Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Ваше отношение к антитабачному закону.
Поддерживаю 118 51.98%
Не поддерживаю 85 37.44%
Всё равно 24 10.57%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2013, 07:58   #421   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Аксиомы не доказывают!
в воду обычно тоже не пердят... однако этим Вы занимаетесь в теме с превеликим удовольствием. так что может и аксиому... попробуете.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 09:16   #422   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
в воду обычно тоже не пердят... однако этим Вы занимаетесь в теме с превеликим удовольствием. так что может и аксиому... попробуете.
Лучше и придумывать не надо!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 09:22   #423   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
я опасаюсь смотреть видео больных на голову людей. особенно с условием того что на форуме есть вполне существующий идиот, который развлекается выкладыванием самого непотребного что только сможет достать.
мало ли кто и чем с ним захочет посоревноваться...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 10:23   #424   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я опасаюсь смотреть видео больных на голову людей.
Между прочим это дебютная полнометражная работа режиссёров Георгия Данелия и Игоря Таланкина по одноимённой повести Веры Пановой.
Но некоторые всех,кроме себя ситают больными и тупыми недочеловеками.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 18:00   #425   
angry bird
 
Аватар для \fenix/
 
Сообщений: 22,428
Регистрация: 28.09.2007

\fenix/ вне форума Не в сети
doXtor, Афанасий, бан
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 21:14   #426   
хЕрург
 
Аватар для doХtor
 
Сообщений: 1
Регистрация: 22.02.2010
Возраст: 43

doХtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от \fenix/ Посмотреть сообщение
doXtor, Афанасий, бан
...ну и правильно..... давно бы так...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 21:52   #427   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Welcome в тему, там и побеседуем, я уже вполне высказывался и насчет ню-ню в том числе.
Совершенно несравнимые вещи, вот если бы у сигарет была бы душа, можно было бы поговорить.
имхо очень сравнимые вещи, для меня например как антитабачный, так и антипиратский законы полный идиотизм. Антитабачный глубоко теоретически частично логичный, исполнение конечно чистый онанизм, плюс по моему мягко говоря не самый злободневный. А вот антипиратский, имхо, за деньги налогоплательщиков создавать льготные условия получения прибыли авторам и правообладателям.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 21:58   #428   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
имхо очень сравнимые вещи, для меня например как антитабачный, так и антипиратский законы полный идиотизм. Антитабачный глубоко теоретически частично логичный, исполнение конечно чистый онанизм, плюс по моему мягко говоря не самый злободневный. А вот антипиратский, имхо, за деньги налогоплательщиков создавать льготные условия получения прибыли авторам и правообладателям.
ну а у меня как у программиста, который начисто лишен возможности продавать программы в родной стране, на эти вещи "несколько" иной взгляд.
но в этой теме его излагать смысла, безусловно, не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 17:38   #429   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ну а у меня как у программиста, который начисто лишен возможности продавать программы в родной стране, на эти вещи "несколько" иной взгляд.
Почему лишен-то? Бери да продавай, нынче свободный рынок. Другое дело ,что втиснуться на него сложно. Не выходит тут - продавай за бугор.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 20:05   #430   
Смотри сюда
 
Аватар для RedName
 
Сообщений: 418
Регистрация: 16.11.2007

RedName вне форума Не в сети
Без разницы что запретили курить на улице я все равно там курю, но когда я зашел в дебасус после работы выпить пива, расслабится и отдохнуть, то ВНЕЗАПНО там теперь нельзя курить(как и везде я думаю). Я искренне желаю володе путину и всем всем всем eбaным идиотам, принявшим и поддерживающим этот eблaнский закон сдохнуть в страшных муках.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 08:01   #431   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Да, закон-говно. Такое ощущение, что его спецом какие-то засланцы продвинули. Симпатий к правительству он явно не добавляет.

Хорошая статейка на эту тему:

Цитата:
Безжалостно уничтожь курильщика: на окончательную победу антитабачного закона.

Дмитрий Лекух

Думается мне, Дмитрий Анатольевич Медведев достиг венца своей политической карьеры, ибо ему, наконец-то удалось то, с чем не получилось справиться даже Государственному Департаменту США: он таки сумел наконец-то вполне себе реально расколоть наше общество.

Понимаете — просто по факту.

Тут ведь какая интересная фигня получается: если ты фактически единомоментно объявляешь гражданами второго сорта более сорока миллиона человек, что чуть меньше трети населения твоей страны и, кстати, почти половина избирателей, — то это никак не может обойтись без некоторых эксцессов. А вступивший не так давно «в полной мере» в действие российский «антитабачный закон», увы, совершенно явственным образом отнюдь не «борется с курением» и не «защищает права некурящих», а просто-напросто поражает в гражданских правах человека курящего: вот такой вот способ «борьбы с вредной привычкой» путем уничтожения ее носителя.

Тут ведь что самое поганое: общество — уже раскололось.

Аргументы каждой из сторон хорошо известны, но уже никто никого не слушает: аргументы просто проговариваются, как мантры, и пропускаются мимо ушей. Люди, которые ещё вчера спокойно вместе радовались возвращению Крыма, уже потихоньку начинают друг друга ненавидеть.

Просто потому, что один курит, а другой — нет.

И у каждого — своя «правда», и эти правды по отношению к противоположной «позиции» довольно часто, мягко говоря, — не совпадают.

И тут дело вовсе не в том, что бороться с курением не надо: по этому поводу, кстати, в обществе есть консенсус и среди курящих, и среди некурящих: надо обязательно. Но если «курение это болезнь», то, может, все-таки имеет смысл бороться с микробом, а не с организмом, в который он попал, а?

Да еще такими воистину идиотскими способами.

И я тут даже не о курении в ресторанах, тут даже где-то спасибо Дмитрию Анатольевичу от нас ото всех. Мы теперь снова будем ходить чаще друг к другу в гости, ездить друг к другу на дачи, а не отсиживать задницы в кафе и ресторанах и не глазеть на чужих телок на танцполах в клубешниках.

Ай, молодца.

Отдельное спасибо от владельцев заведений, думаю, уже тоже довольно скоро последует.

Но давайте мы на секунду все вместе, к примеру, представим поезд дальнего следования, идущий, к примеру в славный город Уренгой и везущий туда вахтовиков-нефтяников на очередную «смену».

Или, еще лучше, — оттуда, из Уренгоя, в теплые края направляющихся.

После трехнедельной, допустим, вахты.

Сорок, допустим, суровых, отпахавших в полный рост на буровой мужиков, большинство из которых имеет эту вредную привычку. В одном плацкартном вагоне. И еще столько же в соседнем. И что с ними, извините, РЖД «во исполнение антитабачного законодательства» делать должно: по наряду автоматчиков ставить в каждом тамбуре?!

Ну, — можно и поставить, да.

Только вот «ответной любви» ждать как-то в данном конкретном случае как-то немного глуповато, согласитесь.

Или ещё смешнее: вы, кстати, не пробовали после «вступления в силу» в специализированный табачный магазин заходить?!

Зайдите, получите незабываемое удовольствие: все витрины — заклеены.

Подчеркиваю, — в специализированном табачном магазине, где ничего кроме табака не продается и где человеку некурящему или просто несовершеннолетнему делать принципиально нечего.

И, вот, я как не силюсь, но ничем, кроме желания дополнительно унизить, эту глупость объяснить вообще решительно не могу.

…Мне, вот, честно говоря, кажется, что творцы этого «закона» — какие-то «свидомые украинцы», простите. Потому как только они могут быть уверены, что если они посчитают, что Россия им должна сначала заплатить какую-то фигову тучу денег «за Крым», а потом его еще и вернуть, и украсят сию бумагу красивыми соответствующими печатями и подписями, то ее исполнение будет являться чем-то само собой разумеющимся. Эдакий культ карго своеобразный. И потом, после того, как это отчего-то не произойдет, так долго и горько удивляться, отчего их все окружающие считают какими-то папуасами и полудурками и так откровенно ржут. Поэтому, собственно говоря, я и считаю, что, похоже, Дмитрий Анатольевич достиг венца своей политической карьеры: держать человека, над которым все уже откровенно смеются, именуя то «повелителем часовых поясов», то «творцом нулевого промилле», то «главным Онищенко по пепельницам» — может оказаться непосильной роскошью даже для зашкаливающих рейтингов президента Российской Федерации.

Такие дела.
(С)
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 08:57   #432   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
этот закон нам закоренелым курильщикам доставляет неудобства,
некурящим же пох, подумайте о следующих поколениях, чем неудобнее курить тем меньше их закурят,
очень шибко удивлен антитабачной движухой, зауважал даже,
понимаю насколько оно было продажным когда даже водку по телеку рекламили и детям свободно продавили бухло и табачное,
правительство не поимеет от антитабачщины никакого профита,
только народу он выгоден
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 09:43   #433   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Дмитрий Анатольевич достиг венца своей политической карьеры
Мда..жалко парня, что он не сотворит - всё мимо смысла и пользы. Причина в том. что сей чел реальной жизни вообще не видел: д\сад - универ - Газпром - президиум ...Ново-Девичье
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 10:28   #434   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Или ещё смешнее: вы, кстати, не пробовали после «вступления в силу» в специализированный табачный магазин заходить?!

Зайдите, получите незабываемое удовольствие: все витрины — заклеены.
Я этим уже впечатлилась. Выглядит бредово. Однако, человек привыкает ко всему. Поживем - увидим.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 11:04   #435   
УмНиК
 
Аватар для Texhik
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 39

Texhik вне форума Не в сети
Хороший закон, Табакерки теперь чудесно выглядят. Кстати у нас в офисе только один человек курит, и он не сильно переживает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 11:17   #436   
Форумец
 
Сообщений: 7,117
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
AlexaDotCom,
Цитата:
некурящим же пох, подумайте о следующих поколениях, чем неудобнее курить тем меньше их закурят,
+ мульён!
куряги этого не понимают, им важне свои "удобства".
Еще смешнее читать высеры тех, кто называет авторов закона идиотами и пр. Вот как раз авторы закона люди дальновидные, до них в отлчие от вас, куряг, дошло борьба с курением это прежде всего профилактика закуривания некурящих. А причина закуривания - распространенность курения, популярность, курящие люди в конце-концов - это окружающая нас действительность. Если будет меньше дымящих людей на единицу площади, если сам процесс будет неудобным, то и ряды курильщиков пополняться не будут.
Но нет же.... находятся люди, которым хоцца апосля работы прийти в дебассус, подымить... Я тоже хожу в дебассус и как-то обхожусь без курева.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 11:22   #437   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
К сожалению у нашего правительства не хватает ума, даже для решения этого вопроса, они не хотят понимать, что начинать надо с производителей табачных изделий. Пускай для начала проверят, что они производят под видом табака. Ведь по сути это суррогат. Мне вот непонятно: почему наша Госдума, раз уж так любит все запрещать, еще не запретила бедность? Вот приняли бы закон, что человек не имеет права зарабатывать, скажем, меньше 50 000? Вот бы жизнь тогда настала...)
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 12:00   #438   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,119
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Думается мне, Дмитрий Анатольевич Медведев достиг венца своей политической карьеры, ибо ему, наконец-то удалось то, с чем не получилось справиться даже Государственному Департаменту США: он таки сумел наконец-то вполне себе реально расколоть наше общество.
А законы о цензуре не раскололи? А всякие антипирасткие законы? Тоже идёт речь о миллионах граждан.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Пускай для начала проверят, что они производят под видом табака. Ведь по сути это суррогат.
Курите сигары, если хотите курить настоящий табак.

Сигареты - это просто удешевлённый вариант, своеобразная яга для курильщиков по сравнению с вином.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 12:09   #439   
УмНиК
 
Аватар для Texhik
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 39

Texhik вне форума Не в сети
А вообще это калька с Европейских законов. Так что возмущения местных либеройдов не понимаю.

Последний раз редактировалось Texhik; 04.06.2014 в 12:34.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 12:14   #440   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,119
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Texhik Посмотреть сообщение
А вообще это калька с Европейских законов. Так что возмущения местных либеройдов не понимают.
+1, надо хоть что-то полезное перенимать. Осталось ещё пачки сделать грязно-зелёного цвета с минимальной ценой рублей по 90.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 12:25   #441   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А законы о цензуре не раскололи? А всякие антипирасткие законы?
Да, Медвед наворотил говна в угоду говнозападу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 12:32   #442   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Я этим уже впечатлилась. Выглядит бредово. Однако, человек привыкает ко всему. Поживем - увидим.
если не секрет сами курите или нет ? видимо не курите.. хорошо !
обилие сигарет вокруг очень способствует к их покупке,
1. люди считают сигареты нормой,
2. не надо их искать,
3. при попытке бросить, сигареты сами навязчиво лезут и просятся чтоб их купили
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
ещё пачки сделать грязно-зелёного цвета с минимальной ценой рублей по 90.
точно, шоб без этих красивых надписей и оформления,
в идеале в грубых пачках как прима и ватра, и с надписями мол
кто курит тот дурак, поддержи табачных монстров и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 12:35   #443   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,119
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Вообще вон пускай табак на даче выращивают и самокрутки делают для личного потребления.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 12:36   #444   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Xenon, да мне лично плевать как на сигары так и на сигареты, я еще в 3 классе завязал.)
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 12:52   #445   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Вообще вон пускай табак на даче выращивают и самокрутки делают для личного потребления.
этим старики и займутся, результат на их здоровье и пышности могилок скажется обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 12:52   #446   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
если не секрет сами курите или нет ? видимо не курите.. хорошо !
Курю. Но бесноваться по поводу каких-либо нововведений не собираюсь. Многое пережито, и это переживется. Может, натерпевшись гнусностей, которыми обставили процесс курения теперь, возжелаю бросить - мне эстетика важна.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 12:55   #447   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,119
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
результат на их здоровье и пышности могилок скажется обязательно
Как же так? А то возмущаются, что суррогат в сигаретах, а тут от натурпродукта, не политого гадостью смертность вырастет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 12:56   #448   
Форумец
 
Сообщений: 7,117
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
грамозека,
Ты или толсто троллишь, или правда такой?
Цитата:
Пускай для начала проверят, что они производят под видом табака. Ведь по сути это суррогат.
То есть хорошие сигареты можно курить всем и везде. Они рака не вызывают. Может быть и хорошая водка полезна в любых количествах?
Начинать надо как раз с курения как такового, проблема плохих сигарет вторична.

Цитата:
Вот приняли бы закон, что человек не имеет права зарабатывать, скажем, меньше 50 000? Вот бы жизнь тогда настала...)
Вообще-то в этом случае настала бы инфляция.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 13:01   #449   
Форумец
 
Сообщений: 7,117
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Xenon,
Цитата:
Осталось ещё пачки сделать грязно-зелёного цвета с минимальной ценой рублей по 90.
Идея хорошая. Может быть лучше продавать поштучно. Или на развес ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 13:05   #450   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,119
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Может быть лучше продавать поштучно.
Запретили продавать поштучно давно уже, чтобы школьники не покупали.
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Или на развес ?
Дык акцизы выросли на весь табак, и на сигареты, ин а сигариллы, и на сигары, и для кальяна, и для трубок. Так что особо не спасёт, остаётся только выращивать самим, в 90е многие этим занимались.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind