Старый 08.02.2013, 23:03   #421   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 19.04.2010
Возраст: 41

Эк Чуах вне форума Не в сети
Эта книга известна давно, но здесь речь не о ней. Это продукт подросткового труда 17-летнего Андрея Фурсова - "активного блоггера" и вообще очень самолюбивой личности. К истории Воронежа книга имеет отношение, но я бы не воспринимал это всерьез. В авторской душе и характере прекрасно то, что он продавал книгу сперва по 800 рублей, а потом через 2 месяца в Гипропроме ее же можно было купить по 320 рублей. Я покупал и там, и там, так что знаю предмет. У меня их 2 экземпляра - один исчиркан моими поправками, а второй чист - для потомков, а то ведь остальные покупатели выкинут - а для истории надо сохранить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 00:39   #422   
Форумец
 
Аватар для elena71
 
Сообщений: 5,977
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 52

elena71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эк Чуах Посмотреть сообщение
он продавал книгу сперва по 800 рублей, а потом через 2 месяца в Гипропроме ее же можно было купить по 320 рублей
Вот этот момент, конечно, позабавил...

Я тоже была в числе "счастливчиков", которым книга досталась по "специальной" цене от автора. Спрашивается-на фига Фурсов писал мне в личку, а я тратила своё время на эту поездку и встречу с автором? Книгу я всё-равно бы купила, тем более после такого "пиара", который развернулся здесь и на ФОТе. А когда увидела её в Гипропроме по 300р., решила для себя, что теперь я отовариваться буду исключительно в книжном магазине. И вовсе не из-за нескольких переплаченных сотен, фиг с ними...Но лучше всё же вот так:зайти, когда у тебя будет время в книжный, спокойно всё посмотреть и купить ,что тебя заинтересовало.

При этом никто никому ничего не должен, все довольны.

Как-то так...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 12:50   #423   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Не жди, чтобы цвела страна,
Где царство власти, не рассудка
И где зависит всё от сна
И от сварения желудка!
Где есть закон, чтоб понимать,
Как он изменчив и непрочен;
И где звездами лечат знать
От заслужённых ей пощёчин!
Где много есть свободных мест
Для угнетенья и позора;
Где вешают на вора крест,
А не на крест вздевают вора!
Где низость доставляет чин,
А чин даёт на подлость право:
Кто низко ползал – исполин,
Кто честно жил – упал без славы!
Где надо знать маршировать,
Чтоб выслужиться перед троном;
Где можно родину продать
И ей же вновь служить шпионом!
Где с детства учат фрунтовой,
Из школ поделали казармы;
Где управляет всей страной
Фельдфебель с палкой да жандармы!
Где всё правительство живёт
Растленьем нравственным народа;
На откуп пьянство отдаёт
Для умножения дохода!
Где за словечко – цензоров
Пугают пытками тиранства,
А грабить можно мужиков
И драть – по вольности дворянства!
Где недостатка нет в попах,
А веры не видать от века;
Где бог в одних лишь образах,
Не в убежденьи человека!
Где нет управы для людей;
Где мысль их гонят; изуверство
Где есть закон; для лошадей
Особое есть министерство!
Где все цари едят и пьют
Или в солдатики играют,
Из мёртвых мощи создают,
Живых же в землю отправляют!
Где в прихоть барства и чинов
Даны на жертву поколенья,
Где для затмения умов
Есть министерство просвещенья.


Ф. Кони.

Не позднее 1855.

Поэты 1840–1850-х годов. Библиотека поэта, большая серия. Советский писатель, Ленинградское отделение, 1972.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 14:46   #424   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Эк Чуах, я бы посоветовал, Володя, обойтись тебе без оценочных суждений. Мне в общем-то все равно на ту грязь, которая льется из ушата, а вот ты тратишь свое драгоценное время и, что более важно, показываешь себя далеко не с лучшей стороны. Тебе нельзя пренебрегать собственной деловой репутацией.
Наблюдая за тем, как взрослый, 30-ти летний мужчина, с детьми и семьей не может третий год успокоиться как какой-то "самовлюбленный подросток" издал книгу, и при каждом удобном случае старается его подколоть, люди делают свои выводы.

Что касается цифр, то спасибо за занимательную статистику.
Но все дело в том, что моя книга никогда не стоила 800 рублей. В Гипропроме она действительно появилась, но не через 2 месяца после выпуска, а спустя почти полтора года после издания.

Твоя ошибка, Володя, заключается в подходе к данному вопросу. Изучив и прочитав большое количество литературы по истории городского транспорта, ты решил, что в Воронеже только ты знаешь какой должна быть транспортная книга об истории нашего ГЭТ.

А у меня другая позиция. Любой человек может написать то, что посчитает нужным (в рамках закона), и провести любое исследование. И с чего ты взял, что ты знаешь, как надо писать транспортную книгу? Любой писатель - это творец, и у каждого писателя есть свой индивидуальный стиль, за который его любят и читают. И мы с тобой, имея в активе один и тот же набор фактов, напишем две совершенно разные книги по стилю.

Твоя позиция по данному вопросу есть ни что иное, как попытка монополизировать данную тему, прикрываясь некой методологией письма, которая у тебя появилась по прочтении значительного количества транспортных книг.
Мне такая позиция не близка.
_
Елена, что касается вас, не вижу никаких проблем.

Я готов встретиться и подарить вам вторую книгу. В том месте, где вам удобно. Заодно готов отдать небольшую денежную сумму в качестве компенсации за проезд в тот раз, когда мы встречались, если вы считаете что зря потратили время.
Ну и заодно скажете все, что думаете о моей книге, обо мне. Я готов побеседовать в конструктивном ключе.

Буду в Воронеже с 16 по 18е февраля включительно.
Предлагаю вам написать мне время и место, чтобы справедливость вострожествовала.
Или на связи по старому номеру телефона.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 15:00   #425   
Форумец
 
Аватар для elena71
 
Сообщений: 5,977
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 52

elena71 вне форума Не в сети
Андрей, спасибо, но вторая книга мне не нужна.

В денежной компенсации тоже не нуждаюсь.

А с личными встречами я завязала...Теперь только всё через магазин или на развалах.

Ваша книга-это Ваше личное дело. Анализировать содержание не берусь, не специалист. Вам надо было быть последовательным в политике ценообразования, тогда бы и не возник этот казус.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 15:33   #426   
воронежец
 
Аватар для goldenval
 
Сообщений: 581
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 51

goldenval вне форума Не в сети
бизнесс по-русски обсудили. предлагаю вернуться нам всем к воронежскому трамваю. нет ли у кого доступа в депо на кривошеина - посмотреть своими глазами (а так же глазом камеры) стоит ли там уникальный последний трамвай, который, как говорят, чуть ли не единственный в мире, из-за своей технической начинки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 16:08   #427   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldenval Посмотреть сообщение
бизнесс по-русски обсудили.
не до конца.
даже дилетанту в ценообразовании известна формула оптимальной цены = max/2. так и делается во всём мире - на новый товар выставляется потолочная цена, "пипл хавает", но не весь, а только у кого деньги лишние и время поджимает. для основной массы покупателей потом делают корректировку. наверное поэтому и были цены у продавца вначале 800, а потом 800/2
не считаю, что автор должен перед кем то оправдываться... и вообще, я авторов люблю).. особенно, когда они схемы маршрутов трамвая выкладывают
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 16:39   #428   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
O Dэ, еще раз. Цены 800 никогда не было, это выдумка.
Цена 800 в теории могла быть только с пересылкой в другой город (в среднем почта просила дополнительно 200-250 рублей за пересылку с учетом объявленной ценности отправления).

Ценообразование строилось исходя из того, что книга, как и любой товар, имеет свой срок годности. Тема трамвая была значительно более актуальна в 2009-2010гг., нежели чем сейчас, когда большинство линий снято, а население про данный вид транспорта откровенно забыло. Понятно, что сейчас интерес к подобной книге ниже, чем был несколько лет назад, когда трамвай закрывался.

А понижение цены - абсолютно нормальная практика в любой сфере торговли (есть исключения в виде золота, вина и недвижимости). Понижение цены плавно шло в течение полутора лет - с 600 рублей до 300 в итоге. На том и остановилось, и ниже уже не будет опускаться. Плюс я всегда делал ценник ниже тем, кто покупает больше одной книги. Немного выше цена была только для жителей других городов (они фактически оплачивали услуги почты), и то затем я взял на себя эти расходы, и цена сравнялась с той, за которую покупали жители Воронежа.

В этом треде я всего лишь разъясил свою позицию людям, опровергая неточные данные.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 16:51   #429   
Форумец
 
Аватар для elena71
 
Сообщений: 5,977
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 52

elena71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Понятно, что сейчас интерес к подобной книге ниже, чем был несколько лет назад, когда трамвай закрывался.
Андрей, а я думаю наоборот...Сейчас воронежский трамвай-это уже история. А к тому, чего нет, интерес как раз растёт. Раньше мы пользовались трамваем, и редко кому приходила мысль снять видео (Валера-молодец, сделал!) или ещё чего-фотографировать трамваи в работе. А теперь любая такая фотография уже рассматривается как историческая. Сейчас бы, конечно, блогеры завалили свои журналы такими фотками...Но поезд (трамвай) уже ушёл...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 17:38   #430   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
elena71, тогда вам и карты в руки:
http://youtu.be/nnViEYwIgFc

  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 18:53   #431   
Форумец
 
Аватар для elena71
 
Сообщений: 5,977
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 52

elena71 вне форума Не в сети
andaf,

Ну...Кадры в начале фильма-просто уникальнейшие!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 19:05   #432   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
книга, как и любой товар, имеет свой срок годности.
Цитата:
Сообщение от elena71 Посмотреть сообщение
я думаю наоборот...Сейчас воронежский трамвай-это уже история. А к тому, чего нет, интерес как раз растёт.
книга может быть "негодной", если её содержание "неторт"
а есть на неё спрос или нет, вам виднее
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 19:14   #433   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
интересно..
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 19:48   #434   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
O Dэ, я бы по-другому сказал. Воронежский трамвай - достаточно узкая ниша. Нет у нас большого количества людей, которые будут массово покупать эту книгу.

Собственно, поэтому мой визави столь зол на меня. Выход моей книги отсрочил выход его издания на несколько лет, потому что рынок изначально не выдержал бы две книги (причем существенно отличающиеся по цене). Хотя, я бы на его месте был благодарен мне за это, т.к. появление моей книги подстегнуло его к более кропотливой и длительной работе. В итоге, его книга от этого только выиграла, а вместе с ней выиграли и читатели.
И именно так должен рассуждать нормальный исследователь. Но, видимо, у моего контрагента есть какой-то набор внутренних убеждений, который не позволяет вести дискуссию в таком ключе, и третий год подряд при каждом удобном случае на меня выливаются тонны помоев. Другого объяснения у меня просто нет. Впрочем, я наблюдаю со стороны за этим, как в цирке, уже не обращаю внимания.

С другой стороны, в век интернета, когда есть много материалов в Сети, особенно - Википедия, ценность конкретного издания не так велика (даже узконаправленного, т.к. большинство данных уже известно, а простому читателю больше и не нужно, какие-то уникальные подробности интересуют только "гурманов" среди любителей-краеведов или любителей-транспортников). Городской транспорт никогда не пользовался популярностью среди читателей - даже в советские годы это была преимущественно узкоспециализированная литература, рассчитанная на студентов колледжей и университетов.

Что касается цены - я не ставил своей целью извлечение прибыли.
Те люди, кто был "в теме" и получал информацию из Сети - купили книгу в течение 10-11гг. "Зайти" с коммерческим предложением в обычный магазин - Амиталь, например, чрезвычайно сложно. Существует целый ряд барьеров, которые серьезно затрудняют продажи там. Поэтому случайному читателю будет сложно узнать о книге - рекламы не было, в крупных магазинах она тоже не появлялась. Таким образом, я опустился до минимально возможного уровня, и начал продавать издание чуть ниже его себестоимости по истечении примерно полутора-двух лет с момента выхода книги, что позволило привлечь небольшую часть новой аудитории - тех, кто раньше никогда не интересовался городским транспортом.

Я думаю, что достаточно прояснил вопрос, чтобы более не возвращаться к нему.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 21:01   #435   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
O Dэ, я бы по-другому сказал. Воронежский трамвай - достаточно узкая ниша. ..
Я думаю, что достаточно прояснил вопрос, чтобы более не возвращаться к нему.
Да не кипятитесь, Вы свою работу сделали, заполнили нишу в краеведении. Книга читателя нашла, критики сами нашлись. Это не мало.
А про книготорговлю тут разговор затевать не место. Тем более, по Вашим словам, Вы не для конъюнктуры старались.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 15:13   #436   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 19.04.2010
Возраст: 41

Эк Чуах вне форума Не в сети
Андрей, что ж ты так разволновался? Скелет из шкафа стучится? Я просто упомянул твою высокодуховную ценовую политику и не более. А ты бросился за меня слова дописывать -"тонны помоев", "монополизация" и т.д. Я не хочу возвращаться к этой истории, а ты опять начинаешь.

В действительности, я рад, что ты тогда книжку издал, потому что ты здорово раскрылся, показал чего ты стоишь и каков твой уровень. Мои "оценочные суждения" здесь ни при чем, люди сами тебе оценки выставили. Ты так кипятишься, потому что жалеешь, как все складывалось, а сил признаться в этом нет.

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Выход моей книги отсрочил выход его издания на несколько лет, потому что рынок изначально не выдержал бы две книги
Вот это чушь собачья. Выход моей книги задержало издательство, да так, что я и помыслить не мог, что такое бывает. Знал бы - нашел бы другой путь, но это был первый опыт. А твоя работа вышла очень маленьким тиражом, так что я не переживаю за продажи моей книги, поверь. Так или иначе, они будут долгими и трудными

И два слова про мою "монополизацию" вопроса. Я сейчас мечтаю только об одном - завершить эпопею с книгой, и чтобы она, появившись, у кого-нибудь разожгла интерес к вопросу в такой степени, чтобы этот кто-то занялся историей воронежского транспорта глубже и продуктивней чем я. Остается масса неточных данных, есть просто-таки белые пятна. И потому я мечтаю, чтобы кто-то пошел дальше меня. Я не монополизирую тему, а наоборот - хочу, чтоб был хотя бы узкий кружок людей, разбирающихся в воронежском транспорте. Очень надеюсь, что после выхода книги будут люди, задающие по ней вопросы, и я буду отвечать им насколько могу. Что-то скрывать, монополизировать не хочу и не буду.
Я даже думаю создать небольшой сайт специально по истории воронежского транспорта, потому что есть много сведений, не вписывающихся в формат книги. Прикрутить туда комментарии, обсуждать с людьми разные вопросы. До этого дело обязательно дойдет, обещаю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 16:32   #437   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эк Чуах Посмотреть сообщение
Вот это чушь собачья
Это всего лишь твои слова, которые ты мне говорил летом 2010 года, когда мы вышли из троллейбусного депо №1 после того, как отсканировали снимки в музее бывшего ВГЭТ/ТТУ.
Кстати, тогда же ты обещал выслать мне книжечку с проездными, которую взял на сканирование и оцифровку, но за три года я ничего от тебя так и не получил. А бы, кстати, был не против с ней ознакомиться. Ну это так, к слову

Тема закрыта.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:02   #438   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 19.04.2010
Возраст: 41

Эк Чуах вне форума Не в сети
До чего ж ты занудный. Мы утомляем публику своими разборками, ей-богу.

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эк Чуах
Вот это чушь собачья
Это всего лишь твои слова, которые ты мне говорил летом 2010 года, когда мы вышли из троллейбусного депо №1 после того, как отсканировали снимки в музее бывшего ВГЭТ/ТТУ.
Кстати, тогда же ты обещал выслать мне книжечку с проездными, которую взял на сканирование и оцифровку, но за три года я ничего от тебя так и не получил. А бы, кстати, был не против с ней ознакомиться. Ну это так, к слову
Летом 2010 года я, может, и рассуждал о конкуренции, но точно не говорил, что "выход твоей книги отсрочит выход моей на несколько лет" - это бред. Я опасался того, что это будет две одинаковые книги и их трудно будет продавать. Но как только я увидел, ЧТО вышло из твоих рук, да еще и тиражом в 300 штук, я успокоился и больше о конкуренции не думал. Успокойся уже и не преувеличивай значение своих шагов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:24   #439   
воронежец
 
Аватар для goldenval
 
Сообщений: 581
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 51

goldenval вне форума Не в сети
ну давайте, кто уже последний?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:26   #440   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Эк Чуах, аминь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:45   #441   
Форумец
 
Аватар для Murawey
 
Сообщений: 2,132
Регистрация: 10.07.2008

Murawey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldenval Посмотреть сообщение
ну давайте, кто уже последний?
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
аминь.

  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:58   #442   
Registered User
 
Сообщений: 7
Регистрация: 30.01.2013
Возраст: 51

Leo777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эк Чуах Посмотреть сообщение
Ну, вот ты меня и раскрыл. Ведь с детства я мечтал не о трамвае, а только лишь о том, как срубить бабло. И выбрал самый верный способ - издать книгу. Моя работа начальником отдела в московской дорожно-строительной фирме это так, хобби.
**Как то один "Кулибин" из провинции пришел в дорожно-строительную фирму и предложил им технологию укладки асфальта со сроком служб лет 10. Так его там чуть не прибили... "ты что с...а решил нас без средств к существованию оставить"... к чему вы упомянули о своем месте работы. Для пояснения уровня своего профессионализма??**
А вот убить тысячи часов на книжку про безумно интересный каждому воронежский трамвай - это да, клондайк.
Вот скоро мое лучшее в мире издательство родит наконец-то тираж и я получу свои миллиарды!! Куплю "Москвич" и патефон.

Что до Тулы, то как раз Владимира Николаевича Щербакова я знаю лично, и его книгу я даже в подарок возил моим немецким друзьям в Лейпциг - Вильфриду Вольфу и Штефану Шпенглеру. Я как раз ехал в Германию, чтобы заодно подписать у них разрешение на использование их фотографий в нашей воронежской книге.
** Боюсь даже спросить об их происхождении**
Тульская книга (прекрасная, на 100%!) послужила отличным подарком.

Почему она стоила 800 рублей в 2011 году, а воронежская будет стоить в 2013 году в магазине около 2000 руб.? Спросите издательство "Борус" (Тула) и "Железнодорожное дело" (Москва).
**Спросил одно Лондонское издательство. Там цена на выходе получается в районе 6000-8000... (спокойно.... рублей)**

Вдруг, они вам скажут, что 230 и 352 страницы - это в 1,5 раза больше? Вдруг, окажется, что тульская книжка не А4 (220*297), а 195*265? Вдруг, они вспомнят, что в Москве каждый пук дороже просто по географическому нахождению?
Что каждое издательство работает по-своему? Что верстальщик в Москве получает примерно вдвое больше тульского?

Но главный вопрос, который оба издательства спросят у вас: а вы нам материал принесете, или так звоните, пост*****ся над тем, как люди работают? А то приносите, издадим. И не забудьте деньги, а то кто вашими трамваями тут у нас заинтересуется!
А вообще у меня сомнение, что сим опусом Вы отвечали именно мне... Совсем не в тему...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:27   #443   
Форумец
 
Сообщений: 3,819
Регистрация: 19.04.2012

Locall вне форума Не в сети
Что думаете по поводу последних новостей из Челябинска и падение метеоритов? 400 пострадавших. Неужели нельзя отследить. И еще говорят летят.
Школу показали во время урока - Там все содрогнулось. Весь город от взрыва осветился как при ядерном взрыве, засвечивая светом округу и камеры.

Хочу добавить. Если взрывы были на высоте 10 км. то сколько же там мегатон, что здания рушило на земле
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 650829.JPEG
Просмотров: 9
Размер:	12.0 Кб
ID:	2123566   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 650922.JPEG
Просмотров: 9
Размер:	55.3 Кб
ID:	2123568  


Последний раз редактировалось SERG16; 15.02.2013 в 11:49. Причина: объединение
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:13   #444   
Форумец
 
Сообщений: 3,819
Регистрация: 19.04.2012

Locall вне форума Не в сети
Уже такое появилось. Это же со стадион. А говорят что размер метеорите в 3-4 метра.
http://www.youtube.com/watch?v=_cd47...layer_embedded
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:18   #445   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Locall, фейк смонтированный, скорее всего.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:35   #446   
Форумец
 
Сообщений: 3,819
Регистрация: 19.04.2012

Locall вне форума Не в сети
Это показали на одном из телеканалов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:57   #447   
Форумец
 
Сообщений: 3,819
Регистрация: 19.04.2012

Locall вне форума Не в сети
SERG16, Да точно это лажа с кратером. Зачем надо было пускать. В очередной раз попугать. Вы уберите все же. Обидно что колимся на подставах
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:57   #448   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Locall Посмотреть сообщение
SERG16, Да точно это лажа с кратером.
По видео выше видимо кратер Дарваза.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 13:32   #449   
Форумец
 
Сообщений: 3,819
Регистрация: 19.04.2012

Locall вне форума Не в сети
И главное первый канал вбросил утку
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 15:11   #450   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Цитата:
13 февраля 1949 года толпа возмущенных эквадорских граждан штурмом взяла редакцию газеты Эль Комерсио и радиостанцию Радио Кито. Здание, где находились эти средства массовой информации, были сожжены, а толпой растерзаны и погибли в огне, пытаясь удрать от толпы по загоревшейся крыше, по разным данным от 5 до 15 сотрудников.

Несколькими днями ранее Эль Комерсио сообщила о замеченных над Галапагосскими островами, а затем и в окрестностях Кито НЛО, и горожане бурно обсуждали эту новость. По нелепому совпадению (впрочем, допускаю, что газета была в сговоре и это был предварительный пиар) 12 февраля Леонардо Паэс и Эдуардо Алькарес из Радио Кито затеяли радиопостановку "Война Миров" по роману Уэллса. Простодушные горожане решили, что на город действительно напали враги (местами постановка велась в виде прямого репортажа, назывались географические объекты в окрестностях столицы, звучали выстрелы и военные команды), и ударились в жестокую панику. Панику усилили другие радиостанции - чтобы сделать вид, что они обладают еще более достоверной информацией, чем Радио Кито, они запустили утку, что на город движется облако ядовитого газа. К предполагаемому месту сражения выдвинулись войска, полиция и пожарные.
Некоторые считали, что это нападение злых иных планетян из тех самых НЛО, некоторые - вероломное нападение соседней Перу, с которой всегда были очень непростые отношения. Когда горожанам открылась нелепая правда, незадачливые журналисты огребли таки крупных ****юлей.

Кстати, примерно такая же история разыгралась на восточном побережье США в ночь на Хеллоуин 1938 года - тогда 6 миллионов радиослушателей поверили, что марсиане таки действительно вторглись в США, настолько правдоподобна была радиопостановка. Там тоже была паника, правда, погромом она не закончилась, а лишь судебными исками к радиостанции от обосравшихся граждан.

http://samogon.livejournal.com/1873950.html
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind