей с квартиры требование УК)
Если такой подход со стороны УК, то я подозреваю, это не чистая на руку УК. И в дальнейшем не очень хотелось бы с ними взаимодействовать.
Хотя будет интересно послушать обоснования данной цифры.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 22:08   #431   
Registered User
 
Аватар для Атай
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.11.2009

Атай вне форума Не в сети
обоснование они как всегда найдут!!! Но не для меня...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 22:13   #432   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Атай Посмотреть сообщение
обоснование они как всегда найдут!!! Но не для меня...
Обоснования можно найти для тех, кто готов платить)). Но не для нас).
Я так понимаю, они посчитали, что по 3000 тыс, народ посчитает, что сумма не особо большая, мысли только о новом доме, под шумок можно протолкнуть, но нет).
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 22:27   #433   
Registered User
 
Аватар для Атай
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.11.2009

Атай вне форума Не в сети
MIHIO совершенно верно!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 23:07   #434   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 16.02.2012
Возраст: 39

дмитрийтд вне форума Не в сети
Во они молодцы хотят 1086000 рублей с нас собрать. И вообще это должно они все быть бесплатно, т.к. застройщик выбрал такое расположение дома.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 23:30   #435   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дмитрийтд Посмотреть сообщение
Во они молодцы хотят 1086000 рублей с нас собрать. И вообще это должно они все быть бесплатно, т.к. застройщик выбрал такое расположение дома.
Ну это как бы не прописано в договоре, поэтому они не особо обязаны).
Другой вопрос, почему так дорого получается. Должны быть очень серьёзные основания, чтобы более 1 млн собирать, это даже более чем третья часть самого дорого варианта. За эти деньги можно даже камеры круглосуточного видеонаблюдения поставить с свервером. Кстати я был бы не против таких камер у дома;
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 00:05   #436   
Registered User
 
Аватар для Атай
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.11.2009

Атай вне форума Не в сети
По поводу камер это мы сами установим, у меня друг занимается...
А вот про деньги- я бы взял у преда УК офиц-ный документ на взносы в размере 3000 руб. и обратился бы в прокуратуру...
У меня у знакомой их УК в доме, мнение о нем не очень у них....
Ну в общем решим я думаю-во вторник - среду поеду к поеду и потребую документ!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 12:06   #437   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Атай, а что за УК? И по идее они должны предоставить смету, официальный расчет затрат на установку шлагбаумов и домофона, чтобы требовать у нас эти деньги. И обязательно с названием организации-подрядчика. А то так от балды можно и 3 тыщи просить, и 5. Кому сколько не хватает в общем))) И опять таки, меня ж никто принудить не может складываться. Это доп. услуги не обязательны))) газ-воду-электроэнергию платить буду + обсл. жилье, а остальное - нет)
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 16:48   #438   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Соседи, кто будет в качалку ходить рядом с домом?) я раньше в неё ходил) сейчас хожу в алекс фитнес на левом берегу).
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 21:20   #439   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
Соседи, кто будет в качалку ходить рядом с домом?)
я в прошлом году ходила, очень нравилось, опять планирую))) там очень демократичные цены и много различных тренажеров
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 21:45   #440   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AGVIK Посмотреть сообщение
я в прошлом году ходила, очень нравилось, опять планирую))) там очень демократичные цены и много различных тренажеров
ну цены не то что демократичные, они везде такие))
Но там сейчас довольно неплохо, они увеличили зал, добавили кардио зону, это отлично. Буду жить рядом, скорее всего буду ходить чаще. По возможности 4 раза в неделю буду. Займусь наконец-то кардио нормально).
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 23:09   #441   
Форумец
 
Аватар для RuslanGruz
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.04.2014
Возраст: 32

RuslanGruz вне форума Не в сети
Зал комфортный. 12 занятий/980 рублей) жить рядом с тренажеркой - кайф!)
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 23:58   #442   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RuslanGruz Посмотреть сообщение
Зал комфортный. 12 занятий/980 рублей) жить рядом с тренажеркой - кайф!)
всё равно найдутся те, кто будет говорить, что нет времени посещать зал)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 12:32   #443   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.09.2014

Gimly вне форума Не в сети
УК там карманный, "от застройщика". Когда я интересовался этой стройкой и ездил в офис, то разговаривал с руководителем УК. Не знаю как сейчас, но тогда всё в одном офисе находилось. Так вот, этот человек мне сказал, что для удобства они сами создали свою УК, которая и будет управлять домом.

Уж не знаю, "они" это Инвестжилстрой или его собственники или его руководители.

В принципе это удобно, потому что проще передавать дом самим себе, чем сторонней УК, плюс коммерческие помещения, которые сдаются и приносят деньги - тоже лучше поближе держать.

А собственникам квартир неплохо бы сейчас выяснить, что предусматривалось сделать в подъездах и во дворе на этапе строительства, чтобы с них еще раз за это деньги не собрали.

Кстати, если некий абстрактный "шлагбаум" и не предусматривался, то возможно что-то более простое должно быть вместо него, но еще не установлено. Если пусть даже честно-законно собрать денег на новый "шлагбаум", то оплаченный собственниками при покупке квартир, но не установленный предшественник "шлагбаума" - это деньги, которые остались у застройщика.

Последний раз редактировалось Gimly; 21.09.2014 в 20:15.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 14:12   #444   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 23.04.2014

SOV14 вне форума Не в сети
Дорогие соседи!!! Кто был в офисе или на стройке!!! Какие новости и дела? Ответьте.....
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 20:01   #445   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Немного свежей инфы.

Сегодня уточнял у ключницы, ведется ли устранение косяков в квартирах, в которых эти косяки были найдены, т/е/ устранение различных проблем. Ключница заявила, что пока нет. На вопрос, когда? сказала, что не располагает данной инфой.

Сообщила, что сегодня днём будут пробно запускать отопление.
Сейчас вечер, каков итог запуска, пока не в курсе.

Сломана дверь в квартире, написал бумагу, что не претендую на установку этого барахла, возместят деньгами. Сумма двери смешная, 2000 или 3000 р. Но тем не менее, дверь всё равно менять, лучше доплачу за более приличную дверь. Обещали позвонить на сл недели, чтобы подъехать за деньгами.

Кстати! Господа!
Что касается обмеров БТИ, насколько я знаю, если данные плана имеют расхождения по метражу после проверки БТИ в ту или иную сторону, то либо ты доплачиваешь за увеличение метров, либо застройщик компенсирует, если вдруг взял больше с вас, чем реальный размер квартиры. Кто подписывал акт приёма передачи, была ли бумага по обмерам БТИ?

Последний раз редактировалось MIHIO; 23.09.2014 в 21:12.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 21:15   #446   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 35

zeLYOnyi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
Кстати! Господа!
Что касается обмеров БТИ, насколько я знаю, если данные плана имеют расхождения по метражу после проверки БТИ в ту или иную сторону, то либо ты доплачиваешь за увеличение метров, либо застройщик компенсирует, если вдруг взял больше с вас, чем реальный размер квартиры. Кто подписывал акт приёма передачи, была ли бумага по обмерам БТИ?
Так вроде бы обсуждали эту тему, в договоре не прописано за разницу в квадратах и о том кто кому в каком случаи доплачивает, у меня друг брал квартиру у Выбора(дома за океем) так у него в договоре всё это было прописано.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 07:41   #447   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
Кстати! Господа!
Что касается обмеров БТИ, насколько я знаю, если данные плана имеют расхождения по метражу после проверки БТИ в ту или иную сторону, то либо ты доплачиваешь за увеличение метров, либо застройщик компенсирует, если вдруг взял больше с вас, чем реальный размер квартиры. Кто подписывал акт приёма передачи, была ли бумага по обмерам БТИ?
Да, ранее уже обсуждали. Т.к. не прописано в договоре эта ситуация, то и мы ничего не стребуем с застройщика, если квадратура будет меньше, но и они с нас не стребуют, если будет больше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 14:45   #448   
Registered User
 
Аватар для Атай
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.11.2009

Атай вне форума Не в сети
Доброго времени суток соседи!
Сегодня звонил преду УК (заехать не было времени) и уточнил по поводу сборов в размере 3000 руб.. На самом деле в УК нужно оплачивать 1500 (шлагбаум, домофон и видеонаблюдение), про остальные 1500 руб. он говорит что якобы они пойдут на оформление тех. паспорта и что деньги на это сдавать не ему.
КАКИЕ ЕСТЬ МЫСЛИ???
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 15:04   #449   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Атай Посмотреть сообщение
На самом деле в УК нужно оплачивать 1500 (шлагбаум, домофон и видеонаблюдение)
ни копейки не заплачу, пока не увижу полный расчет/смету на оказываемые услуги со всеми ценами, реквизитами и контактами. Если я (или любой другой) найдут дешевле, то обязаны выбрать наш вариант подрядчика, если за него опять таки проголосует большинство. А т.к. заселение происходит долго, к НГ может процентов 30 заселится от силы, то чую домофон и шлагбаум переносится на след. год т.к. обязать нас не могут, все дополнительные приколюхи типо видеокамер, шлагбаумов и т.д. решается путем проведения собрания собственников и принятии решения большинства.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 16:19   #450   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Атай Посмотреть сообщение
УК нужно оплачивать 1500 (шлагбаум, домофон и видеонаблюдение), про остальные 1500 руб. он говорит что якобы они пойдут на оформление тех. паспорта
о, ну это уже более реальные цифры.
и, кстати, тут уже речь идет и о видеонаблюдении в том числе)))
точно не знаю ,но слышала, что нужно платить некую незначительную сумму при оформлении тех.паспорта квартиры
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind